Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Лучший вариант записать и сфотографировать,так как многие певчие птицы могут просто повторять звуки других птиц,которые слышали очень далеко от вашего места,например соловей.

Привет Юрец!)Соловей ни пересмешник)Много птиц которые копируют соловья,но соловей поет свою одну из самых красивых и богатых коленами, (рекордные до 20-22 средний 10-13 колен)песню) Пересмешники умелые скворцы,варакушка приносит в наши места не знакомые нашему слуху колена африканских и азиатских птиц и множество других птиц.Некоторые птицы частичные пересмешники,то есть тот же чиж может делать колена овсянки и большой синицы,а той же знаменитой всем коноплянки ему колена ни пришьешь.И любой пересмешник выхватывает колено-два из песни или звука.То есть ни один пересмешник не споет чистую и полную песню другой птицы!Тот же скворец может за квакать лягушкой,следом мяукнуть и после этого загавкать .Но он ни когда не будет только гавкать или мяукать например...Я правда не знаю как того же глухаря можно с кем либо спутать???Ни один пересмешник ни сможет его скопировать полностью....Возможен какой нить сумбур с добавлением колена глухариного тока,но ни как ни чистое токование.Чтоб сказать что это за птица,надо хотя б услышать ее.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Привет Юрец!)Соловей ни пересмешник)Много птиц которые копируют соловья,но соловей поет свою одну из самых красивых и богатых коленами, (рекордные до 20-22 средний 10-13 колен)песню) Пересмешники умелые скворцы,варакушка приносит в наши места не знакомые нашему слуху колена африканских и азиатских птиц и множество других птиц.Некоторые птицы частичные пересмешники,то есть тот же чиж может делать колена овсянки и большой синицы,а той же знаменитой всем коноплянки ему колена ни пришьешь.И любой пересмешник выхватывает колено-два из песни или звука.То есть ни один пересмешник не споет чистую и полную песню другой птицы!Тот же скворец может за квакать лягушкой,следом мяукнуть и после этого загавкать .Но он ни когда не будет только гавкать или мяукать например...Я правда не знаю как того же глухаря можно с кем либо спутать???Ни один пересмешник ни сможет его скопировать полностью....Возможен какой нить сумбур с добавлением колена глухариного тока,но ни как ни чистое токование.Чтоб сказать что это за птица,надо хотя б услышать ее.

У нас он выдает многие голоса птиц,каждую весну хожу в сад его слушать,свой голос дополняет голосами других птиц и так уже лет двадцать длиться.По скворцу точно сказано.
Ссылка на комментарий

Ну может у Вас там какой-то особенный,а может ты его с кем-то путаешь,например с певчим дроздом.Хороший певчий дрозд очень четко копирует многие соловьиные колена и голоса других птиц)Наш знаменитый Курский Соловей поет свою песенку)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, проживаю в белгородской области и не знаю каким видом охоты заняться(охотой с собакой, с птицей)

Кто проживает в этом районе подскажите) :D

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, проживаю в белгородской области и не знаю каким видом охоты заняться(охотой с собакой, с птицей)

Кто проживает в этом районе подскажите) :D

А что значит с птицей?
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, проживаю в белгородской области и не знаю каким видом охоты заняться(охотой с собакой, с птицей)

Кто проживает в этом районе подскажите) :D

А оно вам надо?
Ссылка на комментарий

Мне бы надо пообщаться с человеком охотишившимся в белгородской области,,что бы узнать: на кого ходит? как? с чем? а вообше тут много кабанов, лис ,русаков,касуль и тд

Ссылка на комментарий

ОООО)Ну то есть у тебя пока размытое представление об охоте и ты сам не знаешь чего хочешь)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, проживаю в белгородской области и не знаю каким видом охоты заняться(охотой с собакой, с птицей)

Кто проживает в этом районе подскажите) :D

Вливайся в коллектив форума,расскажи о себе,чем можем поможем.А так,лучшая охота ,это на девушек,а там кто кого . :buba:
Ссылка на комментарий

С хищной птицей

Для начала посети темы все о себе,где работаеш ты охотник и будет вам счастье. :D
Ссылка на комментарий

Мне бы надо пообщаться с человеком охотишившимся в белгородской области,,что бы узнать: на кого ходит? как? с чем? а вообше тут много кабанов, лис ,русаков,касуль и тд

Да,по общаться тебе надо на счет охоты с понимающим человеком) Вот с Юрий31Птица пообщайся! Это гуру охоты в белгородской области,да и вообще охоты в целом!)С нормальными пацанами всегда готов к диалогу и сотрудничеству ...А так у тебя мне кажется размытое представление об охоте)Ты так красиво рассказал о Белгородской популяции животных ,что мне захотелось сразу приехать к Вам на охоту!И даже удивило ни то,что кабаны,косули,русаки и лисы у Вас есть.А то,что их много!У нас нет нифига,а области граничат....Голодные у нас охотнички ,выбили все что можно было и что нельзя ,прибегая к браконьерским методам .Остались одни лисы и то ни везде....А что касается охоты с ловчей птицей,то это ты кипишнул кажись...Все дело в том,что ружье взял,поставил в сейф в межсезонье и забыл ,что оно у тебя есть.А птица внимания требует и внимания квалифицированного !!!Начнем с того,что это не самое дешевое удовольствие .Ружье которого как я понимаю у тебя нет ,можно купить и за 2-3 тысячи.Все зависит от бюджета и понимания нужности данного девайса.Птицу же ,если брать ястреба то купить за 12-15 +клобук +перчатка +эл.весы+(телеметрия 30-40т.р) =50-60 тыр.Ну покупке ястреба есть альтернатива поймать его.Если у Вас есть в Белгородской обл. регламент в охот управлении и удастся выбить разрешение на отлов то получится сэкономить 12-15 т.р.Можно еще телеметрию не брать,но тогда шанс что твои 15 т от тебя улетят в неизвестном направлении возрастает на 80%Ну если ты птицу ловил ,а не покупал,то вообще все дешево.Но отлетевшая птица неизбежно погибнет зацепившись опутенками за ветки. Чего допускать не следует.А значит телеметрия все таки необходима. Сокол же стоит куда больше.Ценник начинается от 20 т .за пуховика .За эти деньги я думаю можно выкружить самца балобана прибылого .Ну и сгонять за ним в Осетию потом еще надо будет.Верхней отметки цены соколу мне кажется для среднестатистического человека не существует ....Взрослая хорошо поставленная птица может стоить безумных денег.А ловить сокола уже не рекомендуется !Разрешения ни кто ни даст,а за птицу без документов в лучшем случае штраф 200000т.русских рублей.А так и на калыму можно временно на государственное довольствие периехать )На орла с которым можно охотится на дичь которой у Вас много не включая в этот список кабана конечно же, ценник будет начинаться от 70т.р.+все прибамбасы выше перечисленные. Ну и еще любому сокольнику необходим внедорожник ,не просто паркетник ,а машина на которой можно перемещаться ни по дорогам,а по направлениям .Ну или если в сельской местности то паратый конь под седлом тоже годиться .)Получается кругленькая сумма )А птичка хочет кушать.Кормить ее тоже нужно свежим (желательно парным) мясом.Магазинная курица ,свинина,не годится .Надо стрелять голубей,воробьев ,и пр.Ну или разводить перепелов,мышей и пр.+ястребу надо каждый день занятий-полетов на перчатку 2 часа если гнездарь и часа 4 если дикомыт .Контроль веса постоянный !Вес чуть велик,птица отлетит и нафиг ты ей ни нужен.Это не собака,она не из вежливости сотрудничает с человеком ,а за кровавый кусок мяса.Если есть недостаточно хочет,то будешь гоняться ни за дичью,а за ястребом своим по лесу .Эт если датчик на нем есть,а если нет ,то сразу досвидос )))С соколом проще,раза 2 -3 в неделю можно заниматься и привязанный он к человеку.Более разумный получается .Ну и условия нужны для содержания.Вольеры ,присады .Не правильно отнесешься к содержанию ,замочалит перо,ни кого догнать не сможет.Кормить и заниматься надо,а охотится не будешь, линька то раз в году.Когда всю эту кашу переваришь и вот вроде бы все готово можно идти на охоту(без собаки как писал выше делать нефиг)Напускать на птиц станешь,из 10 поднятых если 1-2 хищник возьмет,то хорошо,а то и по нулям.На захватывающие виражи посмотришь и домой ни солу нахлебавшись .Вот это практически все минусы,охоты с птицей!Есть конечно же и плюсы и их много.На охоте с ружьем ты таких эмоций не получишь.Охота с хищной птицей очень азартна и интересна.А главное эстетична!Там не бывает подранков и пр.Если птица взяла,то она взяла,а если нет,то нет...Но романтична она только со стороны,на деле это тяжкий ежедневный труд,ради нескольких часов удовольствия ...Чтоб охотиться с ловчей птицей,надо чтоб на этой теме фляга порядочно подсвистывала !То есть надо быть фанатиком соколиной охоты и хищных птиц.Это ни хобби ,а образ жизни !!! Так,что внимательно прочти все что я тебе написал,обмозгуй хорошенечко .Потом страницу вверх чуть листани ,ответь хотя бы для себя на сообщение Витаса . И я думаю все станет на свои места)Если все же тебя заинтересует это .То безусловно я готов помочь,расскажу ,покажу и пр. Вот я тебе и поведал об особенностях соколиной охоты)Про особенности охоты в Белгородской обл. я думаю тебе Юрец расскажет ,предварительно пригласив тебя в соответствующую тему.
Ссылка на комментарий

как это происходит?Сколько по времени это занимает?И где обечение проходит?

Если впервые преобретаеш оружие ,то надо,обучение проходит в специальных школах,где обучают охранников и других людей,которые хотят владеть оружием,проведут лекции.потом сдавать будеш экзамен по этим полученным знаниям.
Ссылка на комментарий

Если впервые преобретаеш оружие ,то надо,обучение проходит в специальных школах,где обучают охранников и других людей,которые хотят владеть оружием,проведут лекции.потом сдавать будеш экзамен по этим полученным знаниям.

Там сейчас вроде сделали,что если даже стажа много у тебя охотничьего.А к примеру продал ты ружье и небыло у тебя оружия некоторое время,один хрен учиться заставляют!Но если ружье есть и даже при просроченном разрешении переучиваться не надо...
Ссылка на комментарий

сколько по времени обучение проходит?Неделя,две,месяц?

всего лишь 1 лекция(пару часов посидеть,послушать,потом на вопросы ответить),сдаёшь ксерокопию паспорта,1 фотографию,оплачиваеш"услуги по обучению",и через неделю получаеш карточку об окончании обучения....
Ссылка на комментарий

всего лишь 1 лекция(пару часов посидеть,послушать,потом на вопросы ответить),сдаёшь ксерокопию паспорта,1 фотографию,оплачиваеш"услуги по обучению",и через неделю получаеш карточку об окончании обучения....

А ну это отлично,я то уж испугался)

Ссылка на комментарий
в выборе первого ружья до 30 т.р.

1. б/у ружья

2. ружья произведённые в России (МР и ТОЗ)

3. турецкие ружья

Изменено пользователем Шер72
Ссылка на комментарий

Есть ли какое-то разнообразие в выборе первого ружья до 30 т. р.

:D ну это рождается уже настоящий охотник!Смотри ,что тебе больше понравится по прикладистости,по красоте и качеству.Сейчас покупают двухстволки и многозарядки нашего и импортного производства,за данную сумму варианты есть в магазинах и как сказали выше бу.Многое зависит на кого охотить будете,какой калибр.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Несколько вопросов от новичка. Пожалуйста, проявите свою компетентность, а не пинайте за глупые вопросы и наивную самоуверенность.

Собрались небольшой компанией отправиться в условный пикник в лес на несколько дней. Собственно, вопросы:

Первый. У нас не будет огнестрельного или какого-либо другого оружия (кроме топора, ножа, вероятно, лука). По факту мы будем не на охоте. Можем ли мы словить зайца или еще какую-либо дичь (кроме разрешенной, вроде хомячков) в целях пропитания? Или на это нужна лицензия независимо от целей? Допустим, мы заблудились и закончилась еда. Ну я прекрасно осознаю, что хорошо если мы вообще кого встретим из дичи, но мало ли, он попадет в самодельный капкан, затупит или еще каким-то образом окажется в наших руках?

Второй - насколько реально питаться в лесу тем, что не принес из дома. Ну т.е. если прижмет, можно делать отвары из каких-то трав, корешков, пожарить грибы, рецептов подобного деликатеса много, но на сколько они съедобны? (Понятное дело, что запас мы так же будем делать из расчета, что сможем провести на пикнике задуманное время, но идея всего похода в самопроверке, попытке попасть в условия, отличные от города, в попытке найти себя и прочем. На экстренный случай будет навигация и связь, но пока планируем пользоваться ей только в крайнем случае).

Третий - дело будет в подмосковье (юго-запад, чуть дальше бетонки). Больше, чем на 10-15 км от населенного пункта отходить не будем ради безопасности. Какие звери могут угрожать там? В окресности 5 км кроме зайца, ежей, лис и белок не встречал. Дикие (брошенные на дачах) собаки могут уходить так далеко от дач? Слышал, что в подмосковье водятся кобаны, но ни разу за 10 лет не встречал и не слышал о них от жителей горадка.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни проявлять компетентность, ни пинать за глупые вопросы не хочу, но прочитав, понял, - как у вас всё запущено!!! Вам нужно как можно быстрее окунуться в природу – Мать вашу! Мересьев полз раненый без пищи более трех недель, а вы ведете речь о жратве, лицензиях без оружия, хомячках, корешках…Вам ничего из продуктов брать не нужно! Водку только не забудьте и желательно в больших количествах, кальян можно тоже прихватить, тогда наверняка поймать голыми руками «зайца или еще какую-либо дичь в целях пропитания» вам удастся. После нескольких дней такого «аборигенства» у вашей команды отпадут многие вопросы.

Зашел на форум ознакомиться с новшествами, а приходится читать какую-то постановочную хрень ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх