Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

... Мне кажется, что уж тогда проще костерок разжечь и просушить лыжи. Придётся нести тюбик или баночку ( в чём он там?) и парафином, растирку. А как говаривал товарищ Суворов Александр Васильевич: "Солдату в походе иголка тяжела!" Он, не он говаривал?

Парафин размером с маленький шоколадный батончик. Весит несколько грамм, легче чем свечка. На охоту беру "огрызок" размером в пол спичечного коробка. Он очень редко нужен.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Так, братья-охотники! Нужна ваша помощь вашему собрату - мне. Кто что скажет (хорошего и плохого) про пресс для снаряжения патронов MEС-600 (американец). И какова цена в 11 000 тыров? Ответ надо дать завтра до 12 часов. Я сам особо не волоку по этой теме. Из информации, полученной из инета, все с ним хорошо, даже замечательно, но сообществу форума доверяю больше. Так что, давайте, советуйте. Жду!

Из хорошего: работает. Из плохого: нафига столько патронов и стоит немало.

Если нужен помогу приобрести

Ссылка на комментарий

Из хорошего: работает. Из плохого: нафига столько патронов и стоит немало.

Если нужен помогу приобрести

Вить! Ну не знаю, надо же как-то научиться делать их. Хотел купить УПС-5, но на фотографиях какие-то они кривые, по качеству невнушающие доверие, да и научить здесь особо некому. А так бы делал и для себя и для друзей, да и стреляем мы немало, а если ещё и стенд в этом году закончим, то вообще будет нормально. Если быть честным, я хотел вручную научиться снаряжать, но ещё раз скажу, здесь учить некому. С покупными проблем нет, но хочется самому. А здесь знакомый позвонил, сообщил, я в инет залез и увидел. Поэтому и у общества решил спросить.

Ссылка на комментарий

Вить! Ну не знаю, надо же как-то научиться делать их. Хотел купить УПС-5, но на фотографиях какие-то они кривые, по качеству невнушающие доверие, да и научить здесь особо некому. А так бы делал и для себя и для друзей, да и стреляем мы немало, а если ещё и стенд в этом году закончим, то вообще будет нормально. Если быть честным, я хотел вручную научиться снаряжать, но ещё раз скажу, здесь учить некому. С покупными проблем нет, но хочется самому. А здесь знакомый позвонил, сообщил, я в инет залез и увидел. Поэтому и у общества решил спросить.

Для стенда в самый раз, для одного человека ЛИ вполне хватит. Товарищ Меки в страну возит, понадобится пиши
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если быть честным, я хотел вручную научиться снаряжать, но ещё раз скажу, здесь учить некому.

На "ганзе" есть целая тема и вроде даже не одна по самостоятельному снаряжению патронов для гладкого - все очень подробно расписано. Ссылку не смогу сейчас дать - искать нужно, если наткнусь, выложу. И там же можно купить приспособления, да собственно и все остальное там можно приобрести. По навескам пороха и дроби и в литературе можно найти - все есть.

Ссылка на комментарий

Вить! Ну не знаю, надо же как-то научиться делать их. Хотел купить УПС-5, но на фотографиях какие-то они кривые, по качеству невнушающие доверие, да и научить здесь особо некому. А так бы делал и для себя и для друзей, да и стреляем мы немало, а если ещё и стенд в этом году закончим, то вообще будет нормально. Если быть честным, я хотел вручную научиться снаряжать, но ещё раз скажу, здесь учить некому. С покупными проблем нет, но хочется самому. А здесь знакомый позвонил, сообщил, я в инет залез и увидел. Поэтому и у общества решил спросить.

Мурат, да нет в снаряжении патронов ничего хитрого. Я, честно, про все эти суперприборы сказать ничего не могу. я ими не пользуюсь. Я всё делаю по-старинке. Много патронов мне не надо. Хватает того, что кручу в ручную.

Ссылка на комментарий

На "ганзе" есть целая тема и вроде даже не одна по самостоятельному снаряжению патронов для гладкого - все очень подробно расписано. Ссылку не смогу сейчас дать - искать нужно, если наткнусь, выложу. И там же можно купить приспособления, да собственно и все остальное там можно приобрести. По навескам пороха и дроби и в литературе можно найти - все есть.

Например на ozon (магазин) есть книги по самостоятельному снаряжению патронов. Я себе заказывал, но так, просто почитать ради интереса. На торрентах есть хорошие видеоматериалы про снаряжение патронов от покупки до выстрела. В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мурат, так берут именно из соображений, если стреляют много.. для себя остановился на Lee load II. МЕС реально дороговато для своих нужд.. если на стенде много стрелять, то может на группу имеет смысл.. станки хвалят конечно, но главный минус - цена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Например на ozon (магазин) есть книги по самостоятельному снаряжению патронов. Я себе заказывал, но так, просто почитать ради интереса. На торрентах есть хорошие видеоматериалы про снаряжение патронов от покупки до выстрела. В чем проблема то?

У меня нет проблемы такой :D - не того процитировали. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приобрёл у форумчанина Кирилла (bunkir) станок Lee. Уже назаряжап патронов где то под тысячу и спортивных и охотничьих. Качеством и самим процессом доволен.

Ссылка на комментарий

всем добрый вечер!!! Подскажите сколько стоит лисья шкура сейчас не выделанная,,заранее благодарен???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всем добрый вечер!!! Подскажите сколько стоит лисья шкура сейчас не выделанная,,заранее благодарен???

А что есть шкурки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не более трехсот рублей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так, братья-охотники! Нужна ваша помощь вашему собрату - мне. Кто что скажет (хорошего и плохого) про пресс для снаряжения патронов MEС-600 (американец). И какова цена в 11 000 тыров? Ответ надо дать завтра до 12 часов. Я сам особо не волоку по этой теме. Из информации, полученной из инета, все с ним хорошо, даже замечательно, но сообществу форума доверяю больше. Так что, давайте, советуйте. Жду!

Murat на ютюбе много есть видио как это работает посмотри для себя определил что это будет Sizemaster

Ссылка на комментарий

Murat на ютюбе много есть видио как это работает посмотри для себя определил что это будет Sizemaster

Посмотрел на сайтах различных фирм, Sizemaster подороже, а в чем ещё принципиальная разница не до конца понял.Что не доглядел, подскажи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

MEС-600 от Lee отличается тем, что у него регулируемые мерки. У Lee они сменные и не которые необходимо растачивать. Оба станка в основном под зернистые пороха. Но многие уже приспособились и к Соколу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не пъю. основная осыпь дроби ложиться чуть правее и ниже.....сам думаю что приклад

Может быть прицельная линия не совпадает с линией прицеливания,проверить просто: поставте ноги в удобную позицию как при стрельбе,если стреляете с правого плеча отведите голову к левому плечу,закройте глаза, вставте ложе в плечо,заприте его щекой как при выстреле,и откройте правый глаз.Обратите внимание на расположение мушки:в идеале она должна находиться посередине целика и чуть виднеться над стволом;видна вся мушка ружье будет высить,если слева то левее точки прицеливания,справа то правее точки. Повторите процедуру несколько раз.Если все таки есть отклонения то нужно подгонять ложе регул. прокладками.
Ссылка на комментарий

Если быть честным, я хотел вручную научиться снаряжать, но ещё раз скажу, здесь учить некому.

Не те времена, ИМХО, чтобы патроны снаряжать. Пойду, хоть 1000 куплю на выезд, раз СИЛЬНО пострелять хочется. Знаю, что у нас, в Республике Коми сами это делают только в отдаленных деревнях, где попросту патронов негде купить. А до города на машине по бездорожью - 300 км. или вообще, когда ледоход по Печоре - никак...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может быть прицельная линия не совпадает с линией прицеливания,проверить просто: поставте ноги в удобную позицию как при стрельбе,если стреляете с правого плеча отведите голову к левому плечу,закройте глаза, вставте ложе в плечо,заприте его щекой как при выстреле,и откройте правый глаз.Обратите внимание на расположение мушки:в идеале она должна находиться посередине целика и чуть виднеться над стволом;видна вся мушка ружье будет высить,если слева то левее точки прицеливания,справа то правее точки. Повторите процедуру несколько раз.Если все таки есть отклонения то нужно подгонять ложе регул. прокладками.

Я попытался это проделть в воображении и ничего не получилось. А не проще - ли закрепить ружье в тисы и стрельнуть пару раз, а потом уже и смотреть куда осыпь легла? Ну или с упора? Удачи Вам на охоте!

Ссылка на комментарий

Не те времена, ИМХО, чтобы патроны снаряжать. Пойду, хоть 1000 куплю на выезд, раз СИЛЬНО пострелять хочется. Знаю, что у нас, в Республике Коми сами это делают только в отдаленных деревнях, где попросту патронов негде купить. А до города на машине по бездорожью - 300 км. или вообще, когда ледоход по Печоре - никак...

купить можно и не одну тысячу, дело тут вдругом, кто то довольствуется покупными, а кто то уже готов постичь еще одно таинство охотника- самому снаряжать патроны, и дело тут не в деньгах и даже не в их количестве, я бывал на охотах с людьми которые далеко " не нищии" а на вопрос зачем самому крутить, отвечают , надежно , практично и главное какой кайф когда добываешь дичь зная что это ты сделал , от начала до ... самой последней дробинки, которую уложил в заряд. сам не кручу, мне без надобности , а что будет дальше посмотрим, а как ответил мне один из форумчан на мой вопрос зачем нужны полузаряды? я понял что лично мне еще учится у таких людей и учиться .
Ссылка на комментарий

купить можно и не одну тысячу, дело тут вдругом, кто то довольствуется покупными, а кто то уже готов постичь еще одно таинство охотника- самому снаряжать патроны, и дело тут не в деньгах и даже не в их количестве, я бывал на охотах с людьми которые далеко " не нищии" а на вопрос зачем самому крутить, отвечают , надежно , практично и главное какой кайф когда добываешь дичь зная что это ты сделал , от начала до ... самой последней дробинки, которую уложил в заряд. сам не кручу, мне без надобности , а что будет дальше посмотрим, а как ответил мне один из форумчан на мой вопрос зачем нужны полузаряды? я понял что лично мне еще учится у таких людей и учиться .

Возможно вы и правы - кому то это доставляет удовольствие. Я же говорю за себя, что занимаюсь еще рыбалкой (семга, язь, щука), времени на снаряжение у меня нет. Может выйду на пенсию через 25 лет - буду заряжать :) От безделия...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А теперь вопрос, посоветуйте нормальную маск сеть, цвет камыш. или скрадок своеобразный. не для меня, желательны отзывы

Ссылка на комментарий

Не те времена, ИМХО, чтобы патроны снаряжать. Пойду, хоть 1000 куплю на выезд, раз СИЛЬНО пострелять хочется. Знаю, что у нас, в Республике Коми сами это делают только в отдаленных деревнях, где попросту патронов негде купить. А до города на машине по бездорожью - 300 км. или вообще, когда ледоход по Печоре - никак...

Братуха! Вопрос не в том, чтобы сэконимить или купить. Слава Всевышнему, могу себе позволить, не напрягаясь, купить за раз 10-15 тысяч патронов любого класса и производителя. По большому, мне даже напрягаться не надо, а просто надо, чтобы люди, которые заходят ко мне кабинет, узнали о моём желании, и все патроны, продающиеся в округе, будут у меня дома! Если я чего-то о себе не говорю, это не значит, что об этом может говорить кто-то другой. Мне хочется научиться снаряжать патроны, потому как я по своей педантичности, дотошности и щепетильности привык разбираться в вопросах, которых касаюсь - от и до. Я привык добиваться того, чего хочу во что бы не стало! И ещё. Наш форум потихоньку становится похожим на "ганзу" по иронии и ответам на вопросам. В своем посте я ясно и четко задал вопрос, получил всего пару нормальных ответов. У меня не раз вызывало недоумение, когда для людей проблемой оказывались 5-10, 50 и 100 тысяч рублей, но из-за этого я никогда не позволил себе показать, что я выше кого-бы то ни было на форуме. Это одна из первых и главнейших заповедей охоты - на охоте все равны, независимо от социального положения, постов и материальных возможностей. Мне нравится общаться с людьми, для которых может и проблема купить десяток-другой патронов, но которые в тысячу раз больше меня знают и разбираются в нюансах охоты, а снаряжение патронов это некое таинство, алхимия, своеобразное волшебство, когда ты чувствуешь себя каким-то может магом или повелителем огня и силы, которая может легко оборвать жизнь живого существа. Так что, у нас совершенно разные взгляды, прошу не засорять мой вопрос флудом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх