Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусь весна 2014


AKorsakov

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо за отчет,на счет дроби я тоже 000 или 0000 использую (магазинные)раньше стрелял 0 или 00 гусю похеру дробь с себя сбросит и улетает!

В этом году крупнее №5 не стрелял..бьется хорошо...на двоих с другом взяли 64.

19 гуменников,3 серых 42 белолобика.

Охотились с Калмыкии по Воронежскую,выездов было 6 три одним днем,три по 2.

без гуся не были ни разу.ни одного дня..

Всё с путевками..как положено.,но и проверяли нас везде кроме Калмыкии.Злые в этом году,.Воронежские так вообще как с цепи сорвались.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дрюша

    28

  • Юрий31Птица

    24

  • Ramon

    22

  • wasli65

    21

Топ авторов темы

Открылся по гусику.......С утра была метель,Миша знает :D ,а вечером уже было добыто четыре белолобых!

76k2YVLU.jpg

Ссылка на комментарий

В этом году крупнее №5 не стрелял..бьется хорошо...на двоих с другом взяли 64.

19 гуменников,3 серых 42 белолобика.

Охотились с Калмыкии по Воронежскую,выездов было 6 три одним днем,три по 2.

без гуся не были ни разу.ни одного дня..

Всё с путевками..как положено.,но и проверяли нас везде кроме Калмыкии.Злые в этом году,.Воронежские так вообще как с цепи сорвались.

Как всегда отличные результаты! С полем Вас!

У нас раньше ни когда путевки не проверяли, а последние года четыре чуть ли не с досмотром (в разных областях).

Ссылка на комментарий

Утро доброе.

Всегда тоже так делаю,но уже были на месте и ружье было вынуто из чехла.Когда на месте охоты всегда перемещаюсь только с ним.Сам наверно знаешь,сидишь ждешь

нифига,стоит только отвлечся сразу результат (на рыбалке поклевка,на охоте дичь)И еще у Светланы есть любимый костюм (красного цвета) она везде только с ним.Ругался и по хорошему объяснял и костюмов ей понакупили-бесполезно."мне в нем тепло,он легкий".Поэтому всегда приходиться следить за маскировкой(то рукав видно.то воротник,то копюшон).Манки использовал раньше фалкс и самодельный.В этом году взял манкофф ,им и работал.Результат сам офигел.Теперь надо понять-это случайно или нет.По поводу дроби.Раньше только два нуля.В этом году поначитавшись советов взял 1,0 и 3 на добор.Жена как истинная женщина -все что есть.

А тремя нулями стала заряжать один ствол после того как над ней висели гуси(писал об этом в отчете ранее)Так-же по поводу размеров дроби.В последнее время почему то идет тенденция на ее увеличение.У нас (где я проживаю) на гуся все 0000 или картечь.А так это дело каждого,и у каждого свое.Лично я в этот раз пожалел что дробь была не более нуля,т.к. один налет был классный метров 50-60,но не стал стрелять именно из за размера дроби

С уважением...

0

Я хочу сказать что и у нас на гуся все 000 и 0000 используют,а как в других областях и р-нах не знаю!
Ссылка на комментарий

В этом году крупнее №5 не стрелял..бьется хорошо...на двоих с другом взяли 64.

19 гуменников,3 серых 42 белолобика.

Охотились с Калмыкии по Воронежскую,выездов было 6 три одним днем,три по 2.

без гуся не были ни разу.ни одного дня..

Всё с путевками..как положено.,но и проверяли нас везде кроме Калмыкии.Злые в этом году,.Воронежские так вообще как с цепи сорвались.

В этом году крупнее №5 не стрелял..бьется хорошо...на двоих с другом взяли 64.

19 гуменников,3 серых 42 белолобика.

Охотились с Калмыкии по Воронежскую,выездов было 6 три одним днем,три по 2.

без гуся не были ни разу.ни одного дня..

Всё с путевками..как положено.,но и проверяли нас везде кроме Калмыкии.Злые в этом году,.Воронежские так вообще как с цепи сорвались.

Рома с полем,завидую белой завистью,может лет так через .......тцать и я столько буду стрелять.Молодчик!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День добрый.

Спасибо за добрые слова.А как у тебя проходит охота.

С уважением...

Пока в нулях,одна сбитая ворона не счет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На чучело............

Да нет,лабрика первопольного на подачу натаскивал,но ворону подавать отказалась на отрез.Два раза подходила,и оба раза не взяла,а я настаивать дальше не стал,хотя наверное зря,лабры должны все подавать,и ворону,и сороку.
Ссылка на комментарий

Да нет,лабрика первопольного на подачу натаскивал,но ворону подавать отказалась на отрез.Два раза подходила,и оба раза не взяла,а я настаивать дальше не стал,хотя наверное зря,лабры должны все подавать,и ворону,и сороку.

Сегодня стал вынимать профиля из прицепа,сильно мятые как мог распрямил и выставил в огороде,чтобы немножко приняли форму.11 новых(живое перо) и 4 старых(спорт пласт).

Так мой гаденыш шесть новых повалял,а еще двух выдрал из земли и положил возле машины Типа где вы были и пора ехать за гусем.Вот умное существо,диву даешься.

Раньше были только овчарки,думал умнее нет,сейчас понимаю как ошибался.

С уважением...

0

Ссылка на комментарий

Доброе утро. В нашем районе гусь прошел как то быстро за первые два дня всего разогнали, сейчас только единичные стайки пролетают иногда. Пришлось переключиться на вальдшнепа 8,9 была хорошая тяга. вчера вечером всего одни налетел и был добыт. Все наверное весна 2014 закончилась. Однако прошлый год вторая волна пошла примерно 14 апреля, на следующий день после закрытия. С уважением.

Ссылка на комментарий

Да нет,лабрика первопольного на подачу натаскивал,но ворону подавать отказалась на отрез.Два раза подходила,и оба раза не взяла,а я настаивать дальше не стал,хотя наверное зря,лабры должны все подавать,и ворону,и сороку.

Я со своей лайкой тоже момент упустил,при игре подает,но на природе только подходит и обозначает птицу где упала,не подает,по её виду видно что не нравиться запах,по крайней мере искать не приходиться.
Ссылка на комментарий

Сегодня стал вынимать профиля из прицепа,сильно мятые как мог распрямил и выставил в огороде,чтобы немножко приняли форму.11 новых(живое перо) и 4 старых(спорт пласт).

Так мой гаденыш шесть новых повалял,а еще двух выдрал из земли и положил возле машины Типа где вы были и пора ехать за гусем.Вот умное существо,диву даешься.

Раньше были только овчарки,думал умнее нет,сейчас понимаю как ошибался.

С уважением...

Я наоборот стараюсь сделать,чтобы собака понимала ,что чучела трогать не надо,а работала по живой птице.Буду смотреть её действия,когда дичь упадет на воду,попробую пустить на подачу рядом с чучалками утиными,на этих выходных будет возможность . Изменено пользователем Юрий31Птица
Ссылка на комментарий

Спасибо за отчет,на счет дроби я тоже 000 или 0000 использую (магазинные)раньше стрелял 0 или 00 гусю похеру дробь с себя сбросит и улетает!

С тремя и четермя нолями Вам в африку на слонов надо ехать а не на гуся !
Ссылка на комментарий

Я наоборот стараюсь сделать,чтобы собака понимала ,что чучела трогать не надо,а работала по живой птице.Буду смотреть её действия,когда дичь упадет на воду,попробую пустить на подачу рядом с чучалками утиными,на этих выходных будет возможность .

У меня спаниелька подавала битого селезня не трогая подсадной. Вызаривая уток она постоянно кружилась рядом с ними, уж очень ей хотелось их отработать. Где то с четвертого раза поняла, что их трогать нельзя, но интерес к ним не теряла.

Изменено пользователем Иван 62
Ссылка на комментарий

У меня спаниелька подавала битого селезня не трогая подсадной. Вызаривая уток она постоянно кружилась рядом с ними, уж очень ей хотелось их отработать. Где то с четвертого раза поняла, что их трогать нельзя, но интерес к ним не теряла.

Молодая?
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

С тремя и четермя нолями Вам в африку на слонов надо ехать а не на гуся !

А вы наверное с тройкой гусика охотите??! :Dили с дисперсантом :laugh:

Даже на охотканалах по телеку РЕКОМЕНДУЮТ брать не ниже 0!!!

Так что умничать не нужно...

Ссылка на комментарий

А вы наверное с тройкой гусика охотите??! :Dили с дисперсантом :laugh:

Даже на охотканалах по телеку РЕКОМЕНДУЮТ брать не ниже 0!!!

Так что умничать не нужно...

Скажу в защиту стрельбы тройкой!!! Раньше когда только начинал гусика охотить тоже брал 0000, потом пришёл опыт маскировки и умение наманивать на верный выстрел, сейчас заряжаю 3 и 1-ку...Ещё важный фактор отсутствие соседей зенитчиков поэтому уезжаю по дальше от дорог...С уважением к обоим дискутирующим...
Ссылка на комментарий

Аналогично. Использую только 1 и 3, в зависимости от налетов. А есть уважаемые охотники, которые 7-й очень успешно добывают и причем из одностволки, например Виктор (Визор), но я еще до этого не дошел, хотя пробовал, когда боеприпасы кончались, через раз падали. С уважением,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Номер дроби по гусю зависит и от самого вида гуся,на белолобого помельче,ну а на серого 1 в самый раз,или даже 0.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые коллеги, о чем спор? Неужели Виктор (Vizor) и все остальные охотники стреляющие дробью ниже 3-го номера осудят результаты и охоты, если таковые имеются, других охотников занимающихся гусиной охотой, но не делающих как они???!!! :) главное, получить и достичь эстетики, положительного эмоционально фона, радости. Если человек/охотник грамотно расставился, провел разведку, обеспечил маскировку, наманил, то не все равно какой дробью он добудет долгожданный свой трофей:)? По мне, так это сугубо личное! Если человек стреляет 0000, то пусть стреляет, при этом соблюдая основные принципы гусиной охоты и этики.... Всем удачных выстрелов дробью на усмотрение и привычки!

Ссылка на комментарий

Скажу в защиту стрельбы тройкой!!! Раньше когда только начинал гусика охотить тоже брал 0000, потом пришёл опыт маскировки и умение наманивать на верный выстрел, сейчас заряжаю 3 и 1-ку...Ещё важный фактор отсутствие соседей зенитчиков поэтому уезжаю по дальше от дорог...С уважением к обоим дискутирующим...

Аналогично. Также начинал с 000, три года назад начал охотиться с ям использовал 00 и 0, в этом году всех добытых гусей стрелял 3

Ссылка на комментарий

А вы наверное с тройкой гусика охотите??! :Dили с дисперсантом :laugh:

Даже на охотканалах по телеку РЕКОМЕНДУЮТ брать не ниже 0!!!

Так что умничать не нужно...

Спасибо за поддержку!
Ссылка на комментарий

Аналогично. Использую только 1 и 3, в зависимости от налетов. А есть уважаемые охотники, которые 7-й очень успешно добывают и причем из одностволки, например Виктор (Визор), но я еще до этого не дошел, хотя пробовал, когда боеприпасы кончались, через раз падали. С уважением,

Я разок шестёркой взял,хотя в основном пользую единичку и ноль.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх