Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

купить можно и не одну тысячу, дело тут вдругом, кто то довольствуется покупными, а кто то уже готов постичь еще одно таинство охотника- самому снаряжать патроны, и дело тут не в деньгах и даже не в их количестве, я бывал на охотах с людьми которые далеко " не нищии" а на вопрос зачем самому крутить, отвечают , надежно , практично и главное какой кайф когда добываешь дичь зная что это ты сделал , от начала до ... самой последней дробинки, которую уложил в заряд. сам не кручу, мне без надобности , а что будет дальше посмотрим, а как ответил мне один из форумчан на мой вопрос зачем нужны полузаряды? я понял что лично мне еще учится у таких людей и учиться .

Молодец!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Братуха! Вопрос не в том, чтобы сэконимить или купить. Слава Всевышнему, могу себе позволить, не напрягаясь, купить за раз 10-15 тысяч патронов любого класса и производителя. По большому, мне даже напрягаться не надо, а просто надо, чтобы люди, которые заходят ко мне кабинет, узнали о моём желании, и все патроны, продающиеся в округе, будут у меня дома! Если я чего-то о себе не говорю, это не значит, что об этом может говорить кто-то другой. Мне хочется научиться снаряжать патроны, потому как я по своей педантичности, дотошности и щепетильности привык разбираться в вопросах, которых касаюсь - от и до. Я привык добиваться того, чего хочу во что бы не стало! И ещё. Наш форум потихоньку становится похожим на "ганзу" по иронии и ответам на вопросам. В своем посте я ясно и четко задал вопрос, получил всего пару нормальных ответов. У меня не раз вызывало недоумение, когда для людей проблемой оказывались 5-10, 50 и 100 тысяч рублей. Но я никогда не позволил себе показать, что я выше кого-бы то ни было на форуме. Это одна из первых и главнейших заповедей охоты - на охоте все равны, независимо от социального положения, постов и материальных возможностей. Мне нравится общаться с людьми, для которых может и проблема купить десяток-другой патронов, но которые в тысячу раз больше меня знают и разбираются в нюансах охоты, а снаряжение патронов это некое таинство, алхимия, своеобразное волшебство, когда ты чувствуешь себя каким-то может магом или повелителем огня и силы, которая может легко оборвать жизнь живого существа. Так что, у нас совершенно разные взгляды, прошу не засорять мой вопрос флудом.

А кто ставил себя "выше других"? :D Я высказал свое личное мнение, даже подчеркнул, что говорю о себе. Если Вам нравиться - кто же Вас отговаривает? А вот Вы ставите себя выше других фразами типа: "Мне даже напрягаться не надо, а просто надо, чтобы люди, которые заходят ко мне в кабинет, узнали о моём желании, и все патроны, продающиеся в округе, будут у меня дома!". Босс какой иш. Статья за такие желания есть ;)
Ссылка на комментарий

Красавчик!!!

только подсчеты своеобразно, завуалировано и подсознательно подтверждают не побежденную до конца зависимость!

Всем желаю отказаться от сигарет и спиртного!

В том то и дело, что подсчет наоборот заставляет себя гордится и является мотивацией не закурить снова.
Ссылка на комментарий

Братуха! Вопрос не в том, чтобы сэконимить или купить. Слава Всевышнему, могу себе позволить, не напрягаясь, купить за раз 10-15 тысяч патронов любого класса и производителя. По большому, мне даже напрягаться не надо, а просто надо, чтобы люди, которые заходят ко мне кабинет, узнали о моём желании, и все патроны, продающиеся в округе, будут у меня дома! Если я чего-то о себе не говорю, это не значит, что об этом может говорить кто-то другой. Мне хочется научиться снаряжать патроны, потому как я по своей педантичности, дотошности и щепетильности привык разбираться в вопросах, которых касаюсь - от и до. Я привык добиваться того, чего хочу во что бы не стало! И ещё. Наш форум потихоньку становится похожим на "ганзу" по иронии и ответам на вопросам. В своем посте я ясно и четко задал вопрос, получил всего пару нормальных ответов. У меня не раз вызывало недоумение, когда для людей проблемой оказывались 5-10, 50 и 100 тысяч рублей, но из-за этого я никогда не позволил себе показать, что я выше кого-бы то ни было на форуме. Это одна из первых и главнейших заповедей охоты - на охоте все равны, независимо от социального положения, постов и материальных возможностей. Мне нравится общаться с людьми, для которых может и проблема купить десяток-другой патронов, но которые в тысячу раз больше меня знают и разбираются в нюансах охоты, а снаряжение патронов это некое таинство, алхимия, своеобразное волшебство, когда ты чувствуешь себя каким-то может магом или повелителем огня и силы, которая может легко оборвать жизнь живого существа. Так что, у нас совершенно разные взгляды, прошу не засорять мой вопрос флудом.

При таком подходе МЕК не нужен, даже ЛИ будет лишним. Я в своё время так же загорелся самостоятельным снаряжением, купил закрутку, весы и приспособу для капсулирования; через непродолжительное время понял что как к чему и снаряжение сотни патронов оказалось не сложным занятием. В процедуре есть свой кайф; можно подбирать разные заряды пороха и дроби, экспериментировать с пыжами и контейнерами, недостаток только один; требуется некоторое время. Для души этот способ несомненно лучше и если не закручивать специально для промысла или стенда, то более серьёзное оборудование не нужно
Ссылка на комментарий

. В процедуре есть свой кайф; можно подбирать разные заряды пороха и дроби, экспериментировать с пыжами и контейнерами, недостаток только один; требуется некоторое время. Для души этот способ несомненно лучше и если не закручивать специально для промысла или стенда, то более серьёзное оборудование не нужно

В слове "кайф" и кроется суть собственного заряжения патронов. Мне их много не надо. Я за зимний сезон и трёх десятков часто не расстреливаю. Но при этом я знаю, где и какой патрон у меня в подсумке расположен, для чего он сгодится, а для чего окажется бесполезным. Я не палю своими патронами направо и налево, и не потому что я жадный или экономный, а потому что, если я стрельну просто так каким-то патроном, то может случится, что в нужный момент его у меня не окажется. Если я за день пару раз стрельнул, то придя с охоты домой, я сажусь за специально оборудованный стол и возобновляю боевой запас на истраченные два патрона. Такой подход к сбережению боеприпасов дисциплинирует охотника, не позволяя ему бестолково бабахать по веткам, банкам и бутылкам. Каждый патрон имеет своё предназначение! Когда я его снаряжаю, я уже знаю в каком случае он будет использован. И мне это нравится.

Ссылка на комментарий

При таком подходе МЕК не нужен, даже ЛИ будет лишним. Я в своё время так же загорелся самостоятельным снаряжением, купил закрутку, весы и приспособу для капсулирования; через непродолжительное время понял что как к чему и снаряжение сотни патронов оказалось не сложным занятием. В процедуре есть свой кайф; можно подбирать разные заряды пороха и дроби, экспериментировать с пыжами и контейнерами, недостаток только один; требуется некоторое время. Для души этот способ несомненно лучше и если не закручивать специально для промысла или стенда, то более серьёзное оборудование не нужно

Вот и я именно про это! А про МЕК спросил, потому как интересно было, да и уже купили его. Понимаешь, Витя, лично для меня это своеобразная отдушина от того напряжения и тонуса, который я испытываю каждый день. Я когда занимаюсь оружием, чищу его, вожусь с ним, просто собираю-разбираю, разглядываю, то, хотя бы, отвлекаюсь. Немного ухожу от этого мира.Вон, что у Поляка написано "Снаряжение патронов - ритуал, выстрел - философия, охота - образ жизни"! Я ранее собирал модели кораблей и судов, сам изготовлял фигурки самураев, серьезно изучая их быт и историю. Люблю иностранные языки и русскую литературу, играю на фортепиано. Все это мне помогает и очень не слабо. Детей стараюсь к этому приучить и сына, и дочь. Сыну вот ружбай присмотрел "Зауэр", уже 12 лет, пусть начинает. Втяну его в то же снаряжение патронов, будет заниматься, достойное мужское занятие, все лучше компа и улицы с пивом и водярой. Да и авторитет среди сверстников. Он у меня и боксер, и танцор. Да и дочь не отстает, а по части охоты, так впереди. Я ради этого и затеял строительство стрелкового комплекса, с братом взяли землю, скоро проект будет готов, насчет оборудования договорился, магазин оружейный. Мне все это нравится! Хочу, чтобы это развивалось, жило и процветало! Ты посмотри на передачи об охоте в Канаде с Томасом Пидженом, как они детей грамотно к охоте приобщают. Вот из них уже не получатся всякие эмо, готы, националисты, педики разные и извращенцы. Так почему у нас не так должно быть! И мне не нужен доход с этого стенда, будет себя содержать - буду рад, нет, ну и черт с ним! Будем со стороны бабосы вливать. Так что вот так, как-то, Витя! Даст Бог встретимся, ещё больше расскажу. Просто спешу жить, не знаю правда зачем.

Ссылка на комментарий

Вот и я именно про это! А про МЕК спросил, потому как интересно было, да и уже купили его. Понимаешь, Витя, лично для меня это своеобразная отдушина от того напряжения и тонуса, который я испытываю каждый день. Я когда занимаюсь оружием, чищу его, вожусь с ним, просто собираю-разбираю, разглядываю, то, хотя бы, отвлекаюсь. Немного ухожу от этого мира.Вон, что у Поляка написано "Снаряжение патронов - ритуал, выстрел - философия, охота - образ жизни"! Я ранее собирал модели кораблей и судов, сам изготовлял фигурки самураев, серьезно изучая их быт и историю. Люблю иностранные языки и русскую литературу, играю на фортепиано. Все это мне помогает и очень не слабо. Детей стараюсь к этому приучить и сына, и дочь. Сыну вот ружбай присмотрел "Зауэр", уже 12 лет, пусть начинает. Втяну его в то же снаряжение патронов, будет заниматься, достойное мужское занятие, все лучше компа и улицы с пивом и водярой. Да и авторитет среди сверствников. Он у меня и боксер, и танцор. Да и дочь не отстает, а по части охоты, так впереди. Я ради этого и затеял строительства стрелкового комплекса, с братом взяли землю, скоро проект будет готов, насчет оборудования договорился, магазин оружейный. Мне все это нравится! Хочу, чтобы это развивалось, жило и процветало! Ты посмотри на передачи об охоте в Канаде с Томасом Пидженом, как они детей грамотно к охоте приобщают. Вот из них уже не получатся всякие эмо, готы, националисты, педики разные и извращенцы. Так почему у нас не так должно быть! И мне не нужен доход с этого стенда, будет себя содержать - буду рад, нет, ну и черт с ним! Будем со стороны бабосы вливать. Так что вот так, как-то, Витя! Даст Бог встретимся, ещё больше расскажу. Просто спешу жить, не знаю правда зачем.

Полностью согласен и поддерживаю! Сыну 17 и я его уже два года с собой на охоту беру, к нашему с ним сожалению не часто получается(он с матерью живёт) но парень тянется к охоте и это плюс! Дочери два года, а я уже думаю какое ей ружьё подобрать:)

Если самокрутом не передумал заняться вот посмотри пост№1089

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8047&st=1080

Такое в магазине не купишь.

МЕК к сожалению душевного оттяга не даст, на нём уже почти промышленное производство

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я попытался это проделть в воображении и ничего не получилось. А не проще - ли закрепить ружье в тисы и стрельнуть пару раз, а потом уже и смотреть куда осыпь легла? Ну или с упора? Удачи Вам на охоте!

Там дело том что когда с открытыми глазами вкладываешь ложе,то по неволе сгибаешь шею в право или влево,то есть подстраиваешься под ружьё,а с закрытыми опуская подбородок вниз и упираясь скулой в ложе ,тем самым запирая его,открыв прицельный глаз вам становиться ясно положение мушки относительно линии прицеливания.
Ссылка на комментарий

А кто ставил себя "выше других"? :D Я высказал свое личное мнение, даже подчеркнул, что говорю о себе. Если Вам нравиться - кто же Вас отговаривает? А вот Вы ставите себя выше других фразами типа: "Мне даже напрягаться не надо, а просто надо, чтобы люди, которые заходят ко мне в кабинет, узнали о моём желании, и все патроны, продающиеся в округе, будут у меня дома!". Босс какой иш. Статья за такие желания есть ;)

Послушайте, дорогой! Постарайтесь заниматься собой. Если Вам по жизни скучно, займитесь чем-нибудь. И мне кажется, не совсем Вам заниматься обсуждением моего образа жизни и тем более, указывать на статью. ;) Не превращайте форум в пикировку, и при этом выбирайте выражения. Я вообще не привык выяснять отношения на людях. А так как между нами довольно-таки большое расстояние, то оставим эту тему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Братуха! Вопрос не в том, чтобы сэконимить или купить. Слава Всевышнему, могу себе позволить, не напрягаясь, купить за раз 10-15 тысяч патронов любого класса и производителя. По большому, мне даже напрягаться не надо, а просто надо, чтобы люди, которые заходят ко мне кабинет, узнали о моём желании, и все патроны, продающиеся в округе, будут у меня дома! Если я чего-то о себе не говорю, это не значит, что об этом может говорить кто-то другой. Мне хочется научиться снаряжать патроны, потому как я по своей педантичности, дотошности и щепетильности привык разбираться в вопросах, которых касаюсь - от и до. Я привык добиваться того, чего хочу во что бы не стало! И ещё. Наш форум потихоньку становится похожим на "ганзу" по иронии и ответам на вопросам. В своем посте я ясно и четко задал вопрос, получил всего пару нормальных ответов. У меня не раз вызывало недоумение, когда для людей проблемой оказывались 5-10, 50 и 100 тысяч рублей, но из-за этого я никогда не позволил себе показать, что я выше кого-бы то ни было на форуме. Это одна из первых и главнейших заповедей охоты - на охоте все равны, независимо от социального положения, постов и материальных возможностей. Мне нравится общаться с людьми, для которых может и проблема купить десяток-другой патронов, но которые в тысячу раз больше меня знают и разбираются в нюансах охоты, а снаряжение патронов это некое таинство, алхимия, своеобразное волшебство, когда ты чувствуешь себя каким-то может магом или повелителем огня и силы, которая может легко оборвать жизнь живого существа. Так что, у нас совершенно разные взгляды, прошу не засорять мой вопрос флудом.

Murat всё твоё оружие самозарядное,это значит что навеска пороха увеличивается на 5-10%,ну а все остальное просто: расчитываешь заряд дроби -вес ружья делишь на 100 для 12 к.;расчитываешь навеску пороха,раньше был кафициент для Сокола но сейчас он не работает,расчитывай с каждой конкретной партией.инфа на этикетке или внутри на памятке; капсулируешь гильзу,дальше порох,если первый пыж пластмассовый,есть такие наборы. обрати внимание на юбку -расширяющийся конус на порох,далее пороховая 2мм прокладка,далее древесноволкн.пыж,насыпаешь заряд дроби и проверяешь расстояние до края гильзы,если больше 5мм,то режешь дв пыж пополам и добиваешься нужного расстояния от 6 до 3 мм,на пыж ложишь пороховую прокладку затем заряд дроби и дробовую прокладку из ломкого картона толщиной 1мм, закручиваешь на 2-3 оборота настольной закруткой,пргоняешь через кольцо,желательно которое для мет. гильз.Обрати внимание на дульце закрученной гильзы чтобы,чтобы было ровное аккуратное,если что то не устраивает попробуй докрутить,или поменяй матрицу на закрутке.Для достижения одинакового давления , когда давишь навойником ,старайся чтобы локоть руки не отрывался от стола.Зарядив десяток патронов ,обязательно отстреляй,проверив на кучность и на резкость,нормальная резкость когда дробина входит с сосновую доску на 2-3 своего диаметра ,для каждой партии пороха .Уменьшая навеску пороха увеличиваешь кучность,но уменьшается резкость боя,и наоборот. Попытайся добиться золотой середины. И если хочешь совет:откажись от зарядов "магнум"- продлив жизнь своего ружья ,и от снаряжения дробовых патронов контейнером-чем дальше выстрел тем дольше ищешь. Я пятнадцать лет снаряжаю патроны сам,с начало по необходимости,первое ружьё Браунинг А20 12к патронник 65мм,весом 3кг800г , приходилось гильзу обрезать,в продаже патроны только 70 или 75мм,за пять лет убил в хлам 38-40 зарядами дроби. Если эта информация тебе поможет ,то буду рад.Не пуха ни пера.
Ссылка на комментарий

Если эта информация тебе поможет ,то буду рад.Не пуха ни пера.

Большое спасибо! А я, честно говоря, всегда стреляю с контейнером. Можно ли применять иной порох, например, "Сунар" или "REX"? Если да, то насколько меняется масса порохового заряда? И ещё, у меня много отстрелянных гильз - мусорить в местах охоты не привык, собирал и складывал в пакет, привозил домой и ссыпал в картонную коробку, которая стоит в летнем домике. Недавно посчитал - оказало 531 гильза. Все Борначчи, Фиоччи и Ротвейл. Насколько оправдано их повторное заряжание и обязательны ли новые гильзы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прокурору про статью говорят, только тут))))

спать в настроении.

завтра три процесса в Махачкале! Эх арбитраж!!!!

Спокойной ночи братья

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел на сайтах различных фирм, Sizemaster подороже, а в чем ещё принципиальная разница не до конца понял.Что не доглядел, подскажи.

То что я знаю Sizemaster обжим донца гильзы делает цангой а там кольцом изначально смотрел в сторону МЕС 650N там тоже обжим делается через кольцо но на одном из видео чел показывал как это работает так вот он каждую гильзу протирал маслом чтобы обжать но что мне понравилось в МЕС 650N это обжим звезды так сказать в три этапа последний дожимает на конус

Ссылка на комментарий

Большое спасибо! А я, честно говоря, всегда стреляю с контейнером. Можно ли применять иной порох, например, "Сунар" или "REX"? Если да, то насколько меняется масса порохового заряда? И ещё, у меня много отстрелянных гильз - мусорить в местах охоты не привык, собирал и складывал в пакет, привозил домой и ссыпал в картонную коробку, которая стоит в летнем домике. Недавно посчитал - оказало 531 гильза. Все Борначчи, Фиоччи и Ротвейл. Насколько оправдано их повторное заряжание и обязательны ли новые гильзы?

Пластиковые гильзы спокойно выдерживают до 5 перезарядов, лишь для снаряжения пулей лучше брать новую гильзу. Б/у гильзы нужно проверить на герметичность и отсутствие коррозии, при необходимости расправить при помощи плойки(такая фигня для закрутки волос :) у всех женщин имеется) далее обычное снаряжение. Лично я, люблю гильзы с высокой юбкой, они надёжней на отрыв и выдерживают больше перезарядов, большинство импортных патронов как раз такие, так что вам повезло
Ссылка на комментарий

Пластиковые гильзы спокойно выдерживают до 5 перезарядов, лишь для снаряжения пулей лучше брать новую гильзу. Б/у гильзы нужно проверить на герметичность и отсутствие коррозии, при необходимости расправить при помощи плойки(такая фигня для закрутки волос :) у всех женщин имеется) далее обычное снаряжение. Лично я, люблю гильзы с высокой юбкой, они надёжней на отрыв и выдерживают больше перезарядов, большинство импортных патронов как раз такие, так что вам повезло

Витя! Они все с высокими юбками и все как новые, собирались в полиэтиленовый пакет после чего ссыпались в большую картонную коробку. А насчет плойки - придется купить. У меня жена и дочь, наооборот, утюжком волосы разглаживают. Представляю как это будет выглядеть - прихожу в магазин и говорю: "Дайте мне две плойки - на 12 и 16 калибры!" :) Надо где-то у сестер или у мамы порыскать, если что-то осталось. Теперь насчет герметичности - как её проверять? Из гильз, кстати, пару десятков с пробитыми капсюлями, помнишь я тебе жаловался по поводу Франчи, что нижний боек пробивает капсюль? Это никак не влияет на гарметичность, все-таки прорыв пороховых газов?

Ссылка на комментарий

Витя! Они все с высокими юбками и все как новые, собирались в полиэтиленовый пакет после чего ссыпались в большую картонную коробку. А насчет плойки - придется купить. У меня жена и дочь, наооборот, утюжком волосы разглаживают. Представляю как это будет выглядеть - прихожу в магазин и говорю: "Дайте мне две плойки - на 12 и 16 калибры!" :) Надо где-то у сестер или у мамы порыскать, если что-то осталось. Теперь насчет герметичности - как её проверять? Из гильз, кстати, пару десятков с пробитыми капсюлями, помнишь я тебе жаловался по поводу Франчи, что нижний боек пробивает капсюль? Это никак не влияет на гарметичность, все-таки прорыв пороховых газов?

Прорыв через капсюль если и получится то минимальный, можно не париться, а герметичность проверить просто: дуть в гильзу :) если не травит то нормально. Если спросить у продавца в женском отделе про калибры, боюсь пошлёт куда :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Старые советские гильзы имели донце и капсульное гнездо из плотной бумаги,.те можно было перезаряжать хоть десяток раз..

Сейчас производитель поумнел,.одноразовые выпускает,.иначе готовые патроны реже покупать будут..

В общем если донце гильзы внутри пластик (гнездо тоже пластик),.то я бы не советовал их снаряжать,.особенно в автоматы...двустволка пальнет любыми,.если по фигу на ружьё,.и хорошая баллистика не нужна..то можно.

Ссылка на комментарий

Если спросить у продавца в женском отделе про калибры, боюсь пошлёт куда :D

Вить! Ну у продавца только два варианта: перед ним охотник или пи.....с! :D Вот какой вариант он выберет - это вопрос!

Ссылка на комментарий

Вить! Ну у продавца только два варианта: перед ним охотник или пи.....с! :D Вот какой вариант он выберет - это вопрос!

Об охотниках они мало знают, а этих п.. ну зайчиков :) любят, а если продавец мужик, может за своего примет :lol:

и не в чём не откажет :D

Ссылка на комментарий

Старые советские гильзы имели донце и капсульное гнездо из плотной бумаги,.те можно было перезаряжать хоть десяток раз..

Сейчас производитель поумнел,.одноразовые выпускает,.иначе готовые патроны реже покупать будут..

В общем если донце гильзы внутри пластик (гнездо тоже пластик),.то я бы не советовал их снаряжать,.особенно в автоматы...двустволка пальнет любыми,.если по фигу на ружьё,.и хорошая баллистика не нужна..то можно.

Рома, в Борнаджи гнездо пластик, такой плотный и хорошо посаженный, а в Фиоччи реально резиновый черного цвета. Я сначала под фонариком рассмотрел, а потом, для пущей важности, мизинцем попробовал, блин еле палец вытащил! И герметичность у гильз идеальная! Что ещё посмотреть в гильзах?

1a13cca4908a.jpg

Ссылка на комментарий

Рома, в Борнаджи гнездо пластик, такой плотный и хорошо посаженный, а в Фиоччи реально резиновый черного цвета. Я сначала под фонариком рассмотрел, а потом, для пущей важности, мизинцем попробовал, блин еле палец вытащил! И герметичность у гильз идеальная! Что ещё посмотреть в гильзах?

Чтоб трещин и порывов не было, ржавчиной покрытые на выброс ну или чистить - чтоб клина не словить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рома, в Борнаджи гнездо пластик, такой плотный и хорошо посаженный, а в Фиоччи реально резиновый черного цвета. Я сначала под фонариком рассмотрел, а потом, для пущей важности, мизинцем попробовал, блин еле палец вытащил! И герметичность у гильз идеальная! Что ещё посмотреть в гильзах?

1a13cca4908a.jpg

Гнездо,.выбьешь старый КВ,.новый войдет легко,при выстреле часть газов уходит в УСМ,,тот засирается.и со временем будешь вскрывать ,.ремонтировать..

Я фиоччи выкидываю,у нас они по 17 р шт,смысла в перезарядке нет..А край гильзы выправляю так,.специальная оправка и фен "БОШ"..Надеваешь на оправку и погорячее,.можно под паром,.(сушить обязательно),.можно над газом..На гильзу уходит сек 3-4.

Ссылка на комментарий

Гнездо,.выбьешь старый КВ,.новый войдет легко,при выстреле часть газов уходит в УСМ,,тот засирается.и со временем будешь вскрывать ,.ремонтировать..

Я фиоччи выкидываю,у нас они по 17 р шт,смысла в перезарядке нет..А край гильзы выправляю так,.специальная оправка и фен "БОШ"..Надеваешь на оправку и погорячее,.можно под паром,.(сушить обязательно),.можно над газом..На гильзу уходит сек 3-4.

Рома, Рома, подожди, не гони лошадей! Дай чайнику сообразить. Фиоччи выкидываю, понятно. Давай про Борнаджи Не понял, что с гнездом делать. При выбывании старого капсюля гнездо повреждается или что? Если новый входит легко, то значит герметизация нарушается, так? Так, газы, соответственно, уходят в УСМ и гадят там, это тоже понятно. Что делаем в таком случае? А насчет правки вот что получилось. В гараже нашел две насадки, по моему, со ступицы Ауди А-8, (была когда-то), так вот гильза на них насаживается как-будто для них изготовили, тем более они с небольшим конусом, очень удобно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фиоччи разные что ль бывают Я стрелял и видел только по 40-с чем то за штуку Итальянские -хорошие патроны А вот фиоччи по 17 р дешевле феттера не видел :blink:

Ссылка на комментарий

Рома, Рома, подожди, не гони лошадей! Дай чайнику сообразить. Фиоччи выкидываю, понятно. Давай про Борнаджи Не понял, что с гнездом делать. При выбывании старого капсюля гнездо повреждается или что? Если новый входит легко, то значит герметизация нарушается, так? Так, газы, соответственно, уходят в УСМ и гадят там, это тоже понятно. Что делаем в таком случае? А насчет правки вот что получилось. В гараже нашел две насадки, по моему, со ступицы Ауди А-8, (была когда-то), так вот гильза на них насаживается как-будто для них изготовили, тем более они с небольшим конусом, очень удобно.

ЭЭЭЭ! не торопись! Я их перезаряжал с удовольствием! хорошая гильза, мягковаты немного но не пулю туда сувать

Фиоччи разные что ль бывают Я стрелял и видел только по 40-с чем то за штуку Итальянские -хорошие патроны А вот фиоччи по 17 р дешевле феттера не видел :blink:

На ярославке у северянинского моста по 17р покупал, с лёгкой навеской по 14, вот так бывает!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх