Перейти к содержанию
Форум охотников России

Моё токарное хобби.


Den31

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну вот, надумал открыть темку. Может кому то будет интересно.

Я не профи, только учусь, поэтому советы и поучения в теме будут приветствоваться.

Сегодня поступил интересный заказ. Не в плане работы, а в плане разработки.

Короче надо сделать планшайбы на 5 электрических отопительных котлов, интересной конструкции. Я сам ещё не вник, но когда ребята соберут, будет интересно посмотреть, что из этого получилось. Говорят система СУПЕР!

Короче когда запустят посмотрю.

Принесли мне 5 кусков "пушечной" 76й трубы, и вот сбацал (пока на один котел) планшайбы и сгоны.

8acb1d9db7a9.jpg

8dce0a2e6bb4.jpg

76edd72782d4.jpg

Ссылка на комментарий

Для шва фаску надо. Если будет пластиковая подводка, подвес какой-то надо, а то даже тэну не затянуть будет.

На фото снизу донышко- чугуний? Если да- выкинуть и выточить стальной блин чтоб варить нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, для сварочного шва я не подумал про фаску....... сделаем.

Дно то же точил из металла.

А что за подвес?

Подводка как я понял будет металлопластик на выточенные отводы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1414273162' post='1052862721']

Дэн, давай дерзай!

Спасибо Леонид! Бум дерзать!

Честно говоря, тут у меня сейчас мысль закралась, а не на украину ли ребята готовят котлы? Потому как сказали, что это пробная партия, внутрянки я не видел, чем они их будут пичкать не знаю. Но стало как то интересно.

Ссылка на комментарий

На Украину буржуйки нужны... , а это на электричестве. Что за тэн с термостатом и на сколько ватт?

Ссылка на комментарий

У нас делали такие в качестве обогревателя в частный дом- рядом с котлом радиатор, теплоноситель- масло. Но с расширителем, закрытый страшно было.

Про подвес- это наверное больше к сварному, к стене его крепить. уголка кусок там...

Ссылка на комментарий

Спасибо Леонид! Бум дерзать!

Честно говоря, тут у меня сейчас мысль закралась, а не на украину ли ребята готовят котлы? Потому как сказали, что это пробная партия, внутрянки я не видел, чем они их будут пичкать не знаю. Но стало как то интересно.

круто. здОрово, когда хобби ещё и денег немножко приносит.

поздравляю и желаю всяческих успехов.

пы.сы. а у меня есть доступ к токарному и плоскошлифовальному... а работы - заказов нет :(

Ссылка на комментарий

Еще, говорят металлопластик хоть и монтировать легко, но давление не держит ни фига, будьте внимательно здесь. Простой пластик для горячей воды вроде подходит.

А у меня доступ к любому станку, да преприятие режимное, только облизываться остается. Это на старом месте что хотели делали.

PS делали те обогреватели так- труба не НКТ как на фото, а обычная, в нее тэна с термостатом, и два радиатора на четырех сгонах по обе стороны, радиаторы из старых хрущевок штампованные плоские. Варили полуавтоматом. И бачок из той же трубы на метр примерно вверх. Конструкция больше подходит для гаража, чем для дома, но делали. Первая версия такой же конструкции, но на воде и вместо тэны стоит нержавейка электрод, по принципу бульбулятора, греет по сей день раздевалку в цехе. Руками трогали, но наверное не стоит- всеж фаза где-то, хоть и покрашено.

По поводу обогрева больше чем два радиатора- не пойдет имхо, без циркуляционки не прокачает, объем котла маленький, кипеть начнет.

Ссылка на комментарий

Плоскошлифовальный был востребования раньше ножи для мясорубок точить...

да, точить ножи для мясорубок - дробилок.

можно головки блока двигателя шлифовать...

много чего можно делать, только вот не кому :( (в смысле заказов нет)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ребят, когда есть станки, это хорошо!

Я начал оборудовать мастерскую не для заработка, вернее не для главного заработка, а именно "если вдруг чего", то на кусок хлеба всегда заработаю.

Да и думаю на пенсии пригодится!

А тем более теперь сынишка растёт! Не знаю, что ему больше по душе будет, но думаю когда под руками будет хороший инструмент, возможно ему то же понравится что то делать своими руками. По крайней мере, я буду стараться прививать это, как в своё время и мой отец делал......

Ссылка на комментарий

Ну вот, надумал открыть темку. Может кому то будет интересно.

Я не профи, только учусь, поэтому советы и поучения в теме будут приветствоваться.

Сегодня поступил интересный заказ. Не в плане работы, а в плане разработки.

Короче надо сделать планшайбы на 5 электрических отопительных котлов, интересной конструкции. Я сам ещё не вник, но когда ребята соберут, будет интересно посмотреть, что из этого получилось. Говорят система СУПЕР!

Короче когда запустят посмотрю.

Принесли мне 5 кусков "пушечной" 76й трубы, и вот сбацал (пока на один котел) планшайбы и сгоны.

8acb1d9db7a9.jpg

8dce0a2e6bb4.jpg

76edd72782d4.jpg

Точно такую гайку вчера в магазине купил за 150 р. Котёл подогрева в машину варить буду, к стати так-же в трубу как на фото. Тэну тоже взял.

Ссылка на комментарий

Что за тэн с термостатом и на сколько ватт?

От стиральной машинки любой подойдет.
Ссылка на комментарий

[

Точно такую гайку вчера в магазине купил за 150 р. Котёл подогрева в машину варить буду, к стати так-же в трубу как на фото. Тэну тоже взял.

Ой?! А зачем????? В Тюмени есть нормальный электрический подогрев. Их клепают уже лет 20. Старт называются. У меня стоит Старт-Турбо 2кВТ, он с принудительным насосиком циркуляции. Цена 2500 рэ, не так дорого.

Простите что влез не по теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Учитывая критику, пошла поточная работа. :D

1a1bda55f3d2.jpg

8c7b65c77448.jpg

cb3bb3dc805f.jpg

0b8d0679f37b.jpg

Один уже уехал, три в работе.

После купания наследника продолжу (договориться с ним получилось! Даёт сынуля поработать, да и на охоту на следующие выходные пока отпускает! :D )тьфу, тьфу, тьфу......

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Разгрёбся немного, появляется вечером время, начал обрабатывать заказы.

Интересная скользящая втулка на рулевую колонку БМВ, которую вместе с ГУРом ребята внедряют в УАЗ.

5caf4834aa62.jpg

Паш, твоё надеюсь завтра сделаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё один "LEE", ещё одному замечательному форумчанину.

fbc1f940a21a.jpg

Паш, пружину подберешь, или выбрать из тех, что ты передавал?

Времени катастрофически не хватает........ Но надеюсь, вольюсь по тихонечку........

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня выпал час времени. Ещё одному замечательному человеку делаю заказ.

Это первая половинка. Вторая половинка будет завтра.

9c718eb33ded.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот, опять свободная минутка. Доделал.

Накатка правда старенькая у меня........

Ну разживусь как нибудь......

37d1b23b72ec.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот, опять свободная минутка. Доделал.

Накатка правда старенькая у меня........

Ну разживусь как нибудь......

37d1b23b72ec.jpg

Что за деталь??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оправка капсюльного гнезда,для гильз типа Феттер.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ну вот. График жёсткий. В стране кризис. Идёт ипортозамещение. :D Ребята подогнали к НГ хорошую денежную работёнку, которую надо срочно сделать.

Поэтому работаю до упора.

Вот сейчас сделал такие ролики, которые потом пойдут на поток. Завтра сделаю оськи под них, буду стараться оптимизировать поток. Пока наладился на ролики.

ab206f409f54.jpg

a51d1002c744.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх