Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

мне выписали штраф за несдачу разрешения на получение природных ресурсов,причём раньше такого не было,я посмотрел в интернете,не я такой один,вроде как это не законно,статья 7.11 трактуется в свою пользу, вызывают в суд 28,может кто поможет мне быть юридечески подкованым:что говорить им,как вообще себя вести что б выиграть дело,ведь закон не на их стороне

А что такое разрешение на получение природных ресурсов ? Как выглядит? Как вы получали природные ресурсы ? Разрешение на добычу охотничьих ресурсов- знаю. Путевка на использование объектов животного мира в целях любительской охоты - тоже знаю. А это Вам не сюда - это на форум Газпрома или к нефтянникам надо. Там и штрафы с конфискацией и бабло другое. Здесь охотники всё больше.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Насколько я знаю, путевка является финансовым документом, подтверждающее право на охоту в которой указано, что она подлежит возврату.

Несвоевременная сдача путевки, является нарушением правил охоты за которое предусмотрен штраф. У меня знакомым пришел по 1000 р. Если в этот год не сдал, в следующий год можно даже не показываться в их офисе. Пошлют лесом. Не слышал, чтоб кто нибудь оспаривал.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, путевка является финансовым документом, подтверждающее право на охоту в которой указано, что она подлежит возврату.

Несвоевременная сдача путевки, является нарушением правил охоты за которое предусмотрен штраф. У меня знакомым пришел по 1000 р. Если в этот год не сдал, в следующий год можно даже не показываться в их офисе. Пошлют лесом. Не слышал, чтоб кто нибудь оспаривал.

А штрафные талоны выдают ? Это ведь тоже финансовый документ. Вот бы скан такого штрафного талона за не сданную путевку посмотреть. Или хотя бы закон , где четко расписано кого и за что охотпользователи штрафовать должны и по сколько ? ( а еще лучше с указанием на что штрафные деньги потом идут ).
Ссылка на комментарий

Пётр,в том то и дело что в законе нет чётко cказанного: "За не сдачу разрешения полагается штраф в размере..."

А давали ли вам какие либо бумажки в которых имеются надписи- оказание услуг----- столько-то рублей ? Стоит ли какая-то сумма в разрешении ? Или как всегда вас вынудили добровольно пожертвовать , о чем вы заполнили заявление ?
Ссылка на комментарий

Вот как я бы поступил: морду в пол, виноват-исправлюсь, штука штрафа и геморрой забыт...

Раздувать тут чего-то не надо, имхо. Овчинка выделки не стОит. Не сдал путевку - значит не сдал, виноват. А по части санкций типа на следующий год не дадут - штраф оплачен, наказание понесено, дважды не наказывают - тут и пободаться уже можно, если возникнет такое, хотя вряд ли возникнет вопрос такой вообще, имхо.

Ссылка на комментарий

Все это было сказано инспектором, этой осенью, когда путевки брал. Предупреждение принял к сведению, статью подтверждающее это не искал. Всех кого не спрашивал в один голос говорили лучше сдай, не нарывайся. Хотя у самого еще не сдана путевка ни на утку, ни на тетерева.

Ссылка на комментарий

А давали ли вам какие либо бумажки в которых имеются надписи- оказание услуг----- столько-то рублей ? Стоит ли какая-то сумма в разрешении ? Или как всегда вас вынудили добровольно пожертвовать , о чем вы заполнили заявление ?

На разрешении не указана оплата

Ссылка на комментарий

Вот как я бы поступил: морду в пол, виноват-исправлюсь, штука штрафа и геморрой забыт...

Раздувать тут чего-то не надо, имхо. Овчинка выделки не стОит. Не сдал путевку - значит не сдал, виноват. А по части санкций типа на следующий год не дадут - штраф оплачен, наказание понесено, дважды не наказывают - тут и пободаться уже можно, если возникнет такое, хотя вряд ли возникнет вопрос такой вообще, имхо.

Какой нахрен штраф- в какой федеральный орган и за что. Держу на руках путевку - на обратной стороне - памятка с надписью-По окончании охоты путевка сдается по месту выдачи в 10-ти дневный срок в заполненном виде с указанием количества добытой дичи по видам и затраченных на охоту дней вместе с разрешением на добычу охотничьих ресурсов. Заметьте о штрафе ни слова. И денег в путевке никаких , значит не финансовый документ. Покажите закон о штрафе за не сданную путевку с указанием суммы штрафа , тогда и штраф можно требовать.А если у нас каждая общественная организация будет на граждан России штрафы налагать это будет веселое общество. Советую в суде подать встречный иск за мошенничество в отношении вас , рассказать сколько взяли денег , какой выдали чек , как ознакомили с границами , с техникой безопасности и прочее.( какие оказали услуги ).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень сожалению,что вы даёте сведения в пользу инспекции,а не охотника,по этому поводу есть полезная информация в интернете для охотника

Пётр,в том то и дело что в законе нет чётко cказанного: "За не сдачу разрешения полагается штраф в размере..."

Опять же, товарищ появился на форуме 27-го числа со срочным вопросом: "спасите, уже 28-го вызывают в суд, штрафуют, подскажите". Естественно, ни фото, ни профиля. Надо полагать самого общения в форуме ему и не надо.

Все знают о том, что путевки надо сдавать. Положено - выполняй. Не выполняешь - плати штрафы. Одни охотники после охот едут за десятки километров чтобы сдать путевки, передают их с друзьями, отсылают по почте. А, другим все по барабану.

Никто не кидается за советом к знакомым, когда приходят из ГИБДД письма счастья на 300, 500, и более рублей. Идут и платят. Вот и в этом случае не следовалобы поднимать шум. Провинился - плати.

А, сколько полагается штрафа за несданную путевку, Вам скажут в суде.

Мы вообще не знаем всех деталей задаваемого вопроса. Товарищ не рассказывает. Может быть это пользование было не путевка, а лицензия на отстрел? Может быть, какие другие нюансы, может поругался с охотинспектором, да мало ли чего. Просто так с бухты-барахты дело сразу в суд не передают. Да и совета за день до суда не просят.

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий

штраф выписало Управление по охране и использованию объектов животного мира водных биоресурсов и экологической безопасности Орловской области (Орёлоблэконадзор) они опираются на статью 7.11 в который так же ничего не указано о штрафе, т.е. трактуют её в свою пользу,и я ошибся немного 28 вызывают не в суд,а на беседу в вышеуказаный орган,что мне им сказать?

Ссылка на комментарий

Какой нахрен штраф- в какой федеральный орган и за что. Держу на руках путевку - на обратной стороне - памятка с надписью-По окончании охоты путевка сдается по месту выдачи в 10-ти дневный срок в заполненном виде с указанием количества добытой дичи по видам и затраченных на охоту дней вместе с разрешением на добычу охотничьих ресурсов. Заметьте о штрафе ни слова. И денег в путевке никаких , значит не финансовый документ. Покажите закон о штрафе за не сданную путевку с указанием суммы штрафа , тогда и штраф можно требовать.А если у нас каждая общественная организация будет на граждан России штрафы налагать это будет веселое общество.

Петь, я про то, что если есть решение суда - нефиг тут на заднице ерзать. Штраф, значит штраф. К тому же - сам говорить если - понты заворачивать смысла нет, не адвокат ведь. Пара каких-нить цитат из статей - и все, заткнешься, потому как не владеешь профессионально вопросом. Потому и мнение такое написал. Самому за путевки ни разу не приходилось платить, но штрафы платил в "фонд помощи опоссумам в Занзибаре"... Так как-то.

Ссылка на комментарий

штраф выписало Управление по охране и использованию объектов животного мира водных биоресурсов и экологической безопасности Орловской области (Орёлоблэконадзор) они опираются на статью 7.11 в который так же ничего не указано о штрафе, т.е. трактуют её в свою пользу,и я ошибся немного 28 вызывают не в суд,а на беседу в вышеуказаный орган,что мне им сказать?

Да не ссы значит. Иди, извиняйся, сдавай бумаги, говори что не повторится. Разойдетесь берегами и без всяких судов и штрафов. Им ты нужен. Даже не ты, а бумажка, которая у тебя.

Ссылка на комментарий

Держу на руках путевку - на обратной стороне - памятка с надписью-По окончании охоты путевка сдается по месту выдачи в 10-ти дневный срок в заполненном виде с указанием количества добытой дичи по видам и затраченных на охоту дней вместе с разрешением на добычу охотничьих ресурсов. Заметьте о штрафе ни слова.

Держу на руках Путевку (договор) на право охоты, рыбной ловли, отдыха. В ней черным по белому указан срок в 5 дней. Клинский РООиР.

Ссылка на комментарий

Да не ссы значит. Иди, извиняйся, сдавай бумаги, говори что не повторится. Разойдетесь берегами и без всяких судов и штрафов. Им ты нужен. Даже не ты, а бумажка, которая у тебя.

28 будет повторная беседа,в первой беседе он мне говорил что будет составлен протокол об административном правонарушении с наложение штрафа

Ссылка на комментарий

Вывод: не берите путёвок, тогда и сдавать ничего не надо будет, а чтобы вас оштрафовать, им надо будет выйти из кабинета и вас поймать в угодьях, а они этого делать и не хотят, и возможности не имеют,

Ссылка на комментарий

28 будет повторная беседа,в первой беседе он мне говорил что будет составлен протокол об административном правонарушении с наложение штрафа

Ну так сам виноват, значит... нехрен Бога за яйца дергать :) Чего после первой беседы не сдал бумаги? по какой причине?

Ссылка на комментарий

Петь, я про то, что если есть решение суда - нефиг тут на заднице ерзать. Штраф, значит штраф. К тому же - сам говорить если - понты заворачивать смысла нет, не адвокат ведь. Пара каких-нить цитат из статей - и все, заткнешься, потому как не владеешь профессионально вопросом. Потому и мнение такое написал. Самому за путевки ни разу не приходилось платить, но штрафы платил в "фонд помощи опоссумам в Занзибаре"... Так как-то.

Не будет никакого суда , они что дебилы свою жопу подставлять за косарь ? беседу проведут , попугают паренька с важным видом.А как только зайдет речь о встречном иске , за мошенничество , за вымогательство денег за не оказанные услуги - врубят заднюю ( если еще и свидетели будут факта взятия денег без чека ). Статьи за не сданную путевку нет - а за мошенничестве пожалуйста. Даже защита прав потребителя за это дело возьмется - нахер им сор из избы выносить , рыло то не то чтоб в пушку- в бороде.
Ссылка на комментарий

О как я был прав , пока писал- выяснилось- беседа будет ( я бы побеседовал , да еще и заявление о возврате денег за непроизведенные услуги написал ).

Ссылка на комментарий

Не будет никакого суда , они что дебилы свою жопу подставлять за косать ? беседу проведут , попугают пареньку с важным видом.А как только зайдет речь о встречном иске , за мошенничество , за вымогательство денег за неоказанные услуги - врубят заднюю ( если еще и свидетели будут факта взятия денег без чека ). Статьи за несданную путевку нет - а за мошенничестве пожалуйста. Даже защита прав потребителя за это дело возьмется - нахер им сор из избы выносить , рыло то не то чтоб в пушку- в бороде.

Абсолютно согласен, на все сто!

Ссылка на комментарий

Вывод: не берите путёвок, тогда и сдавать ничего не надо будет, а чтобы вас оштрафовать, им надо будет выйти из кабинета и вас поймать в угодьях, а они этого делать и не хотят, и возможности не имеют,

Ой-ой-ой, вот так экспертная группа :) с советами :vinsent:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх