Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

Покупай Хатсан, они сделаны по лицензии итальянской, по моему Фабарм.. Бюджетное, добротно сделанное ружье. И будет тебе счастье.

О дробАм и пулей пуляет без вопросов.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает, что за аппарат Рекорд? Посмотрел ссылки на заводе, разные характеристики - но везде одно и тоже т.е. сухие цифры. Может кто является владельцем. Хочется знать о практических возможностях данного карабина.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте товарище охотники!!! Подскажите у кокого есть МР-153? что он из себя предстовляет и стоит брать его?

И имееться ли МР-153 со стволом 750мм без дульных насадок??

Зарание огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

TOЗ-34, Я не владелец МР-153, но по опыту отзывов, владельцев товарищей скажу не однозначно, без насадок МУрка, не идеальна, а с насадками, то же есть проблемы.... Русское оружие, обидно..... хотя есть у него шанс при некоторых обстоятельствах, кому то везет, а к то то попадет в жир ногами, такая же беда с Бекасом..... Наша беда не стабильность, и культура производства!

Ссылка на комментарий

Ну мне мурка нужна только для гусиной охоты, а так совсеми своими задачами спровляеться мой Тозик!

Просто 2выстрела маловато сколько раз уже убеждаюсь, и хочеться что та по больше и не особо дорогое!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Попробуй что то из Турков, неплохое и не дорогое, но лучше чем МР, на мой взгляд конечно.

Ссылка на комментарий

Год держал турецкое ружьё (пятизарядку) когда продал перекрестился пяткой, патроны только импортные (отечественные не переваривает), сборка отвратительная. Брал одновременно с другом он МР, а мне импортное приглянулось, друг не нарадуется, а я продал. Считаю лучшее первое ружье хорошая двухстволка (неважно ИЖ, ТОЗ или другое).

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Год держал турецкое ружьё (пятизарядку) когда продал перекрестился пяткой, патроны только импортные (отечественные не переваривает), сборка отвратительная. Брал одновременно с другом он МР, а мне импортное приглянулось, друг не нарадуется, а я продал. Считаю лучшее первое ружье хорошая двухстволка (неважно ИЖ, ТОЗ или другое).

Какая модель оружия, для статистики ?

Ссылка на комментарий
Какая модель оружия, для статистики ?

Попытаюсь угадать, это STOIGER2000... или я не прав? Об этом могу целую историю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Попробуй что то из Турков, неплохое и не дорогое, но лучше чем МР, на мой взгляд конечно.

Турков не пробовал. Были Итальянцы, Сейчас МР. Правда, пока в карьере, выпустил порядка 150 патронов. Попадаю, куда хочу, навески дроби от 45 до 24. ВСЕ САМОКРУТ! Все перезаряжает без дополнительного кручения газового двигателя. Все покажет весна и гусь.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Попытаюсь угадать, это STOIGER2000... или я не прав? Об этом могу целую историю...

Его при покупке даже не рассматривал, было предложение либо Бенелька "Комфорт", либо то, что сейчас имею.

Итальянца потрепал прежний хозяин, а просил 55, он его и теперь продает :D.

Взял "Пегасус" не плохо спелись мы с ним B)

Ссылка на комментарий
Фирма AKKAR, модель ALTAY 12/76 :D

Я тоже брал такое ружьё.Повёлся на лёгкость и прикладистось.1 .Очень сильно лягается\ствол уходит вверх\2.после 25-ти выстрелов треснула газоотводная камера. Взял МР-КУ,никаких забот.   

Ссылка на комментарий
Фирма AKKAR, модель ALTAY 12/76 :angry2:

Я тоже брал такое ружьё.Очень лёгкое(3кг) и прикладистое.НО при этом сильная отдача и ствол вверх задирает. плюс ко всему этому после 25-ти выстрелов треснул метал газоотводной камеры.После этого туркам не доверяю.Купил "тяжелую" мр-ку и забот не знаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КАРАВАЕВ, Иван, а почему даже не рассматривал?

Цитата(лесничий @ 29.11.2010, 18:24) *

Попытаюсь угадать, это STOIGER2000... или я не прав? Об этом могу целую историю...

Его при покупке даже не рассматривал, было предложение либо Бенелька "Комфорт", либо то, что сейчас имею.

Итальянца потрепал прежний хозяин, а просил 55, он его и теперь продает biggrin.gif.

Взял "Пегасус" не плохо спелись мы с ним cool.gif

Ссылка на комментарий
Боюсь нарваться на осуждение бывалых, но уж не обессудьте. При покупке ружья, важно не только качество оного, но и насколько оно вам подходит. Как правило, первое ружье покупают, не имея достаточного опыта общения с охотничьим оружием, поэтому полагаются на опыт друзей. А их опыт, не поможет вам подобрать СВОЕ ружье. Поэтому, мой вам совет: Купите себе ружье не дорогое, лучше даже б/у, ружья 90-98 годов, можно купить просто за копейки. А когда постреляете (можно на стрельбище), сходите на охоту… когда сами поймете, каким должно быть именно ВАШЕ ружье, тогда покупайте хорошее и дорогое.

У меня в сейфе стоит МР-153, хорошее ружье…. но не мое, не любим мы друг друга. Поэтому не советую покупать первое ружье дорогое, даже самое отличное ружье, может вызвать потом разочарование, если не ЧУВСТВОВАТЬ его.

Я с вами согласен, и более того в данный момент оказался в подобной ситуации. Правда у меня выбор первого "нарезняка" И рассуждал бриблизительно так же, мол первое недорогое , а затем что нибудь посерьезнее....Но на семейном совете жена высказала свое мнение(она то же охотник) Покупать сразу то чем будешь пользоваться ,а не продавать его еще до окончания сезона. Так что выбор усложнился. Боюсь универсального не купить. Сколько ружей, столько мнений. Жаль только форумчане на мою тему о выборе нарезного что то слабо отозвались...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Собираюсь покупать первое в своей жизни ружё.Долгий и мучительный :) выбор пал на :

ИЖ-27ЕМ(12х76)

МР-153(12х89)

ТОЗ-120(12х76)

МР-233ЕА(12х76)

ТОЗ-200-12-2(12х76)

Что посоветуете,чтоб не огорчиться первому ружу :D

Бери Иж не пожалеешь)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бери Иж не пожалеешь)

ОН наверно года три как купил -сомтрите дату сообщений да бы не заниматься херней

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, граждане помогите пожалуйста советом, хочу приобрести ружье, но пока точно не знаю какое, имею к нему следующие требования, двухстволка (охота на дич, зайца, лису), 12 к, более менее надежное, ну и чтоб кучность была неплохая, что посоветуйте, смотрел раньше на МР 153, но после отзывов о нем на форуме не особо хочу уже его (на guns.ru), и что на счет обычных "классических" двухстволок (2 патрона - 2 выстрела)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени суток, граждане помогите пожалуйста советом, хочу приобрести ружье, но пока точно не знаю какое, имею к нему следующие требования, двухстволка (охота на дич, зайца, лису), 12 к, более менее надежное, ну и чтоб кучность была неплохая, что посоветуйте, смотрел раньше на МР 153, но после отзывов о нем на форуме не особо хочу уже его (на guns.ru), и что на счет обычных "классических" двухстволок (2 патрона - 2 выстрела)?

Вот такое посмотри Investarm

Охочусь с ним уже год - нареканий =0

При цене - чуть дороже нашего ширпотреба качество довольно достойное.

Достаточно подержать в руках выпиленный напильником на коленке ИЖ и любую иномарку - все сразу станет понятно.

http://www.nobninsk.ru/info/46

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мм... почитал отзывы народ пишет что вполне приличный девайс.... странно но я что-то и не слышал раньше о сей конторе....

Ну вот читай:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4293

http://talks.guns.ru/forummessage/1/692868.html

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4681

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток, граждане помогите пожалуйста советом, хочу приобрести ружье, но пока точно не знаю какое, имею к нему следующие требования, двухстволка (охота на дич, зайца, лису), 12 к, более менее надежное, ну и чтоб кучность была неплохая, что посоветуйте, смотрел раньше на МР 153, но после отзывов о нем на форуме не особо хочу уже его (на guns.ru), и что на счет обычных "классических" двухстволок (2 патрона - 2 выстрела)?

19 лет все таежные охоты с ИХ -27МЕ..тяга, тока, рябчики, зайцы, пушнина, с ним же поначалу и на водоплавающую дичь охотился...ружье простое надежное..за все годы ни разу не подвело..позже для гусей и уток приобрел полуавтомат..

ИМХО берите двустволку хоть бокфлинт хоть горизонталку..только когда будете брать пусть рядом будет опытный человек который поможет выбрать конкретное ружье из нескольких..если есть сомнения в качестве не торопитесь с покупкой, лучше объехать несколько магазинов, но в итоге взять то что будет приносить радость на охотах ни один год

удачи.

Ссылка на комментарий
Собираюсь покупать первое в своей жизни ружё.Долгий и мучительный :D выбор пал на :

ИЖ-27ЕМ(12х76)

МР-153(12х89)

ТОЗ-120(12х76)

МР-233ЕА(12х76)

ТОЗ-200-12-2(12х76)

Что посоветуете,чтоб не огорчиться первому ружу :D

ОДНОЗНАЧНО ИЖ-27ЕМ :lol:

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток, граждане помогите пожалуйста советом, хочу приобрести ружье, но пока точно не знаю какое, имею к нему следующие требования, двухстволка (охота на дич, зайца, лису), 12 к, более менее надежное, ну и чтоб кучность была неплохая, что посоветуйте, смотрел раньше на МР 153, но после отзывов о нем на форуме не особо хочу уже его (на guns.ru), и что на счет обычных "классических" двухстволок (2 патрона - 2 выстрела)?

ТОЗ ИЛИ ИЖ ГЛАВНОЕ РЕШИТЬ ГОРИЗАНТАЛ :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх