Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
В Саратовской области есть г. Балаково, где существует крупнейшая в России Балаковская АЭС.

Не часто но бываю в г. Балаково.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Я хочу купить второе ружьё. Пришёл в охот. общество там говорят надо ставить сигализацию. Законно ли это? А то сейчас кризис, денег нету. :post-1787-1182943085:

Как раз моя декабрьская ситуация. Все от участкового до начальника разрешительного отдела, твердили что без сигналки на квартире, разрешения на второй ствол мне не видать. Все закончилось и подписалось после того как я начал немного орать о том что у меня дома уже стоит первый ствол и в сигналке не нуждается. Так что незаконно все это. Впрочем я об этом уже писал в теме https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3602.

Ссылка на комментарий

Мне вобще лет десять двенадцать недовали на огнестрельное участковый рогом уперался мол хочу спать спакойно. В прошлом году новый все подписал.  :pogranichnik:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне вобще лет десять двенадцать недовали на огнестрельное участковый рогом уперался мол хочу спать спакойно.

И что это тебя урядник так не жаловал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И что это тебя урядник так не жаловал?

Да-а-а-а-а, видимо Слава достал своим примерным поведением околоточного, что называется в тонусе держал государева человека :pogranichnik: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да-а-а-а-а, видимо Слава достал своим примерным поведением околоточного, что называется в тонусе держал государева человека :pogranichnik: .

Воооо..... как.

Ссылка на комментарий

Привет всем! иИмею ИЖ- и планирую приобрести курковку тульскую. захотелось. Подскажите как реанимировать подубитые стволы - воронение стволов. никелерование коробки? стоит ли связываться? B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем! иИмею ИЖ- и планирую приобрести курковку тульскую. захотелось. Подскажите как реанимировать подубитые стволы - воронение стволов. никелерование коробки? стоит ли связываться? B)

Проштудируй форум в нем все есть.

Ссылка на комментарий
Как раз моя декабрьская ситуация. Все от участкового до начальника разрешительного отдела, твердили что без сигналки на квартире, разрешения на второй ствол мне не видать. Все закончилось и подписалось после того как я начал немного орать о том что у меня дома уже стоит первый ствол и в сигналке не нуждается. Так что незаконно все это. Впрочем я об этом уже писал в теме https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3602.

Спасибо, помогли! Теперь у меня тоже всё ОК. :post-1787-1182943085: На днях должны дать лицензию.

Ссылка на комментарий

Вот хотел ещё спросить. Я решил купить ружьё МР-153 "5 зарядка". Туда можно вставлять гильзы металлические и пластиковые своего заряжения? А то у меня был ИЖ-43 я в это ружьё всё вставлял. Всё-таки МР-153 дорогая вещь. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот хотел ещё спросить. Я решил купить ружьё МР-153 "5 зарядка". Туда можно вставлять гильзы металлические и пластиковые своего заряжения? А то у меня был ИЖ-43 я в это ружьё всё вставлял. Всё-таки МР-153 дорогая вещь. :post-1787-1182943085:

Металические категорически нельзя, остальные можно все, патроны глотает нормально. Единственное в рекомедациях к ружью сказано, что нежелательно пластиковые закрученные по второму разу, и круглой закруткой тоже особо не жалуют. Если крутите звездочкой, то смотрите внимательно чтоб не было возможности высыпания дроби. Если будите свои пули крутить, то аккуратней, следите чтоб пуля не вылезала за края гильзы, ружье автомат, может происходить насечка капсюля, впереди стоящего патрона, отсюда неприятные последствия, в лучшем случае осечка. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Металические категорически нельзя, остальные можно все, патроны глотает нормально. Единственное в рекомедациях к ружью сказано, что нежелательно пластиковые закрученные по второму разу, и круглой закруткой тоже особо не жалуют. Если крутите звездочкой, то смотрите внимательно чтоб не было возможности высыпания дроби. Если будите свои пули крутить, то аккуратней, следите чтоб пуля не вылезала за края гильзы, ружье автомат, может происходить насечка капсюля, впереди стоящего патрона, отсюда неприятные последствия, в лучшем случае осечка. Удачи!!

Спасибо!!! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Еду в отпуск в деревню осенью. На ближайшие несколько сот км нет ни охотколективов , ни егерей , значит в лес с ружом низя ? В деревне у кажого второго ружья и получаетси что цельная деревня бреков ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еду в отпуск в деревню осенью. На ближайшие несколько сот км нет ни охотколективов , ни егерей , значит в лес с ружом низя ? В деревне у кажого второго ружья и получаетси что цельная деревня бреков ?

Перед отпуском съезди в региональное(областное, краевое, республиканское) управление охраны ОМЖ и возьми сезонную бесплатную путёвку на рябчика, и ты единственный из всей деревни, а так же в окрестностях " ближайших нескольких сот км" будешь правильным законопослушным охотником.

Только в компаниях ваших охотников это не рассказывай, а то у виска пальцем крутить будут и "бог знает" что о тебе подумают. :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
Перед отпуском съезди в региональное(областное, краевое, республиканское) управление охраны ОМЖ и возьми сезонную бесплатную путёвку на рябчика, и ты единственный из всей деревни, а так же в окрестностях " ближайших нескольких сот км" будешь правильным законопослушным охотником.

Только в компаниях ваших охотников это не рассказывай, а то у виска пальцем крутить будут и "бог знает" что о тебе подумают. :post-1787-1182943158:

Потратить тыщу рублей на поездку (билет туды обратно -потратить день , а то и боле времени) ? за сезонной путевкой на рябчика ?Тогда я сам себе скажу , что я :57: муд...к .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Потратить тыщу рублей на поездку (билет туды обратно -потратить день , а то и боле времени) ? за сезонной путевкой на рябчика ?Тогда я сам себе скажу , что я :post-1787-1182943158: муд...к .

Вот видишь, ты сам себе ответил на вопрос.

Ссылка на комментарий
Slavau004rm@rambler.ru,

Че ж ты натворил то??? Тещу гонял что-ли?

Теща у меня золото за нее любого гонять буду. А с детства у меня тяга к технике вот и ездил на колхозных машинах. Как поймают так и встречаюсь сним родимым. Чуть взрослее стал в драках замечен был. Слоовом с миру по нитке голому статья. Но признаюсь судимости небыло. :post-1787-1182943158: Сейчас примерный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еду в отпуск в деревню осенью. На ближайшие несколько сот км нет ни охотколективов , ни егерей , значит в лес с ружом низя ? В деревне у кажого второго ружья и получаетси что цельная деревня бреков ?

Ты - счастливый охотник !

Твой егерь - Твоя совесть !

Хочу Такое счастье ! :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
Ты - счастливый охотник !

Твой егерь - Твоя совесть !

Хочу Такое счастье ! :angry2:

Собственно так называемого браконьерства нет и все в повалку в лес не бегают . Серьезно охотятси всего три -четыре человека, не наглея - тоись не выбивая все в подряд что шевелитси.

Ну а стрельнуть попутно идя за клюквой иль за грибами одного двух рябцов или тетеру с глухариком , так энто за охоту не считают , так баловство и то если повезет.

Ссылка на комментарий
Металические категорически нельзя, остальные можно все, патроны глотает нормально. Единственное в рекомедациях к ружью сказано, что нежелательно пластиковые закрученные по второму разу, и круглой закруткой тоже особо не жалуют. Если крутите звездочкой, то смотрите внимательно чтоб не было возможности высыпания дроби. Если будите свои пули крутить, то аккуратней, следите чтоб пуля не вылезала за края гильзы, ружье автомат, может происходить насечка капсюля, впереди стоящего патрона, отсюда неприятные последствия, в лучшем случае осечка. Удачи!!

У вас в разделе моё оружие написано МР-153 750 мм ствол. Так вот я хотел спросить длинный ствол в отличие от короткого бьёт дальше? И намного? :comando:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В теории да, чем больше длинна ствола, тем больше кучность и выстрел дальше (абсолютно точной информации дать не могу, так как никогда этим вопросом не заморачивался). Но это не единственные важные критерии, большую роль еще играет резкость. Понятие резкости и кучности, а также способы пороверки данных характеристик вы сможете найти на подфоруме про оружие. Я себе выбирал ружьё для охоты на гуся, поэтому и взял ружье с более длинным стволом, так как часто приходится стрелять по птице идущей на приличном эшелоне. Кроме того сейчас очень много насадок прилично удлиняющих ствол, например - "Парадокс", её длинна составляет 16см, если Вы используете такую насадку, то те 4 см в разнице длинны ствола,я думаю Вы не почуствуете. Если вы собираетесь покупать ружье для повсеместной охоты, то берите лучше с длинной 710мм, так как при выстрелах на небольшие расстояния, в ружьях с более длинным стволом, дробь не успевает расходиться, и попасть в дичь становится сложнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У вас в разделе моё оружие написано МР-153 750 мм ствол. Так вот я хотел спросить длинный ствол в отличие от короткого бьёт дальше? И намного? :comando:

Вот здесь есть информация о влиянии длины ствола на бой ружья. https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=711

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В теории да, чем больше длинна ствола, тем больше кучность и выстрел дальше (абсолютно точной информации дать не могу, так как никогда этим вопросом не заморачивался). Но это не единственные важные критерии, большую роль еще играет резкость. Понятие резкости и кучности, а также способы пороверки данных характеристик вы сможете найти на подфоруме про оружие. Я себе выбирал ружьё для охоты на гуся, поэтому и взял ружье с более длинным стволом, так как часто приходится стрелять по птице идущей на приличном эшелоне. Кроме того сейчас очень много насадок прилично удлиняющих ствол, например - "Парадокс", её длинна составляет 16см, если Вы используете такую насадку, то те 4 см в разнице длинны ствола,я думаю Вы не почуствуете. Если вы собираетесь покупать ружье для повсеместной охоты, то берите лучше с длинной 710мм, так как при выстрелах на небольшие расстояния, в ружьях с более длинным стволом, дробь не успевает расходиться, и попасть в дичь становится сложнее.

+1 У меня МуРка 153 с длиной стволов 750. Вещь, но только после практики. На близком расстоянии первое время пуделял как без дроби. Привычка нужна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх