Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Может поможете из двух загонников выбрать.... http://veber.ru/prod...tic/2124/29034/ или http://tula-est.ru/cat/2 Прицел ПКТ 1-4х30.

Заодно может посоветуете хорошое крепление боковое на вепря супер с этимми прицелами.

Вебер такой имею, свою стоимость оправдывает на 300%, со вторым не знаком
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Что за калибр 338 Win Mag?

Есть такой. И широко распространен среди трофейщиков. Вообще 338 -х довольно много. Штук 7-8 точно есть. И среди них есть с довольно сильной отдачей. И естественно не каждая оптика выдержит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После нового года получаю разрешение на оружие, решил заняться охотой. Не подскажете какое ружье лучше приобрести, я склоняюсь к МР-27ЕМ-1С или МР-27М-1С с фиксируемым чоком. Что можете посоветовать.

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий

После нового года получаю разрешение на оружие, решил заняться охотой. Не подскажете какое ружье лучше приобрести, я склоняюсь к МР-27ЕМ-1С или МР-27М-1С с фиксируемым чоком. Что можете посоветовать.

За ранее благодарен.

Сменные чоки по универсальнее ИМХО. А вообще, вот темка была https://ihuntr.ru/topic/11215-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%8C%D1%8F/

Ссылка на комментарий

После нового года получаю разрешение на оружие, решил заняться охотой. Не подскажете какое ружье лучше приобрести, я склоняюсь к МР-27ЕМ-1С или МР-27М-1С с фиксируемым чоком. Что можете посоветовать.

За ранее благодарен.

могу посоветовать лишь МР-27ЕМ с двумя спусками. отличная вещь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот как старейшины - пишите по теме,и не нагружайте работой модераторов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После нового года получаю разрешение на оружие, решил заняться охотой. Не подскажете какое ружье лучше приобрести, я склоняюсь к МР-27ЕМ-1С или МР-27М-1С с фиксируемым чоком. Что можете посоветовать.

За ранее благодарен.

Трудно,вот так сразу выдать вам готовый ответ. Вы с Тулы. Мы (я) не знаю , что ,и на кого там можно охотится. На водоплавающую,это одно, на боровую другое, будет ли ваша охота только ходовая, или не очень, это третье. Универсальные ружья тоже существуют, так что, подробнее, на кого хотите (предпочтения) охотить. Посоветуем.

Ссылка на комментарий

Я бы взял тоз 120.Тулка мне больше по душе но на тот момент,когда я свое покупал в 20 калибре были только ижи.

Ссылка на комментарий

подскажите почему патроны для гладкоствола(мр153)должны быть 75мм зачем нужно такое количество пыжей ? ведь крутя пулю (например медведь) без лишних пыжейвысота будет 30-35мм(в магазин можно засунуть штук 10 :D )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подскажите почему патроны для гладкоствола(мр153)должны быть 75мм зачем нужно такое количество пыжей ? ведь крутя пулю (например медведь) без лишних пыжейвысота будет 30-35мм(в магазин можно засунуть штук 10 :D )

"Покурите" хотя бы форум для начала (снаряжение патронов и пр. темы типа "самозаряд"). Если Вы "крутите" каких-то "медведей", то должны знать ДЛЯ ЧЕГО ВООБЩЕ НУЖЕН ПЫЖ.

Дополнительные пыжи не имеют целью сделать высоту патрона, они предназначены несколько для другого...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане!С новым Годом!

У меня вопрос-Как проверить щена на дисплазию?

Дисплозия это наследственно.А проверить можно сделав рентген,но у Вашего щена еще рано.А почему заинтересовало?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за ответ.

В объявлениях пришут"Свободна от дисплазии",вот и я задумался,как проверяется тест ,как проявляется эта болезнь.

Одним словом заморачиваюсь на всём,тк скоро жилей приедет домой :D

Квартиру уже всю отдраил с разными моющими и дезенфекцирующими ср-ми.

Понимаю,сам прошел через это,один в один.
Ссылка на комментарий

подскажите по вопросу... у меня есть разрешение на МР-153.... задумываюсь о приобретении еще одного ружья....что для этого нужно сделать? имею ли я право на приобретение еще одного ружья? или нужно ждать окончания действующей лицензии и писать новое заявление?

Ссылка на комментарий

подскажите по вопросу... у меня есть разрешение на МР-153.... задумываюсь о приобретении еще одного ружья....что для этого нужно сделать? имею ли я право на приобретение еще одного ружья? или нужно ждать окончания действующей лицензии и писать новое заявление?

Какой лицензии - разрешения наверно? Можно. Мед.комисия, квитанция, рапорт от участкового,заявление, и в путь!

Ссылка на комментарий

Какой лицензии - разрешения наверно? Можно. Мед.комисия, квитанция, рапорт от участкового,заявление, и в путь!

все заново?кроме обучения?
Ссылка на комментарий

подскажите по вопросу... у меня есть разрешение на МР-153.... задумываюсь о приобретении еще одного ружья....что для этого нужно сделать? имею ли я право на приобретение еще одного ружья? или нужно ждать окончания действующей лицензии и писать новое заявление?

И вообще, нафиг вторую "трубу" брать, лучше "нарез" взять. МР-153 и так все вопросы удовлетворяет.

Ссылка на комментарий

И вообще, нафиг вторую "трубу" брать, лучше "нарез" взять. МР-153 и так все вопросы удовлетворяет.

ну причины бывают всякие.... например - взял бы на себя, но для сына, потому как несовершеннолетний еще. Учиться он же должен?!...

да и мало ли еще почему может вторая дудка понадобиться.... я бы вот взял разом 2 - мц20-01 и горизонталку из старых 12 калибра типа тоз-56 или 36

Ссылка на комментарий

ну причины бывают всякие.... например - взял бы на себя, но для сына, потому как несовершеннолетний еще. Учиться он же должен?!...

да и мало ли еще почему может вторая дудка понадобиться.... я бы вот взял разом 2 - мц20-01 и горизонталку из старых 12 калибра типа тоз-56 или 36

:D :D :D ,так то да, только Кирьяну для сына брать не резон-а вдруг девка родится. Да и когда это ещё будет то. Тем более на охоту он не так уж и часто выбирается. Понимаю если б таёжник был. А вообще - дело конечно каждого.

Ссылка на комментарий

:D :D :D ,так то да, только Кирьяну для сына брать не резон-а вдруг девка родится. Да и когда это ещё будет то. Тем более на охоту он не так уж и часто выбирается. Понимаю если б таёжник был. А вообще - дело конечно каждого.

ну кого состругает - тот и родится! :) главное - шамана позвать, пару бабок-ёжек.... для присутствия чисто :)

Ссылка на комментарий

ну кого состругает - тот и родится! :) главное - шамана позвать, пару бабок-ёжек.... для присутствия чисто :)

Нее, бабок-ёжек не надо, а то в потёмках и перепутать не долго.

Ссылка на комментарий

И вообще, нафиг вторую "трубу" брать, лучше "нарез" взять. МР-153 и так все вопросы удовлетворяет.

нарез еще рано...4 года ждать..

хочу иж 27-м со стволом ланкастера, и оптику на него поставить...

Ссылка на комментарий

Нее, бабок-ёжек не надо, а то в потёмках и перепутать не долго.

:) БАБКУ_ЁЖКУ - не перепутаешь! :).... хотя.... на вкус и цвет.... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх