Перейти к содержанию
Форум охотников России

Электронная покупка путевок через госуслуги


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Поздновато! Все что нужно уже собрали и отправили! Теме уже больше полгода....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

... Написал три письма в Центральный Аппарат Федеральной Службы по надзору в сфере природопользования, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, портал "Госуслуги"

...

Отправил и через электронную почту и обычную.

Как говорится - "Бумага пошла", посмотри, что из этого получится, буду держать вас в курсе.

Ау, насяльника! :D Как с ответом то? Или, пока тишина...
Ссылка на комментарий

Итак, господа, пока не пришло мне подтверждение с сайта "Общественная инициатива"(официально будет рассмотрено до мая 2014 года), я решил создать данное голосование на другом портале. Так как нам нет необходимости менять закон и не надо собирать 100т подписей, то мы просто соберем столько сколько есть... Далее я отправлю коллективное письмо в Министерство природных ресурсов и в техническую поддержку сайта "Госуслуги". Надеюсь этого будет достаточно...

Ссылка http://www.onlinepetition.ru/создание-возможности-приобретения-охотничьей-путевки-на-сайте---34-госуслуги--34-/petition.html

Голосуем, голосуем, ветер в гриву, ни пуха ни пера, суши весла, короче давайте)))

проголосовал )

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С голосованием Вы опоздали! Необходимое количество уже набрали... Ждем результата!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все не было времени написать...ответили мне еще в ноябре, что такая работа уже ведется Департаментом природопользования.

Так что теперь либо ждать, либо, думаю, каждые пол года буду им повторные письма слать. По опыту знаю надо их замучить, может конечно еще каждый лично от себя отписать, чтобы у них работы прибавилось, и тогда уж они точно задумаются.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Все не было времени написать...ответили мне еще в ноябре, что такая работа уже ведется Департаментом природопользования.

Так что теперь либо ждать, либо, думаю, каждые пол года буду им повторные письма слать. По опыту знаю надо их замучить, может конечно еще каждый лично от себя отписать, чтобы у них работы прибавилось, и тогда уж они точно задумаются.

Работа явно ведется,вот ссылка с Охота в Оренбургской обл. Пост 1065

https://ihuntr...__p__1052880594

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий

Все не было времени написать...ответили мне еще в ноябре, что такая работа уже ведется Департаментом природопользования.

Так что теперь либо ждать, либо, думаю, каждые пол года буду им повторные письма слать. По опыту знаю надо их замучить, может конечно еще каждый лично от себя отписать, чтобы у них работы прибавилось, и тогда уж они точно задумаются.

Подписался.

Отличная идея !!!. А нет ли вестей с полей? Что приняли наши чинуши?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Все не было времени написать...ответили мне еще в ноябре, что такая работа уже ведется Департаментом природопользования.

Так что теперь либо ждать, либо, думаю, каждые пол года буду им повторные письма слать. По опыту знаю надо их замучить, может конечно еще каждый лично от себя отписать, чтобы у них работы прибавилось, и тогда уж они точно задумаются.

Может еще второй заход сделать? Теперь быстрее голоса наберем...
Ссылка на комментарий

Все не было времени написать...ответили мне еще в ноябре, что такая работа уже ведется Департаментом природопользования.

Так что теперь либо ждать, либо, думаю, каждые пол года буду им повторные письма слать. По опыту знаю надо их замучить, может конечно еще каждый лично от себя отписать, чтобы у них работы прибавилось, и тогда уж они точно задумаются.

А скан ответа выложить можете?

Мучить - чем чаще тем результативнее! :post-1787-1182943024: Главное самим не забывать лишний раз написать... знать бы куда и адрес, да форму письмеца суда бы выложить не мешало бы. ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Форма письма была где то выше...

Ты бы не выпендривался, а пальцем ткнул (прости, что как в анекдоте)

Сам лично и голосовал и тему практически с нуля читаю. Но 10 страниц перлюстрировать заново...

Обращение к модерам и админам: считаю, что форму письма обращения и адрес, куда его направлять, надо закрепить в шапке темы!

Ссылка на комментарий

Итак, собрал инфу в один раздел...

Сайты для голосавния:

1. http://www.sborgolos...w.php?voite=964

2. https://www.roi.ru/11919/

Пишем два письма в Министерство природных ресурсов и экологии РФ, портал "Госуслуги"

Отправляем через электронную почту и обычную.

Адрес:123995, г. Москва, ул. Б. Грузинская, д. 4/6, Министерство Природных ресурсов и Экологии РФ, email: minprirody@mnr.gov.ru

Текст письма:

Министерство Природных Ресурсов

и Экологии Российской Федерации

От __________________________

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

7 октября 2014 год

Для приобретения разрешения на добычу охотничьих ресурсов и охотничьей путевки приходится тратить ни мало времени на поиск мест выдачи путевок. Места охоты зачастую находятся очень далеко от таких мест выдачи. По сути, вся процедура сводится к заполнению данных паспорта и охотничьего билета.

Предлагаю создать возможность приобретения разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевок на сайте «Госуслуги» или иным электронным способом (через интернет, терминал, интернет-магазин).

Практический результат:

Создание такой возможности позволит:

1. Упростить процесс получения охотничьей путевки как для охотников так и для органов, ответственных за выдачу.

2. Упростить процесс анализа использования объектов животного мира.

3.Освободить сотрудников министерства природных ресурсов от процедуры выдачи путевок.

4. Повысить контроль получением гос. пошлин от населения, уплачиваемые в бюджет.

5. Повысить прозрачность уплаты гос. пошлин.

Вариант решения:

Необходимо создать возможность приобретения охотничьей путевки через сайт «Госуслуги» или иным электронным способом (через интернет, терминал, интернет-магазин).

Для этого должны быть реализованы:

1. Возможность внесения данных охотничьего билета.

2. Возможность внесения данных реквизитов паспорта.

3. Возможность выбора района охоты.

4. Возможность выбора объекта охоты или промысла.

5. Возможность оплаты гос. пошлины, либо возможность прикрепления изображения платежки.

6. Возможность просмотра охотников, приобретших путевку по тому или иному району для контролирующих органов.

Мною был проведен опрос по результатам, которого стало понятно, что данная тема волнует многих охотников. Также был организован сбор подписей на двух сайтах:

1. http://www.sborgolos...w.php?voite=964

2. https://www.roi.ru/11919/

Голосование продолжается.Копии данного письма и копии подписей также были отправлены в Министерство Природных Ресурсов и Экологии Российской Федерации, портал «Госуслуги».

Надеюсь на Вашу помощь в решении данного вопроса.

С уважением, Мязин И. Ю 7 октября 2014 года

Вот в принципе и все... Господа единомышленники, каждому надо проявить немного настойчивости и тогда ВСЕ у нас получится!!!!! Надеюсь на вашу поодержку

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не понял...Это что по второму кругу пошли? Или это "отставшие"? Кто скажет каков результат по предыдущему голосованию?

Ссылка на комментарий

Всего 25 подписей

Имя Комментарий 25 Сергей Беляев

Москва, Россия 24 Роман Калинкин

Москва, Россия 23 Алексей Савельев

Москва, 22 Виктор Сотников

Санкт-Петербург 21 Дмитрий Мисаренко

Москва Для меня это будет очень удобно, т.к. во время охоты буду пересекать 3 области. 20 Валерий Павленко

Москва, Россия 19 Ольга Волкова (Степанова)

Феодосия-Мегион-Москва, Россия 18 Сергей Морозов

г. Саратов, Саратовская обл., 17 Александр Соловьёв

Сибай Для Народа 16 Кузнецова Надежда

Москва 15 Сергей Минаев

Москва, 14 павел шокин

красноармейск, Россия упрощение получения путевки 13 Василий Данковцев

Курган , Россия 12 Лариса Теслева

Москва, 11 Александр Алпатов

Москва, Россия 10 Виктор АХАТОВ

г. Балашиха (Балашихинский район), Россия 9 Дмитрий Петров

8 Сергей Миронов

Москва, Россия 7 Dmitry Karmanov

Москва, 6 игорь кошелев

5 вадим петаев

омутнинск 4 Александр Кулиш

РФ г. Орск Сложности с получением путёвки, когда едешь в чужой район, возможность избежать очередей, финансовая дисциплина. 3 Алексей Юров

Москва, Экономия времени и сил. Взяточники останутся не у дел 2 Сергей Сизов

Россия Экономия времени, прозрачное пополнение Госбюджета России 1 Игорь Мязин

Москва, Россия

Это важно, потому обеспечит удобство для охотников

это все кто есть !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он смотрит не там. Надо нажать на кнопку "Показать весь список" на http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=964 .

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я уже был 101 в одном списке. Это похоже первый список, который зависал.Потом на другом сайте начали набирать голоса по новой. Там все что нужно - набрали.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Он смотрит не там. Надо нажать на кнопку "Показать весь список" на http://www.sborgolos...w.php?voite=964 .

Все верно! Этот список уже передан по инстанции и по нему ждем ответа....
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

После оформления всех процедур на получение оружия через госуслуги, очень печально было узнать, что за путёвками нужно ехать хрен знает куда. Это убивает весь смысл путёвок, т.к. затрат на получение больше, чем сам штраф. Инициатива отличная, поддерживаю всеми руками. Вот только "Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 802 голоса" смущает :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх