Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Наверно все таки буду брать МР-153, но как его выбирать я не знаю(( Подскажите на какие узлы смотреть и что должно быть а чего не должно быть???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Заводчик, а зачем столько тем плодить однотипных?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Извиняюсь! так вышло.

смотри:

- ствол, чтоб колечки по феншую были

- планку, чтобы не кривая

- зазоры, как у тачки и монолитность в собранном виде(ну цевье чтобы не ёрзало и т.п.)

удачи тебе, потенциальный пулеметчик :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наверно все таки буду брать МР-153, но как его выбирать я не знаю(( Подскажите на какие узлы смотреть и что должно быть а чего не должно быть???

А может для охоты ружье купить?????????7

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
смотри:

- ствол, чтоб колечки по феншую были

Извините, но это бред (без обид). Сколько нужно стволов в ОТЕЧЕСТВЕННОМ оружии пересмотреть, чтобы выбрать те самые колечки? К нашему оружию - дурацкий критерий выбора.

смотри:

- планку, чтобы не кривая

Вот тут полностью поддержу - иногда можно выбрать хорошую планку.

смотри:

- зазоры, как у тачки и монолитность в собранном виде(ну цевье чтобы не ёрзало и т.п.)

удачи тебе, потенциальный пулеметчик ^_^

Тоже согласен на все 100%

Ссылка на комментарий
Подскажите на какие узлы смотреть и что должно быть а чего не должно быть???

Была у меня эта кочерга. Друг меня с агитировал купить. В магазин приехало 12 ружей. Из этого количества с трудом выбрали 2.

На нужно что смотреть в этом ружье:

1. Что бы прицельная планка была не кривая и припаяна ровна по оси. Иначе будешь стрелять пулей то на 11 то на 14 часов. Они любят этим грешить.

2.Что бы не был ствол поведенный.

3. Что бы дульные насадки имели соосность. Это можно увидеть когда закручиваешь и видны края насадки. так вот, что бы края насадки выступали равномерно и симметрично.

4. Снимаешь ствол. Берешь патрон и опускаешь в патронник.И смотри что бы верх гильзы упапал полностью и плотно. Что бы край шляпки гильзы не выступала.

5. Смотри приклад и волокна древесины на прикладе.

По механике у всех не было проблем. Сделано коряво но работать будет.

Ссылка на комментарий

Спасибо ребята!!! Оч доходчиво объяснили. Вот скоро как поеду, как куплю себе автомат почти))) Уже прям не терпится))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, имея сей девайс могу отметить одну деталь на счет зазоров между прикладом и ствольной коробкой, сколько мурок я видел у знакомых, у всех есть такой, примерно милиметра 1-2, так что это похоже врождённое у них, а если сильно тревожит шкуркой сглатить можно, а вот на счет колец это надо смотреть, у знакомого мурка имеет небольшое смешение, видать при пайки планки появилось, дак стреляя с ним одними патронами у него на перелётах постоянно подранки, я же со своей ложу с одного выстрела, и это даже не в стрелке дело, а судя по всему из-за этого смешения,а так же про планку, у меня немного кривовата но целик выставлен, так что в лёт, можно стрелять...

Ссылка на комментарий

Есть возможность купить"деньгомёт"мр-153 хотелось бы узнать все + и - этой базуки.Какие тонкости при выборе. Спасибо всем. :pogranichnik:

Ссылка на комментарий
Есть возможность купить"деньгомёт"мр-153 хотелось бы узнать все + и - этой базуки.Какие тонкости при выборе. Спасибо всем. :pogranichnik:

Полазей здесь гдето про него написанно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Есть возможность купить"деньгомёт"мр-153 хотелось бы узнать все + и - этой базуки.Какие тонкости при выборе. Спасибо всем. :pogranichnik:

Если есть возможность бери, а там разберёшься. А то могут насувать здесь таких "тонкостей", что и про охоту забудешь, в "зелёные" запишешься. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может объединить две темы? https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4279

Ссылка на комментарий

вот на днях купил себе сей девайс.. особо не выбирал.. просто купил.. еще в деле не пробовал..

вчера заглянул в ствол.. точно не понял но как будто бы в том месте где припаяно то что на цевье одевается.. (надеюсь что понятно выразился) внутри ствола две точки какието? нормально это? может просто грязь? или внутри ствола должно быть все зеркально чисто?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Nightman, стволы почистил? Ружье после покупки почистить надобно. Если не пройдет, то тогда скажешь что там.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
вот на днях купил себе сей девайс.. особо не выбирал.. просто купил.. еще в деле не пробовал..

вчера заглянул в ствол.. точно не понял но как будто бы в том месте где припаяно то что на цевье одевается.. (надеюсь что понятно выразился) внутри ствола две точки какието? нормально это? может просто грязь? или внутри ствола должно быть все зеркально чисто?

Это газоотводные каналы, проблемное место.... именно из-за того что их две происходит увод пуль при стрельбе, а для дроби это не актуально.

Ссылка на комментарий
 именно из-за того что их две происходит увод пуль при стрельбе,

Уважаемый xant-41.Нельзя-ли по подробней осветить этот момент.Как влияют газ. отверстия на увод пули?Так сказать механизм этого явления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый xant-41.Нельзя-ли по подробней осветить этот момент.Как влияют газ. отверстия на увод пули?Так сказать механизм этого явления.

Первый раз про такое слышу. У меня ничё не уводит. Куда целюсь туда и попадаю. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Первый раз про такое слышу. У меня ничё не уводит. Куда целюсь туда и попадаю. 

Удачная "лотерея" при покупке. Такое тоже бывает.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Уважаемый xant-41.Нельзя-ли по подробней осветить этот момент.Как влияют газ. отверстия на увод пули?Так сказать механизм этого явления.

Можно было бы и "осветить", но это не церковь. Боюсь что такое освещение превратиться в обсуждение с одним результатом типа "сам дурак". А это ни к чему.

Ссылка на комментарий

Можно  в личку.

Ссылка на комментарий

Благодарю.

Буду изучать вопрос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх