Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Да селезня я имел ввиду, селезня... он же утка а не бобёр.

А что охотминимум? Везде наспиано что с подсадной, а про то что подсадная живая или чучело не упоминается, вот я и решил понитересоваться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Да селезня я имел ввиду, селезня... он же утка а не бобёр.

А что охотминимум? Везде наспиано что с подсадной, а про то что подсадная живая или чучело не упоминается, вот я и решил понитересоваться.

Дак ВЫ всем говорите что у Вас утка живая, но не давайте смотреть и гладить :D

Ссылка на комментарий

Дак ВЫ всем говорите что у Вас утка живая, но не давайте смотреть и гладить :D

:D

А если охотовед захочет своих селезней с моей уткой познакомить? =)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D

А если охотовед захочет своих селезней с моей уткой познакомить? =)

Ну смотрите.

в охотугодиях МООиРа охота только с живой подсадной. Как в других я не знаю. В УОП можно хоть с чучелом медведя, главное что бы не с подхода, то есть из укрытия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот приказ на весну в МООиРе

"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ В ОХОТНИЧЬИХ ХОЗЯЙСТВАХ МСОО «МООИР» В 2014 ГОДУ"

В соответствие с Федеральным Законом «Об охоте» № 209-ФЗ от 24 июля 2009 г., Правилами охоты (в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 № 98), Распоряжением от 12.04.2012 г. № 48 «От утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной…», Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области, утвержденными постановлением Губернатора Московской области 31.10.2012 № 319 ПГ

1. Организовать любительскую спортивную весеннюю охоту в угодьях охотхозяйств МСОО «МООиР», расположенных в Московской областив один срок, в течение 10 (десяти) календарных дней, с 19 по 28 апреля 2014 г.

2.1. Охоту проводить разрешенными способами. Разрешаются следующие способы охоты:

на токующих самцов глухарей на току;

на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия;

на вальдшнепов на вечерней тяге;

на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой;

на гусей из искусственного укрытия.

Ссылка на комментарий

Как налетят сразу стрелять! :P

Это точно! Таких извращенцев для чистоты популяции всех нафиг :hunter: . А то ишь ты целой стаей да на утку-искуственницу...

Ссылка на комментарий

Ну смотрите.

в охотугодиях МООиРа охота только с живой подсадной. Как в других я не знаю. В УОП можно хоть с чучелом медведя, главное что бы не с подхода, то есть из укрытия.

Утка она и есть утка, а чучело утки это чучело утки - азм есьм понятия разные. Но человек пусть попробует и в зрители госохотинспектора позовет... Потом нам расскажет

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!

Правила весенней охоты знаю, все необходимые документы имею.

Но хотел пострелять по тарелочкам днем в том месте, где гарантированно нет ни людей, ни вальдшнепа, ни уток. Но это охотничьи угодья. Однако, сдается мне, что могут быть проблемы, поскольку факт отсутствия охоты не доказать, даже если рюкзак набью чучелами и маскировочными сетками.

Я прав или нет? Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер всем!

Правила весенней охоты знаю, все необходимые документы имею.

Но хотел пострелять по тарелочкам днем в том месте, где гарантированно нет ни людей, ни вальдшнепа, ни уток. Но это охотничьи угодья. Однако, сдается мне, что могут быть проблемы, поскольку факт отсутствия охоты не доказать, даже если рюкзак набью чучелами и маскировочными сетками.

Я прав или нет? Спасибо!

Мой тебе совет, подойди к егерю и спроси где можно по тарелочкам пострелять, обычно решается вопрос положительно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой тебе совет, подойди к егерю и спроси где можно по тарелочкам пострелять, обычно решается вопрос положительно.

С таким подходом тоже надо поосторожнее. Егерь может и разрешить, но он не бог. Приедет охотовед или какой рейд совместно с полицией - никакой егерь не поможет. Как правило в таких случаях егеря себя не подставляют: ничего я не разрешал и не имею такого права... А стрелять весной по тарелкам, такая канонада не останется незамеченной.

Так что либо стенд, либо дождаться осени.

Ссылка на комментарий

С таким подходом тоже надо поосторожнее. Егерь может и разрешить, но он не бог. Приедет охотовед или какой рейд совместно с полицией - никакой егерь не поможет. Как правило в таких случаях егеря себя не подставляют: ничего я не разрешал и не имею такого права... А стрелять весной по тарелкам, такая канонада не останется незамеченной.

Так что либо стенд, либо дождаться осени.

А че осени то ждать

в поле вышел маломальский скрад сделал по середине при себе имей манок на гуся и валяй по тарелкам

Вопросы будут - вот сижу гуся маню-стреляю

Ссылка на комментарий

Разве на гуся манок обязателен?

Если по тарелкам, то обязательно нужен. Тарелки в этом случае летят кучнее и медленнее... :D

Ссылка на комментарий

Разве на гуся манок обязателен?

Правила охоты в конкретном регионе(области, крае, республики), а точнее отдельные параметры, определяются главой этого региона. Поэтому надо знать параметры охоты установленные в том регион РФ в котором ты охотишься. Например губернатор Костромской области установил такие параметры охоты на гуся в весенний период охоты - "Охота на гусей разрешается только из укрытий с использованием профилей, чучел, манков (за исключением электронных устройств)".

Как правило в других регионах аналогичные правила. Так что манок не обязателен, но для поэтической стороны и результативности очень желателен

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, завтра еду а Беларусь туда и обратно, интересует вопрос о моём Макарыче (травмат), его можно взять? Документы в порядке.

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, завтра еду а Беларусь туда и обратно, интересует вопрос о моём Макарыче (травмат), его можно взять? Документы в порядке.

Можно.

Но только до границы

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, завтра еду а Беларусь туда и обратно, интересует вопрос о моём Макарыче (травмат), его можно взять? Документы в порядке.

Через границу других государств даже газовый баллончик перевозить нельзя.

Ссылка на комментарий

Парни, добрый день.

Не знаю, где спросить, по этому спрошу тут. Короче, на даче (дача на границе леса) утром и вечером постоянно слышу, как поет какая то загадочная фигня. Голос очень напоминает самца глухаря на току (как вот тут

http://www.youtube.com/watch?v=arrgwae-6wY

), то есть почти один-в-один. Но горловые щелчки не одиночные, а идут непрерывными трелями длительностью около 2 секунд. Что это может быть?

Изменено пользователем alex2141
Ссылка на комментарий

Парни, добрый день.

Не знаю, где спросить, по этому спрошу тут. Короче, на даче (дача на границе леса) утром и вечером постоянно слышу, как поет какая то загадочная фигня. Голос очень напоминает самца глухаря на току (как вот тут

http://www.youtube.com/watch?v=arrgwae-6wY

), то есть почти один-в-один. Но горловые щелчки не одиночные, а идут непрерывными трелями длительностью около 2 секунд. Что это может быть?

наверное, глухарь, которому ну очень хочется... :)

Ссылка на комментарий

наверное, глухарь, которому ну очень хочется... :)

походу там таких озабоченных немало - лучше в лес не соваться. Потопчет еще...

Кстати, кроме шуток - глухари там есть. Прошлой весной ехал на дачу - три штуки на дороге сидели и еще пяток рядом на деревьях. Причем им совершенно пофиг на машину. Если бы тормоз в пол не нажал - остался бы без радиатора.

ЗЫ вопрос остается в силе

Ссылка на комментарий

походу там таких озабоченных немало - лучше в лес не соваться. Потопчет еще...

Кстати, кроме шуток - глухари там есть. Прошлой весной ехал на дачу - три штуки на дороге сидели и еще пяток рядом на деревьях. Причем им совершенно пофиг на машину. Если бы тормоз в пол не нажал - остался бы без радиатора.

ЗЫ вопрос остается в силе

это фазан может быть. Либо не один глухарь - голоса сливаются

Ссылка на комментарий

Не фазан.

ОК, в следующие выхи запишу на камеру. Будет более конструктивно.

Лучший вариант записать и сфотографировать,так как многие певчие птицы могут просто повторять звуки других птиц,которые слышали очень далеко от вашего места,например соловей.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх