Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Стою перед выбором полуавтомата, из оружия все было - гладкоствола полуавтомата своего ни когда.  :blush2:

Что требуется, в основном для ходовых охот со спаниелем по птичке, 12 кал., легкое до 3кг., с длинной ствола 700мм., цена до 100т.р.

То что сейчас смотрю по сайтам, все с длинной ствола 760мм. Присматривался к Беретте А100. 

Для начала определитесь с системой перезаряжания, потом с производителем в соответствии с вашими финансовыми возможностями и потом сделайте заказ в ваш оружейный магазин выбранной модели с той длиной ствола, которая вас устраивает. У меня полуавтомат инерционного типа от турецкого производителя, по причине недостаточности средств на Бенелли, лидера в этом вопросе. Брал я его с двумя стволами, дробовым 760 мм и пулевым 610 мм. В настоящее время купил отдельно дробовой ствол длиною 610 мм для охоты с легавой. Как видите многие производители имеют линейку длин стволов, на выбор. Заказ это конечно хлопотнее, чем пошел и купил, но зато вы получите то, что хотите.

Ссылка на комментарий

Для начала определитесь с системой перезаряжания, потом с производителем в соответствии с вашими финансовыми возможностями и потом сделайте заказ в ваш оружейный магазин выбранной модели с той длиной ствола, которая вас устраивает. У меня полуавтомат инерционного типа от турецкого производителя, по причине недостаточности средств на Бенелли, лидера в этом вопросе. Брал я его с двумя стволами, дробовым 760 мм и пулевым 610 мм. В настоящее время купил отдельно дробовой ствол длиною 610 мм для охоты с легавой. Как видите многие производители имеют линейку длин стволов, на выбор. Заказ это конечно хлопотнее, чем пошел и купил, но зато вы получите то, что хотите.

Я писал, что посматривал на Беретту А-100, но со стволом короче 760 их нет.., пока нет. Так же понял, что п/автомат инерционного типа всегда легче чем газоотвод. Придется заказывать А-100 с укороченным стволом, если такое будет возможно. Интересно, сколько у него вес будет? Информации мало по тех.характеристикам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я писал, что посматривал на Беретту А-100, но со стволом короче 760 их нет.., пока нет. Так же понял, что п/автомат инерционного типа всегда легче чем газоотвод. Придется заказывать А-100 с укороченным стволом, если такое будет возможно. Интересно, сколько у него вес будет? Информации мало по тех.характеристикам.

Линейка длин стволов всегда имеется на сайте производителя. Там можно узнать с какой длинной ствола можно заказать необходимое вам  ружьё. Потом через оружейный магазин или через фирму продавца, являющегося диллером этого производителя у нас в стране сделайте заказ нужной модели с нужной вам длиной ствола. Обычно если у вас ствол один, то это длина 710 мм как более универсальная, но очень многие предпочитают длину ствола 760 мм и потому ружья поставляются именно с такой длиной ствола, как самой популярной.

Ссылка на комментарий

здорово мне предложили ТОЗ 87 03 М автомат 5 зарядка не знаю брать или нет при выборе на что обратить внимание.у кого такие есть пособетуете как ружье та

Хорошее оружие. Сам не могу достать.

Ссылка на комментарий

Хорошее оружие. Сам не могу достать.

На сколько я "помню" там 3 проблемы было?! Окно подавателя маленькое(у меня модель помпа тоз-94 самого чуть напрягает)патрики при заряжании утыкаются в верхнюю часть магазина(можно приноровиться). Вторая,- при экстракции гильзы порядком деформирует фланец гильзы, что затрудняет её последующее использование(без напилинга). И завальцовка патронов должна быть безукоризненной, случаются утыкания. А патронник не строгий, можно делать одиночные выстрелы из латуни. Из за азарта так несколько штук утопил :)

А так бой кучный стабильный, постоянное д/с 1.0мм

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет, если все будет нормально, послезавтра еду за разрешением. посоветуйте: Барс 5,56х45 или Лось 7,62х51? цена почти одна. правда оптику подешевле на 308 найти сложно. и тот и другой универсалы, только у Лося возможности немного побольше. а вот по точности до 300 м немного уступает Барсу (40 против 70 на сотку: вроде так говорят на форумах). и какой прицел потянет 45 патрон, а какой 51-й. сетка как у родного СВД или типа? буду признателен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Советчиков быть не может! Сам должен решать за себя (не в детском саду)! Почитал, послушал, что брать сам должен принять решение!

Ссылка на комментарий

Rossy

 

Ростислав приветствую! Я как приверженец инерционки хочу тебе посоветовать Бенелли Бекачча Супреме в 12кал. Ружье легкое, поворотистое, с ровным раскидистым боем (идет инвектор с широкими полигональными нарезами для рассеивания снопа дроби). Если интересно, могу узнать у бренд-менеджера Русского Орла по Бенелли сколько будет стоить с максимально возможной скидкой (процентов 10 можно организовать).

 

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий

Алексей_1981

 

Алексей, у вас интересное сравнение - впихнуть невпихуемое называется.

Вы сравниваете Барс в 223Rem c Лосем в 308Win. абсолютно разные калибры с различной энергетикой. Определитесь для чего вам нужен нарезной ствол - охотиться или только бумагу дырявить, а мож и то и то. Если все в комплексе, то 308Win - c 223-м вам на охотах на копытных делать нечего. Если только дырявить бумагу, то отечественных патронов в 223-м калибре нормальных нету, а импорта мало и он счас весьма дорог, не настреляешься. В 308-м полно патронов и наших и импорта на любой вкус и кошелек.

Оптики нормальной полно на 308-й и нашей и импорта (но только не Кетай!). Если рассматриваете Лося, то посмотрите и Чезет - цена немногим отличается.

Определитесь с карабином, оптику поможем подобрать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. имеется ружье тоз 87 96 года. при выстреле шарнир стержень и пружина находящееся между корпусом спускового механизма и подавателем  выскакивает. за 20 лет сделал 20 выстрелов. как быть?

Ни когда не обращал внимания на эту пружину (а может на помпе её нет?!) Можно фото?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Хочу  поделиться своей радостью, что прошло пять лет владения гладкостволом и поданы доки на оформление шершавого и на покупку претендуют два кандидата: 22 лр в пределах 40 тыров и 308 в пределах 60 . Если кто что посоветует буду очень рад. В предпочтении П/А , но рассмотрю все мнения коллег по увлечению.

Ссылка на комментарий

Беня арго б/у в 308. Раз полуавтомат. В руки у кого нить до покупки возьмете и не отпустите

Вот совсем беня не понравилась,какая то она(счас ужасно умный слово)футуристическая!

Ну и никак не 60 р.она стоит.

Ссылка на комментарий

Вот совсем беня не понравилась,какая то она(счас ужасно умный слово)футуристическая!

Ну и никак не 60 р.она стоит.

Неубиваемый и безотказный агрегат. Я же писал б/у на ганзе. Его смазливая внешность обманчива.

Если б/у не катит, то выбор прост. 2 варианта: тигр и вепрь.

Да и тема тут не подходящая. Постов много будет. Сколько копий сломано)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
yurov73

 

Если брать 2 нарези,то АКобразное (Сайга,ВПО и т.д.) для пострелух (иногда охот) и  болтовик в .308 ,как вариант Орсис 120 (пока делаете бумаги может выйдет новый Лось и ВПО 114) 

Ссылка на комментарий

Первым буду брать 22лр Обязательно с открытым прицелом. Оптика под вопросом но в любом случае бюджетная и  на стрельбу не далее ста метров. 

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
В 15.11.2016 в 18:50, yurov73 сказал:

22 лр в пределах 40 тыров и 308 в пределах 60 .

из новых,до всей этой катавасии в 40 тыр укладывалась тоз 78,китайские Крал и филиппинская Армскор.а 308-й новый-даже не знаю!ну Вепрь подходил,Лось....из импортных ни один не влезал.....а сейчас вообще ХЗ что с ценами будет.такое ощущение,что продавцам крышу снесло-цены просто космос!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, малыш31 сказал:

из новых,до всей этой катавасии в 40 тыр укладывалась тоз 78,китайские Крал и филиппинская Армскор.а 308-й новый-даже не знаю!ну Вепрь подходил,Лось....из импортных ни один не влезал.....а сейчас вообще ХЗ что с ценами будет.такое ощущение,что продавцам крышу снесло-цены просто космос!!

Охотничий карабин МР-161 22LR Концерн Калашникова 33000 руб.

https://www.tempgun.ru/catalog/oruzhie/nareznoe_oruzhie/samozaryadnoe_oruzhie/k_k_mr_161kal_22lr_okhotnichiy_karabin_/

Ссылка на комментарий
13 часов назад, eger67 сказал:

Охотничий карабин МР-161 22LR Концерн Калашникова 33000 руб.

не знаю,кому как,я бы ПА  в таком калибре брать не стал.патрон и так слабенький,а тут ещё и на перезарядку энергия уходит...в общем на любителя

Ссылка на комментарий
3 часа назад, малыш31 сказал:

не знаю,кому как,я бы ПА  в таком калибре брать не стал.патрон и так слабенький,а тут ещё и на перезарядку энергия уходит...в общем на любителя

А сколько там энергии уходит? На Ганзе читал расчеты для калибра 7.62, ничтожный процент...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, eger67 сказал:

А сколько там энергии уходит? На Ганзе читал расчеты для калибра 7.62, ничтожный процент...

для 7.62 возможно,но у 22 LR и дульная энергия  совсем другая,да и заряд пороха мизерный....от мощности зависит и настильность,а какая настильность у мелкашки не мне вам рассказывать.но я уже говорил-всё субъективно.каждый выбирает то,что ему нравится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх