Перейти к содержанию
Форум охотников России

Моё токарное хобби.


Den31

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребят, может у кого то есть порошковый графит, был бы благодарен. Знаю, что можно наковырять из батареек, но может есть горсточка у кого......

Денис, скорее всего, через Белгород проходят железнодорожные пути, то бишь, есть узловая станция - поищи графит там. Точно не знаю, где именно он используется в подвижном составе, по-моему, засыпается в буксы осей. Я лет 30 назад доставал графит на соседней железнодорожной станции. Насыпали мне мешок, килограммов 25-30, за эти годы я его уже весь пораздавал, сейчас осталась только маленькая баночка из-под пороха Сокол. Раньше я графит использовал для пересыпки самопальной дроби, и смазывания листов рессор, когда не было графитной смазки. Солидол перемешиваешь с графитом, вот тебе и смазка...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Алек! Товарищ работает в РЖД, попробую его озадачить!

Попробую провести один эксперимент, если получится, то поделюсь тут.

Ссылка на комментарий

привет,Дэн.ты мне такую вот фиговину выточить сможешь?

1390883968_9.png

хочу свою"Мурочку"апгрейдить....магарыч с меня!

Ссылка на комментарий

Порошковый графит на жд применяется только для заправки гребнесмазывателей (типа рельсы мажут, графит с керосином мешают).

Еще графитовые вставки на токоприемниках стоят на электровозах (большие такие куски графита).

Еще порошковый можно найти в любой котельной, особенно где паровые котлы. Его разводят с маслом и мажут прокладки на трубах, чтобы не пригорали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не пойму, диаметр 3,2 от края, эксцентрик что ли? Так не похоже! :huh:

Паш, если есть что то по подробнее. Честно, не въеду что то.......

Материал бронза, латунь? Кольцо фторопласт? Плотная посадка?

Скоро с вами и блох подковывать начну........ :D

Ссылка на комментарий

не 1 мм, а 0,6 мм.

Очень тонко и сложно в исполнении, потому как отцентовать сверло такое тонкое очень тяжело. Получится отверстие с центровым смещение пусть даже в 0,2 мм - и стенки не будет вообще практически.

А что за деталь? поршень? мелкая что-то шибко...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, либо чертёж не правильно выполнен, либо я не понимаю.

Диаметр 3,2 указан от края и до сечения. Это не правильно. Стенка 0,6 при идеальной центровке, даже если проходить это диаметр развёрткой, это очень мало! Это практически фольга!

Ссылка на комментарий

да все правильно нарисовано.

В полсечения, направление стрелки - к стенке отверстия, указан диаметр... все верно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1390883968_9.png

Сегодня сдаю 5й чертёж за неделю в производство. Освоил за неделю "Компас 3D" (ну как освоил, насколько смог ;) ) Так вот, мне за такие чертежи все мозги вынесли. Здесь сразу несколько ошибок в начертании (где указана штриховка), неправильно расставлены размеры, ну и я не говорю уже о допусках, IT, шероховатостях, материалах, квалитетах....... :D

Анурьев уже настольной книгой стал........ :D

А сейчас предстоит делать чертёж для изготовление форм под литьё.......

Так что, В ЧЕРТЕЖЕ ОШИБКА!!!

Ссылка на комментарий

Должно быть показано штрихом отверстие.

А с размерами... вроде бы допускается так ставить... или раньше такое было... ну сугубо имхо, конечно, уверенно не скажу. Но вроде так то все равно понятно :) на работе и не на такие художества наглядишься :)

Ссылка на комментарий

на работе и не на такие художества наглядишься :)

Да не путёвый чертёж!, что самому высчитывать диаметр , да ещё от края проточки....

Я на работе тоже чертежи под себя подготавливаю (переделываю)

Хотя работал как-то в месте где директор учился в Канаде, вот он реально сам лично контролировал чертежи которые идут в работу, но то были вообще супер понятные, простые, и более точные чертежи, так как размер брался от одной осевой.

Ссылка на комментарий

Сегодня сдаю 5й чертёж за неделю в производство. Освоил за неделю "Компас 3D" (ну как освоил, насколько смог ;) ) Так вот, мне за такие чертежи все мозги вынесли. Здесь сразу несколько ошибок в начертании (где указана штриховка), неправильно расставлены размеры, ну и я не говорю уже о допусках, IT, шероховатостях, материалах, квалитетах....... :D

Анурьев уже настольной книгой стал........ :D

А сейчас предстоит делать чертёж для изготовление форм под литьё.......

Так что, В ЧЕРТЕЖЕ ОШИБКА!!!

ну прости засранца!не я сей чертёж делал,надыбал на просторах инэта......если есть возможность,исправь,нет...ну на нет и суда нет!сможешь,сделай,нет желания возиться,не парься!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А другого на подобие чертежа нет? для сравнения. Просто чё то у меня сомнения в правильности возникли. Или ссыль на тему мне в личку кинь почитать.

В инете бывает такое, что размещают чертёж с заведомой ошибкой, или с не доставленными размерами. Сталкивался по силовому бамперу на УАЗ с таким, в чертеже была заведомо ошибка заложена. Потом только спец который кроил в программу для лазера, заметил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не путёвый чертёж!, что самому высчитывать диаметр , да ещё от края проточки....

Я на работе тоже чертежи под себя подготавливаю (переделываю)

Хотя работал как-то в месте где директор учился в Канаде, вот он реально сам лично контролировал чертежи которые идут в работу, но то были вообще супер понятные, простые, и более точные чертежи, так как размер брался от одной осевой.

Есть две методики построения размеров - цепная, и координатная. Координатная конечно удобней. Потому что все размеры идут от базовой плоскости и ничего считать не надо. Выставил лимб и пошёл.......

:o фигасе.

пресс-форма это же целый проект.

причем не дешёвый.

Очень не дешевый......

Вот сейчас Екатеринбургский завод откликнулся на производство форм. Так что надо как то быстро отчертить. Но моих "знаний" точно не хватит, надо искать толкового чертёжника. Вот так и наберусь опыта.......

А скоро ещё и производство запускать..... Технологии отрабатывать......

Но это (производство) моя мечта! Поэтому напряжёмся! Да и санкции нам в помощь!!!!

Ссылка на комментарий

Den31 Нетолько вам санкции в помощь.

Бог вам в помощь.

У вас все получится.

Изменено пользователем tavar78
Ссылка на комментарий

Да, я знаю, просто хотелось с шероховатостью поэкспереминтировать. Есть у меня ещё керамические вставки на резцы, думаю ещё их попробовать. Хочется парням конфетку сделать, так, что бы на долгую память.

Если хотите добиться хорошей шероховатости, попробуйте импортные сменные пластины... Результат бесподобный.
Ссылка на комментарий

привет,Дэн.ты мне такую вот фиговину выточить сможешь?

1390883968_9.png

хочу свою"Мурочку"апгрейдить....магарыч с меня!

Паша колись чего это такое?

Не пойму, диаметр 3,2 от края, эксцентрик что ли? Так не похоже! :huh:

Паш, если есть что то по подробнее. Честно, не въеду что то.......

Материал бронза, латунь? Кольцо фторопласт? Плотная посадка?

Скоро с вами и блох подковывать начну........ :D

Дэн ты сможешь ,мы в тебя верим:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Паша колись чего это такое?

Дэн ты сможешь ,мы в тебя верим:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

колюсь!это втулочка в "Мурку"512 для устранения паразитных перепусканий воздуха при выстреле(для установки газовой пружины).дульная энергия возрастает до 12-15Дж(пишут что даже до 20-22дж)и скорости пульки до 200м/с.да вот ,может кому пригодится?

http://vintovki-pnevmaticheskie.ru/main/17-mr-512-pnevmaticheskaya-vintovka.html

Ссылка на комментарий

колюсь!это втулочка в "Мурку"512 для устранения паразитных перепусканий воздуха при выстреле(для установки газовой пружины).дульная энергия возрастает до 12-15Дж(пишут что даже до 20-22дж)и скорости пульки до 200м/с.да вот ,может кому пригодится?

http://vintovki-pnevmaticheskie.ru/main/17-mr-512-pnevmaticheskaya-vintovka.html

А блин я думал для другой мурки,сидел репу чесал,куда она там может пригодиться!

Ну может чего и выйдет ежели найдете правильные чертежи и размеры с Денисом!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх