Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Так я ж написал, что только в четверг будет ясно у меня, поеду или нет, а глянул, тема закрыта. Облом! А за инфу спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Так я ж написал, что только в четверг будет ясно у меня, поеду или нет, а глянул, тема закрыта. Облом! А за инфу спасибо.

Да я просто поворчал так :D , думал сам завтра на пострелушки с сыном скататься, а темку прикрыли - жена прознала и припахала :D . Крик души так сказать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так может в одинцово?

Тему открыть, жене показать, мол явка обязательна и айда!

Не..., поздняк метаться :D . Завтра завершим хозяйственные дела и в воскресенье подальше из каменных джунглей.

Ссылка на комментарий

Ну чтож, удачи Вам в борьбе с колорадским жуком, окучиванием морковки и поедании клубники :D ( я предпочитаю последнее :lol: )!

Ссылка на комментарий

Мне 15... и я хочу серьезно занятся охотой.. счас пока по форумам лазию,книжки читаю... Хотелось бы знать какие у охотников ружья есть?? и в чем существеные преимушества и недостатки??? какое ружье лудше брать???

Ссылка на комментарий
Мне 15... и я хочу серьезно занятся охотой.. счас пока по форумам лазию,книжки читаю... Хотелось бы знать какие у охотников ружья есть?? и в чем существеные преимушества и недостатки??? какое ружье лудше брать???

Дружище, похвальное желание! Почитай форум внимательнее, ответы на твои вопросы тут уже есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне 15... и я хочу серьезно занятся охотой.. счас пока по форумам лазию,книжки читаю... Хотелось бы знать какие у охотников ружья есть?? и в чем существеные преимушества и недостатки??? какое ружье лудше брать???

Пока подростёшь много нового поидумают,пока умные книжки читай и законы учи! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Какие вы умные книжки посоветуете??? И если я счас заведу собаку для охоты то мне нужно будет регистрировать её сразу?? И еще вопрос когда охотник получает участок... он имеет право построить на нем избушку??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какие вы умные книжки посоветуете??? И если я счас заведу собаку для охоты то мне нужно будет регистрировать её сразу?? И еще вопрос когда охотник получает участок... он имеет право построить на нем избушку??

Книжки я тебе ссылки позже скину,собаку пока рано,и счего ты взял что охотникам дают участки ? :https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4112&hl=литература Вот эту тему почитай много полезного найдёшь! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

слашал что после вступления в обшество охотников, когда получишь охотничий билет, лицензию и тд. дают участок леса, тоесть определеная теретория на которой ты можешь охотится!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
слашал что после вступления в обшество охотников, когда получишь охотничий билет, лицензию и тд. дают участок леса, тоесть определеная теретория на которой ты можешь охотится!

Охотится ты можешь где угодно куда куплена лицензия. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
слашал что после вступления в обшество охотников, когда получишь охотничий билет, лицензию и тд. дают участок леса, тоесть определеная теретория на которой ты можешь охотится!

только в том случае, если ты берешь промысловую лицензию. С обязательной сдачей определенного числа пушнины и мяса. Для начинающего охотника, ИМХО, это не по сильная задача - проживешь в лесу сезон и еще должен останешься. Если у тебя охотничий есть, разрешение на оружие есть, есть лицензия на зверя - можешь охотиться в любом углу охотхозяйства. Если хочешь в другом районе охотить - бери лицензию у тех, кто этот район курирует и вперед. Зимовье на промысловом участке (если промысловая лицензия) поставить можешь, но с обязательной регистрацией. Если нет такой лицензии - заявка в охотобщество. Разрешат - ставь, они сами его учтут. Иначе - спалят по первой же зиме. А вообще, в каждой лицензии конкретно указывают район, где ты имеешь право охотиться, иначе - браконьерство - штраф и т.д...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Bobr. спасибо. Я так понял что каждая лицензия приписана к району... а тогда что такое путевка??

Лицензия это разрешение на отстрел определённого вида жевотных на определённый срок и определённой территории. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
Bobr. спасибо. Я так понял что каждая лицензия приписана к району...И где покупают лицензию?? а тогда что такое путевка??

лицензия - см. пост Пабло, путевка - вариант названия лицензии. Видимо от пионеров осталось :)

Ссылка на комментарий

Ребята, хотелось бы что бы вы мне помогли разобраться.!?

8 месяцев назад купил месячного щенка, предположительно лайки, без родословности, но дед уверял меня что это русско-европейская лайка, просьба посмотреть на фото и определить породу?

За ранее благодарен

post-12986-1312298512_thumb.jpg

post-12986-1312298529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть в Киржачском районе Владимирской области Кипревское охот хозяйство, оно вроде как частное. Есть ли у кого информация по этому хозяйству, интересуют контакты, явки пароли и т.д.

Угодья я эти знаю хорошо, а вот координаты новых владельцев нет.

Спасибо.

С уважением.

Ссылка на комментарий
C 16

Молодой человек, ЧИТАЙТЕ ФОРУМ.

Здесь есть ВСЕ ответы.

post-8933-1311848225_thumb.jpg

Не соглашусь. Я своего сына (ему 16 лет) хотел в июне оформить охот билет, не вышло т.к. членом можно стать после достижения дееспособного возраста т.е. 18 лет. вот так вот <_< .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не соглашусь. Я своего сына (ему 16 лет) хотел в июне оформить охот билет, не вышло т.к. членом можно стать после достижения дееспособного возраста т.е. 18 лет. вот так вот <_< .

А это видимо везде по разному.У нас промысловый район и у моего сына охот.билет с 14 лет.post-9886-1312712760_thumb.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх