Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мой коллега по работе продал хорошее ружье , осталось от отца ,только потому что занятие охотой стало убыточным . Он за один выезд на охоту на уток например около ста патронов тратил.А патроны сами знаете стоят по более чем булка хлеба.

И сколько добывал со ста патронов??? Я же говорю - если палить не глядя куда попало можно и тысячу за день расстрелять! Но зачем? Бить нужно по уверенным целям! Если я выехал на выходные,то я не могу привезти больше 6 уток! А на них мне 10 патронов за глаза!
Ссылка на комментарий

Если не планируете заниматься спортингом то Вам на всю жизнь хватит! При соответствующем обращении с ним... Если не палить во все что движется, то на утиной охоте в среднем в день сжигаю 5-10 патронов, изредка максимум бывает 20 патронов. За сезон (осенний - утка, гусь) 100-200 патронов, и этот максимум при удачной охоте! Бывает и 100 не сжигаешь. Весна и зима и того меньше. Вот и посчитайте сколько лет будете 3000 настреливать, к тому же цифру не понятно где взяли,она не соответствует действительности..

А цифры я взял из отчета одного человека кторый был участником ипытания на живучесть Турка , МР ки и МЦ . Так вот МЦ с первых же выстрелов начало клинить , турок свои 3000 достойно выдержал . Но дольше всех заявленых заводом изготовителем выдержала МР ка 10 000 если не ошибаюсь МР 133 помпа.
Ссылка на комментарий

И сколько добывал со ста патронов??? Я же говорю - если палить не глядя куда попало можно и тысячу за день расстрелять! Но зачем? Бить нужно по уверенным целям! Если я выехал на выходные,то я не могу привезти больше 6 уток! А на них мне 10 патронов за глаза!

Ну про то сколько он уток добывал , я не знаю он не говорил . Да и не про то разговор. Не все же такие меткие стрелки как Вы , много начинающих. А ружью какая разница кто из него стреляет снайпер как Вы или новичок. Ресурс у него от этого не увеличивается. Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А цифры я взял из отчета одного человека кторый был участником ипытания на живучесть Турка , МР ки и МЦ . Так вот МЦ с первых же выстрелов начало клинить , турок свои 3000 достойно выдержал . Но дольше всех заявленых заводом изготовителем выдержала МР ка 10 000 если не ошибаюсь МР 133 помпа.

Могу с уверенностью заявить - не верьте! Посмотрите мой профиль МЦ21-12 1975 года выпуска!!! Я её взял у заядлого охотника, который выезжал охотиться на весь сезон. Я даже представить не могу сколько у нее настрел!!!
Ссылка на комментарий

Норма 3 утки в день! Чего смешного?

3 утки в день ??? :( А че так мало ??? У меня друг охотник штук по 6 привозит с охоты , но опять же не всегда бывает что и нечего. Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

Могу с уверенностью заявить - не верьте! Посмотрите мой профиль МЦ21-12 1975 года выпуска!!! Я её взял у заядлого охотника, который выезжал охотиться на весь сезон. Я даже представить не могу сколько у нее настрел!!!

Если чесно ничего про это ружье МЦ 21 не могу сказать , но почему то охотники его не хвалят.
Ссылка на комментарий

Хорошо давайте поговорим предметно какой ресурс у турецкого ружья например Стоеджер - полуавтомат( извините если я неправильно написал его название. ) Если мне не изменяет память 3 000 выстрелов , и все. А у МР - 135 например ? Если не ошибаюсь 10 -15 тыс выстрелов.

Сергей Павлович, :) я Вам культурно предложил самому изучить темы с турецкими п/а и отечественными! И сделать для себя соответствующие выводы! А иначе Вы вызываете меня на разговор пустой по сути! ^_^ Мне сейчас что по новой всё рассказывать то что уже рассказали владельцы этих девайсов???!!! Нет уж увольте, это будет полная нервотрёпка :wacko:https://ihuntr.ru/topic/8824-%D0%BC%D1%80-155/page__fromsearch__1

http://ru.youtube.com/watch?v=jkVJAv1Krpg&feature=channel_page

https://ihuntr.ru/topic/8067-ata-arms-neo-12-r-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81%D1%8B/page__fromsearch__1

https://ihuntr.ru/topic/4279-%D0%BC%D1%80-153/page__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

3 утки в день ??? :( А че так мало ??? У меня друг охотник штук по 6 привозит с охоты , но опять же не всегда бывает что и нечего.

в разрешении на добычу охотничьих ресурсов написано 3 утки, 2 гуся в день. Я не браконьер!
Ссылка на комментарий

Если чесно ничего про это ружье МЦ 21 не могу сказать , но почему то охотники его не хвалят.

:post-1787-1182943331:Всё хорош навэрно я улыбаюсь. :) Эти слухи просто мухи :pooh_on_ball:а может и пчёлы!

Ссылка на комментарий

в разрешении на добычу охотничьих ресурсов написано 3 утки, 2 гуся в день. Я не браконьер!

Это хорошо что Вы не браконьер . Мой друг тоже не браконьер. Если исходить из того что на охоту на один день не ездят , а ездят на 2-3 дня то 6- 9 уток за 3 дня это нормально.
Ссылка на комментарий

Норма 3 утки в день! Чего смешного?

Это наверно много :blink::huh::D

Ссылка на комментарий

Это наверно много :blink::huh::D

Ну если соблюдать правила охоты тогда согласен , закон есть закон . Нельзя значит , нельзя.В конце концов утка тоже тварь Божья жить хочет и имеет на это полное право.
Ссылка на комментарий

Ну если соблюдать правила охоты тогда согласен , закон есть закон . Нельзя значит , нельзя.В конце концов утка тоже тварь Божья жить хочет и имеет на это полное право.

:butcher::hunter::focus::russian::pooh_go:

Ссылка на комментарий

:butcher::hunter::focus::russian::pooh_go:

Интересно у Вас у охотников получается . Если охотник убил 3 уток в день он законопослушный гражданин и уважаемый человек , а если охотник убил даче случайно на одну утку больше . То он уже правонарушитель , браконьер и его надо наказывать штрафом и лишением права охоты до 2 х лет , и как худший вариант конфискацией ружья и охот билета.
Ссылка на комментарий

:butcher::hunter::focus::russian::pooh_go:

Если провести паралели и перенести существующие правила охоты с животных на человека то получается так. Если гражданин убил 3 человек в день , он законопослушный человек , а если 4 то он преступник . :hunter: Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

Если чесно ничего про это ружье МЦ 21 не могу сказать , но почему то охотники его не хвалят.

не знаю,кто её не хвалит!МЦ21-12 отличное ружьё,правда "узконаправленное",чтоли.сужение ствола постоянное-чок,как следствие очень кучный бой на короткие дистанции,но повторюсь,ружьё отличное!
Ссылка на комментарий

Если провести паралели и перенести существующие правила охоты с животных на человека то получается так. Если гражданин убил 3 человек в день , он законопослушный человек , а если 4 то он преступник . :hunter:

Сергей Павлович, продолжайте заниматься водным туризьмом........Простите меня пожалуйста, я не в правильной форме с Вами беседовал, с уважением.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если провести паралели и перенести существующие правила охоты с животных на человека то получается так. Если гражданин убил 3 человек в день , он законопослушный человек , а если 4 то он преступник . :hunter:

Убивают водникм, а охотники добывают! Если начнём правила с животных на людей переносить, то так и до стерилизации дойдём! С водным туризмом у Вас лучше получается, наверное. Иногда лучше удержаться от совета, чем его рекомендательно давать (по оружию) кому то. Помнится пару месяцев Вы задавали вопросы про оружие какое и для чего, а сейчас уже во всю рекомендации даёте. Как то не стыкуется всё это! И где правда?
Ссылка на комментарий

Можно свои 5 копеек внесу. Тоже решил ружье покупать, сначала решил взять Сайгу-12 начал изучать, читать отзывы смотреть видео, спрашивать у ребят, почти везде писали и говорили, что тяжелая для ходовой (при моих 70кг - 4кг), отказался от Сайги. Начал думать про полуавтомат МР-153 или 155 изучал смотрел видео и в одной программе Валерий Кузенков приводил пример "Купят начинающие охотники полуавтоматы, зарядят полный магазин и давай как зенитчики стрелять, прицел на глазах сбит, прицельного выстрела нет." Задумался, а ведь он прав и от полуавтомата отказался. Вот и пришел к выводу, куплю для начало двухстволку, научусь стрелять, а потом посмотрим что надо.

Ссылка на комментарий

Сергей Павлович, продолжайте заниматься водным туризьмом........Простите меня пожалуйста, я не в правильной форме с Вами беседовал, с уважением.......

Спасибо за совет , обязательно займусь водным туризмом как только лето настанет , а пока буду набираться знаний и опыта у опытных охотников и путешественников .Может пригодится в походе по Тайге . И опять же я до сих пор не определился какое ружье лучше брать с собой туристу в Тайгу.
Ссылка на комментарий

Можно свои 5 копеек внесу. Тоже решил ружье покупать, сначала решил взять Сайгу-12 начал изучать, читать отзывы смотреть видео, спрашивать у ребят, почти везде писали и говорили, что тяжелая для ходовой (при моих 70кг - 4кг), отказался от Сайги. Начал думать про полуавтомат МР-153 или 155 изучал смотрел видео и в одной программе Валерий Кузенков приводил пример "Купят начинающие охотники полуавтоматы, зарядят полный магазин и давай как зенитчики стрелять, прицел на глазах сбит, прицельного выстрела нет." Задумался, а ведь он прав и от полуавтомата отказался. Вот и пришел к выводу, куплю для начало двухстволку, научусь стрелять, а потом посмотрим что надо.

Ильнур 02 Я не охотник , я турист но интересуюсь ружьями и просматривая каждый день ролики опытных охотников в ютубе я узнал следующее что каждое ружье предназначено для своего. Например двухстволка удобнее в ходовой охоте , особенно на пернатую дичь . В чем заключается удобство двухстволки в ее обтекаемости и весе , наличием разных дульных сужений на стволах. например 00,5 и 00,1 Если птица вылетит далеко от тебя например метров 35-50 то стрелять лучше с одного ствола с большей кучностью , а если птица вылетит буквально из под ног , метров за 10 -15 то с другого ствола , где рассеивание дроби будет больше. Иначе от птицы останутся только пух и перья. Птицу просто разорвет на мелкие части. На одноствольных же ружьях например полу-автоматах один ствол и как правило с постоянным дульным сужением. Или с дульными насадками , но что бы применить одну из них нужно несколько минут для того что бы скрутить одну и накрутить другую.Опять же У сайги 12 расстояние от целика до мушки короткое , особенно если у сайги 12 есть пистолетная рукоятка стрелять на вскидку не удобно , а у двухстволки прицельная планка длинее и целика нет . Следовательно на вскидку с двухстволки стрелять удобнее чем с Сайги 12 . Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

Убивают водникм, а охотники добывают! Если начнём правила с животных на людей переносить, то так и до стерилизации дойдём! С водным туризмом у Вас лучше получается, наверное. Иногда лучше удержаться от совета, чем его рекомендательно давать (по оружию) кому то. Помнится пару месяцев Вы задавали вопросы про оружие какое и для чего, а сейчас уже во всю рекомендации даёте. Как то не стыкуется всё это! И где правда?

Я человек не верующий , но считаю что Бог , если он есть , дал жизнь человеку и нашим меньшим братьям . То человек не имеет права забирать эту жизнь у другого без особой необходимости как например в целях самообороны.Каждая тварь хочет жить и размножаться. Поэтому я никого не хочу убивать или как Вы говорите охотить что в принципе одно и тоже.Но люблю оружие и пострелять по мишеням и банкам .
Ссылка на комментарий

"В чем заключается удобство двухстволки в ее обтекаемости и весе" -улыбнуло :D Вы на охоте со скоростью формулы 1 передвигаетесь?А про вес можно поспорить ..

Ссылка на комментарий

Убивают водникм, а охотники добывают! Если начнём правила с животных на людей переносить, то так и до стерилизации дойдём! С водным туризмом у Вас лучше получается, наверное. Иногда лучше удержаться от совета, чем его рекомендательно давать (по оружию) кому то. Помнится пару месяцев Вы задавали вопросы про оружие какое и для чего, а сейчас уже во всю рекомендации даёте. Как то не стыкуется всё это! И где правда?

Да Вы абсолютно правы в том что я пару месяцев назад задавал вам вопросы , какое оружие лучше покупать и для чего. Услышал много полезных советов , Но я заходил не только на ваш форум , но и на другие .И узнал много интересного для себя и немного стал в этом разбираться. Вы конечное охотник опытный и на данном форуме авторитетный , я это помню и ценю , но если я выскажу свое мнение или комунибудь дам на мой взгляд полезный совет , я не нарушу правила поведения и общения настоящего форума.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх