Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Спасибо мужики,буду готовиться,основные моменты уяснил и повторил,отмечюсь как приеду.У егеря и охотоведа уточню ещё все нюансы охоты.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Потому что человек собирается охотить с засидки. Если выйдет не одиночка, то большая вероятность подранков. Если охота не браконьерская, то егерь никогда не разрешит с картечью сидеть.

На засидках ни разу не охотился,а на загонных охотах в разных местах и разные егеря ни разу не имели претензий к моим патронам. Хотя на тот момент я стрелял с иж 27 и в нижнем стволе всегда была картечь,а в верхнем пуля.Перед постановкой на номера егеря просто предупреждали,что мул стреляем то-то ,то-то .Каждый выстрел будем проверять,смотреть следы и пр.Мул если кто ,что лишнее застрелит или ранит,то сушите весла!)
Ссылка на комментарий

Значит не берёт,или стрелять не умеют.вы сами ответили на свой вопрос.

Мне не разу не приходилось их стрелять,обходился ножом.

Глупо в это верить.Просто патроны самозарядные ,а человек заряжающий их не компетентен!!!Я на свой вопрос ответ знаю и задавал вопрос вам. Я лично стрелял быка с метра,хорошим покупным патроном 00.Стрелял ровно в лоб,на вылет голову не пробило,но дробь заскочила в голову вместе с контейнером.
Ссылка на комментарий

Да и 2 ноля для него,что мертвому припарка.

Если умеел бы заряжать патроны,то так бы не считал ...

Я не с рассказа дяди Васи написал,а из личного опыта и готов подтвердить свои слова!

Ссылка на комментарий

Или по другому можно посмотреть на этот вопрос.Зачем утверждать о том,чего ни делал. Просто,для души,по спорить интересно?

Ссылка на комментарий

Что я могу Вам сказать?!

Не все же такие опытные как Вы7b21d7113be3a5ca62b28279f6e19ef4.gif8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91.gif

Сергей,все дело в том,что опыт тут не нужен.Покупаешь в магазине хороший патрон и стреляешь с метра в голову быку под прямым углом .Успех не обойдет стороной и Вас!
Ссылка на комментарий

Сергей,все дело в том,что опыт тут не нужен.Покупаешь в магазине хороший патрон и стреляешь с метра в голову быку под прямым углом .Успех не обойдет стороной и Вас!

Парни,уже была тема ,как замочить свинью. Переходим в новую , как расправиться с быком :D .

Внесу свою лепту. Перебивал быку или корове стамовую жилу с зади рогов , дальше ножичком по горлышку :blush2: .

Ссылка на комментарий

Парни,уже была тема ,как замочить свинью. Переходим в новую , как расправиться с быком :D .

Внесу свою лепту. Перебивал быку или корове стамовую жилу с зади рогов , дальше ножичком по горлышку :blush2: .

Тоже метод хороший ,самый ходовой на самом деле)
Ссылка на комментарий

Парни,уже была тема ,как замочить свинью. Переходим в новую , как расправиться с быком :D .

Внесу свою лепту. Перебивал быку или корове стамовую жилу с зади рогов , дальше ножичком по горлышку :blush2: .

Вали его на бок, ломай ему ... :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мелочи это дело! а когда в стволах 00 собака гоняет зайку, и тебя 3 шумовых кабасика чуть не сносят с ног и сверху перепрыгивает коза, только попу ей в след почесал, потом точно не знаешь к чему готовиться но в печитлений полные штаны :blink: но собаку на 3 день забрали

А Вы о чем? Вопрос был конкретно задан.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо мужики,буду готовиться,основные моменты уяснил и повторил,отмечюсь как приеду.У егеря и охотоведа уточню ещё все нюансы охоты.

Забивай на все и езжай себе спокойно! Маленький вопрос превратили в огромный флуд. Разберешься на месте и потом расскажешь! Ни пуха, ни пера! Сейчас начнется!!! Я в свое время для семьи и соседей периодически стрелял сеголеток из ТОЗ-8 (кажется, мелкашка однозарядная. серые гильзы). С двадцати метров ни один не ушел! Сейчас сам себе не верю!
Ссылка на комментарий

Забивай на все и езжай себе спокойно! Маленький вопрос превратили в огромный флуд. Разберешься на месте и потом расскажешь! Ни пуха, ни пера! Сейчас начнется!!! Я в свое время для семьи и соседей периодически стрелял сеголеток из ТОЗ-8 (кажется, мелкашка однозарядная. серые гильзы). С двадцати метров ни один не ушел! Сейчас сам себе не верю!

Спасибо дядя Витя!Хочется по правильному,чтобы ничего не учудить.Загоном охотился,а с засидки надо глянуть что к чему,тем более не вышка.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо дядя Витя!Хочется по правильному,чтобы ничего не учудить.Загоном охотился,а с засидки надо глянуть что к чему,тем более не вышка.

Пока не приедешь на место, никто не скажет, как у них принято и, как можно! По правилам охотиться, это другая тема!
Ссылка на комментарий

Пока не приедешь на место, никто не скажет, как у них принято и, как можно! По правилам охотиться, это другая тема!

Меня сейчас больше само место и ветер какой будет беспокоит.
Ссылка на комментарий

Я на свой вопрос ответ знаю и задавал вопрос вам. Я лично стрелял быка с метра,хорошим покупным патроном 00.Стрелял ровно в лоб,на вылет голову не пробило,но дробь заскочила в голову вместе с контейнером.

Зачем? Животину не жалко? Или ради эксперимента?

Можно из мелкашки в глаз, тоже результат какой-то будет.

Ссылка на комментарий

Зачем? Животину не жалко? Или ради эксперимента?

Можно из мелкашки в глаз, тоже результат какой-то будет.

Безусловно жалко!!!На так уж устроен мир,что понятия гуманности и потребности человека ,находятся на разных параллелях ....Именно по этому и попадают под нож большинство окружающих человека животных.Ради эксперимента ни в коем случае !!!Если чью-то жизнь и губить ,то в рамках прямой потребности и необходимости...Если к примеру резать быка пришло время,то почему б не попробовать застрелить его ?Мелкашки у меня нет,так,что судить не могу на эту тему.Но склонен думать,что и в лоб если стрелять из мелкана то бык равнодушным не останется.Главное попасть по месту,чтоб мозг поразить ,а уж череп бычий она наверняка прострелит...Ну ,да,ну её дискуссию эту.
Ссылка на комментарий

Безусловно жалко!!!На так уж устроен мир,что понятия гуманности и потребности человека ,находятся на разных параллелях ....Именно по этому и попадают под нож большинство окружающих человека животных.Ради эксперимента ни в коем случае !!!Если чью-то жизнь и губить ,то в рамках прямой потребности и необходимости...Если к примеру резать быка пришло время,то почему б не попробовать застрелить его ?Мелкашки у меня нет,так,что судить не могу на эту тему.Но склонен думать,что и в лоб если стрелять из мелкана то бык равнодушным не останется.Главное попасть по месту,чтоб мозг поразить ,а уж череп бычий она наверняка прострелит...Ну ,да,ну её дискуссию эту.

Нормальная дискуссия, тема соответствует.

Согласен, что можно застрелить, но нафига нулями стрелять, если пулю уже изобрели? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальная дискуссия, тема соответствует.

Согласен, что можно застрелить, но нафига нулями стрелять, если пулю уже изобрели? :D

Потому,как кушать хоцца и патроны менять некогда,как в лоб вывалит :blink::D
Ссылка на комментарий

Потому,как кушать хоцца и патроны менять некогда,как в лоб вывалит :blink::D

Так речь-то о домашнем быке... Там времени, на подумать, начертить план действий, на чарку для храбрости и т.д. недели есть.

Р/S Сколько раз видел как забивают быка/корову, всегда жалко до слез было. Свиней голыми руками как Полиграф Полиграфович душил бы и душил :D

Ссылка на комментарий

патроны менять некогда,как в лоб вывалит :blink::D

У привязанного к столбу быка ,выше указанного эффекта неожиданности может и не получиться :D

А стрелять нулями можно хотя бы потому,что желаемый результат будет один и тот же,что от нулей,что от пули) :P:D Вопрос зеркальный получается)А зачем стрелять пулей,если нули справляются легко? :D

Ссылка на комментарий

Так речь-то о домашнем быке... Там времени, на подумать, начертить план действий, на чарку для храбрости и т.д. недели есть.

Р/S Сколько раз видел как забивают быка/корову, всегда жалко до слез было. Свиней голыми руками как Палиграф Палиграфович душил бы и душил :D

Да,да!!!времени уйма)Можно даже краской на лбу быку мишень нарисовать для верности :D

Да,жалко когда свое,то и свинью.А так и коняку стрелять доводилось,вот это действительно сообразительное животное,на которое реально рука не поднимается...И как ножом ее можно резать не представляю вообще(((

Ссылка на комментарий

Не знаю,играет ли роль,но я когда быков стрелял,то выворку ставил с кормом,чтоб голову опустил.Чтоб стрелять под углов 90 градусов относительно головы.Просто как-то стремно когда голова поднята.Угол очень острый получается и опасение рикошета у меня пресуцтвовало ...А лошадь с боку по голове вообще без всяких проблем и тоже мелкой дробью,там нуля два кажись .Ощущение было,что ей и этого много .

Ссылка на комментарий

...Загоном охотился,а с засидки надо глянуть что к чему,тем более не вышка.

К тому, что ранее советовали про засидку, заряжаться только пулями, потому как не известно с какой дистанции и какого кабасика стрелять придется. Естественно ружье этими пулями пристрелять заранее. Про атрактанты, ИМХО считаю это ненужной тратой денег, тем более если не курите. Если с вышки мы знаем примерно где будет кабан, то на засидке кабан может появится с любой стороны и стрелять его будет не всегда удобно. Для этого потребуется повернуться в его сторону. Поворачиваемся медленно, не шурша, со скоростью приближенной к скорости секундной стрелки по циферблату часов, тогда кабан не среагирует. Одно резкое движение и кабан ушел!! После включения фонаря у вас будет 1-2 секунды корректировку мушки и выстрел, по этому в темноте лучше точнее выровнять ружье в его направлении.

Ну и не забыть перед выстрелом как следует прижать приклад к плечу, а то в попыхах некоторые про это забывают и щека потом да и плечо немного побаливают. :D :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх