Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Привет всем у нас в Петушинском районе цены за путевки дерут просто бешеные сколько стоит вообще путевка у нас за нее просят 6 тысяч за сезон,

Это на кого?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Привет всем у нас в Петушинском районе цены за путевки дерут просто бешеные сколько стоит вообще путевка у нас за нее просят 6 тысяч за сезон,

Это какая область?Что можно добывать на эти деньги?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие Вы Виктор и Юрий дотошные, все то Вам надо знать.

И на кого?, и что можно добывать?, и какая область?....

Вам же сказано: " ... просят 6 тысяч за сезон". Какую инфу Вам еще надо?

Петушинский р-н, это Владимирская обл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие Вы Виктор и Юрий дотошные, все то Вам надо знать.

И на кого?, и что можно добывать?, и какая область?....

Вам же сказано: " ... просят 6 тысяч за сезон". Какую инфу Вам еще надо?

Петушинский р-н, это Владимирская обл.

Интересно же знать за каких "хомячков" платят.
Ссылка на комментарий

Какие Вы Виктор и Юрий дотошные, все то Вам надо знать.

И на кого?, и что можно добывать?, и какая область?....

Вам же сказано: " ... просят 6 тысяч за сезон". Какую инфу Вам еще надо?

Петушинский р-н, это Владимирская обл.

Так,если узнать,может и хорошее предложение по охоте и сумма реальная,а не заоблачная.Если Людмила жалуется,надо разобраться что к чему,а не писать пару страниц за высокую цену. :huh:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы кто и от куда? И где открываться будет? Есть по этому поводу отдельная тема.

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите,пригласили в другую область поохотиться на кабанчика с засидки,цена вопроса мизерна,но бензин придётся спалить хорошо.Так еще не разу не охотил и хотел бы узнать ,что сделать чтобы добыть кабасика стопроцентно,а не спалить бензин впустую.Буду брать гладкоствол,пули и картечь 8.5.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики подскажите,пригласили в другую область поохотиться на кабанчика с засидки,цена вопроса мизерна,но бензин придётся спалить хорошо.Так еще не разу не охотил и хотел бы узнать ,что сделать чтобы добыть кабасика стопроцентно,а не спалить бензин впустую.Буду брать гладкоствол,пули и картечь 8.5.

100%! Это Вам в магазин. Охота это знание, опыт и громадное везение.

Ссылка на комментарий

100%! Это Вам в магазин. Охота это знание, опыт и громадное везение.

Улыбнуло,но я спрашивал за правильный подход на этой охоте,а не вероятность удачной поездки.Спасибо,но проценты мне самому известны,поэтому и прошу опытного совета,чтобы повысить шанс удачи,а не пустой болтавни и испорченной поездки.С уважением Тагир.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики подскажите,пригласили в другую область поохотиться на кабанчика с засидки,цена вопроса мизерна,но бензин придётся спалить хорошо.Так еще не разу не охотил и хотел бы узнать ,что сделать чтобы добыть кабасика стопроцентно,а не спалить бензин впустую.Буду брать гладкоствол,пули и картечь 8.5.

Наверное стоит уделить внимание мелочам,типа нейтрализатор запаха,антабки снять с ружья,лицо и руки замаскировать,одежда не шуршащая.
Ссылка на комментарий

мелочи это дело! а когда в стволах 00 собака гоняет зайку, и тебя 3 шумовых кабасика чуть не сносят с ног и сверху перепрыгивает коза, только попу ей в след почесал, потом точно не знаешь к чему готовиться но в печитлений полные штаны :blink: но собаку на 3 день забрали

Ссылка на комментарий

Вышки не будет,я так понял засидка в укромном месте,что именно не знаю,поэтому с одеждой ,нейтрализатором понял всё,Не курю.Спасибо,пойду спать,утром поеду в магазин,нейтрализатор там 2 с половиной рубля,дорогой,и палочки какие то есть что поджигаеш и приманиваеш за 750 рэ.С подсветкой тоже не знаю что делать,поможет ли мне налобный фонарь? :huh:

Ссылка на комментарий

мелочи это дело! а когда в стволах 00 собака гоняет зайку, и тебя 3 шумовых кабасика чуть не сносят с ног и сверху перепрыгивает коза, только попу ей в след почесал, потом точно не знаешь к чему готовиться но в печитлений полные штаны :blink: но собаку на 3 день забрали

Дим,загонная другой разговор,там от коллектива многое зависит,а тут как бы самому не лопухнуться,хочется приятных воспоминаний,а не с запашком ;)
Ссылка на комментарий

да фонарь к стволу с зумом north bear он в точку до 200 м бёт на 2-3 батарейки пальчиковые настроишь как тебе надо цена 350-400р

Ссылка на комментарий

это точно вот этого и больше всего боишься, а как маи калеги меня расчёсывали тут сигарета одна за одной а они в три бога меня .не че настраивайся на лучшее и будет ОК! УДАЧИ.

Ссылка на комментарий

Ну картечь Вам не нужна.достаточно хороших и пуль,которые летают с Вашего ружья хорошо.

А чем картечь хуже пули,скажите пожалуйста???Если к примеру взять одну картечь,а пули оставить дома,то свинью не убьешь или как???
Ссылка на комментарий

Вышки не будет,я так понял засидка в укромном месте,что именно не знаю,поэтому с одеждой ,нейтрализатором понял всё,Не курю.Спасибо,пойду спать,утром поеду в магазин,нейтрализатор там 2 с половиной рубля,дорогой,и палочки какие то есть что поджигаеш и приманиваеш за 750 рэ.С подсветкой тоже не знаю что делать,поможет ли мне налобный фонарь? :huh:

Юрец,вот ты загнался)В зависимости от местности ,вышку можно соорудить в развилке дерева при помощи топора и двух десятков гвоздей заготовленных заранее .По крайней мере от нее будет толк ,если ты будешь ждать кабанов в том месте,куда они реально регулярно выходят.На краю кормового поля где нить или там на тропе кабаньей.Нейтрализатор запаха вещи может и хорошая,но буржуйская.Я б если на эту тему загнался б,то наверное замочил бы вещи на ночь с травами какими нить сильно пахнущими и все)Например пару веток палыни,веточку хвойного дерева,ну и мяты несколько листочков.Кипятком залил,потом туда вещи кинул в которых планируешь охотить и все)на сколько процентов лучше или хуже покупной будет работать не скажу,но то что 2.5 т останутся в кармане,это точно)))Налобный фонарь я думаю справиться легко!
Ссылка на комментарий

А чем картечь хуже пули,скажите пожалуйста???Если к примеру взять одну картечь,а пули оставить дома,то свинью не убьешь или как???

Потому что человек собирается охотить с засидки. Если выйдет не одиночка, то большая вероятность подранков. Если охота не браконьерская, то егерь никогда не разрешит с картечью сидеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё зависит от растояния,и размера.

если только зверь не в двух метрах от стрелка.

Сергей, тут возможно понадобиться памперс.... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сидели на АЧСных,первые в ружье пули (сейчас стальные,которыми гарантированно могу попасть по месту,не отвлекаясь на ветку или траву) ,на добор всегда картечь,редко кабан на чистом доходит,а в крепи бывает и от пояса приходится стрелять - не потому что "ковбой",просто во весь рост не встать и не вложиться нормально. С появлением итальянского пороха,окончательно перешел на магнум -патрон ,2,7 М92S,Н-10 от ГП,10 картечин 8,5 по две в ряду,гильза Гордон 70мм,закрытие - звезда. Даже взрослому - достаточно.

Ссылка на комментарий

Всё зависит от растояния,и размера.

Сеголетка может и картечью взять получится(не пробовал),а вот крупного зверя врятли(проверено),если только зверь не в двух метрах от стрелка.

Правильно заряженный патрон не даст спуску ни подсвинку ни свиноматке...Я стрелял свинью с 30 метров,живой вес кг 170 на вылет ее не пробило ,ну вся картечь застряла в шкуре с противоположной стороны,ну,а пуля улетела.При мне убивали свинью с безумного расстояния ,около 70 метров.Картечь осела где-то в центре туши, и дробин попало всего две штуки ,но убойной силы они не потеряли и результат от этого не изменился...А сеголеток картечь чешит как 000 зайцев)Повторюсь,при условии,что патрон заряжен правильно!!!Я видел как 5 раз стреляли быка ,в упор,привязанного к столбу.Значит ли это,что картечь не берет быка в упор?Может древнего секача,с бронированной сосновым воском шкурой и не получится убить с большой дистанции,а уж всех остальных до 50 м как метлой )
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх