Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

я своего зятя посвещал извращенным способом, он с одного выстрела двух сигалеток положил,

михалыч , если не секрет, с чего стрелял? одним выстрелом и двоих!!! надо же везет! шучу , понятно что он двоих за раз взял, а вы профи с носом остались, но зять есть зять, молодца, а про копыта я честно не понял, тяжело, - на охоте всем тяжело, когда мы сигалетку из тайги тащили , все -ну кг. 60 есть, а я говорю , еще пару км. он на сотку потянет, так оно и было , в скоре он казался на все 150, но как говорится своя ноша не тянет, разделывал Я ( первый раз на кабана) но опыт в разделке есть, в одного коня , бычка от начала до конца час , полтора( без обсуждений) , так виталя ( кто завалил) и копыта и башку себе забрал, говорит трофей!!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

а батя прикалывался пожеще, я сразу не стал писать, тот умудрялся секачиные яйца кому нить пьяненькому в карман подложить, жесть:) потом разговорв на целые байки при каждой встрече

Ссылка на комментарий

Да класс приколы то! Разбавляют суровые будни, чего на шутки обижаться? Вон моряки якоря точат и не обижаются :)

Ссылка на комментарий

Не знаю, правда или баян. Дядька мне расказывал. Знал он про прикол на флоте, когда дают напильник и команду отпилить лапу от якоря. Когда ему дали такое поручение взял напильник с серьёзным видом и пошёл пилить. Погодя чуток подкатил к мужикам на пирсе, что работали с автогеном, отхватили лапу от якоря. Саршина второй статьи стал старшим матросом. :blush2:

Изменено пользователем hanter 7
Ссылка на комментарий

Первого своего лося я добыл в кампании опытных охотников. Причём дался этот лось мне очень тяжело, с добором. Когда я его добрал, и товарищи подошли ко мне, то один из них, посмотрев на лежащего лося, вдруг сказал:

- Зря ты паря лося-то загубил, старый он - не прожуёшь!

- Как так?!

- Да так, вон посмотри, у него и зубы-то уже все выпали.

С этими словами он задрал верхнюю губу на лосиной морде. А там и правда, зубов-то нет! И как только по моему лицу стало видно, что я повёлся, лес наполнился неуёмным хохотом моих старших товарищей.

Ссылка на комментарий

Блин, я все про 200 метров от населенного пункта. Покурил интернет - кто пишет, что 100 метров, кто пишет 500, кто 1,5 км, кто - все 2 км. Кому верить? Где почитать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, я все про 200 метров от населенного пункта. Покурил интернет - кто пишет, что 100 метров, кто пишет 500, кто 1,5 км, кто - все 2 км. Кому верить? Где почитать?

От деревни 200метров От поселка или города счет на километры За два км от деревни уже съесть могут :22:

Ссылка на комментарий
Блин, я все про 200 метров от населенного пункта. Покурил интернет - кто пишет, что 100 метров, кто пишет 500, кто 1,5 км, кто - все 2 км. Кому верить? Где почитать?

Вот выдержка из Правил охоты на территории Владимирской области.

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ВИДЫ ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ, ОРУДИЯ И СПОСОБЫ ОХОТЫ

22. На всей территории области запрещается:

22.1. Охота на бурого медведя, европейскую косулю, рысь, выдру, белую и серую куропатку, кроме случаев их добычи по специальным разрешениям, выдаваемым управлением охотничьего хозяйства Владимирской области.

22.2. Применение нарезного оружия всех видов для любительской и спортивной охоты, за исключением промысловых охот, охот на диких копытных животных и волков.

Примечание: добыча диких копытных животных из нарезного оружия, калибр которого менее 7,62 мм, запрещается.

22.3. Добыча диких копытных животных в спортивных и любительских целях при переправе через водоемы.

22.4. Применение на охоте пневматического оружия, луков, арбалетов, а также ловчих ям, настороженных ружей, крючьев и других общеопасных самоловов.

22.5. Применение на охоте незарегистрированного в органах МВД охотничьего оружия.

22.6. Стрельба дробью по диким копытным животным, стрельба картечью по лосю, оленям, а также стрельба кабанов картечью с охотничьих вышек на подкормочных площадках, применение огнестрельного оружия для добычи ондатры и речного бобра.

22.7. Использование сетей, вентерей, петель, шатров при любительской и спортивной охоте.

22.8. Применение любых видов химических препаратов, взрывчатых веществ при добыче диких животных, за исключением пахучих приманок.

22.9. Применение магнитофонов и других электронных устройств, воспроизводящих звук диких животных.

22.10. Добыча диких животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и обитающих на территории Владимирской области.

22.11. Применение автомототранспорта и любых световых устройств для преследования и добычи диких животных, а также стрельба со всех видов автомототранспортных средств, за исключением стрельбы с плавающих средств с выключенным мотором.

22.12. Сбор яиц и разорение гнезд охотничьих птиц, разрушение бобровых плотин, нор, раскопка постоянных жилищ пушных зверей, а также иные действия (бездействия), вызывающие гибель охотничьих животных или вынужденное покидание ими своих жилищ.

Примечание: при производстве законной охоты разрешается вскрывать убежища крота, хомяка, хоря, горностая, ласки. Применять при их добыче, а также при добыче лисицы, енотовидной собаки, барсука, куницы, норки обметы, рукавчики, сачки при непосредственном участии охотника.

22.13. Применение огнестрельного оружия общей длиной менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет его складывать, сдвигать, укладывать или разбирать, и при этом не теряется возможность производства выстрела.

22.14. Применение огнестрельного оружия, имитирующего форму других предметов.

22.15. Применение боевого оружия, боеприпасов с пулями бронебойного, зажигательного или разрывного действия.

22.16. Установка на охотничье оружие ночных прицелов и приспособлений для бесшумной стрельбы.

22.17. Использование ногозахватывающих капканов.

Примечание: перечень видов пушных зверей, разрешенных к добыче ногозахватывающими капканами, устанавливается перед каждым сезоном охоты приказами управления охотничьего хозяйства Владимирской области.

22.18. Нахождение в охотничьих угодьях с пулевыми патронами, за исключением охоты на диких копытных животных в установленном порядке.

23. Охотник несет административную ответственность за:

23.1. Нахождение в населенных пунктах с собранным оружием.

23.2. Стрельбу на расстоянии ближе 200 м от жилья.

23.3. Участие в охоте или нахождение с собранным оружием в состоянии алкогольного опьянения.

23.4. Стрельбу на облавной охоте вдоль стрелковой линии, при которой снаряд прошел ближе 10 м от другого стрелка.

23.5. Нахождение на любых автомототранспортных средствах с заряженным оружием, за исключением охоты с катеров, лодок с выключенным мотором.

23.6. Провоз собранного незачехленного оружия на автомашинах, тракторах, тягачах, мотоциклах и снегоходах, кроме случаев проведения коллективных охот на диких копытных животных и волков при передвижениях в охотугодьях.

23.7. За нарушение правил по технике безопасности при обращении с охотничьим оружием и проведении охот с применением охотничьего огнестрельного оружия на территории Российской Федерации.

В начале текста правил стоит пометка, что они разработаны на основании ФЗ "О животном мире", ФЗ "Об оружии" и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю, правда или баян. Дядька мне расказывал. Знал он про прикол на флоте, когда дают напильник и команду отпилить лапу от якоря. Когда ему дали такое поручение взял напильник с серьёзным видом и пошёл пилить. Погодя чуток подкатил к мужикам на пирсе, что работали с автогеном, отхватили лапу от якоря. Саршина второй статьи стал старшим матросом. :blush2:

Не отпилить, а заточить, Старшина 2-ой статьи не назначается на такие работы и если бы к тому времени был в том звании, то уже все эти хитрости и подколы знал. Вы где то напутали немного.

Ссылка на комментарий

Не отпилить, а заточить, Старшина 2-ой статьи не назначается на такие работы и если бы к тому времени был в том звании, то уже все эти хитрости и подколы знал. Вы где то напутали немного.

Вы читали не внимательно или я (мой грех) не сумел донести ясно. Мой дядя был салага-матрос. Он получил от старшины 2й статьи или первой (тут могу быть не точным) задачу отпилить лапу от якоря. С чем успешно справился. А приколист был разжалован до старшего матроса. Теперь понятно?

Ссылка на комментарий

Вы читали не внимательно или я (мой грех) не сумел донести ясно. Мой дядя был салага-матрос. Он получил от старшины 2й статьи или первой (тут могу быть не точным) задачу отпилить лапу от якоря. С чем успешно справился. А приколист был разжалован до старшего матроса. Теперь понятно?

Написано все верно,сам служил на флоте.Казнить нельзя,помиловать!

Ссылка на комментарий

Вы читали не внимательно или я (мой грех) не сумел донести ясно. Мой дядя был салага-матрос. Он получил от старшины 2й статьи или первой (тут могу быть не точным) задачу отпилить лапу от якоря. С чем успешно справился. А приколист был разжалован до старшего матроса. Теперь понятно?

не баян это, многие через это прошли, и якоря точили и точат и чай из морской воды пьют , и не только начинающии службу матросы но и моряки, более того все знают что это прикол, но тем не менее никто от посвящения если такое предлогают не отказывается, посвятили, посмеялись, а в душе радость" посвященный, в семью приняли"!
Ссылка на комментарий

У моего тоз 34 стоит обычный экстрактор. Гильзы из стволов выдвигаются и извлекаются вручную. Подскажите есть ли техническая возможность переоборудовать ствол для использования эжектора (это когда гильзы вабрасываются из ствола)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У моего тоз 34 стоит обычный экстрактор. Гильзы из стволов выдвигаются и извлекаются вручную. Подскажите есть ли техническая возможность переоборудовать ствол для использования эжектора (это когда гильзы вабрасываются из ствола)

в свое время я сделал наоборот из за поломки одного из эжекторов и не заморачивался больше, советую :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

щас был в магазине по нужде, был невольным свидетелем разговора покупателя со спецом по оружию, покупатель хочет на заказ в ЦКИБЕ полуавтомат нарезной, продавец на полчаса его в отговоры переводил, в итоге звонок на ЦКИБ по каким то каналам и итог чето там под 300тыров и ждать год и вес сцуко под 5 кг и приезжать каждую неделю на примерки, а вот теперь и вопрос: наКуя это покупателю??????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

щас был в магазине по нужде, был невольным свидетелем разговора покупателя со спецом по оружию, покупатель хочет на заказ в ЦКИБЕ полуавтомат нарезной, продавец на полчаса его в отговоры переводил, в итоге звонок на ЦКИБ по каким то каналам и итог чето там под 300тыров и ждать год и вес сцуко под 5 кг и приезжать каждую неделю на примерки, а вот теперь и вопрос: наКуя это покупателю??????

это они ему видимо хотели МЦ 126 предложить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш вроде да, но точно не стал переспрашивать из за тупости ,как я посчитал , покупателя, это на сколько надо быть"в РОДИНЕ" чтобы стоя рядом с ветриной блейзера задавть вопросы про МЦ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да может у этого мужика Блейзеров как на собаке блох, вот и потянуло на экзотику. :D

Ссылка на комментарий

Ненормальный какой-то! Пусть тогда штучную мосинку со штыком закажет, с прикладом из горного хрусталя.

Ссылка на комментарий

Купил Манок на утку Zink Calls Power Hen PH-2 Polycarbonate может кто из вас имел дело и есть какие нибудь рекомендации помимо тех что указаны на диске

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил Манок на утку Zink Calls Power Hen PH-2 Polycarbonate может кто из вас имел дело и есть какие нибудь рекомендации помимо тех что указаны на диске

Да для Вас никаких проблем нет. Посмотрите в темах и сходите 18-го на встречу с манками. Народ там очень дружный и адекватный. Всё покажут, раздуют и в рот положут, только успевай заглатывать. Обязательно приходите со своим манком.

Ссылка на комментарий

Купил Манок на утку Zink Calls Power Hen PH-2 Polycarbonate может кто из вас имел дело и есть какие нибудь рекомендации помимо тех что указаны на диске

Старина Зинк туфту не гонит! Очень нормальный манок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У моего тоз 34 стоит обычный экстрактор. Гильзы из стволов выдвигаются и извлекаются вручную. Подскажите есть ли техническая возможность переоборудовать ствол для использования эжектора (это когда гильзы вабрасываются из ствола)

в свое время я сделал наоборот из за поломки одного из эжекторов и не заморачивался больше, советую :)

Я на своем ТОЗ 120 тоже отключил - не смог себя переломить и открывать ружье немного в сторону, а от гильзы не всегда увернешься :D .

Чем интересно такое желание вызвано.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх