Перейти к содержанию
Форум охотников России

Моё токарное хобби.


Den31

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, опять свободная минутка. Доделал.

Накатка правда старенькая у меня........

Ну разживусь как нибудь......

37d1b23b72ec.jpg

Найдите прямую накатку, накатайте ее, померьте шаг накатки и и нарежьте резцом резьбу с шагом равным шагу накатки глубиной примерно 1 мм. Получится шикарная квадратная накатка, очень хорошо сидит в руках. По опыту накатка " сеточка" всегда проблемная, а изготовление новых роликов очень трудоемко и необходима специальная оснастка и термичка...

Ссылка на комментарий

А лучше красивые мозаичные пины забабахайте.

Да это простой кухонный тесак правда сталь хорошая!

Спасибо за советы завтра устрою рейд по магазинам.

Ссылка на комментарий

Макс,если не найдёшь,заезжай ко мне,отсыплю тебе заклёпок латунных......

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так можно и пыжерезку заказать? в свою очередь могу поделится сталью А500 производства ОЭМК но только до 36 арматуры.

Ссылка на комментарий

Ну вот и хорошо! Я ночью уеду на вахту приеду через две недели, насобираю железячек...

и думаю вот что-то такое под пробку чтоб не сильно туго заходила, а то ломаться будет... да и не вижу смысла конителится с двумя внутренними диаметрами.

http://samarahunter..../1265811897.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и хорошо! Я ночью уеду на вахту приеду через две недели, насобираю железячек...

и думаю вот что-то такое под пробку чтоб не сильно туго заходила, а то ломаться будет... да и не вижу смысла конителится с двумя внутренними диаметрами.

http://samarahunter..../1265811897.jpg

Смысл есть...Если не делать второй диаметр (увеличенный), то пыжи попросту у тебя высыпаться не будут...Будут продвигаться по внутренней емкости пыжерубки столбиком и высыпаться только в районе окна, а остальные пыжи будут оставаться внутри пыжерубки...

Ссылка на комментарий

Ну так когда конвеером делаешь зачем им высыпаться, просто для второго диаметра нужен мелкий резец, обычно дефицитный у токарей. Кстати мне не нужно протачивать боковой прорез и закаливать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так когда конвеером делаешь зачем им высыпаться, просто для второго диаметра нужен мелкий резец, обычно дефицитный у токарей. Кстати мне не нужно протачивать боковой прорез и закаливать.

Я сейчас порылся у себя в фототеке, нашел фотографию своих пыжерубок...Для кого-то фотографировал...уже и не помню...Первая слева пыжерубка служит мне верой и правдой уже лет 40, две последующие - поменьше. Обрати внимание на конструкцию - такую пыжерубку токарю намного легче точить. Поверь мне, я сам токарь.

64382a6934ef.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ударные под латунь у меня тоже есть

Извини, я сразу не въехал, что заказываемая тобой пыжерезка под сверлильный станок , а не ударная пыжерубка! Но все равно, увеличенный (второй) диаметр, ИМХО, необходим и для нее. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну ежели надо второй диаметр, сделаем второй! :D

Мне же то же учиться надо! :D Не на кошечках же....... :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Давно за станок не становился, поднакопилось работы.

Вот осваиваю пробивание шпоночного паза. Для этого была мною изготовлена державка со спецкреплением съёмных резцов (зуб). Резцы нарезаю сам из полотна Р6М5. Можно ставить любой зуб, под любую шпонку.

Ссылка на комментарий

Давно за станок не становился, поднакопилось работы.

Вот осваиваю пробивание шпоночного паза. Для этого была мною изготовлена державка со спецкреплением съёмных резцов (зуб). Резцы нарезаю сам из полотна Р6М5. Можно ставить любой зуб, под любую шпонку.

А за патроном линейка, можно использовать как делительную головку...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А за патроном линейка, можно использовать как делительную головку...

Да. Я слышал об этом, но пока не понял, как это работает. У вас есть опыт?

Ссылка на комментарий

Давно за станок не становился, поднакопилось работы.

Вот осваиваю пробивание шпоночного паза. Для этого была мною изготовлена державка со спецкреплением съёмных резцов (зуб). Резцы нарезаю сам из полотна Р6М5. Можно ставить любой зуб, под любую шпонку.

Класс!

Ссылка на комментарий

Получил передачу. Макс Спасибо!

Тебе на все делать? :D

Да мне-то за что... А это так с запасом может кто ещё захочет Старооскольскую сталь испытать на прочность.

А мне хватит если получится и одной.

Ссылка на комментарий

Да. Я слышал об этом, но пока не понял, как это работает. У вас есть опыт?

Да просто делите шкалу на равные отрезки в зависимости от количества зубьев...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх