Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Нажимаешь на "Изменить" под своим постом и меняешь, что тебев кайф. Все просто, как мычание, братка. ;)

Нет такой кнопки, я бы не спрашивал, но чагойто у меня иначе в настройках может, как поправить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Нет такой кнопки, я бы не спрашивал, но чагойто у меня иначе в настройках может, как поправить?

Под своим сообщением должно быть обязательно.

Ссылка на комментарий

Под своим сообщением должно быть обязательно.

Написал админам, нету кнопки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подскажите, а есть ли обычай посвещения в охотники?

У нас на первой охоте(обычно на открытие)новичку предлагают выпить водки из ствола,я сам чуть непопался на это,повезло что мало пью,и сжалились,но наблюдал эту картину со стороны.Даже непредставлял,что в ствол почти бутылка входит,короче жесть,а не посвещение,а ещё говорят.что в бане и на охоте все равны :D ,но аксакалы любят над "молодёжью" поизгаляться. :57:post-13290-0-92023000-1331387631.gif
Ссылка на комментарий

У нас на первой охоте(обычно на открытие)новичку предлагают выпить водки из ствола,я сам чуть непопался на это,повезло что мало пью,и сжалились,но наблюдал эту картину со стороны.Даже непредставлял,что в ствол почти бутылка входит,короче жесть,а не посвещение,а ещё говорят.что в бане и на охоте все равны :D ,но аксакалы любят над "молодёжью" поизгаляться. :57:post-13290-0-92023000-1331387631.gif

Вся прелесть этого прикола в мороз! выпить залпом политра фиг напугаешь, а вот примёрзшая к стволу губа сильно веселит!:)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас иногда новичкам на охоте дают лосиную печенку и доверяют вырезать желчь. :)

Ссылка на комментарий

У нас иногда новичкам на охоте дают лосиную печенку и доверяют вырезать желчь. :)

раз так пошутил со старыми охотниками, не оценили, посмотрели как на слабоумного:)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

раз так пошутил со старыми охотниками, не оценили, посмотрели как на слабоумного :)

Ну старым охотникам когда то кто то тоже доверял найти и вырезать желчь из лосиной печени. Мероприятие то ответственное - чуть ошибешься, и вся компания останется без угощения :D

Ссылка на комментарий

НИМОГУ ОПРЕДЕЛИТСЯ С РУЖЬЕМ ПОДСКАЖИТЕ НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ :yes2:

Зачем одно и тоже в разных темах писать.
Ссылка на комментарий

Есть конечно.

После добычи первой телушки посвящающийся охотник обязан отыметь её пока тепленькая. :D

з.ы. Некоторые покупаются и всерьёз это воспринимают.не зная что предпринять. :D

не чего сказать, жестко вас там в охотники посвящают....
Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Подскажите плиз, на каком расстоянии от населенных пунктов (город, село, деревня и т.д.) можно законно стрелять? И что считается границей окончания города (последнее строение, последний жилой дом, дорожный знак с перечеркнутым названием города и т.д.), если такое регламентируется конечно. Не могу найти в правилах охоты. На форуме тоже в поиске ничего не дает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго дня всем! Подскажите плиз, на каком расстоянии от населенных пунктов (город, село, деревня и т.д.) можно законно стрелять? И что считается границей окончания города (последнее строение, последний жилой дом, дорожный знак с перечеркнутым названием города и т.д.), если такое регламентируется конечно. Не могу найти в правилах охоты. На форуме тоже в поиске ничего не дает...

200 метров от деревни, дикая.)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

200 метров от деревни, дикая.)))

В зелёной зоне ЗАПРЕЩЕНО! От деревни, как писали 200 метров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я своего зятя посвещал извращенным способом, он с одного выстрела двух сигалеток положил, так я его заствил ободрать их,мясо по кучам раскидать и все копыта ему в рюкзак спрятал и все это с ним было первый раз на охоте, как говориться новичкам везет, сестра моя знает всю кашу и когда он домой пришел она угорала с него до утра, он мне до сих пор простить не может, а я ему говорю мол надо тебе полюбому кого то так же посвятить а то на всю жизнь клеймо:)

Ссылка на комментарий

я своего зятя посвещал извращенным способом, он с одного выстрела двух сигалеток положил, так я его заствил ободрать их,мясо по кучам раскидать и все копыта ему в рюкзак спрятал и все это с ним было первый раз на охоте, как говориться новичкам везет, сестра моя знает всю кашу и когда он домой пришел она угорала с него до утра, он мне до сих пор простить не может, а я ему говорю мол надо тебе полюбому кого то так же посвятить а то на всю жизнь клеймо :)

Вы для новичков то опишите в чем прикол, а то опасно со "старичками" ходить получается... В общем смысл ясен надо твердо на любое предложение выпить\ободрать\отодрать\выщипать и т.д. говорить "нет" :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Учиться нужно у них,и читать побольше, а на "провокации" непотдаваться.Хотя пока руками непопробуешь одного чтения маловато.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

после первого нет второго может и не быть, тут обрубать никак нельзя, поделикатнее нуно, типа "могу помочь, не умею научите и тд" а вот с копытами эт уже мое наживное, с сигалеток это еще мало а вот если с секача или лося копыта домой притарабанишь, вот де смеху

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

после первого нет второго может и не быть, тут обрубать никак нельзя, поделикатнее нуно, типа "могу помочь, не умею научите и тд" а вот с копытами эт уже мое наживное, с сигалеток это еще мало а вот если с секача или лося копыта домой притарабанишь, вот де смеху

Леш,а я всегда забираю,у нас заведено-кто добыл-того голова и копыта-законно.Холодец получается класс,только с секачами проблемка,как говорит мой знакомый старый охотник-"запах листопада",и если запашок с ног валит-как вариант собакам,у друзей гончаков вон сколько.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш да это охоты можерные были те еще, теперь я и сам беру если хрюшка добротная, прикол был в тяжести рукзака

Ссылка на комментарий

после первого нет второго может и не быть, тут обрубать никак нельзя, поделикатнее нуно, типа "могу помочь, не умею научите и тд" а вот с копытами эт уже мое наживное, с сигалеток это еще мало а вот если с секача или лося копыта домой притарабанишь, вот де смеху

Я имею ввиду в пределах разумного, "сам поймал сам и ощипывай\освежевывай" - это понятно. Я говорю про всякие подколы типа "из ствола водки", "желчь ищи" - я примерно представляю где она и как выглядит, но ежели что то конечо уточнять. А про копыта не понял юмор вот и спросил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я имею ввиду в пределах разумного, "сам поймал сам и ощипывай\освежевывай" - это понятно. Я говорю про всякие подколы типа "из ствола водки", "желчь ищи" - я примерно представляю где она и как выглядит, но ежели что то конечо уточнять. А про копыта не понял юмор вот и спросил.

Да нет ее там вовсе. :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С копытами пол беды,однажды после удачной охоты,взяли волка на дурнину,а потом ещё кабана,так вот один знаток домой уй волчий унёс (добрые люди сверху пайки положили,завернув в газету),а дома жена мясо разложила,а кусок из газетки мужу показала-мол что это,и куда ложить?Несмотря на сильное опьянение,понял что ЭТО,и сказал выкинь.Жена вышла во двор-чегож добру пропадать,и выкинула через забор соседской собачке,дворнягу как ветром сдуло-сорвала будку с места и под ворота-цепь разорвала,ушла в бега,а сосед удивлялся-может сбесилась???

Вывод один-ушки на макушке :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх