Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ЭЭЭЭ! не торопись! Я их перезаряжал с удовольствием! хорошая гильза, мягковаты немного но не пулю туда сувать

На ярославке у северянинского моста по 17р покупал, с лёгкой навеской по 14, вот так бывает!

Да на верно мы о разных Походу буква одна другая а мы читаем одинаково Потому что те фиоччи что я видел и стрелял меньше 40 за патрон не бывают

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Большое спасибо! А я, честно говоря, всегда стреляю с контейнером. Можно ли применять иной порох, например, "Сунар" или "REX"? Если да, то насколько меняется масса порохового заряда? И ещё, у меня много отстрелянных гильз - мусорить в местах охоты не привык, собирал и складывал в пакет, привозил домой и ссыпал в картонную коробку, которая стоит в летнем домике. Недавно посчитал - оказало 531 гильза. Все Борначчи, Фиоччи и Ротвейл. Насколько оправдано их повторное заряжание и обязательны ли новые гильзы?

Применять можно любой порох ,главное правильно высчитать навеску пороха на свой дробовой заряд,вся инфа на этикетке"отмерить столько то пороха на столько то гр дроби" просто там рекомендации для обычных ружей , в самозарядных: инерционных,газоотводных,или с откатом ствола некоторое количество энергии тратится на перезарядку

поэтому и надо увеличивать навеску пороха.У каждого пороха она разная,если к примеру на банке Сокола 2,3 на 36гр дроби,то у Сунара 1,8,у Rex еще меньше,чем резче порох,то есть выше скорость горения,тем меньше навеска. Даже у каждой партии одного и того же вида.для этого и применяется предварительный отстрел.Но лучше всего стрелять какой

нибудь одной маркой,к ней привыкаешь, проще заряжаться,качество выстрела выше.Заряжать повторно конечно можно и второй и третий раз,главное проверить гильзы:1 проверить на проворот донце;2 проверить плотность посадки нового капсуля,если садится легко ,то смаж его любым быстросохнущем лаком, хоть для ногтей;если были завальцованы "звёздочкой" то и завальцовывать надо также,просто после обжима оправкой нужно пару оборотов сделать закруткой-матрица закрутки выравниет дульце гильзы.Многие ружья не принимают самокрут,отсоедини ствол от ружья и вставь в него заряженный повторно патрон,должен войти до конца под своим весом и также выходить.Я для важной охоты- на гуся или кого нибудь другого,где важен каждый выстрел использую только новые,а повторные использую осенью на утку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К теме о Fiocchi сегодня по случаю заходил в магазин на Валовой и там обратил внимание на эти патроны цена/навеска/кол-во упак. шт./ копейки не запоминал 1)15/24г/25шт 2) 22/32/25шт 3) 48/52/10шт магнум/ у первых двух юбка чуть больше обычных патронов у магнума 1/3 примерно у меня сложилось такое впечатление что первые две позиции собирают у меня в подвале ну не выглядят они мейд ин итали и пластик и упаковка ну не новьё и разбег цен просто если взять два патрона по 22р/32г и то будет дешевле чем один в 52г где-то что то тут не так :)

P.S магазин изменился убрали палки в 1-ом отделе теперь одежда 2-ой отдел полностью огнестрельное 3-й отдел где раньше была только одежда и т.д. сейчас половина примерно одежда вторая половина полностью пневматика и оборона

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто нибудь подскажите где купить нормальный манок на рябчика по Москве? Только не серебряный, а то я тут в инете нашел уже....

Лучше сделать самому , у меня друг сам мастерит . натурально получается . Материал разный из стержней авторучек , а самый лучший у него из косточки ( ножки ) самого рябчика .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приличный и очень реалистичный манок на рябчика от фирмы Хубертус, цена кажется 300 руб. Можно манить и самцом и самкой.

Ссылка на комментарий

Приличный и очень реалистичный манок на рябчика от фирмы Хубертус, цена кажется 300 руб. Можно манить и самцом и самкой.

Отличный манок.Я приобрел себе такой.После 2-х дневной тренировки,в первый же день подманил.А покупал в "Экстриме".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В нашей стране охота с пневматикой запрещена, можно только по карам долбить, да и то осторожно.

Не совсем верно. Согласно правилам добывания Допускается применение охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж для добычи бурундука, суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяной полевки.

Ссылка на комментарий

Приличный и очень реалистичный манок на рябчика от фирмы Хубертус, цена кажется 300 руб. Можно манить и самцом и самкой.

В мытищах на матросова 315р, сегодня видел
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста как добавить фото в сообщение?

Нажми "расширенная форма",справа от "отправить"
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какую пятизарядку лучше брать?

Из русских я склоняюсь больше к МР-153, может что есть из импортных: лучше, но не намного дороже?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какую пятизарядку лучше брать?

Из русских я склоняюсь больше к МР-153, может что есть из импортных: лучше, но не намного дороже?

Заранее спасибо!

Если недорого присмотрись к туркам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думал насчет турков, но хочется что-то по-надежнее, может б/у?

Ценновой диапазон- 30-40т.р.

Какие вообще пятизарядки хвалят?

Спросите у профессионала из оружейного магазина - думаю хорошие рекомендации даст - ник Novoobninsk .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в Обнинске (Артур без обид) за 30-40 посоветуют подкопить денег) это факт. причем заводил разговор дважды, с разным продавцами..

а так, по мне, так я выбор сделал в пользу турка. только не Stoeger, а ATA ARMS.

Ссылка на комментарий

здравствуйте коллеги, вопрос для собаководов. как думаете в это время могут появиться клещи на улице ещё снег ( рязанская область) а то кобель молодой захворал и кушать не хочет, вялый...спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх