Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Да! Прошли те времена когда, за ворону пару патрон давали.Теперь много серых развелось.

Дмитрич говорит что без сданных лапок путёвки не давал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Спокойно брал путевки для регулирования численности ворон за неделю а иногда и за две до открытия весенней охоты пострелял ворон лапы в охотобщество сдал и получил льготную путевку на весеннюю охоту ( сейчас этого нет к сожалению)

Ссылка на комментарий
кстати, не подскажите, куда обратиться по поводу излишне расплодившихся собак на мусорке?
К Корейцам)))
Ссылка на комментарий

кстати, не подскажите, куда обратиться по поводу излишне расплодившихся собак на мусорке?

В администрации города обычно отдел благоустройства этим занимается.

Ссылка на комментарий

Братцы, у кого есть опыт установки капканов на снежной тропе? Сегодня один профессор туда и обратно наступил куда надо и капканчик мой не сработал! Может снег подсыпается под пятачок, твердеет под ним и капкан становится не работоспособным?!

Можно ли замаскировав дуги присыпав пятачок и оставить его выделяться на общем фоне? Пойдёт зайка через него? Вроде всё просто-улыбаюсь!!!?

Ссылка на комментарий

Братцы, у кого есть опыт установки капканов на снежной тропе? Сегодня один профессор туда и обратно наступил куда надо и капканчик мой не сработал! Может снег подсыпается под пятачок, твердеет под ним и капкан становится не работоспособным?!

Можно ли замаскировав дуги присыпав пятачок и оставить его выделяться на общем фоне? Пойдёт зайка через него? Вроде всё просто-улыбаюсь!!!?

вроде как то на зайчика с капканами у нас не охотятся.
Ссылка на комментарий

вроде как то на зайчика с капканами у нас не охотятся.

Я не об этом спрашивал. Где я щас нахожусь охотятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Братцы, у кого есть опыт установки капканов на снежной тропе? Сегодня один профессор туда и обратно наступил куда надо и капканчик мой не сработал! Может снег подсыпается под пятачок, твердеет под ним и капкан становится не работоспособным?!

Можно ли замаскировав дуги присыпав пятачок и оставить его выделяться на общем фоне? Пойдёт зайка через него? Вроде всё просто-улыбаюсь!!!?

Капкан надо присыпать. Делаете сперва небольшую лунку на тропе.Потом капкан. а какой номер у вас? Потом, как бы нужен капкан зимний вариант.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не правда.Не усугубляйте,и не вводите в заблуждение.

То есть? Не очень понял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Капканы у нас что зимние и летние одинаковые!Я ловил лис 2-3 номером . капкан надо засыпать ,верхним слоем снега ,тогда он не замёрзнет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У каждого свои хитрости, и рысь попадалась,

Под след когда пушистый снег не поставишь,,обвалится.))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есл

Замерзает Володь,и ещё как. :(

Серёга не замерзали , единственное снегопад заваливал.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Верхний слой снега ,никогда не замерзал! На зайцев не ставил . Правда сейчас зимы не те что раньше. Про лист согласен можно положить. прежде чем положить лист капкан надо хорошо обработать про кипятить. А то многих охотников знал ,почистят и ставят, лиса обходила капканы. У каждого своя хитрость ,так не расскажешь надо показывать, у каждого есть свой секрет.

Ссылка на комментарий

Капкан не засыпается,а ставится под след(лисы ,волка).Если капкан засыпать то он(снег)на морозе замерзает.И капкан не срабатывает.Или срабатывает с задержкой.

Всё правильно Сергей, верхняя засыпка каменеет и зайка как по асфальту пробегает а щас -45 и нужен способ по-надёжней. Сергей жаль но по-скайпу не сможем пообщаться скорость у нас тут еле тянет, может в личку?

Ссылка на комментарий

Пока переписывал ты про белый лист написал, думаю это то что надо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это ты прав Сергей! Зайца в молодости петлями все ловили в январе феврале его много было, и снегу по пояс!Прошли те времена.

Ссылка на комментарий

У каждого свои хитрости, и рысь попадалась,

Под след когда пушистый снег не поставишь,,обвалится.))

рысь "не понимает" капкана, ни чего удивительного

Ссылка на комментарий

Зайца ловить это одно,лису и волка-другое.везде разный подход к ловле ,разные капканы и разная установка.

Серёж в личку отправил, а капканчики самые заячьи, не знаю как правильно различать но 3й или 4й номер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

рысь "не понимает" капкана, ни чего удивительного

Это точно, частенько по лисьим следам ходит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Капканы у нас что зимние и летние одинаковые!Я ловил лис 3 номером . капкан надо засыпать ,верхним слоем снега ,тогда он не замёрзнет.

Не верхним,а нижним мы засыпаем. нижний слой уже смерзшийся, как бы на крупу похожа.Засыпаем только дужки и пружину. Центр оставляем открытым. Внизу должен быть приямок,чтоб было куда отойти материалу (нажать)

Капкан не засыпается,а ставится под след(лисы ,волка).Если капкан засыпать то он(снег)на морозе замерзает.И капкан не срабатывает.Или срабатывает с задержкой.

на волка может быть, но если заяц или лиса..,они легкие, и нас не продавят.

А пользуемся вот такими

3172e2c36a05.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не верхним,а нижним мы засыпаем. нижний слой уже смерзшийся, как бы на крупу похожа.Засыпаем только дужки и пружину. Центр оставляем открытым. Внизу должен быть приямок,чтоб было куда отойти материалу (нажать)

на волка может быть, но если заяц или лиса..,они легкие, и нас не продавят.

А пользуемся вот такими

3172e2c36a05.jpg

У меня такие 2-3 номера с пятачком.

post-5637-0-14123300-1390884986_thumb.jp

Ссылка на комментарий

У меня такие 2-3 номера с пятачком.

Ваш капкан в три раза меньше Улановского, Капкан Улана на зайца правильный, дедовский ещё, надёжный. Вот такими капканами и ловят зайца и лису, вместо пятака ткань с прожилками. И не надо никаких листочков бумаги придумывать, поставил, присыпал дужки , пружину и ни каких проблем.
Ссылка на комментарий

Братцы, у кого есть опыт установки капканов на снежной тропе? Сегодня один профессор туда и обратно наступил куда надо и капканчик мой не сработал! Может снег подсыпается под пятачок, твердеет под ним и капкан становится не работоспособным?!

Можно ли замаскировав дуги присыпав пятачок и оставить его выделяться на общем фоне? Пойдёт зайка через него? Вроде всё просто-улыбаюсь!!!?

Капкан надо сделать как на фото от Улана, тарелку убрать, сделать из нити пяток прожилок и по всему диаметру капкана пришить белую ткань. При установке под капкан сделать небольшое углубление, поставил капкан присыпал дуги и пружину и всё. Я такие капканы обрабатываю мелом или гашённой извёсткой до сезона, капкан становится белым и запахи на нём не остаются. В общем как то так в кратце.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх