Перейти к содержанию
Форум охотников России

Моё токарное хобби.


Den31

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

фторопласт ещё есть?ежели чё-обращайся,"подогрею".нужно будет заказать,чтобы притаранили ещё кругляка.да,Дэн,пробовал......твоё изделие.на 50-60м(при боковом ветре)"увод"от центра примерно сантиметров 25-30,но думаю это издержки прицеливания.в общем всё гуд!

Паш! Фторопласт пока есть ещё. Как будет заканчиваться, свистну.

Дэн, я себе купил за 2 тонны. Могу сделать фоты и проставить все размеры. Единственная проблема, тут все в дюймах, но можно пересчитать на человеческие единицы :D Как тебе понравиться, если ты увидишь указание диаметра 3/8??? или 5/32, я уж и не говорю про 17/64, а резьбы: 8-32??? К линейным размерам я привык, но к диаметрам.... нет. И, наверное, уже не привыкну.... А был я в годы резвой юности инструментальщиком и сотки на глаз ловил :( По поводу - наладить производство, то это надо просчитать. Материал - аллюминий. Подшипники, мотор и контролер к нему надо покупать здесь (110 вольт 60 герц или 220, но с двумя горячими фазами 2х110 + земля) + пересылка... Я - бизнесмен и люблю все просчитать сначала. А рынок - есть!

Андрей! Конечно же это шутка была! :D Как соберём опытный образец, напишу отчет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш! Фторопласт пока есть ещё. Как будет заканчиваться, свистну.

Андрей! Конечно же это шутка была! :D Как соберём опытный образец, напишу отчет.

Если хочешь, фото пришлю. Удачи!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, собрать можно и из оргстекла... Но сколько он будет работать? Лично я считал так: гриндер по цене =+7 ножам... Сделать 7 на старом и на новом оборудовании = 1/3. Гриндер я окуплю за 2.5 дня.... и работать проще. А из фанеры, и пр. это не для производства. Вот и формула счастья ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Андрей,да я про то,что если руки из верха растут,хоть из фольги можно сделать и будет работать :D ,тут главное пробовать и делать,на кнопках не научишься :blush2:

Денис вот не давно начал,а уже сколько людей спасибо сказали,я в их числе :drinks: ....но тушенку дам попробовать только на охоте :laugh::P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если хочешь, фото пришлю. Удачи!

Конечно не против!

Лёх! Фанера не наш материал!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....но тушенку дам попробовать только на охоте :laugh::P

Гад ты последний, племянничек Леша :laugh:;):P
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно не против!....

Дэн, вот общий контур:441043505_zps0e39208c.jpg

0346c8ef-f88d-46d1-bb79-ed705088aac4_zps47afa299.jpg

441044204_zps89fca5b8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень интересная конструкция! Простой натяжной ролик, ящик для сбора абразива вообще класс!

Только не пойму, каким роликом положение лены по горизонту регулируется?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дэн, вот общий контур:

Охренеть. Это вот этот гибрид швейной машинки и велосипеда стоит 2000 долларей?

Делаю вывод что доллар на самом деле ничего не стоит :D

Андрей, давай я тебе такой из целикового массива дерева сваяю :D и все будет крутиться и работать :D а если парус приспособить то еще и своим ходом до вас доплывет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охренеть. Это вот этот гибрид швейной машинки и велосипеда стоит 2000 долларей?

Делаю вывод что доллар на самом деле ничего не стоит :D

Андрей, давай я тебе такой из целикового массива дерева сваяю :D и все будет крутиться и работать :D а если парус приспособить то еще и своим ходом до вас доплывет...

. Ага и еще педали вместо электромотора приделать можно будет своим ходом и парус в помощь и алга! Извиняюсь за вмешательство
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень интересная конструкция! Простой натяжной ролик, ящик для сбора абразива вообще класс!

Только не пойму, каким роликом положение лены по горизонту регулируется?

Верхний ролик регулирует. Он может менять угол по отношению к горизонту, при помощи регулировочного болта.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охренеть. Это вот этот гибрид швейной машинки и велосипеда стоит 2000 долларей?

Делаю вывод что доллар на самом деле ничего не стоит :D

Леха, черная коробочка слева от рабочего полотна стоит 800. Это контролер, он дает возможность подключать к 110 или 220 вольт, позволяет плавно регулировать скорость вращения и обеспечивает вперед-назад переключение.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Праздники закончились, взялся за работу.

Приводной ролик практически готов. Осталось простругать шпоночный паз.

Для этого изготовил из пилы Р6М5 сегмент резца и вот такую державку.

Завтра попробую пробить паз.

5a1460689e64.jpg

947150bb00e4.jpg

2316d9f7d1fc.jpg

Ссылка на комментарий

наверное "пальчик повавкал"!ты Дэн там поаккуратнее!пальцев то лишних нам не придумано,и запасных нет,как и остальных частей тела.я там вопросик тебе в личку закидывал....что думаешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

наверное "пальчик повавкал"!ты Дэн там поаккуратнее!пальцев то лишних нам не придумано,и запасных нет,как и остальных частей тела.я там вопросик тебе в личку закидывал....что думаешь?

Да царапнул трохи об отрезной резец, когда крутил резцедержку. Вроде чуть чуть, а резец так раскроил, что минут 30 не мог кровь остановить. Там всего то царапина 5мм.....

Личка не работает. Админы чего то там поломали. Кидай на мыло. oazis_promalp@rambler.ru.

Ссылка на комментарий

чёйто не получается на мыло тебе написать.пробовал и с Мэйл.ру,и с Гугла.пишет"адрес не распознан,исправьте и повторите попытку".ладно,хрен с ним.как заработает личка,посмотриш и скажешь своё проф.мнение.

Ссылка на комментарий

Подскажите где можно приобрести две заклёпки с алюминия 4мм на нож? Я имею ввиду может в магазинах каких бывают, то что дома я ничего подходящего не нашёл...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите где можно приобрести две заклёпки с алюминия 4мм на нож? Я имею ввиду может в магазинах каких бывают, то что дома я ничего подходящего не нашёл...

В магазине грузовых автозапчастей. Ими колодки тормозные клепают.

Ссылка на комментарий

Подскажите где можно приобрести две заклёпки с алюминия 4мм на нож? Я имею ввиду может в магазинах каких бывают, то что дома я ничего подходящего не нашёл...

Берите бронзовые,красивше будет,в (магазах по грузовикам)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чёйто не получается на мыло тебе написать.пробовал и с Мэйл.ру,и с Гугла.пишет"адрес не распознан,исправьте и повторите попытку".ладно,хрен с ним.как заработает личка,посмотриш и скажешь своё проф.мнение.

Личка работает,только читать заходить через свой профиль или правая клавиша мышки и открыть в новой вкладке.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите где можно приобрести две заклёпки с алюминия 4мм на нож? Я имею ввиду может в магазинах каких бывают, то что дома я ничего подходящего не нашёл...

А лучше красивые мозаичные пины забабахайте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх