Перейти к содержанию
Форум охотников России

Посоветуйте отечественного производителя патронов


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо за ответ! Вы безусловно правы, проблема лишь в том, что на это уйдёт не один сезон, теже подранки и испорченное настроение. Моей основной целью, при создании этой темы, было предостеречь себя и своих земляков от откровенного бракодельства, а также собрать мнение и главное опыт использования патронов производства РФ. От охоты к охоте, постепенно, мы будем подбирать патроны под себя, свои цели и ружья, но я для себя уже сделал вывод, с какого производителя я начну тестить, а каким закончу, а может и вовсе пробывать не стану.

Мы и сами скоро начнем новые тесты,так как после ввода санкций,к ввозу запрещен импортный порох. Заводы пробуют подобрать что-то из Российских порохов,но качество гуляет от партии,к партии.

Поэтому почти полностью перешел на самокрут.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    6

  • Aleksandr36

    6

  • big62

    5

  • Ross

    5

Топ авторов темы

Спасибо за ответ! Вы безусловно правы, проблема лишь в том, что на это уйдёт не один сезон, теже подранки и испорченное настроение. Моей основной целью, при создании этой темы, было предостеречь себя и своих земляков от откровенного бракодельства, а также собрать мнение и главное опыт использования патронов производства РФ. От охоты к охоте, постепенно, мы будем подбирать патроны под себя, свои цели и ружья, но я для себя уже сделал вывод, с какого производителя я начну тестить, а каким закончу, а может и вовсе пробывать не стану.

А откровенного бракодельства и нет, косячат понемногу, по мере своих возможностей.

Вы представьте порох и дробь объёмным способом (мерками) сыпать, какое качество будет?

Ну не будет никто на заводе сидеть с весами и порох отмерять, а тем более дробь.

Поэтому и есть разброс по партиям, порох хороший, капсюля хорошие, п/к хорошие, короче всё хорошее и импортное, а вдруг не стреляет.

Да и про переход на отечественные комплектующие правильно написали.

Поэтому я только самокрут, утка с 35м. в этом году на вылет шьётся, давление в норме, что ещё нужно, и это на соколе и кв-209.

Купил несколько банок пороха одной партии, подобрал навеску и охоться несколько лет без проблем.

Ссылка на комментарий

Поэтому я только самокрут, утка с 35м. в этом году на вылет шьётся, давление в норме, что ещё нужно, и это на соколе и кв-209.

Купил несколько банок пороха одной партии, подобрал навеску и охоться несколько лет без проблем.

Золотые слова и это не обсуждается! Бывают случаи, когда некогда крутить, нет комплектующих, да и просто человек никогда это не делал и начинать не хочет. Я пытаюсь просветить для себя и окружающих заводские припасы, а то, что самокрут лучший, так это каждому более менее опытному охотнику ясно!

Ссылка на комментарий

А откровенного бракодельства и нет, косячат понемногу, по мере своих возможностей.

Вы представьте порох и дробь объёмным способом (мерками) сыпать, какое качество будет?

Ну не будет никто на заводе сидеть с весами и порох отмерять, а тем более дробь.

Поэтому и есть разброс по партиям, порох хороший, капсюля хорошие, п/к хорошие, короче всё хорошее и импортное, а вдруг не стреляет.

Да и про переход на отечественные комплектующие правильно написали.

Поэтому я только самокрут, утка с 35м. в этом году на вылет шьётся, давление в норме, что ещё нужно, и это на соколе и кв-209.

Купил несколько банок пороха одной партии, подобрал навеску и охоться несколько лет без проблем.

Поэтому и есть разброс по партиям, порох хороший, капсюля хорошие, п/к хорошие, короче всё хорошее и импортное, а вдруг не стреляет.

Переснаряжал главпатроновские, не меняя комплектующие. Только развальцовывал юбку пыжа. Чтобы входила плотно в гильзу а не болталась с зазором. И качество выстрела, кардинально менялось.

Тот же эффект при переснаряжении в более толстостенные гильзы.

Ссылка на комментарий

Переснаряжал главпатроновские, не меняя комплектующие. Только развальцовывал юбку пыжа. Чтобы входила плотно в гильзу а не болталась с зазором. И качество выстрела, кардинально менялось.

Тот же эффект при переснаряжении в более толстостенные гильзы.

Мне п/к феттер нравятся, цена халява и сделаны для тонких феттеровских гильз, ничего не развальцовываю.

Золотые слова и это не обсуждается! Бывают случаи, когда некогда крутить, нет комплектующих, да и просто человек никогда это не делал и начинать не хочет. Я пытаюсь просветить для себя и окружающих заводские припасы, а то, что самокрут лучший, так это каждому более менее опытному охотнику ясно!

Заводские патроны лотерея, опытные делают так, берут пачку патронов, доски, мишени и на отстрел, если всё нравится то тарят коробками на несколько лет именно эту партию.

Ссылка на комментарий

опытные делают так, берут пачку патронов, доски, мишени и на отстрел, если всё нравится то тарят коробками на несколько лет именно эту партию.

Я уже представил, как я таскаю из машины домой коробки с патронами, а жена в это время собирает мои вещи на вынос :D

Ссылка на комментарий

Я уже представил, как я таскаю из машины домой коробки с патронами, а жена в это время собирает мои вещи на вынос :D

Этот момент тоже нужно учитывать :D

Ссылка на комментарий

Мне п/к феттер нравятся, цена халява и сделаны для тонких феттеровских гильз, ничего не развальцовываю

Не понравились слабая резкость при сильной отдачи главпатрона. Решил проверить, переснарядив.

Стремление к повышению технологичности при снаряжении патронов, снижает их качество.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я Феттер последнее время предпочитаю, особенно для стенда. С моего ствола по тарелкам да и по птице тоже, летят стабильно хорошо. Но это мое личное мнение конечно...

Вот читайте http://fettershop.ru...gory&path=18_68

Феттер патроны хорошие, несколько лет уже только их пользую, отсечки на моей памяти ни одной не было, да и бьют они хорошо.

Правда пару раз когда с магнума бил по гусям кувыркнулся (помпа у меня), так это только мой косяк:)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

С первого дня покупки ружья стреляю исключительно самокрутом. Ну слукавил. Одну пачку семерки закупил,, до сих пор лежит в сейфе. Главпатрон кажется. А так дичь падает и получается дешевле, чем в магазине закупать. Да и процесс снаряжения занятный и интересный. Если их конечно ни одну тысячу нужно снарядить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С первого дня покупки ружья стреляю исключительно самокрутом. Ну слукавил. Одну пачку семерки закупил,, до сих пор лежит в сейфе. Главпатрон кажется. А так дичь падает и получается дешевле, чем в магазине закупать. Да и процесс снаряжения занятный и интересный. Если их конечно ни одну тысячу нужно снарядить.

Уважаемый, так какого производителя патронов Вы советуете? Внимательнее смотрите на темы! Я понимаю, Вам нужно набрать определенное количество сообщений, что бы тему открыть, но это не озночает, что в других темах можно все подряд от балды писать!
Ссылка на комментарий

Приветсвую , Говорю исключительно про дробь от 3 до 9 сам кручу свои,но по мне так главпатрон и скм ,проверенно на полуавтомате мр 155 туда главпатрон лучше а на охоте скм в тему ,но извените повторюсь самокрут круче !

Феттер отстрелял очень уж не понравились, 4-5 на утю и 7 по тарелочкам в патронике

очень часто застревал,

а взял еще на пробу

но не в пачке по 25

,,а в пачке по 10,ну которые типа на фазана 5 и 6,так те мне понравились!

Вот и поди выбери,но все одно на сегодня думаю пока глав и скм !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сначала пользовалься феттером, пока не попробовал ГП.

Стрелял в пластиковое ведро с 35 шагов, дробь №5, МР-27.

ГП прошивал одну стенку и дробь оставалась в ведре, феттер отскакивал как горох.

Хотя этой весной пару раз на тяге ГП давал отсечки. После этого проверял силу удара бойка - гильза вверх подлетала где-то на метр.

Ну и запомнился случай, когда добивал подранка ГП на воде - выстрел был, а осыпи нет))

Так что не всё так однозначно

Ссылка на комментарий

Пытаюсь прикрепить фото результата пристрелки. Не крепится фото. Help

ГЛАВПАТРОН №4 (контейнер). Д\С - цилиндр.

Навеска 32 гр.(160шт.).

В мишени(750мм.) - 36шт. - 22%.

Глубина (вместе с дробиной) - 10 мм. - 3 диаметра.

Чуть позже еще добавлю варианты...

post-29141-0-53402100-1417092529_thumb.jpeg

Изменено пользователем Aleksandr36
Ссылка на комментарий

С первого дня покупки ружья стреляю исключительно самокрутом. Ну слукавил. Одну пачку семерки закупил,, до сих пор лежит в сейфе. Главпатрон кажется. А так дичь падает и получается дешевле, чем в магазине закупать. Да и процесс снаряжения занятный и интересный. Если их конечно ни одну тысячу нужно снарядить.

сколько раз не считал, никак дешевле не получается..... может у нас цены такие...
Ссылка на комментарий

ГЛАВПАТРОН №4 (био).

Д\С - цилиндр. Навеска 32 гр.(160шт.).

В мишени(750мм.) - 40шт. - 25%.

Глубина (вместе с дробиной) - 9 мм. - 2,8 диаметра.

Расстояние до мишени - 35 метров (рулеткой).

ГЛАВПАТРОН №4 (био).

Д\С - получок. Навеска 32 гр.(160шт.).

В мишени(750мм.) - 93шт. - 58,1%.

Глубина (вместе с дробиной) - 9 мм. - 2,8 диаметра.

Расстояние до мишени - 35 метров (рулеткой).

ГЛАВПАТРОН №4 (био).

Д\С - чок. Навеска 32 гр.(160шт.).

В мишени(750мм.) - 95шт. - 59,4%.

Глубина (вместе с дробиной) - 9 мм. - 2,8 диаметра.

Расстояние до мишени - 35 метров (рулеткой).

post-29141-0-23830800-1417096394_thumb.jpeg

post-29141-0-87565900-1417096471_thumb.jpeg

post-29141-0-87517800-1417096478_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr36
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С таким патроном даже застрелиться трудно или из этого ружья! :)

Ссылка на комментарий

С таким патроном даже застрелиться трудно или из этого ружья! :)

Такие данные)))), пристреливаем 2 ружья (с товарищем одинаковые купили). У него данные практически один в один......

Позже Феттер и СКМ пристреляем, данные скину. И другие номера дроби опробуем....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда я отписывал, была всего одна фотография с дробью № 4. С другими отлично.

Ссылка на комментарий

С таким патроном даже застрелиться трудно или из этого ружья! :)

Так резкость вроде нормальная 10мм в доску №4! А то что разброс, так это пыж, так и должно быть.

ГЛАВПАТРОН №4 (био).

...

Вот из за чего кидает. А обычным контейнером как?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сколько раз не считал, никак дешевле не получается..... может у нас цены такие...

На импортном порохе Вектан,по цене 500 р за 250 гр,в 10руб за патрон укладываюсь,гильза соответственно со стенда,даром.
Ссылка на комментарий

На импортном порохе Вектан,по цене 500 р за 250 гр,в 10руб за патрон укладываюсь,гильза соответственно со стенда,даром.

Я на B&P F2/28 кручу. За пластиковую бутыль 1,5л (1кг пороха почти входит) отдавал 1100р.
Ссылка на комментарий

Ну и запомнился случай, когда добивал подранка ГП на воде - выстрел был, а осыпи нет))

Так что не всё так однозначно

У меня наоборот. 35 метров, уплывающий подранок Три выстрела феттером №7, №5, №5. Осыпь прекрасная, всё кипит вокруг крякаша, а он плывёт как ни в чём не бывало. Проверил резкость по чурке метров с 25. Нет её, в смысле резкости нет. А осыпь, отдача и перезарядка нормальные. Осечек не было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх