Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не мужики, в армию надеюсь через 3 года, ну это если техникум окончу)

Это, а где эта зелёная книжечка продаётся?

Правила охоты лучше скачать в консультанте плюс, в данном книжном варианте они уже сильно устарели. Как минимум в сентябре 12 были новые поправки

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Вопрос может и глупый,но просто стало интересно.

куда промословики на промысле тушки соболя или куницы девают после снятия шкуры?

Ссылка на комментарий

Вопрос может и глупый,но просто стало интересно.

куда промословики на промысле тушки соболя или куницы девают после снятия шкуры?

на куски и в котел собакам, кашу варить

Ссылка на комментарий

Вопрос может и глупый,но просто стало интересно.

куда промословики на промысле тушки соболя или куницы девают после снятия шкуры?

Ещё будучи молодым охотником, и когда шапки из ондатры были в цене, шкурки сдавали скорнякам,а тушки с удовольствием кушали. Называлось это блюдо жаркое из "водяного кролика"

Ссылка на комментарий

Вопрос может и глупый,но просто стало интересно.

куда промословики на промысле тушки соболя или куницы девают после снятия шкуры?

Или, как Bobr написал, собакам в кашу, или утащить подальше от зимовья и выбросить. В лесу ничего просто так не пропадёт - всё равно кто-нибудь скушает. Часть тушек промысловики вывозят и сдают охотоведам, а те в свою очередь, на проведение анализа на эпизоотии.

Ссылка на комментарий

Ещё будучи молодым охотником, и когда шапки из ондатры были в цене, шкурки сдавали скорнякам,а тушки с удовольствием кушали. Называлось это блюдо жаркое из "водяного кролика"

Онтандра, сэр! :)

post-11214-0-37884600-1361252911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ондатру я тоже ел.тиной воняет сволочь.мясо либо свиньям или курям.

Тогда всю речную рыбу семейства карповых тоже собакам?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:) вы просто не умеете их готовить :)

Нормально все водные мыши едятся особенно под водку

Ссылка на комментарий

Ну ондатру готовил не я а батька,еще и не сильно трезвый.я тогда еще в школу ходил.карпа к стати тоже не очень люблю.только вяленного с пивом.или в виде катлеток.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте друзья. Подскажите пожалуйста где можно найти, что обозначают клейма на моем stoeger 2000. В инете искал не нашел. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Скоро у МАССКВЭ в ВДНХ состоится выставка "Охота и рыболовство на Руси" я наведываюсь туда каждый год. Но только сейчас задался вопросом действительно ли там все можно купить подешевле или наоборот, там концентрируется большое количество г-вна, которое пытаются слить подороже? Еще я обратил внимание что в месте с этой выставкой стоят продавцы меда и рыбы. А когда я с женой был там на православной выставке и рыба и мед и алтайские травы продавались чуть ли не на тех же местах.

Ссылка на комментарий

Скоро у МАССКВЭ в ВДНХ состоится выставка "Охота и рыболовство на Руси" я наведываюсь туда каждый год. Но только сейчас задался вопросом действительно ли там все можно купить подешевле или наоборот, там концентрируется большое количество г-вна, которое пытаются слить подороже?

Ездил один раз и как отрезало. Если не знаешь цен в обычном магазе, то там точно "обманут" :) Из оружия - ну не возможно просто посмотреть нормально, при этом общаясь с продавцом перекрикиваться. Ассортимент не всегда в полной мере отражает потребность клиента. Суета и толпа мне не нравится :( Ну вот как-то так мне это все представляется.

Ссылка на комментарий

Ездил один раз и как отрезало. Если не знаешь цен в обычном магазе, то там точно "обманут" :) Из оружия - ну не возможно просто посмотреть нормально, при этом общаясь с продавцом перекрикиваться. Ассортимент не всегда в полной мере отражает потребность клиента. Суета и толпа мне не нравится :( Ну вот как-то так мне это все представляется.

Вот и я говорю, что то что по дороже я не осмеливаюсь покупать, а набирать дешевое г-вно нет никакого желания ибо скупой платит дважды.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скоро у МАССКВЭ в ВДНХ состоится выставка "Охота и рыболовство на Руси" я наведываюсь туда каждый год. Но только сейчас задался вопросом действительно ли там все можно купить подешевле или наоборот, там концентрируется большое количество г-вна, которое пытаются слить подороже? Еще я обратил внимание что в месте с этой выставкой стоят продавцы меда и рыбы. А когда я с женой был там на православной выставке и рыба и мед и алтайские травы продавались чуть ли не на тех же местах.

Если относится к этому как к выставке - то есть возможность просто посмотреть и пощупать руками, в том числе те или иные новинки. Если как ещё и к ярмарке - всегда можно торговаться :). Удобство в том(на мой взгляд), что множество товаров и производителей собрано в одном месте.

Можно ещё переписать маркировку приглянувшегося товара, а потом искать в сети более дешёвую цену.

"рыба и мед и алтайские травы" - так православная ярмарка в том же павильоне проходит и продавцы наверняка в большинстве своем не меняются.

Ссылка на комментарий

Если относится к этому как к выставке - то есть возможность просто посмотреть и пощупать руками, в том числе те или иные новинки. Если как ещё и к ярмарке - всегда можно торговаться :). Удобство в том(на мой взгляд), что множество товаров и производителей собрано в одном месте.

Можно ещё переписать маркировку приглянувшегося товара, а потом искать в сети более дешёвую цену.

"рыба и мед и алтайские травы" - так православная ярмарка в том же павильоне проходит и продавцы наверняка в большинстве своем не меняются.

Ну да, только там как правило новинок раз два и обчелся! Да и покупать последние катушки за бешеные деньги не очень хочется. Я два года назад купил себе shimano 2500 и доволен. Брат с такой в Астрахань гоняет тож не жалуется.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Столкнулся со следующей проблемой. Я прохожу военную службу по контракту в звании ст. л-т в гор. Байконур, постоянно прописан в г. Алексине, Тульской обл. Отец проживает в гор. Байконур, обирается переезжать на место постоянной регистрации. на отца записаны 2 ружья в гор. Байконур. Хочу перерегистрировать их на себя. Собрал полный комплект документов, но в разрешительных системах мне отказались, т.к. в гор. Байконур прописан временно. Однако, в гор. Алексине мне также отказали, т.к. они не смогут проверять состояние оружия, если я проживаю в гор. Байконур. Подскажите, как быть?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Столкнулся со следующей проблемой. Я прохожу военную службу по контракту в звании ст. л-т в гор. Байконур, постоянно прописан в г. Алексине, Тульской обл. Отец проживает в гор. Байконур, обирается переезжать на место постоянной регистрации. на отца записаны 2 ружья в гор. Байконур. Хочу перерегистрировать их на себя. Собрал полный комплект документов, но в разрешительных системах мне отказались, т.к. в гор. Байконур прописан временно. Однако, в гор. Алексине мне также отказали, т.к. они не смогут проверять состояние оружия, если я проживаю в гор. Байконур. Подскажите, как быть?

Сейф по месту временной прописки, разрешиловку - тоже по месту временной прописки. В чем сложность? Если условия хранения удовлетвряют - не вижу повода для отказа. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что надо просто предупредить разрешиловку по месту выдачи разрешения, что будете пользоваться ружьем в другом регионе. А в регионе предупредить участкового и предъявить место оборудованное для хранения. Иначе с оружием за пределы своей квартиры не выйти :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сейф по месту временной прописки, разрешиловку - тоже по месту временной прописки. В чем сложность? Если условия хранения удовлетвряют - не вижу повода для отказа. ИМХО.

Сложность в том,что Казахстан уже давно стал заграницей и призрачное братское содружество при даже временном пересечение оружие через эту границу дело хлопотное и не всегда на 100% уверен,что это будет без последствий.Понятия даже не имеем,когда и как будет вернее и правильнее в Москву в областную разрешиловку ехать,сколько это разрешение будет делаться и потом действовать и будет ли он весомой бумагой при попадосе погранцам или чекистам.

К чему все это.

Нас в Казахстан на гуся приглашали и там с того года гусиная охота просто чумовая началась из за смещения путей миграции гуся.

Дык под БООООООООЛЬШИМ раздумьем по поводу туда с оружием поехать(и поехать ли вообще) и там поохотиться без проблемм.

Содружество,содружеством,но есть НЮАНСЫ не для форума,с подводными камнями,про которые узнаешь только в кабинете у следователя про ЧТО и КАК ты нарушил.

Так что вопрос реально сложный и разрешить его помогут только если грамотно юридически подковаться.

Вопрос.А оно это нужно.Если ружья ценности антикварной и материальной не представляют,может проще их ОБ ДЕРЕВО(чтоб никому) и другие по месту прописки купить.

Ссылка на комментарий

Сложность в том,что Казахстан уже давно стал заграницей и призрачное братское содружество при даже временном пересечение оружие через эту границу дело хлопотное и не всегда на 100% уверен,что это будет без последствий.Понятия даже не имеем,когда и как будет вернее и правильнее в Москву в областную разрешиловку ехать,сколько это разрешение будет делаться и потом действовать и будет ли он весомой бумагой при попадосе погранцам или чекистам.

К чему все это.

Нас в Казахстан на гуся приглашали и там с того года гусиная охота просто чумовая началась из за смещения путей миграции гуся.

Дык под БООООООООЛЬШИМ раздумьем по поводу туда с оружием поехать(и поехать ли вообще) и там поохотиться без проблемм.

Содружество,содружеством,но есть НЮАНСЫ не для форума,с подводными камнями,про которые узнаешь только в кабинете у следователя про ЧТО и КАК ты нарушил.

Так что вопрос реально сложный и разрешить его помогут только если грамотно юридически подковаться.

Вопрос.А оно это нужно.Если ружья ценности антикварной и материальной не представляют,может проще их ОБ ДЕРЕВО(чтоб никому) и другие по месту прописки купить.

вот про заграницу я чего-то не подумал...

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите пожалуйста, на охоте, каким-то образом открутился и потерялся предохранитель с ИЖ 27ЕМ 1С, ни где не могу найти магазин, где такие запчасти есть, нахожу только на ИЖ 27, а есть ли разница не знаю, а без него как-то не удобно, после первого выстрела он часто срабатывает и второй выстрел сделать не получается, может кто сталкивался с этим? Может кто-то знает сайт, где можно его выписать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток! Столкнулся со следующей проблемой. Я прохожу военную службу по контракту в звании ст. л-т в гор. Байконур, постоянно прописан в г. Алексине, Тульской обл. Отец проживает в гор. Байконур, обирается переезжать на место постоянной регистрации. на отца записаны 2 ружья в гор. Байконур. Хочу перерегистрировать их на себя. Собрал полный комплект документов, но в разрешительных системах мне отказались, т.к. в гор. Байконур прописан временно. Однако, в гор. Алексине мне также отказали, т.к. они не смогут проверять состояние оружия, если я проживаю в гор. Байконур. Подскажите, как быть?

Отец со своими ружьями возвращается из Байканура в Алексин, соблюдя все правила провоза оружия через границу в связи со сменой страны проживания. Регистрирует его по месту новой прописки. Потом перерегистрация на себя при очередном отпуске и ввоз оружия обратно в Казахстан.

Ссылка на комментарий

мне выписали штраф за несдачу разрешения на получение природных ресурсов,причём раньше такого не было,я посмотрел в интернете,не я такой один,вроде как это не законно,статья 7.11 трактуется в свою пользу, вызывают в суд 28,может кто поможет мне быть юридечески подкованым:что говорить им,как вообще себя вести что б выиграть дело,ведь закон не на их стороне

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх