Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

да у каждого своя болезь с возрастом.мой тестяра вот голубятником заделался в свои 70.съезды там у них свои выставки :)я против не имею,чем бы дите не тешилось :)(да он и раньше то домосед,не рыбак не охотник,грибы не знает.достался блин, :):)ну хоть в металлах разбирается(сварной бывший)

Гнусный вы человек, Владимир, коль о своем тесте так отзываетесь.

Любые увлечения и в 70-сят , и в 80-сят, и в 90-сто лет только приветствуются. Молодцы старики...

Посмотрим, кто о вас в таком возрасте что хорошего говорить будет...

Добавляю: Что вы сказали про старшее поколение: "чем бы дитя не тешилось" - это вы себя унизили. У всех у нас есть отцы....

"я против не имею" - это вообще скотство. Это его жизнь, и не вам его осуждать....

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий

Гнусный вы человек, Владимир, коль о своем тесте так отзываетесь.

Любые увлечения и в 70-сят , и в 80-сят, и в 90-сто лет только приветствуются. Молодцы старики...

Посмотрим, кто о вас в таком возрасте что хорошего говорить будет...

Добавляю: Что вы сказали про старшее поколение: "чем бы дитя не тешилось" - это вы себя унизили. У всех у нас есть отцы....

"я против не имею" - это вообще скотство. Это его жизнь, и не вам его осуждать....

полегче на поворотах"комрад"у нас прекрасные отношения-А ЕСЛИ ВАМ С ЮМОРОМ ТУГО,ТО КОНЕЧНО пописАть МОЖЕТЕ.ВОТ ЕЖЕЛИ ТАК ПРИЛЮДНО И В ЛИЦЕ ЛЮДЕЙ ОСКОБЛЯЮТ,ТО И КОРЕННЫХ ЛИШИТЬСЯ(РЕЗЦЕВ УХ НЕ ПОЖАЛЕЛ БЫ ВАШИХ.) МОЖНО.С ВАШИМИ СЛОВЕСАМИ НЕ УЧИЛ ВАС ОДНАКО НИКТО ИЗ ЧЕСНОЙ КОМПАНИИ.А ЖАЛЬ!!!!.С НЕУВАЖЕНИЕМ К ВАМ.ВЛАДИМИР.
Ссылка на комментарий

полегче на поворотах"комрад"у нас прекрасные отношения-А ЕСЛИ ВАМ С ЮМОРОМ ТУГО,ТО КОНЕЧНО пописАть МОЖЕТЕ.ВОТ ЕЖЕЛИ ТАК ПРИЛЮДНО И В ЛИЦЕ ЛЮДЕЙ ОСКОБЛЯЮТ,ТО И КОРЕННЫХ ЛИШИТЬСЯ(РЕЗЦЕВ УХ НЕ ПОЖАЛЕЛ БЫ ВАШИХ.) МОЖНО.С ВАШИМИ СЛОВЕСАМИ НЕ УЧИЛ ВАС ОДНАКО НИКТО ИЗ ЧЕСНОЙ КОМПАНИИ.А ЖАЛЬ!!!!.С НЕУВАЖЕНИЕМ К ВАМ.ВЛАДИМИР.

ЕЖЕЛИ ЧТО ИМЕЕТЕ МОЙ СКАЙП ВСЕГДА ОТКРЫТ БЫЛ И БУДЕТ.(НЕОХОТО ПРИ ЛЮДЯХ БЛИН.
Ссылка на комментарий

ЕЖЕЛИ ЧТО ИМЕЕТЕ МОЙ СКАЙП ВСЕГДА ОТКРЫТ БЫЛ И БУДЕТ.(НЕОХОТО ПРИ ЛЮДЯХ БЛИН.

НЕ НУ НАДО ЖЕ А,ЗАШЕЛ ВЕЧЕРКОМ НА ОГОНЕК.....ПОЙДУ ОДНАКО КОНЬЯКУ ДОСТАНУ...ВО ЕСТЬ ЖЕ ЛЮДИ???
Ссылка на комментарий

Загляните сюда http://500px.com/blo...elke-vogelsangk

Разве могут эти собаки кого-то покусать, если этот "кто-то" не сволочь или собаконенавистник?

Просто надо уметь общаться с любым живым существом, а тем более с собакой или кошкой.

Изменено пользователем Гаррич
Ссылка на комментарий

Так виноват во всем хозяин, собака то в чем виновата? Люди которые убивают собак их самих надо отстреливать.Я даже не понимаю как земля таких людей держит.

Сдается мне г-н Petrov вы собак выше людей ставити,а в писании написано что человек это "венец творения" и все что вокруг человека для него ,а вот как он этим управляет каждый выбирает сам,ведь потом за все свои поступки платить придется.А ваше высказывание по поводу стрелять надо тех людей которые собак стреляют в корне не согласен ( Я стрелял,но на это были причины) отвечает за собаку ее хозяин так что думаю Вам с ними надо диалог вести,а я считаю законы нужны жесткие .Если твоя собака нанесла вред здоровью человека или вообще летальный исход хозяина в тюрьму,а отмазки типа у нее что-то переклинило не канают не ху... тогда заводить.Как-то так извините если кого-то задел(кроме г-на Petrova ,Вы как-бы достали с этой фразой "cтрелять людей" не в первый раз читаю от Вас это изречение)Всем респект и Уважуха!!!!
Ссылка на комментарий

Сдается мне г-н Petrov вы собак выше людей ставити,а в писании написано что человек это "венец творения" и все что вокруг человека для него ,а вот как он этим управляет каждый выбирает сам,ведь потом за все свои поступки платить придется.А ваше высказывание по поводу стрелять надо тех людей которые собак стреляют в корне не согласен ( Я стрелял,но на это были причины) отвечает за собаку ее хозяин так что думаю Вам с ними надо диалог вести,а я считаю законы нужны жесткие .Если твоя собака нанесла вред здоровью человека или вообще летальный исход хозяина в тюрьму,а отмазки типа у нее что-то переклинило не канают не ху... тогда заводить.Как-то так извините если кого-то задел(кроме г-на Petrova ,Вы как-бы достали с этой фразой "cтрелять людей" не в первый раз читаю от Вас это изречение)Всем респект и Уважуха!!!!

не так. Просто мы в ответе за тех кого приручили. И в ответе именно ЧЕЛОВЕК. Дурную и неадекватную собу - следует отстрелять, а человека, который такое с собакой сделал - следует наказать.... не стрелять, а по закону (если бы он был). Пусть это будет штраф, условная судимость, запрет на заведение собаки, уголовная ответственность или еще что... Все зависит от хозяина. Как воспитал собаку, как за ней смотрит, как вообще к ней относится...

Собака - это зверь, уж коли зверя завел - а он слушается только тебя - ну будь добр, следи, чтобы не случилось горе ни у тебя в семье, ни у других...

Ссылка на комментарий

Я вообще не понял, зачем ему был нужен ротвейлер в деревне. В прочем и в городе тоже не понимаю.

Тем по собакам не меряно))))

ротвейлер-замечательная собака!у меня ротвейлер(не первый)живёт ,умница!до года держал в квартире(жили в квартире,теперь переехали в частный сектор),сейчас у него свой"персональный"вольер.на улицу выпускаю(правда редко и под присмотром)без намордника,и за 8 лет не было ни одного случая,чтобы он на кого либо кинулся.в своём дворе-да.впускает всех,а вот выйти,если хозяина нет рядом,уже не получится.команды понимает все,слушается с полуслова.в общем почти как человек,только не говорит!так что,ротвейлеры-умнейшие существа,а то,что кидаются на людей....так тут хозяйва долбо..бы!в первую очередь хозяйвам морду бить нужно,если их собака не управляемая!

и с уважаемым Тартареном согласен:бродячих собак нужно отстреливать,да и тех,что на детей кидаются -тоже!только ещё и хозяев таких псов наказывать нужно не только штрафом!моё ИМХО-завёл собаку-будь добр заниматься ею!это не игрушка-живое существо,ему внимание нужно!в общем,моё личное мнение-нет плохих собак,есть хозяйва-дебилы!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые профессионалы и любители охоты! На сайте у вас я не давно, по этому ещё не совсем разобрался, что тут , да как. Хотел у вас узнать.Недавно приобрёл себе ARMSAN A612W, поехал на охоту и начались проблемы с не перезарядкой патронов после выстрела. Причём патроны разные..какие перезаряжает ,а какие нет. Выстрел происходит, а следующий патрон не заряжается.но в ручную перезаряжаю, всё работает как часы. Если кто встречался с такой проблемой подскажите пожалуйста, почему такое происходит или скиньте ссылочку на информацию. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Какие патроны не перзаряжает????

Если заводские с малой навеской дроби - 26-28-32 грамма, то регулируй газоотвод, в книжке должно быть сказано как.

Если самокрут - то посмотри откалиброваны ли патроны.

Если неперезаряд нормальных патронов - то смотри, может где подклинивает.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые профессионалы и любители охоты! На сайте у вас я не давно, по этому ещё не совсем разобрался, что тут , да как. Хотел у вас узнать.Недавно приобрёл себе ARMSAN A612W, поехал на охоту и начались проблемы с не перезарядкой патронов после выстрела. Причём патроны разные..какие перезаряжает ,а какие нет. Выстрел происходит, а следующий патрон не заряжается.но в ручную перезаряжаю, всё работает как часы. Если кто встречался с такой проблемой подскажите пожалуйста, почему такое происходит или скиньте ссылочку на информацию. Заранее спасибо.

А "обкатку" сделал? Отстрелял положенных пару коробок с 32гр навеской или полумагнумом? Если нет - вот и причина.

Ссылка на комментарий

Соргласен с Гарричем,сначала надо отстрелять около 100 патронов с навеской более 28 грм,а там уже смотреть,газоотвод раньше времени лучше не трогать,а то можно накрутить так,что только в мастерской поставят на место,смазку заводскую удалить надо,надо более подробно описать ситуацию?.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соргласен с Гарричем,сначала надо отстрелять около 100 патронов с навеской более 28 грм,а там уже смотреть,газоотвод раньше времени лучше не трогать,а то можно накрутить так,что только в мастерской поставят на место,смазку заводскую удалить надо,надо более подробно описать ситуацию?.....

Да там нечего крутить,на этой модели сменные поршня стоят,и неперезаряд бывает двух видов: не выбрасывает стрелянную гильзу-не хватает газов,надо поршень с кольцом поставить; не досылает патрон,вот тут причин несколько,или гильза не обжатая при самокруте,или просела возвратная пружина,и есть у них еще одна проблема заедание поршня с кольцом при движении по трубке магазина.
Ссылка на комментарий

Да там нечего крутить,на этой модели сменные поршня стоят,и неперезаряд бывает двух видов: не выбрасывает стрелянную гильзу-не хватает газов,надо поршень с кольцом поставить; не досылает патрон,вот тут причин несколько,или гильза не обжатая при самокруте,или просела возвратная пружина,и есть у них еще одна проблема заедание поршня с кольцом при движении по трубке магазина.

Теперь все расписано.пусть проверяет ;)
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Долго искал подходящую тему для моего вопроса,но так и не нашел. А вопрос у меня следующий:

Практикут ли кто-нибудь охоту с арбалетом? (Знаю, что это незаконно). Но быть может есть частные охотничьи угодья, где можно

поохотиться с арбалетом?

Строго не судите. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Долго искал подходящую тему для моего вопроса,но так и не нашел. А вопрос у меня следующий:

Практикут ли кто-нибудь охоту с арбалетом? (Знаю, что это незаконно). Но быть может есть частные охотничьи угодья, где можно

поохотиться с арбалетом?

Строго не судите. Заранее спасибо за ответ.

https://ihuntr.ru/topic/95-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D1%81-%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC/page__st__560

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Долго искал подходящую тему для моего вопроса,но так и не нашел. А вопрос у меня следующий:

Практикут ли кто-нибудь охоту с арбалетом? (Знаю, что это незаконно). Но быть может есть частные охотничьи угодья, где можно

поохотиться с арбалетом?

Строго не судите. Заранее спасибо за ответ.

Дык в России вроде как частных угодий и нет... так что тока за границу

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, разрешена ли охота по весне на утку с подсадной ввиде чучела?

:D В Костромской области нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищи, подскажите, разрешена ли охота по весне на утку с подсадной ввиде чучела?

Охота на УТКУ весной запрещена! :) Разрешена охота на СЕЛЕЗНЯ.

А если по существу, то в законе не прописано с подсадной. Это уже конкретные ограничения в регионах и охотхозяйствах.

А в правилах охоты указанно:

54. Запрещается охота:

54.1. на вальдшнепа на утренней тяге;

54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

54.3. на гусей в период весенней охоты:

54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;

54.3.2. на расстоянии менее 1 километра от среднегодового уреза разлива воды за последние 10 лет на реках: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Северная Двина, Онега, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Великая, Печора, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейчуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еурслан, Большой Иргиз, Молога, и образованных ими водохранилищах, а также озерах: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень, Чограй;

54.3.3. на островах водоемов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил;

54.4. на пернатую дичь в период весенней охоты, с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;

54.5. на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты;

54.6. на рябчиков в период весенней охоты.

55. Запрещается добыча млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) в красные книги субъектов Российской Федерации, за исключением отлова млекопитающих и птиц в целях, предусмотренных статьями 15 и 17 Федерального закона об охоте5.

Ссылка на комментарий

Охота на УТКУ весной запрещена! :) Разрешена охота на СЕЛЕЗНЯ.

А если по существу, то в законе не прописано с подсадной. Это уже конкретные ограничения в регионах и охотхозяйствах.

А в правилах охоты указанно:

Дык я надеюсь человек имел ввиду селезня (он ведь тож по сути утка а по половому различию селезень) , но все же в очередной раз хочется воскликнуть "Да здравствует охотминимум!"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх