Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

А суть "подкола "в том,что не имея подружейной собаки и слабо представляя перечень доков ,необходимый для получения путевки на раннее открытие - советы однако даете.

Получение путевки (правильно сказать разрешения на добычу...) это определенный процесс в котором участвует гражданин, с одной стороны, и государство или организация с другой стороны.

И это процесс является юридически значимым действием, где есть установленные законом права и обязанности сторон. Кроме того, этот процесс регламентирован законом, в том числе и "перечень доков". Что бы это перечень увидеть достаточно открыть соответствующий нормативный документ.

Скажите, уважаемые эксперт Боб, wasli65 и Glasha, какие советы и о чем я дал касаемо этой темы. Я лишь, можно сказать, процитировал как отражено в законодательстве, т.е. как должно быть. Так что я каких-то требований, которых нет в нормативных документах, ничего не навыдумывал и не на фантазировал.

А вот как оно происходит на самом деле, так это уже у всех по разному и зависит от конкретных человеческих факторов.

Так что, уважаемый, если я не прав, какое-то положение правил не правильно понял, не знаю какого либо установленного законодательством требования, то пожалуйста, укажите на это, обращаясь ко мне прямо, с обоснованием в чем я ошибся, а не через "подколочки" практически за спиной.

Кстати берите пример с Викторыча - написал как в его обществе с этим дела обстоят, высказал отношение к прививкам (у меня кстати такое же просто другими словами), и все без всяких там необоснованных брызганий налево и напрво, мол не хрена не знаете, как правильно.....

Кстати Боб и Glasha, сами то расскажите всем как в ваше царстве-государстве делается и как должно быть

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Расскажу как у нас это происходит,если с ОООиРом все понятно,нет свидетельства на охот собаку- нет путевки,то в Комитете,это где в УОПы разрешения выписывают,подход очень гибкий,сегодня специально позвонил и расспросил, сначала сказали что для получения разрешения нужны доки на охот собаку,я-какие,мне-те что в законе указаны,я в законе конкретно ничего нет,а у меня только справка о происхождении РКФ,мне-ну наверное дадим,главное что бы прививки все были в вет паспорте отмечены,я-у меня щенячка,мне-ну что ж с Вами делать приезжайте,выдадим,если есть все прививки у собаки,а то вдруг она кого покусает.

Ей Богу не вру, весь разговор дословный.Вот такая реальность,в комитете.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Расскажу как у нас это происходит,если с ОООиРом все понятно,нет свидетельства на охот собаку- нет путевки,то в Комитете,это где в УОПы разрешения выписывают,подход очень гибкий,сегодня специально позвонил и расспросил, сначала сказали что для получения разрешения нужны доки на охот собаку,я-какие,мне-те что в законе указаны,я в законе конкретно ничего нет,а у меня только справка о происхождении РКФ,мне-ну наверное дадим,главное что бы прививки все были в вет паспорте отмечены,я-у меня щенячка,мне-ну что ж с Вами делать приезжайте,выдадим,если есть все прививки у собаки,а то вдруг она кого покусает.

Ей Богу не вру, весь разговор дословный.Вот такая реальность.

Василь,..у нас реально по гибче стали работать. Только с копыткой как всегда. :)

Ссылка на комментарий

Получение путевки (правильно сказать разрешения на добычу...) это определенный процесс в котором участвует гражданин, с одной стороны, и государство или организация с другой стороны.

И это процесс является юридически значимым действием, где есть установленные законом права и обязанности сторон. Кроме того, этот процесс регламентирован законом, в том числе и "перечень доков". Что бы это перечень увидеть достаточно открыть соответствующий нормативный документ.

Скажите, уважаемые эксперт Боб, wasli65 и Glasha, какие советы и о чем я дал касаемо этой темы. Я лишь, можно сказать, процитировал как отражено в законодательстве, т.е. как должно быть. Так что я каких-то требований, которых нет в нормативных документах, ничего не навыдумывал и не на фантазировал.

А вот как оно происходит на самом деле, так это уже у всех по разному и зависит от конкретных человеческих факторов.

Урезал, жалко место глупостями занимать.. много и ни о чем.

Собаки нет, путевку не получал, но могу закон своими словами пересказать. А фокусы показывать умеете?

Везде, на любых мероприятиях с собаками, первым делом ветпаспорт с действующими прививками (даже при пересечении на машине границ области гайцы имеют право проверить), поэтому просто ВСЕГДА имейте при себе (тем более при оформлении путевки на охоту с собакой).

ОПАСАЙТЕСЬ ТЕОРЕТИКОВ, которые не украсть, ни покараулить...

...Просто прикиньте ситуацию: приехали в Вологодскую за 850 верст, пришли к охотхозяйство за путевкой с собакой...

Первый вопрос: ветпаспорт

- а в законе этого нет

Дальше рассказывать?

Объехал все севернее Москвы + Астрахань. Приехал с написанным заявлением, выложил ветсвидетельства и Свидетельства о происхождении на собак и все вопросы решены ( обычно спрашивают, где планируешь остановиться и можно ли подъехать посмотреть работу собак).

Везде все одинаково: доки на стол и через 5 мин путевка в руках... и не выпендриваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Урезал, жалко место глупостями занимать.. много и ни о чем.

Собаки нет, путевку не получал, но могу закон своими словами пересказать. А фокусы показывать умеете?

Везде, на любых мероприятиях с собаками, первым делом ветпаспорт с действующими прививками (даже при пересечении на машине границ области гайцы имеют право проверить), поэтому просто ВСЕГДА имейте при себе (тем более при оформлении путевки на охоту с собакой).

ОПАСАЙТЕСЬ ТЕОРЕТИКОВ, которые не украсть, ни покараулить...

...Просто прикиньте ситуацию: приехали в Вологодскую за 850 верст, пришли к охотхозяйство за путевкой с собакой...

Первый вопрос: ветпаспорт

- а в законе этого нет

Дальше рассказывать?

Объехал все севернее Москвы + Астрахань. Приехал с написанным заявлением, выложил ветсвидетельства и Свидетельства о происхождении на собак и все вопросы решены ( обычно спрашивают, где планируешь остановиться и можно ли подъехать посмотреть работу собак).

Везде все одинаково: доки на стол и через 5 мин путевка в руках... и не выпендриваться.

Также поступал, когда была собака. Никаких проблем не было, даже при пересечении Укровской границы.
Ссылка на комментарий

я охочу осеннею в Тамбовской и при выписки путевки охотовед всегда спрашивает о прививках в ветпаспорте и смотрит свидетельство...и после дружеского рукопожатия мы спокойно едем в поля...

Ссылка на комментарий

Урезал, жалко место глупостями занимать.. много и ни о чем.

Собаки нет, путевку не получал, но могу закон своими словами пересказать. А фокусы показывать умеете?

Везде, на любых мероприятиях с собаками, первым делом ветпаспорт с действующими прививками (даже при пересечении на машине границ области гайцы имеют право проверить), поэтому просто ВСЕГДА имейте при себе (тем более при оформлении путевки на охоту с собакой).

ОПАСАЙТЕСЬ ТЕОРЕТИКОВ, которые не украсть, ни покараулить...

...Просто прикиньте ситуацию: приехали в Вологодскую за 850 верст, пришли к охотхозяйство за путевкой с собакой...

Первый вопрос: ветпаспорт

- а в законе этого нет

Дальше рассказывать?

Объехал все севернее Москвы + Астрахань. Приехал с написанным заявлением, выложил ветсвидетельства и Свидетельства о происхождении на собак и все вопросы решены ( обычно спрашивают, где планируешь остановиться и можно ли подъехать посмотреть работу собак).

Везде все одинаково: доки на стол и через 5 мин путевка в руках... и не выпендриваться.

Мужчина, людей надо слушать внимательно, а применимо к интернет-форуму -- читать посты участника форума надо внимательно. Пересильте себя, сядьте, отдышитесь, успокойтесь, внимательно прочтите, а потом комментируйте.

И опять повторюсь, напишите как в Вашем обществе разрешения на ранние сроки выдают. Итог подведите - правильно делают или нет, довольны Вы или нет. (хотя по посту в другой темы Вы свое отношение высказали, что на правила Вам наплевать - мол, буду охотить где хочу и когда хочу и пусть ловят если поймают - так может Вы вообще не оформляете ничего, ни охота у Вас никогда не закрывается?)

Ссылка на комментарий
Так там про натаску разговор,а не про охоту,лично я так Глашу понял.

А ему все равно, какая ему разница - охота или натаска, у него и собаки нет, чисто теоретик...

Я на МООиРовском форуме написал: "Кстати, путевок на натаску никогда не покупал и не планирую. Достаточно того, что плачу за перерегистрацию собак. Уверен, что затраты на прикормку коростелей и бекасов у МООиРа не велики, а вот халявные деньги развращают и я их не дам."

О том, что взносы плачу, даже не упоминаю.

Пусть мне объяснят, почему многие годы являясь членом МООиР, регистрируя здесь несколько поколений своих собак и выступая с ними в межрегиональных состязаниях, я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ за натаску этих собак МООиРу????

Охота на общедоступные виды для членов общества должна быть бесплатна, как бесплатна она многие годы в близком по масштабу Питерском ЛООиРЕ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в СОООиРе за членские взносы все путевки бесплатно,на весь год и на всю область(за исключением лицензионных)надеюсь и на натаску будут бесплатно,и место для натаски давно уже выделено,десять лет точно неизменно.

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за ответы.

Я не для себя хочу раннего открытия, а для своего друга(кокер-спаниель).

В 2012 году когда я начинал перелопатил много документов вот там в какой-то бумажке было написано что на ранние сроки охоты могут претендовать собачки с дипломами да и так же говорили в ККОООР, но в 2014 слов про дипломы ни в одном документе не нашел.

Вот было мероприятие под названием "выводка" ( как то так), мы с другом ходили туда, кинолог(судья) подтвердил породу, указал на отличные внешние данные, поругал за отсутствие документов(настойчиво попросил их сделать), подписал какой то талон где была указана порода поставил печать и еще раз наказал сделать документы. (Хозяйка суки отказала в оформлении). Этот талон разве не подтверждает соответствие породы?

Изменено пользователем Tekito
Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за ответы.

Этот талон разве не подтверждает соответствие породы?

Даже сто таких талонов не могут сделать собаку породной. У породной собаки имеется Справка о происхождении с 4-х коленной родословной.

Натаскайте свою собаку, успешно с ней охотьтесь, закон это разрешает. А на 2 недели раньше или совсеми вместе - мало что решает.

Успехов.

Ссылка на комментарий

да.

но всё равно - утку сжечь!

кстати, такая мне попалась всего одна.

но, кожу всё равно со всех сдираю и смотрю.

пы.сы. о, нашёл ссылку http://forum.guns.ru/forummessage/14/358660-20.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да.

но всё равно - утку сжечь!

кстати, такая мне попалась всего одна.

но, кожу всё равно со всех сдираю и смотрю.

пы.сы. о, нашёл ссылку http://forum.guns.ru.../358660-20.html

Так фотка оттуда и взята.
Ссылка на комментарий

Знакомый столкнулся с этим,вот подробно почитайте,это тяжелое заболевание,рисковать не стоит!!!

Саркоцистоз

В конце января в Областную Государственную Лабораторию Ветеринарно Санитарной Экспертизы ВСЭ №1 поступило мясо кабана для экспертизы. .По результатам экспертизы получен следующий результат:микроскопическими и бактериологическими исследованиями из мяса-пробы возбудителей сибирской язвы и пищевых токсикоинфекций не выявлено.Из органов выделены бактерии кокковой группы.По результату трихенеллоскопических исследований обнаружен возбудитель саркоцистоза слабой степени поражения.

Согласно "Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно санитарной экспертизы мяса и мясопродуктов" п.п. 3.2.12, 10.5 правил ВСЭ мяса и п.3 ВСП по сбору, утилизации уничтожению биоотходов, утвержденных приказом МСХ № 400 от 16.08.2008 г. мясо кабана направить на утилизацию.

Чем же опасен саркоцистоз для людей и животных???

Саркоцистозы (sarcocystoses) – протозойная зоонозная болезнь многих видов животных, а также человека, сопровождающаяся поражением мышечной ткани и внутренних органов.

c7e756c765467064d2f4be31b532f689.JPG

Циста при мышечном саркоцистозе в пищеводе овцы, размер около 4 мм.

Возбудитель. Возбудителями саркоцистоза являются паразиты, которые относятся к роду Sarcocystis. У крупного рогатого скота паразитируют S. bovicanis, S. bovifelis и S. bovihominis; у овец – S. ovifelis, S. ovicanis; у свиней – S. suicanis, S. suifelis, S. suihominis.

Цикл развития саркоцист включает две фазы, протекающие в организмах двух хозяев, принадлежащих различным видам. Половая фаза размножения протекает в кишечнике основного хозяина и завершается образованием ооцист или спороцист, выделяемых с калом основных хозяев. Бесполая фаза происходит в организме промежуточного хозяина: при попадании в пищеварительный тракт ооцист или спороцист происходит высвобождение спорозоитов, которые проникают через стенки желудка или кишечника в кровоток и затем в мышцы, где образуют цисты, заполненные трофозоитами.

В организме крупного рогатого скота, овец и свиней паразиты встречаются в виде цист, исключительно в мышечной ткани. Их часто называют «мишеровыми мешочками».

Эпизоотология. Саркоцистоз животных распространен повсеместно. Заражение происходит алиментарно, при заглатывании ооцист вместе с кормом и водой.

Основным источником заражения животных являются собаки, кошки, дикие хищники и человек.

d8059dd34b6d8b20f3d547bd1166d7af.jpg

Симптомы и течение. При заражении животного большим количеством спороцист болезнь протекает остро. Через 1,5-2 недели повышается температура тела, наблюдают угнетение животного. Заражение беременных животных приводит к абортам. После образования цист болезнь протекает субклинически.

Диагноз. Прижизненная диагностика саркоцистоза может осуществляться серологическими реакциями с сывороткой крови. При посмертной диагностике исследуют компрессорными методами мышцы диафрагмы, языка, межреберные и жевательные.

Для установления наличия ооцист и спороцист у собак и других плотоядных исследуют фекалии по Фюллеборну, Дарлингу и др.

Лечение сельскохозяйственных животных разработано не достаточно. Получен положительный эффект при лечении больных телят и овец ампролиумом и химкокцидом.

Профилактика и меры борьбы. Нельзя содержать плотоядных на территории ферм, летних лагерей, в местах хранения кормов. Пораженное саркоцистами мясо нельзя скармливать собакам, кошкам и другим плотоядным в необезвреженном виде.

Хозяйственно-полезных собак необходимо периодически (ежеквартально) обследовать на кишечный саркоцистоз и больных животных уничтожать. На фермах должны быть оборудованы санузлы. Не допускать бродяжничества животных в населенных пунктах.

Саркоспоридиозы человека

Саркоспоридиозы человека зачастую протекают бессимптомно и трудно диагностируются, человек при этом может выступать в роли как основного, так и промежуточного хозяина саркоцист.

Кишечный саркоспоридиоз наблюдается в случае, когда человек выступает в роли основного хозяина и вызывается видами S. hominis, S. suihominis и S. bovihominis. Инфицирование происходит при употреблении недостаточно обработанного (полусырого) мяса (свинины, говядины), содержащего саркоцисты, протекание обычно бессимптомно, в некоторых случаях сопровождается диспепсическими явлениями, лихорадкой, ознобом. Выделение спороцист с калом начинается на 10-й — 13-й день после инфицирования и может длиться до шести месяцев. Кишечный саркоспоридиоз достаточно широко распространён.

Мышечный саркоспоридиоз возникает при инфицировании спороцистами, когда человек выступает в роли промежуточного хозяина и вызывается S. lindemanni, инфицирование происходит спорозоитами, которые при проникновении в скелетные мышцы и миокард образуют цисты, которые впоследствии могут обезыствляться. В некоторых случаях сопровождается миалгией и общим недомоганием, встречается крайне редко.

c6a397b5e651d8b7c5bec92fc8008cd1.jpg

584ea276bececc39bfc20538566b90b9.jpg

Циста при мышечном саркоцистозе

Ссылка на комментарий

Для себя сделал вывод-ежеквартально собаку и кошку противоглистую,делаю ежегодно прививки им.При добыче дичи делаю проверку мяса и внутренних органов на наличие паразитов,будь то утка или кабан.

Ссылка на комментарий

Приветствую. Подскажите где в калужской области и вблизи её можно купить дробь и пыжи? Через интернет магазин не хочу заказывать, дорогая доставка получается.

Ссылка на комментарий

Приветствую. Подскажите где в калужской области и вблизи её можно купить дробь и пыжи? Через интернет магазин не хочу заказывать, дорогая доставка получается.

а что есть смысл покупать и заряжать самому? готовые патроны нынче дешевле самопала. или у вас свой какой то хитрый рецептик?

Ссылка на комментарий

а что есть смысл покупать и заряжать самому? готовые патроны нынче дешевле самопала. или у вас свой какой то хитрый рецептик?

нет, рецепта хитрого никакого нету. ближайший магазин от меня это на киевском шоссе в Обнинске. там как не зайду нет в наличии ни №5 ни №8 и вообще проблемы с патронами. Каждый раз ездить в Селятино или в Климовск не особо хочется. Вот и приходится заниматься самокрутом. При самокруте можно поиграть с навесками и подобрать лучший бой для конкретного ружья. Кстати, в том же Климовске и Селятино тоже нет ни пыжей, ни дроби. На дворе 21 век, а какую-то дробь не купить. Да что дробь патроны нужных номеров редко бывают. Может к зиме подвезут.

Ссылка на комментарий

нет, рецепта хитрого никакого нету. ближайший магазин от меня это на киевском шоссе в Обнинске. там как не зайду нет в наличии ни №5 ни №8 и вообще проблемы с патронами. Каждый раз ездить в Селятино или в Климовск не особо хочется. Вот и приходится заниматься самокрутом. При самокруте можно поиграть с навесками и подобрать лучший бой для конкретного ружья. Кстати, в том же Климовске и Селятино тоже нет ни пыжей, ни дроби. На дворе 21 век, а какую-то дробь не купить. Да что дробь патроны нужных номеров редко бывают. Может к зиме подвезут.

купить по сотни патронов разного номера и на сезон точно хватит. Дробь не купить потому что её никто в общем то не покупает. все кто самокрутом занимаются в основном дробь льют сами для экономии средств.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх