Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужна ваша помощь


АлёнаСергеевна

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

В этом сезоне ,также был на охоте по перепелу,был в Солнечной Долине.Находился с 15 сентября по 30 тогоже месяца -накопление птицы не порадовало ,да и ветряк был сильнейший,даже экскурс на Гэунесскую ( кто не в курсе крепость такая в Судаке) закрыли. Охоту организовал наш форумчанин Володя Ли,за ,что крайне блогадарен,буквально через несколько дней после моего отъезда Володя с друзьми не плохо охотил перепела,да и на гусиную охоту ,если не ошибаюсь до января Володя обеспечит,но это с ним...

в сентябре на побережье был сильный ветер, поэтому мы поехали на перепела под Севастополь

Ссылка на комментарий
  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • малыш31

    27

  • melura

    22

  • kadet

    15

  • wasli65

    14

Топ авторов темы

Братья охотники очень нужна ваша помощь!!!! Я из Севастополя оружейные магазины у нас не работают , из за смен лицензий(( охотничий сезон в разгаре , а пороха и патронов нет((!!! Немогбы кто то помочь, купить порох и переслать, деньги переведу на карту! p.s разрешение на оружие у меня украинское, даже если поеду с полуострова оно. Не действительно,для магазинов. А замена его только после нового года((( мой номер тел+ 7978 7828684 Максим

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Братья охотники очень нужна ваша помощь!!!! Я из Севастополя оружейные магазины у нас не работают , из за смен лицензий(( охотничий сезон в разгаре , а пороха и патронов нет((!!! Немогбы кто то помочь, купить порох и переслать, деньги переведу на карту! p.s разрешение на оружие у меня украинское, даже если поеду с полуострова оно. Не действительно,для магазинов. А замена его только после нового года((( мой номер тел+ 7978 7828684 Максим

Если бы с оказией,то передал бы,а вот с пересылом связываться не буду,статья за это есть,слишком большой риск лишиться лицензии на оружие.
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Братья охотники очень нужна ваша помощь!!!! Я из Севастополя оружейные магазины у нас не работают , из за смен лицензий(( охотничий сезон в разгаре , а пороха и патронов нет((!!! Немогбы кто то помочь, купить порох и переслать, деньги переведу на карту! p.s разрешение на оружие у меня украинское, даже если поеду с полуострова оно. Не действительно,для магазинов. А замена его только после нового года((( мой номер тел+ 7978 7828684 Максим

почему у вас отключены личные сообщения? я хотела дать вам координаты человека, который собирался отправлять ребятам в Крым комплектующие

Ссылка на комментарий

Братья охотники очень нужна ваша помощь!!!! Я из Севастополя оружейные магазины у нас не работают , из за смен лицензий(( охотничий сезон в разгаре , а пороха и патронов нет((!!! Немогбы кто то помочь, купить порох и переслать, деньги переведу на карту! p.s разрешение на оружие у меня украинское, даже если поеду с полуострова оно. Не действительно,для магазинов. А замена его только после нового года((( мой номер тел+ 7978 7828684 Максим

по почте или транспортной порох не передать.

договорись с проводниками или дальнобоями - передам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

почему у вас отключены личные сообщения? я хотела дать вам координаты человека, который собирался отправлять ребятам в Крым комплектующие

У него еще все отключено,слишком мало сообщений(одно),наверное поэтому он телефон и указал.
Ссылка на комментарий

Джентельмены! Даже не думайте(!!!!!!!)передавать порох через водил/проводников/гонцов и прочих ходоков!!!!!!!

Для ТС! Не провоцируйте, please, порядочных людей! Всякие гильзы, пыжи, дробь/пули - хоть тоннами. А вот порох - увы. Вам напомнить, что по действующему законодательству, порох продается ТОЛЬКО по лицензии РОХа? И транспортировка/хранение оного (ВВ, как-никак) может осуществляться ТОЛЬКО на основании того же документа.

PS: Вариантов 2: либо самому ехать на материк и покупать там, либо...., остаться без пороха. Без обид.

Ссылка на комментарий

Есть еще 3й вариант. Если кто-то с материка к Вам в гости поедет, то может привезти на одну лицензию до 400 патронов. Либо пороха. В разумном количестве, разумеется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

почему у вас отключены личные сообщения? я хотела дать вам координаты человека, который собирался отправлять ребятам в Крым комплектующие

Вы что??? братья и сестры - охотники..... В своем уме ли? Опомнитесь!!!....

Сначала посмотрите на того, кто просит вспоможения. Первое сообщение на форуме, и сразу - пришлите мне порох.

То ли он искренне не понимает о чем просит, то ли хочет подвести все сердобольных под статью..

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Вы что??? братья и сестры - охотники..... В своем уме ли? Опомнитесь!!!....

Сначала посмотрите на того, кто просит вспоможения. Первое сообщение на форуме, и сразу - пришлите мне порох.

То ли он искренне не понимает о чем просит, то ли хочет подвести все сердобольных под статью..

под статью подводиться никто не собирается, а вот в Крыму действительно глобальная проблема с патронами и комплектующими.... их там ни за какие деньги просто нет....

Ссылка на комментарий

Законы нарушать не стОит. Ни при каких условиях. А вот, поаккуратнее к подобным просьбам относиться, ооочень даже стОит.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

И что теперь???Законы нарушать?!..

Ну почему сразу нарушать???? Я, например, в декабре-январе собираюсь по делам в Темрюк и, скорее всего, заскочу к родне в Феодосию.... веришь, не проблема под свою лицензию привезти людям патроны и порох.... думаю, я не одна такая, кому, возможно, надо в Крым.... и не надо ничего нарушать... на переправе все чемоданы перетряхивают, как на таможне, и с оружия номера переписывают, так что рисковать не надо, да и не хочется....

Ссылка на комментарий

Ну почему сразу нарушать???? Я, например, в декабре-январе собираюсь по делам в Темрюк и, скорее всего, заскочу к родне в Феодосию.... веришь, не проблема под свою лицензию привезти людям патроны и порох.... думаю, я не одна такая, кому, возможно, надо в Крым.... и не надо ничего нарушать... на переправе все чемоданы перетряхивают, как на таможне, и с оружия номера переписывают, так что рисковать не надо, да и не хочется....

О чем я и говорил. Как вариант №3.

PS: тебе Рич вместе с хозяином огромный привет передавал))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну почему сразу нарушать???? Я, например, в декабре-январе собираюсь по делам в Темрюк и, скорее всего, заскочу к родне в Феодосию.... веришь, не проблема под свою лицензию привезти людям патроны и порох.... думаю, я не одна такая, кому, возможно, надо в Крым.... и не надо ничего нарушать... на переправе все чемоданы перетряхивают, как на таможне, и с оружия номера переписывают, так что рисковать не надо, да и не хочется....

Ребята, ну едите вы в Крым к родственникам, или к друзьям, ну везете вы им что-то, что просят..... Ну и везите, только тихо, не на весь интернет.

Но, если просят незнакомые люди........ По своему сердоболию можно нарваться на большие неприятности.

Кто-то на форуме попросил, ... зачем, кто он ??? Он же не приглашает в гости на охоту, и заодно просит привести немного пороху.

Он просто просит пороху, и переслать его незаконным путем...

Вообщем, делайте как хотите, ваша жизнь - это ваша жизнь.................

Думаю (дай бог ошибиться), просильщик на форуме больше не появиться.

Ссылка на комментарий

Ребята, ну едите вы в Крым к родственникам, или к друзьям, ну везете вы им что-то, что просят..... Ну и везите, только тихо, не на весь интернет.

Но, если просят незнакомые люди........ По своему сердоболию можно нарваться на большие неприятности.

Кто-то на форуме попросил, ... зачем, кто он ??? Он же не приглашает в гости на охоту, и заодно просит привести немного пороху.

Он просто просит пороху, и переслать его незаконным путем...

Вообщем, делайте как хотите, ваша жизнь - это ваша жизнь.................

Думаю (дай бог ошибиться), просильщик на форуме больше не появиться.

Совершенно нечего добавить!

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер спасибо что отписались по моей проблеме!! конечно нарушать закон не надо, да я и не знал, что по законом РФ это не законно.например у нас в Севастополе на покупку патронов за 4 года 2 раза спросили разрешение. Спасибо девушке за понимание!!!! да к сожалению в этом году ее было мало! Да и ни кто не ожидал, что магазины закроются и мы останемся бес всего ( а насчет того что кричу на весь интернет так это от безвыходности. А

то что я не скем не успел из вас познакомиться так вы извините!! что кто-то просит у вас помощи в разделе нужна помощь, еще раз извините ,что начал беседу с просьбы о помощи а не пригласил в гости и самое главное теперь буду знать что все кто просят помощи называются просильщиками ) в скобках одресованно ЛИС 61

Ссылка на комментарий

под статью подводиться никто не собирается, а вот в Крыму действительно глобальная проблема с патронами и комплектующими.... их там ни за какие деньги просто нет....

но это ещё не повод наживать себе проблем на пятую точку!к стати,не вижу большой проблемы прокатиться на пароме на материк за комплектухой.я вообще то не думаю что человек пытается кого то развести на криминал........................

просто указали человеку на его ошибку,зачем же сразу подозревать его во всех тяжких.....

Ссылка на комментарий

:)

фигасе.

2100 туда и 2100 обратно. билет на двух человек и авто.

может это для кого то и не проблема, мне же остаётся только по хорошему позавидовать этим людям.

пы.сы. конечно можно отправить человека на автобусе. только всё равно математика получится не красивая.

проблема, однако.

Ссылка на комментарий

Да ладно Вам. Я в Сухуми, в 10году, покупал патроны на РЫНКЕ. рядом с палаткой с огурцами/арбузАми))))))))). Вам просто вежливо указали, что действо сие - незаконно. Более того, указали, опять же вежливо, на путь решения Вашей проблемы. Русским по белому: Пригласите людей с материка на ХОРОШУЮ охоту и будет Вам щастье. В формате гильз/пуль/пороха/...

Хотите КОНКРЕТНЫЙ пример? Мы имели честь охотиться нынешней осенью у одного из весьма уважаемых крымских охотников. Недалее, как пару дней назад, он настоятельно приглашал нас снова. На мое предложение привезти 800 гладких, 400 нарезных, комплектухи и пороху, сколько надо, он вежливо ответил, цитирую: Ребята, приезжайте. Привозите, сколько сможете. Нужда у нас тут. Купим. С меня - незабываемая охота, проживание, кормежка и пр.

Где-то как-то так.

Ссылка на комментарий

Хмм. По размышлению. Машину СпецСвязи РФ я в Керчи видел. Улавливаете?)))))))))

Переведу. Транспортировать оружие/боеприпасы/ВВ и иные подобного рода вещи - в РФ может только одна государева лавочка. СпецСвязь России. Посмотрите, у Вас же есть доступ в инет, может отделения СС уже начинают открываться? Тогда все нааамного упрощается.

Ссылка на комментарий

нет, чуть дальше :rolleyes:

посмотрите в отчетах, там есть и фото, и повествования )))

киньте ссылочку на отчет плиз !!

Ссылка на комментарий

Хмм. По размышлению. Машину СпецСвязи РФ я в Керчи видел. Улавливаете?)))))))))

Переведу. Транспортировать оружие/боеприпасы/ВВ и иные подобного рода вещи - в РФ может только одна государева лавочка. СпецСвязь России. Посмотрите, у Вас же есть доступ в инет, может отделения СС уже начинают открываться? Тогда все нааамного упрощается.

вот это самый верный способ ,без риска для всех!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем добрый вечер спасибо что отписались по моей проблеме!! конечно нарушать закон не надо, да я и не знал, что по законом РФ это не законно.например у нас в Севастополе на покупку патронов за 4 года 2 раза спросили разрешение. Спасибо девушке за понимание!!!! да к сожалению в этом году ее было мало! Да и ни кто не ожидал, что магазины закроются и мы останемся бес всего ( а насчет того что кричу на весь интернет так это от безвыходности. А

то что я не скем не успел из вас познакомиться так вы извините!! что кто-то просит у вас помощи в разделе нужна помощь, еще раз извините ,что начал беседу с просьбы о помощи а не пригласил в гости и самое главное теперь буду знать что все кто просят помощи называются просильщиками ) в скобках одресованно ЛИС 61

Да не принимай все слова так близко,и извиняться не за что,форум всероссийский,народу много,значит и мнений тоже.Эту тему не много народа читает,попробуй в теме "Делимся хорошим и плохим" свою проблему изложить,вот она https://ihuntr.ru/topic/3623-делимся-хорошим-и-плохим/page__fromsearch__1 ,может кто из форумчан на отдых у Вам едет,вот и оказия, или в теме "Охота в Крыму" ,вот она https://ihuntr.ru/topic/12339-охота-в-крыму/page__pid__1052864531__st__60#entry1052864531 ,к Вам люди собираются ехать на охоту ехать,чем не вариант.В личном профиле часто указан телефон или емейл-адрес,кликни мышкой на аватарку,или на то место где она должна быть и увидишь эту инфу,вот и контакты,а дальше,как говорил Карпсон,"дело житейское".Удачи друг,ну и не Пуха ни Пера.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс,если я на следующий год поеду в Крым отдыхать,то привезу тебе патроны бесплатно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх