Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки осенней охоты 2014, открытие охоты осень


Angriff

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот оно:

Предварительные сроки открытия осенней охоты "2014" на территории РФ,

в соответствии с Приказом МП N512 с 01 июня по 28 февраля, и далее с изменениями...

1 - БОЛОТНО-ЛУГОВАЯ и ВОДОПЛАВАЮЩАЯ дичь

(дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, пастушок, обыкновенный погоныш; гуси, казарки, утки, лысуха, камышница)

2 - СТЕПНАЯ и ПОЛЕВАЯ дичь

(серая и бородатая куропатки, перепела, саджа, фазаны, голуби и горлицы)

3 - ГОРНАЯ дичь

(кеклики и улары)

4 - БОРОВАЯ дичь

(глухари, тетерев, рябчик, белая и тундряная куропатки, вальдшнеп)

(1+2+3) с 09 августа (со второй субботы августа) - по 15 ноября - Пензенская область

(4) с 16 августа (с третьей субботы августа) - 31 декабря - Пензенская область

позволю себе разместить здесь сообщение одного из местных юзеров из соответствующей темы

http://uprles.pnzreg.../07/25/10105514 скорее бы уже)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 651
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    48

  • Oldman

    41

  • civic

    35

  • Бежечанин

    29

Топ авторов темы

На что надеяться? В этот период охота запрещена, значит раньше 31 августа её не откроют. Вот тебе и ОТКРЫТИЕ. Надо позаонить на места, узнать из первых уст.

Поговорка есть такая...

Ссылка на комментарий

В Конаково лес горит!!! Дым уже до Солнечногорска до шел!!!перенесут теперь открытие наверное(! повод есть.

Изменено пользователем zugan
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Принимайте новичка. Меня зовут Макс,я из Ростова. Собачка венгерская Выжла. Привез из Киева в октябре того года, успел. В Ростовской области открытие 5-го по перепелу. Но мой собакен еще в натаске, так что начало пропускаем.

Ссылка на комментарий

В Конаково лес горит!!! Дым уже до Солнечногорска до шел!!!перенесут теперь открытие наверное(! повод есть.

Дымок уже в Чёрной Грязи.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем добрый вечер! Принимайте новичка. Меня зовут Макс,я из Ростова. Собачка венгерская Выжла. Привез из Киева в октябре того года, успел. В Ростовской области открытие 5-го по перепелу. Но мой собакен еще в натаске, так что начало пропускаем.

Ещё один невидимка. Как с тобой общаться вообще то?
Ссылка на комментарий

Хотел с другом и собачкой открыться 2 августа в Курской области.......а нет....В связи с погодой и пожароопасной ситуацией будет общее открытие 16 августа,надеюсь здесь уже всё сложится,у нас в Белгородской области предварительно до 1 сентября в связи с АЧС все охоты закрыты.Поеду на рыбалку скоро,успокою душу.

Ссылка на комментарий

В смысле как общаться? Тебе картинка важна? Ну и гостеприимство...

Здесь открытый форум, все здороваются тут https://ihuntr...E/page__st__320

Ну и на аватарку чё нить подцепить.

С новичками тут и не такое бывает. :D

А так, добро пожаловать!

Только дядю Виктора (ViZor) просим называть на Вы.

Ссылка на комментарий

Здесь открытый форум, все здороваются тут https://ihuntr...E/page__st__320

Ну и на аватарку чё нить подцепить.

С новичками тут и не такое бывает. :D

А так, добро пожаловать!

Только дядю Виктора (ViZor) просим называть на Вы.

дядя Виктор может и человек уважаемый, но видимо не очень воспитанный, так как сам тыкает.
Ссылка на комментарий

Всем Вечер добрый !!!

По Наро-Фоминскому району ещё под вопросом открытие, с пожароопасной обстановкой ....... да и приказа ешо нет...... сказали перед девятым звоните......

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток, открылся я значит с легавой 25 в МО..... и ....... за 4 выхода ни одного подъема!!!!!!!!!!!!! я уж подумал собака нюх потеряла вовсе но и у других в открытие результаты не лучше! на 6 машин в открытие которые я видел 6 дуплетов за утро!!!!!!!... вот так открылись. лично я ни разу не пальнул, хотя пару раз вяхери налетели уж очень провоцируя нервную систему....

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! В Ростовской области, жара 40 градусов, собачкам безумно тяжко работать в такую погоду, даже опытным, неговоря за молодых. Вчера вечером на прогулке в полях (температура +35 время 20:30) собака пробежала прямо по фазанам и ничего, а от хозяина они поднялись. Вот так. Правда кобель молодой, 14месяцев, но еще весной уже по перепелу твердо стоял.

Ссылка на комментарий

Вот, вот.

Аналогичная ситуация с собачкой, я его балбесом называю, а оказывается не он один страдает от жары. Зной, нет ветра, собака спарывает птицу, а ещё месяц назад стоял. Надо подождать когда спадёт жара.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго всем времени суток, открылся я значит с легавой 25 в МО..... и ....... за 4 выхода ни одного подъема!!!!!!!!!!!!! я уж подумал собака нюх потеряла вовсе но и у других в открытие результаты не лучше! на 6 машин в открытие которые я видел 6 дуплетов за утро!!!!!!!... вот так открылись. лично я ни разу не пальнул, хотя пару раз вяхери налетели уж очень провоцируя нервную систему....

Никита,ну ведь не за мясом ездил,а на ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ,у нас вот по луговой вообще открывать не собирались,не знай что полевой будет,а там может и общее перенесут из за жары,то там,то тут пожары уже начинаются.Так что с выездом тебя!
Ссылка на комментарий

Никита,ну ведь не за мясом ездил,а на ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ,у нас вот по луговой вообще открывать не собирались,не знай что полевой будет,а там может и общее перенесут из за жары,то там,то тут пожары уже начинаются.Так что с выездом тебя!

Благодарю, открытие конечно праздник и было очень радостно тоскаться с ружьем по некоси в жару. Поеду снова завтра с утра опять. охота пуще неволи все таки даже зная., что почти ничего нет, мы охотники народ не унывающий, главен нам процес и работа собак, а работала моя Дратхарка исправно без остановки с хорошими поралелями, потяжками и стойками по коростелю, но мы напару пытаясь их подънятьносились все было тщетно. как мне кажется молодняк был который вообще наотрез отказывается взлетать.

ну ничего подрастут разжиреют, более северные подлетят как раз жара спадет и будет удача в поле.

Что касается утки так проверил 4 перспективных места везде уже на крыле плостинчато клювые, есть и чирки и крякаши и широконоски, но паралельно и хлопунци встречаются.

Ссылка на комментарий

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

В Вологодской области какой год подряд замечаю, что до открытия охоты не вся птица (в основном утка) встает на крыло, я у себя в деревне (Шекснинский район) только в радиусе 1 - 2 км, заметил 5 выводков без мамки, Куда Хлопунцов таких??? Печально смотреть! Это я просто высказался ребята! Рано 16 августа открытие! РАНО((( :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх