Перейти к содержанию
Форум охотников России

можноли выровнить ствол?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,форумчане.может ли,кто подсказать как выровнить ствол на сайге? По случайности,ружьё стоящее у дерева,придавили уазиком.изгиб довольно большой.ружьё жалко,сдавать не хочется.есть ли какаято мастерская? Или самому както выправить? Всем заранее благодарен за советы.спасибо!

Ссылка на комментарий

Ни разу не слышал, чтобы выравнивали, тем более при сильном изгибе. Остаточная деформация металла все равно будет.

Мое мнение - в утиль! Не то ружье чтобы сильно сожалеть.

Слышал можно заморочиться с восстановлением ствола на заводе изготовителе - но цена будет такой же, а может и выше чем купить новую Сайгу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день,форумчане.может ли,кто подсказать как выровнить ствол на сайге? По случайности,ружьё стоящее у дерева,придавили уазиком.изгиб довольно большой.ружьё жалко,сдавать не хочется.есть ли какаято мастерская? Или самому както выправить? Всем заранее благодарен за советы.спасибо!

Я правил сам свой А 5.Сложного ничего нет,на две призмы кладете ствол,через третью давите.Я призмы делал из дерева,в качестве пресса можно использовать большой сверлильный станок,или любой рычаг,контролировал по кольцам в стволе с вставленной в патронник мет гильзой под жавело.
Ссылка на комментарий

Я правил сам свой А 5.Сложного ничего нет,на две призмы кладете ствол,через третью давите.Я призмы делал из дерева,в качестве пресса можно использовать большой сверлильный станок,или любой рычаг,контролировал по кольцам в стволе с вставленной в патронник мет гильзой под жавело.

Смотря какое искривление ствола!!! Там-то уазик рулил.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

простите,не знаю поможет вам эта ссылка или нет,но всё таки выложу... авось и нужна будет.

http://tverhunter.ru/index.php/masoxot/392-vmyatiny.html

Ссылка на комментарий

Мне правили на станке.

Станок был предназначен для правки коленчатых валов, на них и индикаторы стоят.

Выправили нормально, как служило раньше, так по сей день служит.

зы. Ружье ИЖ-17.

Ссылка на комментарий

С одностволкой понятно,но на сайге он несьёмный.но всётки,где вы такой станок нашли?

В автомастерских, где шлифуют кол. валы.

Перед шлифовкой мастера обязаны проверять вал на биение (центрацию).

Вот как раз такой станок и нужен.

Ссылка на комментарий

С одностволкой понятно,но на сайге он несьёмный.но всётки,где вы такой станок нашли?

Вы бы скинули фото ствола, а то там и править уже нечего. P/s. поймите правильно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если изгиб не сильный, то правиться. Даже на "коленке". Фото все определит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день,форумчане.может ли,кто подсказать как выровнить ствол на сайге?

Можно выровнять. Мы выравнивали ствол у ИЖ18 , который был погнут градусов на 20-30 подручными средствами в гараже. (домкрат, бруски деревянные) Бой ружья остался хорошим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачетный апгрейд, теперь можно по врагу из-за угла палить или из-за дерева...

Загните теперь прицел под тем же углом, только обязательно нужно выдержать угол...

Перстволить на заводе, попробуйте обратиться в московское представительство Легиона или попытать "Орсис"

Московское представительство Легиона:

Менеджер по частным заказам Зарина, тел. моб. 8-916-750-09-52, icq 631-415-618

Я плачу!!!! :). :)

Леш, потри потом. Просто не сдержался!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх