Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кто может поделиться опытом использования данного ружья?

Не стандартные тексты из инета, а именно собственные отзывы.

post-16478-0-45268500-1393586929_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю официальное описание данного ружья

Вертикалка Blaser F3

BlaserF3%20Main.jpg

В октября 2004 года фирма пополнила модельный ряд вертикалок принципиально новым гладкоствольным ружьем Blaser F3. Новая модель отличается простыми, геометрически правильными поверхностями колодки, в которых проявляется бесстрастный компьютерный расчет. В ней нет ничего лишнего, лишь на некоторых моделях декоративными элементами служат боковые пластины на колодке, отделанные разнообразной гравировкой, большей частью сюжетной.

Для этого ружья предусмотрены шесть вариантов декора, как и для большинства других моделей, причем модель Blaser F3 Imperial с боковыми пластинами отделывают гравировкой, выполненной на пластинах вручную в технике «булино». С этой моделью фирма ввела новый стиль гравировки Blaser Scroll (Блазер Скролл) в виде растительного орнамента с широкими элементами, полностью покрывающего поверхность колодки. С ним хорошо сочетается охотничий сюжет, выполненный на боковых декоративных пластинах.

f3%20game.jpg

Гладкую колодку ружья Blaser F3 Standard украшает лишь его маркировка на левой стороне.

Модель Blaser F3 выпускается 12-го калибра с патронником длиной 76 мм, а также 20 и 28 калибров. Она разработана для стрельбы не только свинцовой, но и стальной дробью, причем каналы стволов защищены твердым хромовым покрытием. Для них фирма разработала сверловку Overbore, которая характеризуется диаметром канала, равным 18,65 мм. В блок стволы соединены с помощью казенной муфты. Компактный блок низко посажен в колодку, высота которой составляет всего 60,6 мм, и поворачивается на полуосях, смонтированных в боковинах колодки.

Запирание нижнее: широкой задвижкой, которая входит в поперечный паз подствольного крюка. В ударный механизм этого ружья фирма поместила устройство IBS (Inertial Block System – Инерционная блок-система), предотвращающее непроизвольное движение курка. Регулируемый спусковой крючок может быть установлен в наиболее удобное для стрелка положение.

Для охоты предназначены модели Blaser F3 Game с типовыми блоками стволов длиной 680, 710 или 740 мм, весят они не менее 3,3 кг. Спортивные ружья Blaser F3 для траншейного стенда или «спортинга» оборудованы блоками стволов других типоразмеров: длиной 710, 760 или 810 мм. Масса спортивных ружей меняется в довольно широких пределах 3,65–3,8 кг в зависимости от длины блока. Все эти ружья оснащают сменными дульными устройствами с различными размерами сужений от 0,125 до 1,05 мм, а также с цилиндрической сверловкой.

f3__competition_sporting.jpg

Несомненный шаг вперед в дизайне спортивных ружей: длины всех стволов имеют приблизительно одинаковую массу и баланс и, как следствие, практически идентичные характеристики прикладистости и управляемости. Поэтому после замены блока стволов F3 можно использовать в любых ситуациях без дополнительной регулировки ружья.

Применение: Спортинг, компакт-спортинг и олимпийский круглый стенд (скит)

- Спортивный ствол (Competition)

- Приклад для спортинга (Sporting) с плоским затыльником

- Сменный затыльник приклада

- Дополнительные грузы для блока стволов

- Цевье "с клювом", "бобровый хвост" с выемками по бокам или английский стиль

Технические характеристики F3 Competition Sporting:

Калибр 12/76 (3“)

Длина ствола: 71 см (28“), 76 см (30“), 81 см (32“), 86 см (34“)

Прицельная планка: сужающаяся от 10,5 до 8,5 мм или параллельная шириной 10,5 мм

Мушка: Оригинальная мушка HIVIZ®, съёмная Стандартная красная мушка. В набор поставки входят доп. мушки назных цветов и размеров, а также ключ для их установки.

Общий вес: прибл. 3,6 кг

Приклад: Sporting со сменным затыльником, английский стиль

Класс дерева: 2

Досягаемость спускового крючка: 370 мм (спусковой крючок в среднем положении), длина хода спуска 345 – 390 mm за дополнительную оплату.

Понижение гребня приклада: 40/55 мм, 38/50 мм или 36/48 mm по запросу без дополнительной оплаты

Отвод приклада: 3/6/8 мм

Питч: 85°

F3_Comp_Trap_2008_02.jpg

Применение: Олимпийский траншейный стенд и дабл-трап

- Отличная изготовка благодаря тому, что гребень приклада Monte Carlo идёт параллельно прицельной планке и имеет оптимальную форму.

- Эргономически спроектированное углубление для руки

- Затыльник приклада для стрельбы на траншейном стенде (Trap)

- Дополнительные грузы для блока стволов

Технические характеристики F3 Competition Trap:

Калибр: 12/76 (3“)

Длина ствола: 71 см (28“), 76 см (30“), 81 см (32“), 86 см (34“)

Прицельная планка: сужающаяся от 10,5 до 8,5 мм или параллельная шириной 10,5 мм

Мушка: Оригинальная мушка HIVIZ®, съемная. Стандартная красная мушка. В набор поставки входят доп. мушки назных цветов и размеров, а также ключ для их установки.

Общий вес: прибл. 3,7 кг

Приклад: Monte Carlo с затыльником приклада Trap

Цевье: "хвост бобра", с выемками по бокам

Класс дерева: 2

Досягаемость спускового крючка:

370 мм (спусковой крючок в среднем положении), меньше чем 370 мм, устанавливается по запросу за дополнительную плату

Понижение гребня приклада: 38/38/50 мм, 34/34/50 мм по запросу без дополнительной платы

Отвод приклада: 2/2/10 мм

Питч: 84°

31.jpg

Комбинация особых качеств, присущих охотничьим ружьям, с особенностями спортивных моделей привела к созданию совершенно нового варианта F3: идеальное ружье для спортивной стрельбы и комбинированной охоты.

Комбинация легкого охотничьего ствола Game и мушки HIVIZ®, которая является атрибутом спортивных моделей (Competition), обеспечивает небольшой вес, необходимый для охоты. Используя стандартную систему балансировки ствола и приклада, Вы можете легко увеличить общий вес ружья на 350 грамм. Быстро найденные оптимальные развесовка и баланс ружья обеспечат безусловное преимущество при выполнении упражнений спортивно-охотничьей стрельбы.

Технические характеристики F3 Game Competition:

Калибр: 12/76 (3“)

Длина ствола: 71 см (28“), 74 см (29“)

Прицельная планка: сужающаяся от 10,5 мм до 8,5 мм или параллельная шириной 10,5 мм

Мушка: HIVIZ®, съемная. Стандартная красная мушка. В набор поставки входят доп. мушки назных цветов и размеров, а также ключ для их установки.

Вес: прибл. 3,6 кг

Приклад: типа "Sporting", со сменным затыльником, английский стиль

Класс дерева: 2

Досягаемость спускового крючка: 370 мм (спусковой крючок в среднем положении), 345 – 390 мм устанавливается по запросу за дополнительную плату

Понижение гребня приклада: 40/55 мм, 38/50 мм или 36/48 мм по запросу без дополнительной оплаты

Отвод приклада: 3/6/8 мм

Питч: 85°

© Е. Г. Копейко http://expert.ohotnik.com/

www.blaser.de

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис у Сергея 2м такой карамультук,так что вопросы к нему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис у Сергея 2м такой карамультук,так что вопросы к нему.

Ок. Спасибо огромное!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто может поделиться опытом использования данного ружья?

Не стандартные тексты из инета, а именно собственные отзывы.

Кто может поделиться опытом использования данного ружья?

Не стандартные тексты из инета, а именно собственные отзывы.

есть у знакомого,стволы 740 с постоянными ДС..Стрелял 50 патронов спортинг 28 гр,.лучше вертикалки я еще не видел,.баланс супер,.спуск волшебный,.стреляет силой мысли)))

бой хороший.

Узнал цену,чуть не офигел)))..Если для охоты,то я б не брал..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть у знакомого,стволы 740 с постоянными ДС..Стрелял 50 патронов спортинг 28 гр,.лучше вертикалки я еще не видел,.баланс супер,.спуск волшебный,.стреляет силой мысли)))

бой хороший.

Узнал цену,чуть не офигел)))..Если для охоты,то я б не брал..

Цена хорошего ружья! :) здесь как раз все объяснимо
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цена хорошего ружья! :) здесь как раз все объяснимо

на стенд согласен,для охоты не айс.

куда с ним?Мой знакомый с него пыль сдувает,орех там огого..Что то в районе 15ти тыщ евро он за него отдавал.

Да красиво!Но но бьет так же как и обычное ружьё,никаких сюрпризов.

Охотится он с Тоз 34,.с точки зрения боя,однозначно сказать не может.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на стенд согласен,для охоты не айс.

куда с ним?Мой знакомый с него пыль сдувает,орех там огого..Что то в районе 15ти тыщ евро он за него отдавал.

Да красиво!Но но бьет так же как и обычное ружьё,никаких сюрпризов.

Охотится он с Тоз 34,.с точки зрения боя,однозначно сказать не может.

ну за 15 тыров евро, я бы тоже пылинки сдувал!!!!

В стандартном исполнении оно стоит 230 000 рублей, а это по сегодняшнему курсу всего 4600 евриков. Я как раз хочу одну вертикалку на все случаи жизни. И охота и стенд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

Да интересная штукенция , у него очень хороший спуск для стенда( мягкий и короткий) , но система запирания немного подкачала . Из плюсов низкая по высоте коробка и отличный спуск , но не понятна живучесть. В принципе за такие деньги можно найти спортивное оружие с замками boss , хотя сам его рассматривал в том году перед покупкой browning. Весьма достойный аппарат и сбалансированный и относительно спортивного ружья легкий .

Ссылка на комментарий

Вчера на стенде в Каратыгино у одного инструктора было такое ружьишко , спросил как оно , как по эксплуатации ответ был таков : купил уже второе и жаловаться не смогу так , как первое прошло пол лимона , до капиталки , а потом еще двести .

Главное поаккуратней открывать и закрывать то есть не хлопать !!!!!! И все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера на стенде в Каратыгино у одного инструктора было такое ружьишко , спросил как оно , как по эксплуатации ответ был таков : купил уже второе и жаловаться не смогу так , как первое прошло пол лимона , до капиталки , а потом еще двести .

Главное поаккуратней открывать и закрывать то есть не хлопать !!!!!! И все будет хорошо.

С слов Попикова,настрел спортивными патронами по моему 300 или 400 тысяч гарантировано,а шат появившейся убирается заменой одной детали в любой мастерской.
Ссылка на комментарий

С слов Попикова,настрел спортивными патронами по моему 300 или 400 тысяч гарантировано,а шат появившейся убирается заменой одной детали в любой мастерской.

500000 тысяч выстрелов без ремонта а не 300-400

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

500000 тысяч выстрелов без ремонта а не 300-400

Я говорил про гарантированный настрел о котором говорил конструктор и ремонт там сложно назвать - замена одной детали.
Ссылка на комментарий

Я говорил про гарантированный настрел о котором говорил конструктор и ремонт там сложно назвать - замена одной детали.

Уважаемый Алексей ни один производитель ни когда не даст такой гарантии хотябы по причине невозможности проверки данного настрела , да и гарантия дается на что ? На стволы ? , на механизм? , на запорную группу?

А если и придется обратиться с гарантией то доказать свою правоту будет очень сложно.

Как-то раз с Борисом Трубачевым наблюдали картину как один паренек свою Беретту закрывал с таким принебрежением , что у нас сердце кровью обливалось и сколько оно прослужит в этих руках ........ И чего придет к дилеру и скажет мой настрел 40 тыщ , а у меня ваше ружо развалилось поменяйте и куда его пошлют с его палкой ..............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Недопонимание,я не про заводскую гарантию говорю,а вот о этом http://forum.guns.ru/forummessage/76/90560-3.html ,хотя посты за 5-й год,но не думаю,что в Блазере что-то изменилось.

Я знаю что "мурка" отстреляет 50000 патронов за неделю и что для F3 300000 не предел,что и подтверждают ваши слова о полумиллионном настреле.,а с дуру можно и хрен сломать :D

Отличное ружьё,я помню оно висело у нас в обл.центре с ценником 150 000 ....... давно это было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Модель F3 продвигается производителем, я имею в виду спортивный вариант, точно так же как в свое время это делало Перацци. Попиков бывает практически на всех серьезных стрелковых соревнованиях и присматривается к перспективным стрелкам, между делом производя мелкий ремонт. Цель, заключение договора на бесплатное владение ружьем при условии, что на всех соревнованиях стрелок будет стрелять только с этого ружья. Так в свое время Перацци получило статус "оружия чемпионов", когда стрелки из перспективных стали чемпионами и стреляли с этих ружей по условиям договора на безвозмездное владение. Так что 500 000 выстрелов для спортивного оружия не предел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх