Перейти к содержанию
Форум охотников России

Посоветуйте ХОРОШУЮ пневматику!


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Срочно нужна хорошая пневматическая винтовка!

Киньте ссылку, а может кто продает!

Можно в личку!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vladimir.ru

    13

  • 4inga4guk

    7

  • Veter58

    6

  • vikmar56

    5

Топ авторов темы

Если нужно что-то получше чем МР512 для начальной стрельбы, то Gamo, Hatsan или Diana удовлетворяют всем требованиям без переделок. Лучше брать ПЦП системы- мощность и кучность гораздо выше. Конкретную модель не назову. Есть еще турки, похуже, зато дешевле.

С 5.5 уже гораздо строже. Смотря для чего нужна ведь.

Ссылка на комментарий

Но покупка PCP обойдется гораздо дороже, надо будет отдельно докупить насос, глушитель, сошки, оптику, дальномер, (небольшие доработки для стабильного давления), поставить на телефон программу для расчета поправок и потом можно будет стрелять в голову утке с 50 метров)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если нужно что-то получше чем МР512 для начальной стрельбы, то Gamo, Hatsan или Diana удовлетворяют всем требованиям без переделок. Лучше брать ПЦП системы- мощность и кучность гораздо выше. Конкретную модель не назову. Есть еще турки, похуже, зато дешевле.

С 5.5 уже гораздо строже. Смотря для чего нужна ведь.

Изначально, на день рождения дочке... но чтоб и мне, в утилитарных целях, сгодилась!!!

П.С. Я в этом, пока , полный профан! :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тех задание не раскрыто! :) советую пневматику от 10 до 100т. многофункциональная РСР переломка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рома...звони как будет время....есть вариант, дам телефончик может человек поможет твоей беде :)

Ссылка на комментарий

Парни озадачен той же задачей! Только для себя. Имею Хатцан 125- если честно, не помне. Разочарован. Тяжёлый больно и грамоздкий. Да и кучность никакая, хотя на его счёту уже десяток каров. Прочитал много инфы про пневму, что аж каша в голове. Но почитав не много инфы склоняюсь к PCP. Может посоветуйте что-нибудь? Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ром, наверное все зависит от того на сколько готов выложиться.

В районе 10 рублей, пока больше не готов.

Надо понять, прочувствовать! :hunter:

Ссылка на комментарий

В районе 10 рублей, пока больше не готов.

Надо понять, прочувствовать! :hunter:

Тогда только переломка, РСР отпадает. Сложная задачка-девочке надо полегче, а тебе ворон валить хочется ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, я как-то, на них глаз уже положил! Но по выбираю еще, покурю инет, надо хоть немного в теме быть!

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! Рассмотрю и другие варианты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Роман, https://ihuntr...entry1052723803

можно договориться посмотреть. я на Шаболовке работаю все будни.

сам в процессе поиска РСР

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей спасибо,подумаю до понедельника.

Опиши, коротенько, на что она способна,какие хар-ки (не паспортные), на что охотил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрелял мало.. в основном баловство. :) ворон стрелял. самая дальняя 62м. навылет. Куропатка 55м в голову, правда с 10 выстрелов )) целил только в голову, по тушке можно было гораздо быстрее.. прицел у меня 3-9*40 липерс. брал с винтовкой, но решил оставить на РСР. Поэтому вернул прицельные приспособы. Пружину поменял почти сразу, шла в комплекте. на 20-25м кучу в 2рубля собирал не особо напрягаясь.

К пулькам привык JCB 0,87гр, они постабильнее, и 0.67гр тоже хорошо себя показали. На пульках не экономил, остальные то кривые, то нестабильные.. на JCB на коробке пишут реально диаметр, напр. 4.51 или 4.52.

Настрел реально небольшой.. как купил, на даче соек проредил, потом ворон и куропатку ) по бумаге только пристреливался к пулькам. по банкам пару раз максимум.

А, утку ещё стрелял. по корпусу, метров 50-60.. не нашел. ( нырнуть успела и все. почти час ждали, тепловизором смотрели - нету.. не знаю куда делась.

да, чехла нет. только коробка родная.

Ссылка на комментарий

Срочно нужна хорошая пневматическая винтовка!

Киньте ссылку, а может кто продает!

Можно в личку!

Заранее благодарен!

подарил тестю хатсан 125.машина "атомная"брал со скидкой за 6р.уже третий год.настрел.....оч.мног.:)он голубей своих от ворон и коршунов охраняет,в своей голубятне.я .в несезон стреляю,чтоб не забыть как оно:)советую.у меня нареканий на нее нет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хатсан, конечно,вариант убойный, но не для девочки.

А что скажите про это: http://www.weapon-shop.ru/product_1998.html

Ссылка на комментарий

Хатсан, конечно,вариант убойный, но не для девочки.

А что скажите про это: http://www.weapon-sh...oduct_1998.html

предупреждать надо:):что для девочки:)не знаю.стрелял с "оптимуса."полегче весом.переламывать ствол-разница нечуйствительная(по сравнению с хатсоном разговор).чуть послабее по характеристикам,это уже про ваш вариант.,но для эти ее ТТХ хватит и на грызунов на приличном расстоянии.помнится пристреливал одну.там было по паспорту 305 мысов.вполне прилично кучку собирала на 70м.а вообще если для девочки-смотрите винтовку с подствольным или боковым рычагом взведения.
Ссылка на комментарий

Почти год пользую Umarex 850 Air Magnum Target Kit (газобал, пластик, прицел Walther 6х42) кал.4,5 мм.

ОЧЕНЬ нравится! Глушитель позволяет баловаться не привлекая внимания любопытных...

Брал здесь: http://www.shans2003.ru/vintovka-pnevmaticheskaya-umarex-850-air-magnum-target-kit-gazobal-plastik-pritsel-walther-6h42-kal45-mm.html?category_id=192

Ссылка на комментарий

А есть еще одна категория винтовок- ижевские. Они для начального обучения, а не просто хлам, как многие думают. Когда-то я возился с ИЖ-38 с удовольствием и помногу, потому что эти винтовки вчера бьют всегда лучше, чем сегодня.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх