Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте коллеги, вопрос для собаководов. как думаете в это время могут появиться клещи на улице ещё снег ( рязанская область) а то кобель молодой захворал и кушать не хочет, вялый...спасибо

сколько кабелю?

на улице то вродь еще холодно!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

лет 7 назад моего Барсика с того света вытаскивал. Тоже сперва думал "не может быть, снег кругом", потом анализы и подтверждение - пироплазмоз! Видимо где-то на оттаявших полянках, или там где проходят теплоцентрали под землей, там и подцепил.

Ссылка на комментарий

мой вам совет! и е ходите не парьтесь, не думайте не годайте! идите к ветеринару

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здравствуйте коллеги, вопрос для собаководов. как думаете в это время могут появиться клещи на улице ещё снег ( рязанская область) а то кобель молодой захворал и кушать не хочет, вялый...спасибо

пишут разное.. но думаю, что проталины и особенно места теплотрасс, надо обходить.. и не пренебрегать осмотром питомца дома. 10мин осмотра могут спасти ему жизнь!

на солнечных опушках также возможно "подцепить" этих тварей.. как-то весной, ходили с товарищем на вальдшнепа. так вот на солнечной опушке зацепил еловую ветку... 4 клеща с ноги снял.

будьте бдительны друзья..

ЗЫ в городе могут быть легко!

ЗЗЫ Виталий Петрович,

1. бегом к врачу

2. смотрите цвет мочи

3. пьет больше обычного

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите на сколько будет результативной охота на селезня с чучелами без подсадной, сколько нужно чучел,минимум,

и каких если не секрет.За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите на сколько будет результативной охота на селезня с чучелами без подсадной, сколько нужно чучел,минимум,

и каких если не секрет.За ранее спасибо.

Результативней не будет, чучела хватит и одного но лучше с десяток ну и манить не забывайте, иначе всё зря
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер! Подскажите на сколько будет результативной охота на селезня с чучелами без подсадной, сколько нужно чучел,минимум,

и каких если не секрет.За ранее спасибо.

Чучело нужно одно но очень реалистичное,важнее как манить,все таки весна, селезень ищет любви а не компанию, результат скорее всего будет ближе к нулю,попробуй лучше взять у кого нибудь на прокат подсадную, лучше двух:одна манит вторая отдыхает,весной подсадные быстро намыкают может утонуть.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какую пятизарядку лучше брать?

Из русских я склоняюсь больше к МР-153, может что есть из импортных: лучше, но не намного дороже?

Заранее спасибо!

Главное инерционное и камо, уход намного проще,с газоотводом намаешься очень .
Ссылка на комментарий

а что вы скажете о пневматических винтовках?годятся ли они для охоты?недавно приобрел Hatsan 125 + оптику Leapers 3-9*40. - Интересно узнать ваше мнение

а нужна какая-либо регистрация винтовки более 25Дж?
Ссылка на комментарий

пишут разное.. но думаю, что проталины и особенно места теплотрасс, надо обходить.. и не пренебрегать осмотром питомца дома. 10мин осмотра могут спасти ему жизнь!

на солнечных опушках также возможно "подцепить" этих тварей.. как-то весной, ходили с товарищем на вальдшнепа. так вот на солнечной опушке зацепил еловую ветку... 4 клеща с ноги снял.

будьте бдительны друзья..

ЗЫ в городе могут быть легко!

ЗЗЫ Виталий Петрович,

1. бегом к врачу

2. смотрите цвет мочи

3. пьет больше обычного

на сколько я знаю клещи на траве и кустарниках, а хвойные они вообще не переносят.
Ссылка на комментарий

Я думал насчет турков, но хочется что-то по-надежнее, может б/у?

Ценновой диапазон- 30-40т.р.

Какие вообще пятизарядки хвалят?

У товарищей турецкие (пегас) довольны оба. Одному стволу 4 года,другому год,отказов не разу не было,бой отменный. Пробовал сам стрелять,ствол прикладистый,легкий,отдача мягкая,жует любые патроны (магнум,полу магнум и обычные),единственный недостаток который я нашел это покрытие ствола (я имею введу внешнюю часть) царапается. Сам-бы преобрел,но я любитель вертикалок! ,и иногда не понимаю зачем автоматы вообще нужны!
Ссылка на комментарий

на сколько я знаю клещи на траве и кустарниках, а хвойные они вообще не переносят.

В хвойных лоесах клещя вобще нет.А за питомцев боятся ненадо .У собак имунитет и они эту заразу переносят легко.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В хвойных лоесах клещя вобще нет.А за питомцев боятся ненадо .У собак имунитет и они эту заразу переносят легко.

на основании чего такие выводы?

Ссылка на комментарий

В хвойных лоесах клещя вобще нет.А за питомцев боятся ненадо .У собак имунитет и они эту заразу переносят легко.

Хвою клещ не любит, собаки не болеют энцефалитом но при этом есть пироплазмоз и другие болезни переносимые клещами, а от них псины дохнут на раз
Ссылка на комментарий

Кстати. Сегодня ездил делать прививку Прянику. Ветврач сказал, что пора защищаться - уже один пациент (пока с подозрением на пироплазмоз) есть... Я в выхи эти обработаю.

Изменено пользователем Denispnt
Ссылка на комментарий

Чучело нужно одно но очень реалистичное,важнее как манить,все таки весна, селезень ищет любви а не компанию, результат скорее всего будет ближе к нулю,попробуй лучше взять у кого нибудь на прокат подсадную, лучше двух:одна манит вторая отдыхает,весной подсадные быстро намыкают может утонуть.

Охочусь без подсадной, только с резиновыми чучелами, наверняка подсадная орёт лучше чем я дую в манок, но без добычи не оставался.

Охота с подсадной совсем другая история, можно даже не стрелять а просто смотреть, но мы ведь про охоту да?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охочусь без подсадной, только с резиновыми чучелами, наверняка подсадная орёт лучше чем я дую в манок, но без добычи не оставался.

Охота с подсадной совсем другая история, можно даже не стрелять а просто смотреть, но мы ведь про охоту да?

Конечно про неё ,просто один селезень за вечерку это результат близкий нулю,но это мое личное мнение,так как мне до ближайшего места весенней охоты 50 км.Осенью охочусь только с чучелами и манком, весной же предпочитаю подсадную,причем селезня тоже беру с собой ,но оставляю его в ящике в скрадке.Охота это совокупность наслаждения природой +прагматизм-затраты деленные на один кг добытого мяса

post-11809-0-24580200-1332563938_thumb.j

post-11809-0-35068700-1332563941_thumb.j

post-11809-0-65387300-1332563942_thumb.j

post-11809-0-08907100-1332564376_thumb.j

post-11809-0-17548300-1332564378_thumb.j

Ссылка на комментарий

А я не говорил что одного селезня за охоту добываю, можно и больше четырёх - дурной он по весне. Утку не ем, утиную охоту люблю только за открытие, потому мне по барабану сколько добыл

Ссылка на комментарий

А я фанат утиной охоты! Просто балдею от этого вида охоты. Хотя для меня тоже не принципиально количество подбитой птицы, сам азарт, аура, ощущения, среда - короче все что с связано с этим видом охоты!

Ссылка на комментарий

В хвойных лоесах клещя вобще нет.А за питомцев боятся ненадо .У собак имунитет и они эту заразу переносят легко.

У меня есть друзья-охотники-собачники, которые живут в городе. Так вот у них если в летнее время собачка захандрила или закапризничала с едой, то они тут же идут в ветклинику. У всех собак диагностируется пироплазмоз и начинается лечение, естественно, за тугрики. Я держу собак более 20 лет и они у меня всегда на улице. Клещей на них бывает тьма. Я их снимаю и сжигаю в баночке или просто давлю. Ни одна собака пироплазмозом не болела. А был у нас пёс в деревне ничейный, но ласковый, так у него эти клещи, как бусы висели. Прожил до глубокой старости и спокойно скончался. Я не говорю, что угроза подцепить от клеща пироплазмоз, полностью отсутствует, но она, мне кажется очень мала. А вот запугивать людей всякими страхами, а потом от них излечивать - это чистой воды бизнес.

Ссылка на комментарий

У меня есть друзья-охотники-собачники, которые живут в городе. Так вот у них если в летнее время собачка захандрила или закапризничала с едой, то они тут же идут в ветклинику. У всех собак диагностируется пироплазмоз и начинается лечение, естественно, за тугрики. Я держу собак более 20 лет и они у меня всегда на улице. Клещей на них бывает тьма. Я их снимаю и сжигаю в баночке или просто давлю. Ни одна собака пироплазмозом не болела. А был у нас пёс в деревне ничейный, но ласковый, так у него эти клещи, как бусы висели. Прожил до глубокой старости и спокойно скончался. Я не говорю, что угроза подцепить от клеща пироплазмоз, полностью отсутствует, но она, мне кажется очень мала. А вот запугивать людей всякими страхами, а потом от них излечивать - это чистой воды бизнес.

Наверное вам повезло с местностью. Когда собака начинает ссать кровью, тут не до шуток. В 11году в Балашихе видел в ветеринарке много собак с отнявшимися конечностями и слышал от собачников о гибели питомцев от пироплазмоза. Просто бедствие какое то было в прошлом году. Что будет в этом году-посмотрим.

Ссылка на комментарий

Доброго времечки всем!

Подскажите пожалуйста, как определить год производства ружья по маркировке или каким-то другим способом? Недавно приобрел ружье ТОЗ-34Р с рук, а год и сам старый хозяин не помнит, примерно говорит, что где-то 90-е. Но ружье мне понравилось и бой отличный. Сам недавно вступил с общество охотников, заинтересовался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх