Перейти к содержанию
Форум охотников России

Африканский не форумный сборчик у Тартарена


Сергей777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • тартарен

    31

  • Сергей777

    22

  • WEST

    15

  • Amigo

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

это кто из вас грыз? :D :D :D

:D Честное-благородное!

Хома грыз,но так аппетитно ,что я и Андрей решили было к его компании присоединиться.

Только вот,большой ,дикий хом не оценил нашего душевного порыва и на всех парах отвалил в сторону плотинки,где у него незамёрзший проныр. Оглядывался и сердито хлопал по льду хвостом,негодуя на то ,что мы сорвали ему ужин "без свечей" ,но с фотовспышкой! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что, чай пили?

:D Андрей пил чаёк с халвой и шоколадкой ,ну а я....

Виктор,понимаешь,заботливая у меня супруга,мудрая,запасливая и весьма предусмотрительная ;) !

Так что мне была ( по телефону)выдана "лёжка" бутылочки беленькой и я её с успехом под яишенку.....! :D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

На исходе двадцатого века,

Когда жизнь непосильна уму,

Как же надо любить человека,

Чтобы взять и приехать к нему!

В. Вишневский

:D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А та что не "смог" поехать....

Звавидуйте!

Андрей подтвердит. Ей-ей не вру! :D

Была пропылесошена(и даже слегка прогрета уютненькая комнатушка ,вся в коврах и шкурах,с огромнейшим полутораметровым телевизором,музыкальным центром ,уютными бра,кучей детективов,фантастики,женских романов и двумя коробками кассет с Визбором,Городницким,Кимом,Галичем и.тд. и т.п. ,заканчивая любимой Марлен дитрих и Эдит Пиаф! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну а я....

Виктор,понимаешь,заботливая у меня супруга,мудрая,запасливая и весьма предусмотрительная ;) !

Так что мне была ( по телефону)выдана "лёжка" бутылочки беленькой и я её с успехом под яишенку.....! :D

В одну ......? :russian:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ещё ,во время лёгкой прогулки по угодьям мы стали свидетелями (на слух и визуально) охоты на зайчика и лисичку.

:D А один,очень некулюторный ,большущий лис обнаглел до такой степени ,что с выпученными глазами выскочил в метре от нас из высокой травы.Пролетел между нами ,вильнув роскошнейшим хвостом,введя нас в ступор и едва не доведя до инфаркта.

Оглянулся на нас,хитро нам подмигнул и скрылся в лесу! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В одну ......? :russian:

:( Виктор,а что было делать ? Ведь "группы поддержки" в твоём лице на горизонте не наблюдалось!

Страдал,но пил! :D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

В одну ......? :russian:

конечно в одну.... и все потому, что я не приехала :cray:

Борь, я исправлюсь, штрафную привезу с собой :blush22::post-1787-1182930843:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В одну ......? :russian:

Так я тоже не употребляю уже (к сожалению, а может наоборот)! Так для натюрморта снять ещё можно!
Ссылка на комментарий

:( Виктор,а что было делать ? Ведь "группы поддержки" в твоём лице на горизонте не наблюдалось!

Страдал,но пил! :D

Ага! Так страдал! Так страдал! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но,всё когда нибудь заканчивается.

Андрею надо на работу.

Часов до пяти утра травили байки,смотрели телек. .Поспали часика три -четыре. Подъём по будильнику.

Горячий чай с печеньем-Андрей. Я поплотнее, макарошки с тушёным соевым "мясом",приготовленным по рецепту Андрея.

Андрей вообще,в отличии от меня ,чревоугодника -малоежка,несмотря на внушительную комплекцию.

Впрочем,мой друг Сергей 2м тоже очень мало ест.

Удивительно! И откуда у них только силы берутся. Да ещё к тому же и не "употребляют"! ;):D

Позавтракали и в дорогу.

Андрей до дому-до хаты а я прихватив ружьишко и несколько патронов увязался его провожать и заодно проверить дальний кусочек леса,куда уже давненько не наведывался.

За весёлым разговором ,как известно,время летит незаметно.

Проводил его до фермерского хозяйства. Очень тепло распрощались и я пошёл на разведку.

Удивительно,как скоротечно время и как быстро всё в этой жизни меняется.

На месте перелеска,который я хотел обследовать-чистое ,ровное,размеченное поле. Гавийные дороги,даже стоят столбы с подведённым электричеством.

В следующем году ,как на дрожжах возникнет ещё один коттеджный посёлок или СНТ!

Цивилизация наступает! Чтоб её....!

Иду по гравийке,мысли про себя всякие пережёвываю.

А вокруг красота необыкновенная. Всё это поле заросло высоким бурьяном. И каждая травинка,каждая былинка,каждый кустик и веточка покрыты белым ,сверкающим и на первый взгляд каким то колючим ,белым,кристаллическим покровом.Кажется ,что подуй лёгкий ветерок и зазвенит вся эта красота нежным,хрустальным звоном.

В воздухе,как будто ниоткуда появляются редкие снежинки.

Ни дуновения ветерка. Тишина-аж в ушах подзванивает.

Остановился. Достал портсигар,зажигалку. Прикурил сигаретку.Обернулся...

А за мной,по моим следам,по этой же дорожке метрах в сорока трусит бело рыжий ,пушистый,здоровенный кошак.

Я даже не успел удивиться и порадоваться такой красивой картинке и такому приятному попутчику как.....

Всколыхнулась и осыпалась снежными брызгами высокая трава и на гравийку выскочил здоровенный,чёрно-рыжий лисовин и стремительно бросился на кошака.

Мне показалось что кошак подпрыгнул метра на полтора.

В тишине раздался душераздирающий мяв!

Кошак в полёте полоснул лисовина по морде и стремглав ,непрерывно истошно завывая ,мгновенно взлетел на стоящий рядом бетонный электрический столб.

Свищу я не очень хорошо.

Что то крикнул,хлопнул в ладоши.

Лис подпрыгнул и большими скачками кинулся через бурьян в лесок.

Я на протяжении секунд десяти видел мелькающий рыжий хвост и брызги и взвесь снега и остающуюся за ним тёмную полосу обесснеженной травы.

Зрелище было просто завораживающим!

И тут мои уши прострелил истерический кошачий мяв!

Кошак висел на квадратном в сечении столбе освещения на высоте метра в три.,обхватив его всеми четырьмя лапами и испугано и истошно орал.На каждое моё "кис-кис" следовал истерический мяв.

Слезать он не собирался.

Я простоял минут пять. Понял ,что он напуган до крайности и пока я рядом он со столба не слезет,скорее вцепится ещё и зубами в бетон.

Решив что лис напуган и не вернётся я предоставил кошака его кошачьему богу.Развернулся и пошёл своей дорогой.

У соседнего столба повернулся,и вовремя.

Кошак,находясь на высоте метра в три,оттолкнулся от столба всеми четырьмя лапами ,перевернулся в воздухе и шмякнулся в траву метрах в пяти от столба.

Секундное затишье и я увидел как стремительно осыпается иней и появляется тёмная дорожка по направлению к соседнему СНТ.

Я с полчасика побродил по соседнему леску и вышел на дорогу к "пампасам".

Асфальт был присыпан тонким ,ровным слоем мелкого сухого снежка.

Создавалось такое впечатление что я иду по широкому раскатанному бинту..

Сигнал из за спины. Я на обочину.

На приличной скорости мимо меня пролетает пузотёрка ,взметая за собой вихрь снежной пыли.

Вдали затих звук мотора.

А ровная ,больничная белизна присыпаной лёгким снежком дороги вдруг превратилась в муаровую ленту.

Машина,проехав и взметнув тонкий сухой снежок,оставила за собой такой изумительной красоты снежный рисунок.

Вот какие два момента выхватил сегодня мой глаз,когда я провожал из "пампасов" Андрея (Вест). :D .

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

конечно в одну.... и все потому, что я не приехала :cray:

Борь, я исправлюсь, штрафную привезу с собой :blush22::post-1787-1182930843:

;) Лучше две! К полумерам не привык! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так я тоже не употребляю уже (к сожалению, а может наоборот)! Так для натюрморта снять ещё можно!

;) А понюхать?

Ну,что -бы запах не забыть! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага! Так страдал! Так страдал! ;)

Я очень старался,что бы мои "страдания" не были заметны окружающим меня людям! ;):D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красиво про лисовина))

Право слово, сам обалдел . До сих пор под впечатлением.

Уже в который раз убеждаюсь в правоте слов своего друга Сергея 2м -"Или стреляешь ,или фотографируешь!"

Если бы захватил с собой фотоаппарат,то должно быть успел кадра два -три с лисовином сделать(секунд 10-15 было) ,а уж орущего на столбе кошака я бы со всех сторон щёлкнул бы.Да и окружающую красоту тоже запечатлел бы.

Эх! Знал бы где упаду.....! :D

Завтра или послезавтра попробую грызлика на плотине или на кормёжке "срисовать".

По закону всемирной подлости маскхалат в Москве остался,да и сел он зараза здорово после стирки в новомодных порошках,впрочем и я за последний год отнюдь не похудел.

От своей получил добро на растерзание старого двуспального пододеяльника.

Попробую на скорую руку что нибудь смастрячить. ;)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

.................................................................................. Вот какие два момента выхватил сегодня мой глаз,когда я провожал из "пампасов" Андрея (Вест). :D .

Батенька, да вы поэт!!!!!

Ссылка на комментарий

А ещё ,во время лёгкой прогулки по угодьям мы стали свидетелями (на слух и визуально) охоты на зайчика и лисичку.

:D А один,очень некулюторный ,большущий лис обнаглел до такой степени ,что с выпученными глазами выскочил в метре от нас из высокой травы.Пролетел между нами ,вильнув роскошнейшим хвостом,введя нас в ступор и едва не доведя до инфаркта.

Оглянулся на нас,хитро нам подмигнул и скрылся в лесу! :D

Нееее Борь!Немного не так было!

Меня та чуть лиса не затоптала!Там мужики с собаками зверье шугали,а мы вдоль поля по дороге шли.Вижу движение в поле.Сумерки,видно уже плохо.Я "Борь,бежит кто то",он "Не вижу!". Я "Стой,щас увидишь!"....Бежит на нас матерый лисовин по тропочьке.От собакенов сваливает.Нас в упор не замечает,а скорость у него приличная,на махах идет!Перед нами маленький кустик,а до лиса метр!..........Таких больших и квадратных от испуга глаз я у лисы еще не видел!Представьте себе что шел он где то км 40 в час!И попробуйте себе представить как он тормозил на этом оставшемся до нас метре!Лапы в стороны,жопа с хвостом выше головы,всеми четыремя пытается грести в обратку))))).Резкий скачёк в лево от нас,проскакивает метров 6 и останавливается офигев от того как мы над ним ржом!Обижено трясет головой и скрывается в лесу!Мы минут десять успокоется не могли!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можешь ведь когда захочешь! А то всё анекдоты, да анекдоты! :D А про ружьё забыл? :hunter:

Ссылка на комментарий

Можешь ведь когда захочешь! А то всё анекдоты, да анекдоты! :D А про ружьё забыл? :hunter:

В руже дробь 7,5 была.Я понимаю что в упор это как пуля,но какой то останавливающий момент это дало!........да и больно смешно было смотреть на этого лиса,не до выстрела как то.))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, добрейший вечер:))) Добрый рассказ! :)! А променя забыли? Я ведь с вами был, не так все было, хотя я не доехал.. Выехал к вам...., доехал до Варшавки, вспомнил, что продукты забыл. Вернулся, взял, поехал обратно, доехал до МКАД, вспомнил, что водоФку забыл. Вернулся, взял, поехал обратно, на 70км вспомнил, что машину в гараже забыл.... Ну не возвращаться же из-за этого?:))), хотя как без неё?:)) все! Решено! На следующей неделе приеду навещу без ночевой. Надо подумать, что кашеварить будем??? Хочется, что нибудь вкусненькое:))) есть предложения?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В руже дробь 7,5 была.Я понимаю что в упор это как пуля,но какой то останавливающий момент это дало!........да и больно смешно было смотреть на этого лиса,не до выстрела как то.))))

:D Андрей,точно, тормозил ! А всё до сих пор гадал ,почему у того лисовина задница вверх и хвост как у кошака вверх и трубой! :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх