Перейти к содержанию
Форум охотников России

VI ЛЕТНИЙ ФОРУМНЫЙ СБОР 2014


Пейнтбол, кто будет играть? 1500 рублей с человека.  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Друзья, есть предложение сыграть в пейнтбол, но нужно определиться с кол-вом народа. Кто точно будет играть?

    • Буду
      7
    • Нет
      10
    • Пейнтбол не нужен и так все нормально
      4


Рекомендуемые сообщения

Итак, в очередной раз приглашаем всех ФОРУМЧАН и их ДРУЗЕЙ на традиционный летний форумный сбор 2014.

У нас будет замечательная возможность познакомиться, встретить старинных друзей и знакомых. Замечательно провести время. Да и просто развеяться.

Из хороших новостей :) как всегда будут спонсорские приизы и награды на соревнованиях и конкурсах...

Вот ТАК это было в 2009 и 2010 И 2011 и 2012 и 2013 году.

Время - 12,13,14,15 Июня

Место сбора и схема проезда описаны во втором сообщении темы!

http://maps.yandex.ru/?um=nhVWSLNVR4qX_uKZ...GM7zd&l=map

Россия, Тверская область, Кимрский район, поселок Старово, Быково, река Медведица..(определено общим голосованием)

Сайт для расчета расстояния и выбора пути следования http://www.sit-trans...action=distance

План мероприятий в кратце будет такой:

Заезд по желанию либо 11-го вечером - размещение в палаточном городке, либо 12-го утром

(очень желательно прибыть на место сбора не позднее 10-00 12 числа).

будут организованы различные культурно массовые мероприятия, конкурсы, соревнования

Что с собой желательно иметь- обычное походное снаряжение - .

01) спальник, на теплую погоду (одеяло)

02) коврик туристический (одеяло)

03.0) палатка - или как альтернатива спать в машине, но может быть не совсем удобно

03.1) если палатка однослойная то тент на неё (это может быть обычная пленка типа как для парников)

04) приманку для комаров, что бы кусали не вас а соседа

05) туалетную бумагу (всегда лучше иметь в запасе свою, даже если и делается общая закупка её, всяко бывает: может не хватить)

06) спиртное

07) стульчики что бы было на чем сидеть и к тому же это удобнее чем те сколоченные лавки на сто человек, можно свой стульчик поставить и в тенек или еще куда передвинуть, к костру например вечером ночь.

08) фонарь!!!!

09)мыльные принадлежность, что бы можно было руки помыть

10) полотенца и купальные принадлежности

11) сменную одежду (на всякий случай)

13) посуду - ложку/кружку/тарелку/нож

14) обувь, шлепанцы

15) головные уборы,

16) солнцезащитные очки

17) и самое главное деньги

18)обязательно - шампура, мангалы, решетки, коптилки!

нужны будут разделочные доски и ножи не забываем.

Не лишними будут пара бензопил - у кого есть, берите.

Нужны будут пневматические винтовки + пульки - кто брал на летний сбор 2012, возьмите пожалуйста.

Нужна будет сетка для волейбола + мяч - кто брал на летний сбор 2012, возьмите пожалуйста.

Ну и конечно же - гитары, и т.д.

всем участникам, по возможности привезти по 1-2 5ти литровых баклашки воды питьевой.

Вообще - чем больше вы возьмете воды - тем лучше!

РЕППЕЛЕНТЫ от комаров и клещей - обязательно!

На сборе будут традиционно проводится различные соревнования и конкурсы

на призы администрации форума и спонсоров.

На сборе можно будет приобрести форумную символику!

ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!

С Семьями, детями, домашними животными.

Никаких запретов касающихся собак нет- главное правило —

хозяева самостоятельно следят за своими питомцами так,

что бы они не покусали людей, а главное ДЕТЕЙ.

Что там собаки будут делать промеж собой - это их трудности и их хозяев.

(берите собачью аптечку - зашивалки/заливалки и т.п.)

Если вы не уверены, что ваша собака кого нибудь не съест, или что кто нибудь не съест вашу собаку - пожалуйста оставьте собаку дома.

Записываемся! ДЕТЕЙ МЛАДШЕ 14 ЛЕТ НЕ СЧИТАЕМ! и деньги за них не сдаем!

Нас будет много.

ПОЭТОМУ ВВОДЯТСЯ ТАКИЕ ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ:

1. Любые передвижения на транспорте в нетрезвом виде — запрещены

2. Купание в нетрезвом виде — запрещено

3. Выход на воду на лодках в нетрезвом виде — запрещен.

4. Разбрасывание окурков в лесу, разведение огня где либо, кроме основного костра - категорически запрещено. (особое внимание детям, которым спички не игрушка!)

5. Ну и традиционно - неадекватное поведение, пьяные разборки, и прочие подобные выходки - повлекут за собой удаление с поля!

ОЧЕНЬ ВАЖНО! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

- в организации закупки мяса по нормальной цене

- в организации конкурсов/соревнований

- в организации безопасности

- в приглашении поваров

- в закупке продовольствия

Если сможете помочь - пишите не стесняйтесь.

Сформируем на этой неделе организационный комитет.

пишите, не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 718
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    107

  • Бежечанин

    107

  • Тарас79

    58

  • Лютик

    51

Топ авторов темы

Итак проезд

координаты места назначения 57,15,09 36,43,32

маршрут полностью

http://maps.yandex.ru/?um=nhVWSLNVR4qX_uKZ...GM7zd&l=map

проезд по грунтовке

http://maps.yandex.ru/?um=hXfKET6ilG4xgNQL...amp;l=sat%2Cskl

проезд по ленинградке

http://maps.yandex.ru/?um=eNpOwitv9IJfxNE-...ImLKO&l=map

видео с шоссе до места

Ехать лучше всего по дмитровскому ш .по той же дороге, что и до стрельбища где проводили зимний слет.( до стрельбища есть схема проезда)далее проезжаем прямо едем по главной дороге, упираемся в «Т» образный перекресток. Нам НА ПРАВО ,(на ТАЛДОМ Сергиев посад шоссе А108) по этой дороге едем до поселка ЖЕСТЫЛЕВО поворачиваем на ЛЕВО по указателю «талдом»( на этом перекрестке будте внимательны следите за линией дорожной разметки. Может получиться выезд на встречку о чем вас уведомят доблестные ПИДРы) повернули и АЛГА(тоесть вперед до талдома ни куда не сворачивая около 40 км.)[/size][/font][/font]

В талдоме упираемся в «Т-образный» перекресток нам на ПРАВО наКИМРЫ(за этим перекрестком сразу светофор)

Далее едем по этой дороге до самих КИМР. За деревней «КВАШОНКИ» главная дорога уходит прямо а нам НАЛЕВО на кимры. (стоит указатель. И на этом перекрестке стоит заброшенный кирпичный сарай)

Далее опять прямо. Въезжаем в КИМРЫ , переезжаем ж\д переезд опять упираемся в «Т-образный» со светофором, нам НАПРАВО на мост через ВОЛГУ. За мостом по одностороннему движению едем всегда прямо, опять до любимого «Т-образного» только теперь НАЛЕВО. Метров 200 большой перекресток (его не проехать) на нем НАПРАВО.

Далее мчимся через «ИЛЬИНСКОЕ» напрямую до поселка «ГОРИЦЫ» (примерно км 50 от кимр до гориц)

В ГОРИЦАХ опять «Т- образный» нам НАЛЕВО (по накатанной,по главной).метров 150-200 будет поворот НАПРАВО, с указателем «КАШИН КАЛЯЗИН»(вроде бы висел)

Поворачиваем туда (НАПРАВО) и едем до указателя «быково, старово» e49bb2f3f49b.jpg

куда и сворачиваем на грунтовую дорогу.

b2267a5a3d5d.jpg

ВНИМАНИЕ УКАЗАТЕЛЬ СТОИТ ЗА ПОВОРОТОМ!!! ТОЕСТЬ ПОВОРАЧИВАТЬ НЕОБХОДИМО ДО САМОГО УКАЗАТЕЛЯ( других поворотов НАЛЕВО там нет) от шоссе по гравийке до места примерно 3 км

Аккуратненько двигаемся по натоптанной дорожке до моста через медведицу.

cf08bea9aef1.jpg

далее прямо доповорота НАЛЕВО( будет видна следущая деревня)

a8acafb6bff9.jpg

и сам поворот на место

ad0976a796d2.jpg

Ссылка на комментарий

СПИСОК УЧАСТНИКОВ: 89 (с детьми)

1. Denis+1 (2)

2. Romashka+5 (5)

3. Беженчанин (Алексей) + вторая драгоценная половинка и будущий охотник 7 лет :) (3)

4. Макс2013+1 (2)

5. Кирпич+6+2ребенка (9)

6. Тарас+1 и доча (3)

7. d1973 + Повар (2)

8. vikmar56 (1)

9. [za30]KONG(RUS) + Оля OlyaLexa (2)

10. Pablo_1975+2 (3)

11. Taurus+3 (3)

12. Neirfy1 (Сергей) +1 (2)

13. Женя(jeker) (1)

14. ds20(Дима)+3 (7)+3 ребенка

15. wyat-80 (1)

16. vit_ev (1)

17. s.nefedoff+1 и ребенок (3)

18. ___________________

19. ____________________

20. __________________

21. INZHENER+1 (2)

22. mih64+3(4)

23. Sun_seeker+1 (2)

24. Образец626+Никита (2)

25. КАЮР +1(2)

26. Владимир-62+1 (2)

27. вадим7 +5 (7)+ ребенок

28. Леха 33. Приедет, только водочку кушать не будет :) (1)

29. ГАЛ+1+ребенок (3)

30. Хохол80+1+ребенок (3)

31. ssv+1+ребенок (3)

32. volkov177 (1)

33. Cumar+1 (2)

34. Mike25 (1)

35. Лютик + ребенок (2)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

надеюсь не испорчу начало темы своим постом....перенёс его....

не знаю , если надо , во первых- то есть у нас (нашёл случайно человека) барашки....во вторых - ценник 3 р. за всего... хоть живьём....это я к тому что насчёт мясо... глядишь повар опять будя... ;) .но пока с этим человеком не разговаривал на эту тему...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и я традиции не нарушаю буду, вот только пока не совсем понятно с супругой (если ходить к тому времени сможет) или только с ребенком. Скорее всего буду только я и ребенок.

Ссылка на комментарий

Леонид [za30]KONG(RUS) + Оля OlyaLexa

Могу собрать бабло и произвести частичную закупку, почему частичную? Мешки с картошкой не влезут т.к. там вещей еще будет куча своих. Нужен автобус, как обычно надо попросить Диму (DS20) надеюсь он не откажет, ну по традиции я отвечаю за мед помощь.

За две недели до даты сбора должен быть готовый список участников на 90%, произведен расчет закупки провизии из расчета количества людей, деньги на 90% должны быть тоже собраны к этому сроку.

ДЕНЬГИ СДАЮТ ВСЕ!!!

ВЫСКАЗЫВАНИЕ ТИПА "МЫ ЗА ОБЩИМ СТОЛОМ КОРМИТЬСЯ НЕ БУДЕМ, А САМИ" ЭТО НЕ ПРОКАТИТ! МОЖЕТЕ ПИТАТЬСЯ, КАК ВАМ УГОДНО, НО ДЕНЬГИ БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

насчёт мяса... как скажете. будет добро, сразу начну договариваться( и сколько брать)....только вот вопрос, привезти то я привезу, а как его сохранить...холодильника у меня нет, увы.

Ссылка на комментарий

насчёт мяса... как скажете. будет добро, сразу начну договариваться( и сколько брать)....только вот вопрос, привезти то я привезу, а как его сохранить...холодильника у меня нет, увы.

Не переживай насчет мяса, оно не пропадет, самое главное чтобы оно приехало в тот же день когда ты его заберешь, а уточнить, что возможно будет закупка можно уже сейчас и уточнить "край" когда нужно ответить однозначно "Да" или "Нет" я думаю минимум две туши, точнее будем знать ближе к времени "Ч".

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1399383727' post='1052821398']

Леонид [za30]KONG(RUS) + Оля OlyaLexa

Могу собрать бабло и произвести частичную закупку, почему частичную? Мешки с картошкой не влезут т.к. там вещей еще будет куча своих. Нужен автобус, как обычно надо попросить Диму (DS20) надеюсь он не откажет, ну по традиции я отвечаю за мед помощь.

За две недели до даты сбора должен быть готовый список участников на 90%, произведен расчет закупки провизии из расчета количества людей, деньги на 90% должны быть тоже собраны к этому сроку.

ДЕНЬГИ СДАЮТ ВСЕ!!!

ВЫСКАЗЫВАНИЕ ТИПА "МЫ ЗА ОБЩИМ СТОЛОМ КОРМИТЬСЯ НЕ БУДЕМ, А САМИ" ЭТО НЕ ПРОКАТИТ! МОЖЕТЕ ПИТАТЬСЯ, КАК ВАМ УГОДНО, НО ДЕНЬГИ БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ.

Огласите сумму и меню пожалуйста.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на сегодняшний день мы планируем приехать 11 числа....ближе к вечеру.если так, то попробую договориться что бы 11 утром барашек благословили... :( . заберу и привезу на сбор в тот же день то есть.

Ссылка на комментарий

Огласите сумму и меню пожалуйста.

Тарас, сумма будет известна когда будет известно точное количество людей и рассчитано на это количество людей основная провизия. Соответственно сумма на провизию разобьем на всех вот и получиться "ОНА" сумма :D .

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1399383727' post='1052821398']

ДЕНЬГИ СДАЮТ ВСЕ!!!

ВЫСКАЗЫВАНИЕ ТИПА "МЫ ЗА ОБЩИМ СТОЛОМ КОРМИТЬСЯ НЕ БУДЕМ, А САМИ" ЭТО НЕ ПРОКАТИТ! МОЖЕТЕ ПИТАТЬСЯ, КАК ВАМ УГОДНО, НО ДЕНЬГИ БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ.

А с чем связано это нововведение?

Ссылка на комментарий

А с чем связано это нововведение?

Люда, это форумный сбор мы все вместе и ни кто не должен стоять в стороне и нести расходы должны все поровну и тем более это нормальная практика принятая везде в том числе и на МООиРЕ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёнь,ещё про повара забывать не надо!Кто будет готовить и сколько ему платить!Предлагаю всё таки оставить так как было, с питанием и без.Придумайте какой нибудь электронный билет на питание.Заранее оплатил и получил,не оплатил, питайся самостоятельно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш, може не надо ничего мудрить, и оставим всё как есть. то есть как в том году.ведь здорво всё было!!!и повар думаю нужен однозначно

по барашкам....сколько -пока вопрос открытый.(понятно что пока 2 шт минимум).. а вот каких брать? молодых, по жирнее, или по упитанный ?.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1399392926' post='1052821428']

Люда, это форумный сбор мы все вместе и ни кто не должен стоять в стороне и нести расходы должны все поровну и тем более это нормальная практика принятая везде в том числе и на МООиРЕ.

Леонид! Форумный сбор - это событие, которое сначала полгода вспоминаешь, а потом еще полгода ждешь следующего!!!)))

И за это никаких денег не жалко!

Просто интересно было, что изменилось с прошлого раза...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леонид! Форумный сбор - это событие, которое сначала полгода вспоминаешь, а потом еще полгода ждешь следующего!!!)))

И за это никаких денег не жалко!

Просто интересно было, что изменилось с прошлого раза...

Ничего, так как и в прошлый раз правила были те же. Платят все вне зависимости от предпочтений питания.

Ссылка на комментарий

Лёнь,ещё про повара забывать не надо!Кто будет готовить и сколько ему платить!Предлагаю всё таки оставить так как было, с питанием и без.Придумайте какой нибудь электронный билет на питание.Заранее оплатил и получил,не оплатил, питайся самостоятельно.

Паш не мути, сбор общий, оплата со всех.

Кто не сдаст я лично сам подойду и соберу, это правило сбора. И не надо ни кому себя ставить особняком и ни кто там не будет отслеживать ни какие электронные билеты, все у всех будет он клюзив после оплаты.

Ссылка на комментарий

Паш, може не надо ничего мудрить, и оставим всё как есть. то есть как в том году.ведь здорво всё было!!!и повар думаю нужен однозначно

по барашкам....сколько -пока вопрос открытый.(понятно что пока 2 шт минимум).. а вот каких брать? молодых, по жирнее, или по упитанный ?.

Алексей ты пока поинтересуйся у продавца, а потом мы ответим сколько точно и каких живых или тушки. И интересно цена за живых дешевле чем от тушек? Если дешевле существенней я их сам тогда....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нет Леонид,цена что за живого,что за тушку-одинаково... это я точно знаю.да и потом Леонид, как ты себе представляешь живых барашков я на своей пятнашке привезу... :o:D .

завтра постараюсь всё более менее подробно расспросить...

так по жирнее и по старше? или молоденьких?

Ссылка на комментарий

нет Леонид,цена что за живого,что за тушку-одинаково... это я точно знаю.да и потом Леонид, как ты себе представляешь живых барашков я на своей пятнашке привезу... :o:D .

завтра постараюсь всё более менее подробно расспросить...

так по жирнее и по старше? или молоденьких?

Значит тушами, а вот каких пока не знаю.

Ссылка на комментарий

нет Леонид,цена что за живого,что за тушку-одинаково... это я точно знаю.да и потом Леонид, как ты себе представляешь живых барашков я на своей пятнашке привезу... :o:D .

завтра постараюсь всё более менее подробно расспросить...

так по жирнее и по старше? или молоденьких?

На верёвку и за фаркоп, но сильно не гони а то похудеют. :D
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх