Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Вопрос вот такой:

Кто юзает Сайгу 12\20?

У меня через некоторое время будут готовы доки на 2 ствола, 1 из хочу брать сайгу.

То предпочесть 12 или 20 ?

У кого лучше убойность\кучность\скорострельность\дальность ( если есть практические знания, то поделитесь плиз, а то теория теорией но мнение реального практика много лучше).

Есть ли среди вас тот кто использовал следующую модификацию :

http://www.deryabin-oruzhie.ru/catalog/?id=207

А то вот увидел ее и аж загорелся желанием взять да купить.

Вот только не видел я ее в магазинах моего города (Владивосток).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот только не видел я ее в магазинах моего города (Владивосток).

Вы пока там её и не увидите. Позвольте поинтересоваться, чем вызван этот интерес? Хотя я могу догадываться... У нас она как раз появилась вчера. Подержал в руках, повскидывал. Правда по поводу практического применения пока ничего не скажу. Один из наших консультантов занимается IPSC, вот он сможет дать консультацию. Если что, задавайте вопросы - я ему их передам.

Ссылка на комментарий

Для " бабахакинга" подходит.. Хочешь от пояса, хошь над головой. Хошь из под ноги.

Любимая оружие производителей патронов.......

У кого лучше убойность\кучность\скорострельность\дальность

Не чего выдающегося в этом ружье нет. Полено поленом...Качество изготовления очень низкое....Прикладистости не какой нет, баланса тоже нет!

post-5186-1252503284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Качество изготовления очень низкое....

Это Вы про 30-ую Сайгу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени суток.

Вопрос вот такой:

Кто юзает Сайгу 12\20?

У меня через некоторое время будут готовы доки на 2 ствола, 1 из хочу брать сайгу.

То предпочесть 12 или 20 ?

У кого лучше убойность\кучность\скорострельность\дальность ( если есть практические знания, то поделитесь плиз, а то теория теорией но мнение реального практика много лучше).

Есть ли среди вас тот кто использовал следующую модификацию :

http://www.deryabin-oruzhie.ru/catalog/?id=207

А то вот увидел ее и аж загорелся желанием взять да купить.

Вот только не видел я ее в магазинах моего города (Владивосток).

Почитай дружище сдесь, https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3421 может еще и передумаешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ! Это про Сайгу..........

Ещё раз уточняю про 30-ую или вообще про Сайгу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И ещё один вопрос с пылу-жару! Какое из отечественного оружия выпускается качественнее, нежели Сайга.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ЦКИБовсие ружья...

МЦ-7, МЦ8, МЦ108 и тд.

Ну а если серьёзно? зачем выглядеть смешным (без обид). Давайте рассматривать оружие, которое выпускается по сей день и находится в одной ценовой категории с Сайгой.

Ссылка на комментарий
Ну а если серьёзно? зачем выглядеть смешным (без обид). Давайте рассматривать оружие, которое выпускается по сей день и находится в одной ценовой категории с Сайгой.

Я про цену не вспоминал... это Вы вспомнили, наверное потому, что нет других аргументов.

Мы говорили, про каКчество ружья Сайги. Соответственно - качественное ружжо не может стоить пять копеек.

Пусть даже качество не лучшее, но еще можно сделать более интересным оружие. Пусть даже для "бабаханья по банкам"

Что мне лично не понравилось..При длительной стрельбе из ружья начинают слезиться глаза от пороховых газов. Опять же это от того, что решили проблему жопой. Энергии перезаряд нужно больше, следовательно, давление газов нужно сделать сильней. Сделали больше отверстие в газовую камеру и и этот продукт сгорания очень не приятен глазам.

Да и вес в 4 кг как то тяжеловат для такого ружжжа. тем более что баланса там нет не какого..Ну вот как можно стрелять с него? Я понимаю что кому то и кобыла невеста. Но надо же быть немного практичным человеком....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я про цену не вспоминал... это Вы вспомнили, наверное потому, что нет других аргументов.

Так, к сведению. Стоимость моделей, которые Вы упоминали в среднем начинается от 50.000 рублей и может заканчиваться далеко за сотню. Но это ведь не показатель, правда? С Вами не соглашусь, что цена не является определяющим фактором. Действительно, у нас с Вами абсолютно разные точки зрения на подобный вопрос. Спорить тут бесполезно, предлагаю остаться каждому при своём мнении.

А для общего развития сообщу, что именно этот дробовик, т.е. САЙГА 12 исп.030 выиграл тендер на поставку для француской жандармерии и в Египет. Вроде бы мелочь, а показательная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А для общего развития сообщу, что именно этот дробовик, т.е. САЙГА 12 исп.030 выиграл тендер на поставку для француской жандармерии и в Египет. Вроде бы мелочь, а показательная.

ИМХО.Сайга сделана на базе АКМ,отсюда и результат.

Произведение Калашникова испытано не одной войной и веских нареканий к данному изделию нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При длительной стрельбе из ружья начинают слезиться глаза от пороховых газов.

Подобного рода "проблемы" можно избежать очень и очень легко. Нужно просто соблюдать правила безопасности и на стрельбы не лениться и брать с собой стрелковые очки.

Ссылка на комментарий
Так, к сведению. Стоимость моделей, которые Вы упоминали в среднем начинается от 50.000 рублей и может заканчиваться далеко за сотню. Но это ведь не показатель, правда? С Вами не соглашусь, что цена не является определяющим фактором. Действительно, у нас с Вами абсолютно разные точки зрения на подобный вопрос. Спорить тут бесполезно, предлагаю остаться каждому при своём мнении.

А для общего развития сообщу, что именно этот дробовик, т.е. САЙГА 12 исп.030 выиграл тендер на поставку для француской жандармерии и в Египет. Вроде бы мелочь, а показательная.

Вы меня не путайте....:new_russian: Я грил не про цену, а я говорил про качество оружия, которое выпускается на внутренний рынок. На наш внутренний рынок. Что качество обработки, подгонки, воронения, конструктивного решения( тех же газов) то это все желает другого . Пусть она/ Сайга/ стоит дешево. Ну тогда зачем грить, про то, что самое самое самое- самое поленистое полено?!!!

Цена несомненно является существенным фактором в нашем обществе, где далеко не большие доходы людей.

Я же говорю про практичность оружия. Про его достоинства /нет/и недостатки/массу/.

Вы спросили про каКчественное оружие, я назвал его Вам. И конечно я понимаю сколько оно стоит. Например МЦ-7 спортинг стоит 175 000 рублей. Но если у меня будут такие деньги то я не куплю его, а купли пирацци, биреттку, рицини, фабарм.

И еще то, что купила Египетская жандармерия это оружие - это скорей всего низкий бюджет страны(кризис). Или как часто бывает не маркетинг, не консалтинг - а аткатинг. особенно в такой стране как ЕгипеД. :8:

А еще мне не нравиться отношение людей которое это оружие выпускают. Ну нет в нем уважение, того уважения для кого это сделано.Конечно, я соглашусь с теми людьми, которым многое не ведомо. Им не интересно знать про баланс ружья. Прикладистость, эстЭтичность. Надежность. Им главное побабахать.. Но через небольшое или большое количество времени /как у кого/ человек начинает понимать вкус и цену оружия.Разбираться. Рассуждать о том ,что баланс ружья улучшает поводку. Прикладистость - количество попаданий, подгонка и качество металла - надежность оружия.

Вы коллега не обижайтесь на меня, я Вас не хотел обидеть.

Раз есть жопа значит должно быть слово.. Это слово я пытался донести до тех, кто выпускает подобные изделия и тем кто покупают их , тем самым как бы голосуем за это безобразие. Ведь так Мы, всю свою сознательную жизнь будем охотиться кочерыжками и ездить на таратайках/ВАЗе УАЗе и ГАЗе/ 70-80 годах автопрома.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

УХ!! нравиться мне,как все ето муссируется,про сайгу имею ввиду!!!! :) .Классная машина,кстати в америке запрещена как штурмовое ружье.Тем она и хороша.А что то тишина на счет Вепря гладкостволого,а уж там вообще ничего "гражданского"не осталось,кроме ствола.Сам сайгу в руках крутил,можно и ею конечно охотить,но как то глупо идти по улице с эким дробометом,неся в руке чиркаили рябчика.Вот если на буксире тащить пару бегемотов...... :D

Ссылка на комментарий
:D .Классная машина,кстати в америке запрещена как штурмовое ружье.

Извините меня зануду...... :)

Но все полуавтоматическое оружие в сША не запрещено. Как и у нас..

Да и автоматическое тоже. Кроме штурмового оружия.......Тут как раз вы правы. Сайга идет как полуавтомат....

Не пуГайте коллег на ночь. А то не уснут.... От радости не уснут, что пендосы бояться нашего стратегического межконтинентального дробомета с самонаводящейся ядерной мушкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извините меня зануду...... :)

Но все полуавтоматическое оружие не запрещено. Как и у нас..

Да и автоматическое тоже. Кроме штурмового оружея....... Сайга идет как полуавтомат....

это у нас !А в америке(у американцев-ну колонисты)оружие с быстро сьемным магазином " на прицеле властей"

Ссылка на комментарий

Назрел вот такой вопрос:

Если нет опыта покупи ружей то на что в первую очередь обратить внимание?

Какие детали указывают на пригодность\непригодность ружья для использования?

После обнаружения каких отклонений от эталонных норм можно сразу отказываться от мысли покупать данное конкретное ружье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Назрел вот такой вопрос:

Если нет опыта покупи ружей то на что в первую очередь обратить внимание?

Какие детали указывают на пригодность\непригодность ружья для использования?

После обнаружения каких отклонений от эталонных норм можно сразу отказываться от мысли покупать данное конкретное ружье.

Про все, что ты пишешь в данной теме все есть.

Читай тему.

Ссылка на комментарий
Назрел вот такой вопрос:

Если нет опыта покупки ружей то на что в первую очередь обратить внимание?

Какие детали указывают на пригодность\непригодность ружья для использования?

После обнаружения каких отклонений от эталонных норм можно сразу отказываться от мысли покупать данное конкретное ружье.

Коллега, смотря какое ружье Вы покупаете. Требования разные и разные причины выбраковки. лучше всего указать какое ружье Вы хотите купить.

Так как для полуавтоматов и духдулок все разное.

Вкратце напишу рука не отвалится.

1 на что смотрят - это воронение и приклад. Приклад что бы был без сучков, без трещин. Что бы врезка в колодку была как можно плотней к колодке. Что бы не было больших зазоров/ зазоры это прямой путь появлении грязи и пыли в УСМ.

2.Сверловка ствола. Смотрите теневые кольца в стволе. Чтобы они были симметричные и круглые.

3.Если есть дульные насадки, смотрите что бы они имели соосность со стволом. Это например можно часто увидеть на МР-153.

4.работу механизма запирания.ствола

5. работу инжектора.

6. Усилие на спусковом курке. если будет он нервный, будет большое количество промахов. Нежный опасно что может произойти само выстрел .

7как припаяна прицельная планка и боковые стяжки.

Ну вроде все.. Лучше Мой Вам совет : идте в магазин с человеко который в ружьях разбирается. Иначе, Вам продавец такого на советует, что потом папуасом будите выглядеть на охоте.

Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5. работу инжектора.

добавил бы:

5) ..... и экстрактора

Ну вроде все.. Лучше Мой Вам совет : идте в магазин с человеком который в ружьях разбирается. Иначе, Вам продавец такого на советует...........

полностью согласен.

были бы вы москвичЪ иль питерец можно было бы кинуть кличь о том что нужна помощь для того что бы выбрать ружье в магазине, типа после покупки пьем пиво.

но Владивосток все таки далековато, хотя мож кто и откликнется......

попробуйте покричать на ганзе:

http://guns.ru

на питерском то же можно но шанс так же не велик, но на всякий:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/

P.s.

здесь вроде из Владика не кого нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх