Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

 Пишешь заявление неделю готовишься приходишь пишешь тест ,если мало народа  то отвечаешь на пару вопросов по технике безопастности и видам животных (отнесённых к обьектам охоты ) и наоборот на которых охота запрещена и т.д..

Ещё через неделю (если сдал приходишь за билетом.

У нас как-то так.

Ссылка на комментарий
 Пишешь заявление неделю готовишься приходишь пишешь тест ,если мало народа  то отвечаешь на пару вопросов по технике безопастности и видам животных (отнесённых к обьектам охоты ) и наоборот на которых охота запрещена и т.д..

Ещё через неделю (если сдал приходишь за билетом.

У нас как-то так.

понял, пасиб....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите рядовой и штучный экземпляр ружей сильно отличаются по цене и по качеству?

По цене могут в два раза отличаться. А по качеству - чаще только наличием хохломских узоров. Нужно ли это на ружье - решайте сами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите рядовой и штучный экземпляр ружей сильно отличаются по цене и по качеству?

И еще - штучные ИЖы и ТОЗы - с того же конвеера, штучно обрабатывается только дерево, и гравировка на ствольной коробке.

Ссылка на комментарий
И еще - штучные ИЖы и ТОЗы - с того же конвеера, штучно обрабатывается только дерево, и гравировка на ствольной коробке.

Спасибо за инфу, как дочка поживает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за инфу, как дочка поживает?

нормально поживают, спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты из неё охотницу будешь воспитывать ? )))

Да навряд ли, это сейчас в 6 лет ей интересно у костра посидеть поиграть и на природе прогуляться, а потом начнутся институты/дискотеки/мальчики/лавочки 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Изучив материалы форума с выбором марки моего первого гладкого ружа, в принципе, определился и будет энто ИЖ-27 "Русь" новый штучный без

"Е" под 76 мм. Но хотельсь-бы уточнить у проффи на что особо необходимо обратить внимание при осмотре конкретного ружья в магазине. Я имею

ввиду технические вопросы и вопросы проверки качества изготовления узлов, деталей и механзмов. До этого имел опыт общения только с нарезным

оружием, да и то только с боевым.

Изучил материал здесьhttps://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2781 Справедливо-ли это для нового оружия или есть отличия.

Заранее благодарен всемответившим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте!

Изучив материалы форума с выбором марки моего первого гладкого ружа, в принципе, определился и будет энто ИЖ-27 "Русь" новый штучный без

"Е" под 76 мм. Но хотельсь-бы уточнить у проффи на что особо необходимо обратить внимание при осмотре конкретного ружья в магазине. Я имею

ввиду технические вопросы и вопросы проверки качества изготовления узлов, деталей и механзмов. До этого имел опыт общения только с нарезным

оружием, да и то только с боевым.

Изучил материал здесьhttps://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2781 Справедливо-ли это для нового оружия или есть отличия.

Заранее благодарен всемответившим.

Очень приятно, что Вы сначала прочитали, а потом задаете конкретные вопросы. Респект ам за это!

Справедливо!!!, так как изготовление новых отечественных ружей желает оставлять лучшего, а старые б/у ружья могут оказаться в разы лучше.

Конкретно про ИЖ-27..смотрите пайку прицельной планки и сверловку стволов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Могу добавить про новые стволы : мне уже четыре человека за полтора года жаловались на отвратительный лак на дереве.Мол не держится , растрескивается и т.д. и я советую всем желающим сразу снять лак и покрыть приклад и цевьё тёплой олифой на "водяной бане" разогретой.Только надо работать хорошим инструментом для отсуствия потёков и потом как после операции держать до застывания под марлевым пологом.

Олифу лучше брать финскую для тонких работ.

Ссылка на комментарий

Благодарою Госпада!

Четко и конкртно получил ответы!

А вот про осечки нижнего ствола вопрос: при покупке можно из двух и более осмотренных в магазине ружей на месте определить, по внешним признакам,

какое будет склонно к осечкм? Если нет то может стоит сразу после приобретения ружья с УСМм доработку какую нибудь делать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разборку УСМ Вам в магазине вряд ли разрешат , но есть старинный способ - поставить на взведённые бойки пустую гильзу с забитым отверстием под капсуль и спустить боёк.Вреда бойку не будет в связи с наличием "нагрузки" , а Вы сразу сможете отметить мощность и работу пружины по подбрасыванию бойком гильзы.

Конечно этот способ не абсолют , но в черне помогает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот про осечки нижнего ствола вопрос: при покупке можно из двух и более осмотренных в магазине ружей на месте определить, по внешним признакам,

какое будет склонно к осечкм? Если нет то может стоит сразу после приобретения ружья с УСМм доработку какую нибудь делать?

Недобитый" капсюль - ослабленная пружина. Взводите ружьё, разбираете не спуская курков, ставите латунную гильзу. Пуск! Сравниваете высоту подскока. Но это действует у подержаных ружей. У новых пружины свежие, не определишь. Конструктивная недоработка в том, что осечки случаются на патронах с "утопленым" капсюлем. Но не у всех ружей, мои знакомые с такой проблемой (системной), почти не сталкивались. Я брал ружьё б/у, оно именно так чудит. Предыдущий хозяин поставил боёк от какого-то другого ружья. В результате капсюль стал пробиваться насквозь, все газы в механизме. Сточил боёк, стал недобивать заводские патроны. Поставил родной боёк, предварительно его отшлифовал, пастой гои. Проблема появляется только в очень сильный мороз, когда пружина теряет упругость, и только на заводских патронах. В "самокруте" жевело не утапливаю, а вставляю на уровне донышка. Как делать доработку, я не знаю, но знаю как не надо: - не ставьте более длинные бойки; - не затачивайте бойки, как карандаш (и так советуют). Прорыв газов в механизм, при такой доводке, обеспечен. А может Вас, это и не коснётся, это не частое явление.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...на моем иже27 нижний боек ведет себя смирно. кушает все - и заводские и самокрут. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />Недобитый" капсюль - ослабленная пружина. Взводите ружьё, разбираете не спуская курков, ставите латунную гильзу. Пуск! Сравниваете высоту подскока. Но это действует у подержаных ружей. У новых пружины свежие, не определишь. Конструктивная недоработка в том, что осечки случаются на патронах с "утопленым" капсюлем. Но не у всех ружей, мои знакомые с такой проблемой (системной), почти не сталкивались. Я брал ружьё б/у, оно именно так чудит. Предыдущий хозяин поставил боёк от какого-то другого ружья. В результате капсюль стал пробиваться насквозь, все газы в механизме. Сточил боёк, стал недобивать заводские патроны. Поставил родной боёк, предварительно его отшлифовал, пастой гои. Проблема появляется только в очень сильный мороз, когда пружина теряет упругость, и только на заводских патронах. В "самокруте" жевело не утапливаю, а вставляю на уровне донышка. Как делать доработку, я не знаю, но знаю как не надо: - не ставьте более длинные бойки; - не затачивайте бойки, как карандаш (и так советуют). Прорыв газов в механизм, при такой доводке, обеспечен. А может Вас, это и не коснётся, это не частое явление.<br />
<br /><br /><br />

А по моим наблюдениям осечки случаются как раз при недосыле капсуля,выпуклый капсуль гасит ударную силу бойка своим уходом вперед,поэтому он должен запресовываться заподлицо,а еще лучше быть немного утоплен..К тому же выпуклость капсуля чревата самопроизвольным выстрелом при закрытии ружья,боек дырявит недосланный капсуль.Так что запресовывайте нормально,как на заводских патронах.А в ружье пусть ковыряются спецы,без ума лезть не рекомендую никому.Несколько раз был свидетелем случайных выстрелов,и случались они после самостоятельного "ремонта".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />Недобитый" капсюль - ослабленная пружина. Взводите ружьё, разбираете не спуская курков, ставите латунную гильзу. Пуск! Сравниваете высоту подскока. Но это действует у подержаных ружей. У новых пружины свежие, не определишь. Конструктивная недоработка в том, что осечки случаются на патронах с "утопленым" капсюлем. Но не у всех ружей, мои знакомые с такой проблемой (системной), почти не сталкивались. Я брал ружьё б/у, оно именно так чудит. Предыдущий хозяин поставил боёк от какого-то другого ружья. В результате капсюль стал пробиваться насквозь, все газы в механизме. Сточил боёк, стал недобивать заводские патроны. Поставил родной боёк, предварительно его отшлифовал, пастой гои. Проблема появляется только в очень сильный мороз, когда пружина теряет упругость, и только на заводских патронах. В "самокруте" жевело не утапливаю, а вставляю на уровне донышка. Как делать доработку, я не знаю, но знаю как не надо: - не ставьте более длинные бойки; - не затачивайте бойки, как карандаш (и так советуют). Прорыв газов в механизм, при такой доводке, обеспечен. А может Вас, это и не коснётся, это не частое явление.<br />
<br /><br /><br />

А по моим наблюдениям осечки случаются как раз при недосыле капсуля,выпуклый капсуль гасит ударную силу бойка своим уходом вперед,поэтому он должен запресовываться заподлицо,а еще лучше быть немного утоплен..К тому же выпуклость капсуля чревата самопроизвольным выстрелом при закрытии ружья,боек дырявит недосланный капсуль.Так что запресовывайте нормально,как на заводских патронах.А в ружье пусть ковыряются спецы,без ума лезть не рекомендую никому.Несколько раз был свидетелем случайных выстрелов,и случались они после самостоятельного "ремонта".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br /><br /><br />

А по моим наблюдениям осечки случаются как раз при недосыле капсуля,выпуклый капсуль гасит ударную силу бойка своим уходом вперед,поэтому он должен запресовываться заподлицо,а еще лучше быть немного утоплен..К тому же выпуклость капсуля чревата самопроизвольным выстрелом при закрытии ружья,боек дырявит недосланный капсуль.Так что запресовывайте нормально,как на заводских патронах.А в ружье пусть ковыряются спецы,без ума лезть не рекомендую никому.Несколько раз был свидетелем случайных выстрелов,и случались они после самостоятельного "ремонта".

Если капсюль выпуклый, он плотно прижимается к стенке коробки. Если капсюль вставлен заподлицо, то он точно также плотно прижимается к стенке коробки.Для бойка эти варианты без разницы. В моем ружье "левый" боёк дырявил и заводские и самокрут. А недобивание происходит именно на тех патронах, у которых утоплен капсюль. Поначалу это и на самокруте происходило, потому что при зарядке я использовал приспособление в котором капсюль досылается в гильзу (трубка с рычагом). Нужное усилие на нём не "поймаешь", частенько передавливал. Сейчас гильзу навойником насаживаю на капсюль, стоящий на металлической пластинке, получается заподлицо. Всё актуально только для нижнего ствола, и только при низкой температуре. И дело не в пружинах (ни в ударных, ни для отбоя), покупал новые, менял местами. Кстати, "недобитые" патроны, добиваю в верхнем стволе. Стреляют. Но вообще-то, эти случаи очень редки, в том сезоне ни одного отказа. Ремонтировать оружие лучше спецам, только где их взять. А замена пружин на ремонт не тянет, обычное т.о.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br /><br /><br />

Дополню: недобивание в мороз, я связываю с потерей упругости пружины, которая накладывается на какую-то конструктивную недоработку, в отношении нижнего ударного механизма. При замене пружин новыми, или при их перестановке повторяется тоже самое.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем БОЛЬШОЕ!

Как говорится - Век живи - век учись. Я понял, что единой причины этой проблеммы нет, поэтому думаю что каждое ружо ведёт себя индивидуально, даже если их заводские номера отличаются на единичку.

Главное взять ружьё без ВИДИМЫХ косяков (качественные стволы с планкой, деревяные массивы без трещин), а всё остальное выяснится в прощессе эксплуатации. И, я так думаю, невозможного не существует - были-бы руки с головой на месте, друзья опытные (на сайте) и мастерня ружейная, лучше хорошая, поближе.

Ещё раз всем СПАСИБО! Жду зелёнку и ....... В БОЙ! :)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.

ИЖ(МР)-27М "Престиж"(т.е. штучный), новый с завода, с прикладом по моим антропометрическим данным, без сменных стволов за 32 т.руб. ЭТО дорого

или нормально для такого ружья?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите пожалуйста.

ИЖ(МР)-27М "Престиж"(т.е. штучный), новый с завода, с прикладом по моим антропометрическим данным, без сменных стволов за 32 т.руб. ЭТО дорого

или нормально для такого ружья?

Если штучный и подогнан по комплекции - то впринципе нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите пожалуйста.

ИЖ(МР)-27М "Престиж"(т.е. штучный), новый с завода, с прикладом по моим антропометрическим данным, без сменных стволов за 32 т.руб. ЭТО дорого

или нормально для такого ружья?

Цена нормальная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх