Перейти к содержанию
Форум охотников России

Посоветуйте отечественного производителя патронов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    6

  • Aleksandr36

    6

  • big62

    5

  • Ross

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Есть пристрелка по импорту, не знаю в какую тему выложить- эта про отечественные....

https://ihuntr.ru/topic/3306-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B/page__st__1180
Ссылка на комментарий

Лучше всего дробь СКМ, главпатрон,пули позис,феттер только на дистанцию 25-30 метров

а я и пули от скм беру...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Пока не освоился тут... если пишу малость не туда, то прошу не пинать.

Скажите, а велика ли разница между самонабивным патроном и готовым из магазина?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Пока не освоился тут... если пишу малость не туда, то прошу не пинать.

Скажите, а велика ли разница между самонабивным патроном и готовым из магазина?

Привет! Ну что сказать.., это смотря как набить! :D А так вот темка: https://ihuntr.ru/topic/8047-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82/page__fromsearch__1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У меня наоборот. 35 метров, уплывающий подранок Три выстрела феттером №7, №5, №5. Осыпь прекрасная, всё кипит вокруг крякаша, а он плывёт как ни в чём не бывало. Проверил резкость по чурке метров с 25. Нет её, в смысле резкости нет. А осыпь, отдача и перезарядка нормальные. Осечек не было.

Примерно так же было у меня с СКМ.... Теперь уже года три им не пользуюсь.
Ссылка на комментарий

Похоже сравнивать наши заводские патроны, дело неблагодарное))))))) единого мнения не было, нет и не будет....Импорт дорого, да и скорее всего из-за санкций пропадут они скоро совсем с прилавков. Вывод один - учится крутить самокруты(кто не умеет).

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это лучший вариант при наличии хороших комплектующих! Можно подводить черту - лучший отечественный производитель - САМОКРУТ! ......остается разобрать комплектующие.... а это другая тема.. :D .

Шучу.... желающие могут подискутировать.

Ссылка на комментарий

Это лучший вариант при наличии хороших комплектующих! Можно подводить черту - лучший отечественный производитель - САМОКРУТ! ......остается разобрать комплектующие.... а это другая тема.. :D .

Шучу.... желающие могут подискутировать.

Даже на "дедовских" комплектующих результат предсказуем ей чем на покупных патронах.

Из современных остановился на рязанских плюс диана.

Ссылка на комментарий

Как то раз, по неопытности взял пачку вот таких патронов, о чём позже сильно пожалел, и больше никогда в жизни не куплю, даже если совсем стрелять нечем будет.

post-15455-0-92224300-1412596231_thumb.jpg

стрелял несколько раз азотом впечатления хуже некуда потому наверное и одни из дешовых
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • Старейшина форума

Конечно самокрут....Но впоследнее время пользуются "техкрим" очень порадовал,очень!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуй! Я использовал разного рода и производителей патронов и сделал вывод: Главпатрон скорость (дробовые) очень не плохого качества, в Подольске в магазине ТЕМП их можно приобрести по разумной цене, если есть знакомые в Подмосковье можно их попросить купить и передать в нужное место.  

Ссылка на комментарий

...Главпатрон скорость (дробовые) очень не плохого качества...

Впечатления после применения Главпатрона на последней охоте - дробь №5 из битой птицы, вся почти квадратной формы. Специально заряжал его только в верхний ствол, разница ощутимая - ствол загажен после трех патронов как будто на стенде пару сотен патронов расстрелял, чистился с трудом... 

Ссылка на комментарий

самокрут форевер!!и не важно,на какой гильзе:Феттер,ГП,Фиоччи....магазинные меня пару раз в этом году(по утке)так подмахнули!!правда я грешу на неправильное хранение патронов(достались вместе с МЦшкой)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

В этом году попробовал СКМ 12/70 №3 на дальние дистанции 60-90. Вот, скажу я вам, патрон может быть любым, но только не это г..... У изобретателю этой шняги видать был сильный бодун.

Ссылка на комментарий

СКМ РУСЬ-срань страшная...раньше пользовал ГЛАВПАТРОН но последнее время не радует....пользую ФЕТТЕР но феттер не делает Б/К....

  но на гуся или самокрут или только импорт....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СКМ РУСЬ-срань страшная...раньше пользовал ГЛАВПАТРОН но последнее время не радует....пользую ФЕТТЕР но феттер не делает Б/К....

  но на гуся или самокрут или только импорт....

http://fettershop.ru/index.php?route=product/product&path=18_68&product_id=12660

Ссылка на комментарий

У меня просто статистика.

На отткрытии по утке, Феттер с др. номер 7.

И так на протяжении недели-двух. Всего 4 пачки.

Далее, покупные закончились в магазине, от слова совсем, и у меня соответственно.

При этом, все патроны отработали на отлично, т.е. на оценку 5. Даже было некое восхищение со стороны других охотников по качеству и дистанции ( 35-40 метров уверенно ) стрельбы.

А далее я использовал самокрут.

Разницы большой не заметил.

Ружьё Мц 21- 12, 76 г.в..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх