Перейти к содержанию
Форум охотников России

Моё токарное хобби.


Den31

Рекомендуемые сообщения

Пыжерезку.

а мне сикоко будет стоить на 12,при возможности конечно,

в магазине стоит как за золотую и еще кое где у форумчан!

а то я пользуюсь в авто запчастях купил,для авто прокладок раньше резали!

она чуть чуть меньше чем надо,не всегда хороший результат,особенно на пробке!

да и на войлоке не очень :(:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробую сначала сделать, там видно будет.

579a86d563fc.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7db4e6ece4f5.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот Лёха! Вот Молодец!

Вот за шо я тебя Уважаю! Без разговоров! Раз и всё!!!

Спасибо!

Складываю в папочку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не за что,это чертежи Дмитрия Пульвера с Ганзы, материал получше и полирнуть поверхность рабочую - будет вещь.

Вот в оригинале http://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-m35551225.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вчера уже поздно вечером, решил проблему с культивацией огорода. ))))))

Рядом работал трактор, и заклинил у него палец (это ж надо так тянуть с заменой.......).

Ну а наши двери открыты для всех.)))) 10 минут и вуаля!

Тракторист обещал, как чуть просохнет, приехать и прокультивировать.

Приятно.

d9789ccf215c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот, как то не задалось сразу........

Первый блин комом. Минус резец.......

То ли обороты высокие дал.......

Взял и испортил себе настроение.....

2c1a7c40d777.jpg

1e7079219c8a.jpg

Изменено пользователем Den31
Ссылка на комментарий

О синяя стружка, гуд.

Свернуло на фаске похоже?

Не обороты не причём, я сам любитель на оборотах обрабатывать, всё дело в подаче и площади реза.

Да и от стали много зависит.

Ссылка на комментарий

Диаметр 10мм можно смело поднять до 12мм

большинство патронов электродрели рассчитаны на такой пруток.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только в помощь,и в нужды!

И чтоб рука не дрожала! :russian::drinks:

Опоздал.

Уже наследника спать уложил, горе залил, осознал, исправлять будем.

Ссылка на комментарий

Просто хвостовик нужно изготавливать в последнюю очередь, чтобы не зажимать за него. Сначала нужно изготовить режущую часть (высверлить, проточить снаружи, сделать фаску, расточить) и только потом перевернуть деталь и изготовить хвостовик. Удачи.

Ссылка на комментарий

О синяя стружка, гуд.

Свернуло на фаске похоже?

Не обороты не причём, я сам любитель на оборотах обрабатывать, всё дело в подаче и площади реза.

Да и от стали много зависит.

Вовсе даже наоборот ... совсем не гуд. Налицо несоответствие между оборотами шпинделя и подачей. Другими словам подача сильно большая, резец горит, садится, стружка синеет...

ЗЫ. такая же картинка если подача очень маленькая, а обороты - большие. Стружку берет мало, она очень быстро прогревается и опять же синеет. С резцом в результате тот же косяк - горит и садится. Следствие сего явления - развалившийся победит на резце и просаженный размер детали (особенно не айс, если точить посадочные места на протяженных валах, там это заметней всего)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да. Всё именно так и было. Решил поэкспериментировать с эльбором и высокими оборотами. Эксперимент не удался.

Ссылка на комментарий

Да. Всё именно так и было. Решил поэкспериментировать с эльбором и высокими оборотами. Эксперимент не удался.

жалко как-то на эльборе эксперименты ставить :)

Это не быстрорез, ему обороты не надо. Все как обычно точить, просто он предназначен для обработки высокоуглеродистых сталей без отпуска. Крепкие железки шкрябать, короче.

Арматура - тоже крепкая железяка в принципе. Но если брать даже эту конкретную деталь - при таком режиме обработки на фаске, когда на ноль сводить будете - возможен перегрев режущей кромки на детали, отпуск, соответственно, цвет красивый синий и прочие прелести :)

Зы. Фаску нужно делать от задней бабки к кулачкам обычным проходным резцом, а не наоборот :57:

Ссылка на комментарий

Вовсе даже наоборот ... совсем не гуд. Налицо несоответствие между оборотами шпинделя и подачей. Другими словам подача сильно большая, резец горит, садится, стружка синеет...

ЗЫ. такая же картинка если подача очень маленькая, а обороты - большие. Стружку берет мало, она очень быстро прогревается и опять же синеет. С резцом в результате тот же косяк - горит и садится. Следствие сего явления - развалившийся победит на резце и просаженный размер детали (особенно не айс, если точить посадочные места на протяженных валах, там это заметней всего)

Отличный ответ! Я видать слишком давно работал токарем ... Даже и поспорить не могу.

Но вот никогда не понимал токарей которые на малых оборотах обрабатывают деталь... В результате шероховатость не та.

А вообще интересно, я лично сам Старооскольскую современную сталь А500с не обрабатывал на токарном станке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, хотел уменьшить шероховатость, крайний проход 5 десяток снимал по длине заготовки на 1000 оборотах эльбором, фаски снимал обычным проходным. Крайнюю торцовую фаску снимал именно от центра к краю, выставив резцедержатель на 20 градусов и начал снимать по чуть чуть. Но в какой то момент, уже на выходе из очередного прохода закус и удар сверху по резцу........ проходил на 315 оборотов.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Привет Дэн!!!Как семья?Как сам?

Думаю заехать к тебе в апреле...мож получится поохотить,ну и болтики мои(те ещё) немного подделать?!?!

Ты как?

Ссылка на комментарий

Да. Всё именно так и было. Решил поэкспериментировать с эльбором и высокими оборотами. Эксперимент не удался.

Эльбор насколько я помню применяется для обработки закаленных деталей. Смысл его применять на арматуре?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Дэн!!!Как семья?Как сам?

Думаю заехать к тебе в апреле...мож получится поохотить,ну и болтики мои(те ещё) немного подделать?!?!

Ты как?

Привет Макс!

Семья растет.)))) Будешь в наших краях, заезжай. Есть у меня одна идея насчёт охоты. Если всё сложится так как задумал, то должно быть красиво!

Болтики сделаем. Даже можешь чертёжик набросать, и они тебя будут уже ждать к тому моменту.

Уже более качественные!

Эльбор насколько я помню применяется для обработки закаленных деталей. Смысл его применять на арматуре?

Да, я знаю, просто хотелось с шероховатостью поэкспереминтировать. Есть у меня ещё керамические вставки на резцы, думаю ещё их попробовать. Хочется парням конфетку сделать, так, что бы на долгую память.

Ребят, может у кого то есть порошковый графит, был бы благодарен. Знаю, что можно наковырять из батареек, но может есть горсточка у кого......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня вот с Хонды с какой то принесли шкив. Болт как то открутился, шкив соскочил и разбило посадку. Надо проточить и прострогать шпоночный паз. Б/у шкив говорит 6т.р. стоит.....

Вот и сменим пока тему, развеемся. Вернусь к пыжерезкам со свежей головой.

c1d034d1f512.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх