Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Приветствую. Подскажите где в калужской области и вблизи её можно купить дробь и пыжи? Через интернет магазин не хочу заказывать, дорогая доставка получается.

Поищите на ганзе в разделе "товары для снаряжения патронов" - там 100% найдете все необходимое, варианты по доставке разные есть, даже :) багажом РЖД до жел.дор.станции - спишитесь с продавцом и узнайте что по чем, может и дешевле один раз за доставку комплектующих заплатить, а не бензин в разъездах по магазинам жечь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Поищите на ганзе в разделе "товары для снаряжения патронов" - там 100% найдете все необходимое, варианты по доставке разные есть, даже :) багажом РЖД до жел.дор.станции - спишитесь с продавцом и узнайте что по чем, может и дешевле один раз за доставку комплектующих заплатить, а не бензин в разъездах по магазинам жечь.

мысль. спасибо за подсказку. в одном инет-магазе сделал заказ на 3500 так доставка 1200 получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мысль. спасибо за подсказку. в одном инет-магазе сделал заказ на 3500 так доставка 1200 получается.

С Барнаула до Саратова доставка дроби ПЭКом 10(десять)руб за кг,но брать у них надо мин 30 кг,я за доставку двух тысяч Рязанских обтюраторов Почтой России отдал 200 руб.Так что не так уж и дорого доставка обходится.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дробь нашел по 120 р/кг. вот с пыжами проблемно. Ребят, кто-нибудь может купить пыжей осаленных и отправить почтой? Очень буду признателен.

Цена не будет гуманной,так как в магазинах они (пыжы)ну очень дорогие,да и какие пыжи нужны войлок или двп,под металлическую гильзу или под пластик-папку,в пластик оптимальным вариантом будет Рязанский обтюратор,ну а сверху любое двп пойдет или пробка техническая.
Ссылка на комментарий

я беру войлочный осаленный пыж в пластиковую гильзу для дроби. цена 140 р за 200 шт. Пластик, двп и пробку не хочу использовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я беру войлочный осаленный пыж в пластиковую гильзу для дроби. цена 140 р за 200 шт. Пластик, двп и пробку не хочу использовать.

А вот зачем осаленный пыж в пластиковой гильзе?
Ссылка на комментарий

Так что бы на выходе не задерживался..

И патроны осаливают что бы лучше входили.. ;)

тогда уж лучше гильзу снаружи салом мазать! :D эт типа как раньше говорили,смертникам перед расстрелом лоб зелёнкой мазали.спрашивается-зачем?ответ:"пуля не стерильна,чтобы инфекцию не занести!"
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тогда уж лучше гильзу снаружи салом мазать! :Dэт типа как раньше говорили,смертникам перед расстрелом лоб зелёнкой мазали.спрашивается-зачем?ответ:"пуля не стерильна,чтобы инфекцию не занести!"

:(:D:)
Ссылка на комментарий

Гляжу "черный" юмор пошел. Сало экономить надо. А то с африканкой и патронами скоро закусывать ничего кроме икры не останется :russian: .

Ссылка на комментарий

Так почему осаленый ненужно в пластиковую гильзу? Порох.картон.неосаленный.осаленый.картон.дробь. что так не крутят?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так почему осаленый ненужно в пластиковую гильзу? Порох.картон.неосаленный.осаленый.картон.дробь. что так не крутят?

В пластиковую гильзу желательно неосаленый пыж. Много работы, некогда искать тему про заряжание патронов. Откройте тему самокрут, всё расписано. Если не прав, то извините.
Ссылка на комментарий

Я сколько читал статей и форумов на тему самокрута люди в пластик ставят осаленный, неосаленный, пластик, двп, пробку. Осаленный используют часто как второй основной пыж после неосаленного из-за того, что осалка может испортить порох. Осалка улучшает обтюрацию. Какая-то немецкая фирма, не помню название, до сих пор использует осаленные войлочные пыжи при снаряжении патронов. И по сравнению с двп и пробкой войлок лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

простите что вмешиваюсь, но чем войлок лучше?дробовой сноп разбивает ведь, ......хотя каждому своё....

начинал с войлока, раньше просто другого не было, а последние лет 10-15 примерно использую ДВП, но и сейчас подумываю перейти на пробку и пыж-контейнера.

Ссылка на комментарий

простите что вмешиваюсь, но чем войлок лучше?дробовой сноп разбивает ведь, ......хотя каждому своё....

начинал с войлока, раньше просто другого не было, а последние лет 10-15 примерно использую ДВП, но и сейчас подумываю перейти на пробку и пыж-контейнера.

Так и до голого ПК под звезду не далеко! :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сколько читал статей и форумов на тему самокрута люди в пластик ставят осаленный, неосаленный, пластик, двп, пробку. Осаленный используют часто как второй основной пыж после неосаленного из-за того, что осалка может испортить порох. Осалка улучшает обтюрацию. Какая-то немецкая фирма, не помню название, до сих пор использует осаленные войлочные пыжи при снаряжении патронов. И по сравнению с двп и пробкой войлок лучше.

По классике первый,от пороха,это основной пыж,высотой не менее пол калибра,все остальные это добавочные, правильная осалка порох не испортит,так как хорошая 3мм пороховая прокладка не даст,а предохранит от попадания в него влаги.Вот по обтюрации пробка проигрывает войлоку,и то только техническая,а вот бутылочная на уровне.Каждый сам для себя выбирает комплектуху,в зависимости от марки пороха,веса снаряда и простоты приобретения.Для меня технической пробкой проще заполнять до дробовое пространство для звезды(разные пороха,разные номера и навески дроби,в одной и той же гильзе),она разной толщины есть,от 2 до 10 мм,и купить ее не проблема,а при использовании полиэтиленового обтюратора,я пользуюсь Рязанским,она за обтюрацию не отвечает,но повышаются "амортизационные" свойства,можно понизить или повысить дульное давление,а соответственно и начальную скорость,при одной и той же навеске пороха и дроби.Так что во всем есть плюсы и минусы,их нужно только найти.
Ссылка на комментарий

По классике первый,от пороха,это основной пыж,высотой не менее пол калибра,все остальные это добавочные, правильная осалка порох не испортит,так как хорошая 3мм пороховая прокладка не даст,а предохранит от попадания в него влаги.Вот по обтюрации пробка проигрывает войлоку,и то только техническая,а вот бутылочная на уровне.Каждый сам для себя выбирает комплектуху,в зависимости от марки пороха,веса снаряда и простоты приобретения.Для меня технической пробкой проще заполнять до дробовое пространство для звезды(разные пороха,разные номера и навески дроби,в одной и той же гильзе),она разной толщины есть,от 2 до 10 мм,и купить ее не проблема,а при использовании полиэтиленового обтюратора,я пользуюсь Рязанским,она за обтюрацию не отвечает,но повышаются "амортизационные" свойства,можно понизить или повысить дульное давление,а соответственно и начальную скорость,при одной и той же навеске пороха и дроби.Так что во всем есть плюсы и минусы,их нужно только найти.

А где бутылочную пробку найти. В магазинах продают готовые пробковые пыжи. Что у них за пробка? Хорошая осалка не течет, но иногда производители халтурят и гонят сплошное масло. Но не о том речь. Некоторые делают пыжи из пробковой подстилки для ламината. Сейчас войлока в магазинах мало где есть. В основном пластик, двп и пробка. Може люди отходят от войлока? Теперь и сам задумался может и не заказывать войлок. Пробку попробовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сколько читал статей и форумов на тему самокрута люди в пластик ставят осаленный, неосаленный, пластик, двп, пробку. Осаленный используют часто как второй основной пыж после неосаленного из-за того, что осалка может испортить порох. Осалка улучшает обтюрацию. Какая-то немецкая фирма, не помню название, до сих пор использует осаленные войлочные пыжи при снаряжении патронов. И по сравнению с двп и пробкой войлок лучше.

Пластиковый пых обтюратор на порох в разы лучше обтюрирует, чем любой осаленный войлочный пыж. Так что его и применять то не имеет смысла. Можно только пластиковый пыж с лепестками применять и будет как в приколе "обтюратор, пыж и стаканчик для дроби в одном флаконе". Они продаются под любую развеску дроби, что позволяет повысить производительность труда при зарядке патронов. Если часто стреляете при очень низких температурах (что обычно для Сибири) то тогда кладут пластиковый пыж обтюратор на порох и далее можно войлочные не осаленные или лучше древесно волокнистые либо пробковые пыжи применять. Это уже на ваше усмотрение по степени доступности. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

А где бутылочную пробку найти. В магазинах продают готовые пробковые пыжи. Что у них за пробка? Хорошая осалка не течет, но иногда производители халтурят и гонят сплошное масло. Но не о том речь. Некоторые делают пыжи из пробковой подстилки для ламината. Сейчас войлока в магазинах мало где есть. В основном пластик, двп и пробка. Може люди отходят от войлока? Теперь и сам задумался может и не заказывать войлок. Пробку попробовать.

Пробку без обтюратора можете даже и не пробовать.

Поищите на ганзе тему с комплектующими от Игоря Рязань и закажите у него, отправляет почтой и не дорого, для надёжного патрона самое то, а на утаков и птичек всяких можно и п/к там же поискать.

Учтите, что под обтюратор нужно СНИЖАТЬ навеску пороха.

помогу ссылками:

Это комплектуха от Игоря http://forum.guns.ru...29/1167321.html

Заодно можно и пуль прикупить http://forum.guns.ru...29/1207988.html

Вот тут, как мне показалось, большой выбор п/к и пояснения по навескам http://forum.guns.ru...29/1237316.html

Изменено пользователем big62
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где бутылочную пробку найти. В магазинах продают готовые пробковые пыжи. Что у них за пробка? Хорошая осалка не течет, но иногда производители халтурят и гонят сплошное масло. Но не о том речь. Некоторые делают пыжи из пробковой подстилки для ламината. Сейчас войлока в магазинах мало где есть. В основном пластик, двп и пробка. Може люди отходят от войлока? Теперь и сам задумался может и не заказывать войлок. Пробку попробовать.

Бутылочная стоит как мост чугунный,найти на винзаводах наверное можно,а вот техническая листовая пробка,подстилка под ламинат(я про нее и вел реч),выручает многих,но Биг62 правильно сказал,ее только с обтюратором применять можно,у Игоря Рязань можно приобрести и п/э обтюраторы и п/э контейнеры,а вот пыжи у него дороговаты,самому резать в разы дешевле,(мне один пыж 10 мм обходится в 30 коп)нужно только пыжерез у токаря заказать,чертежей на Ганзе много,или купить готовый там же.10мм режется не очень ровно,а вот до 5 мм все ровненькие получаются,я кстати и войлок на Ганзе в продаже от производителя видел,правда не осаленный,цена 60 руб за 200 шт,но мин партия 10 упаковок. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

где будут лучше результаты боя у ПК или пыж обтюратор+двп или пробка? для дроби и для пыли что лучше?

Изменено пользователем GoldenElk
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

где будут лучше результаты боя у ПК или пыж обтюратор+двп или пробка? для дроби и для пыли что лучше?

Попробую вот так объяснить: ПК состоит из обтюратора,"амортизатора" и контейнера;в случае с пробкой-это обтюратор,амортизатор(пробка или двп) и контейнер(или без него).То есть составляющие одни и те же,разница только в материалах.На ПК собирать патрон быстрее,и он хорош для одних и тех же комплектующих,то есть однотипные гильзы(у разных производителей бывает разная высота донного пыжа)одного номера и веса дроби(дробь разного номера имеет разный объем,при одном и том же весе)одной и той же маркой пороха(одной партии,так разные партии отечественного пороха часто серьезно отличаются рекомендованными навесками),и как только Вы сменили номер дроби или вес снаряда,или партию пороха,не говоря уже про марку,зачастую нужен и совсем другой по высоте ПК,то есть их нужно иметь несколько видов,(цена одного ПК в среднем 1руб) под разные виды охот.В случае с пробкой,нужен один вид обтюратора,а высоту регулируем набором пробковых пыжей(даже если в наличии только 2мм пробка,толщина одного пыжа значения не имеет,важна общая высота),ну и контейнер,(хотя многие применяют стаканчик-рубашку из тетрапаковых пакетов,или обычной канцелярской бумаги,или без контейнера(лично я его не применяю).то есть имея только обтюратор и пробку можно менять навеску и номер дроби,марки и партии пороха,не завися от наличия разнообразных ПК.Бой ружья имеет несколько значений,резкость,равномерность,кучность,что то уже заложено в ружье,что можно менять снаряжением патрона.Все это подбирается пристрелкой оружия.Лично я делаю так: собираю несколько патронов,на однотипной комплектации,с одним и тем же номером и весом дроби,но с разной навеской пороха(сейчас к охоте буду Вектан,или Нобель Спорт С-7,пристреливать от 1,4 до 1,6 с шагом через 0,05),сначала отстреляю на резкость по доскам,определяя достаточную,потом буду пристреливать уже по бумаге через все сменные ДС,на лучшую равномерность и кучность подходящую для моих охот. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх