Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А где бутылочную пробку найти.

Пойти в магазин и купить бутылку вина (потом нарезай её, после извлечени1). Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Пишу с тел.

Срочно нужен колиматор!

Подскажите что, где купить?

Или ссылку!

Всем спасибо!

Можно в личку.

Изменено пользователем 4inga4guk
Ссылка на комментарий

Ну раз пошла такая тема про пробки ,то у меня тоже есть вопрос.Где то на форуме или здесь или на ганзе говорилось что пробку можно измельчить прокладка на порох ,потом измельченную пробку ,затем прокладку ,дробь звезда либо за вальцовка Вопрос: Для П/А такой патрон подойдет,я к тому что в газоотводе через несколько выстрелов пробки набьется и вероятность заклинивания велика,или все же я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий

Ну раз пошла такая тема про пробки ,то у меня тоже есть вопрос.Где то на форуме или здесь или на ганзе говорилось что пробку можно измельчить прокладка на порох ,потом измельченную пробку ,затем прокладку ,дробь звезда либо за вальцовка Вопрос: Для П/А такой патрон подойдет,я к тому что в газоотводе через несколько выстрелов пробки набьется и вероятность заклинивания велика,или все же я ошибаюсь ?

Помню в юношестве с дядькой вместо пыжей применяли сухие опилки, выстрел был резкий, главное не очень сильно пресовать, а то отдача была сильная. Но стреляли из тоз бм и ижа 27. А сейчас в свой п/а я бы не зарядил такой патрон, и с пыжом из пробки тоже, тем более измелченной. А с вертикалки своей тоз 120 стрельнул бы опилками да с дымным порохом против ветра, вспомнить молодость... минуты три потом высматривали, попал или нет.
Ссылка на комментарий

Пишу с тел.

Срочно нужен колиматор!

Подскажите что, где купить?

Или ссылку!

Всем спасибо!

Можно в личку.

а чё за срочность?а то если уж очень срочно могу свой продать! ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а чё за срочность?а то если уж очень срочно могу свой продать! ;)

В подарок!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пишу с тел.

Срочно нужен колиматор!

Подскажите что, где купить?

Или ссылку!

Всем спасибо!

Можно в личку.

В подарок!

Самому себе любимому,подарок хочешь сделать?Ром позвони Гудвину,он тебе и посоветует какой лучше,а то их много разных,и высокие и низкие,открытые,закрытые.Если для Александра подарок подбираешь,то у него вроде налобного фонарика путного нет,и бинокль отсутствует.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну раз пошла такая тема про пробки ,то у меня тоже есть вопрос.Где то на форуме или здесь или на ганзе говорилось что пробку можно измельчить прокладка на порох ,потом измельченную пробку ,затем прокладку ,дробь звезда либо за вальцовка Вопрос: Для П/А такой патрон подойдет,я к тому что в газоотводе через несколько выстрелов пробки набьется и вероятность заклинивания велика,или все же я ошибаюсь ?

Пробку мельчат через мясорубку,потом через кофемолку,но используют как демпферный состав,вместо крахмала,для крупной дроби и картечи,я попробовал на ручной старинной мясорубке ее (пробку)помолоть,тяжело идет,просто очень тяжело.К слову,до тебя посылка то дошла,а то ты что то молчишь,а я гоню,вдруг чего не того отправил?
Ссылка на комментарий

Помню в юношестве с дядькой вместо пыжей применяли сухие опилки, выстрел был резкий, главное не очень сильно пресовать, а то отдача была сильная. Но стреляли из тоз бм и ижа 27. А сейчас в свой п/а я бы не зарядил такой патрон, и с пыжом из пробки тоже, тем более измелченной. А с вертикалки своей тоз 120 стрельнул бы опилками да с дымным порохом против ветра, вспомнить молодость... минуты три потом высматривали, попал или нет.

По сей день на зиму заряжаю таким способом. Дичь не жалуется. Против ветра стрелял не единожды,мне не мешает.
Ссылка на комментарий

Пробку мельчат через мясорубку,потом через кофемолку,но используют как демпферный состав,вместо крахмала,для крупной дроби и картечи,я попробовал на ручной старинной мясорубке ее (пробку)помолоть,тяжело идет,просто очень тяжело.К слову,до тебя посылка то дошла,а то ты что то молчишь,а я гоню,вдруг чего не того отправил?

Не пойму, зачем такие сложности с пробкой? Проще на ДВП в качестве пыжа заменить, По высоте подбирается идеально так как легко отрывается, осаленый, снаряд не разбивает как войлок и в глаза как опилки не летит по ветру. Единственное после выстрела от него пару секунд чепуха в воздухе летает, но терпимо.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не пойму, зачем такие сложности с пробкой? Проще на ДВП в качестве пыжа заменить, По высоте подбирается идеально так как легко отрывается, осаленый, снаряд не разбивает как войлок и в глаза как опилки не летит по ветру. Единственное после выстрела от него пару секунд чепуха в воздухе летает, но терпимо.

Это вместо крахмала, а не пыжа. То есть засыпается вместе с дробью. Василь же сказал,..в качестве демпфера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пойти в магазин и купить бутылку вина (потом нарезай её, после извлечени1).

Бутылочка вина, как минимум 150 руб. В этой кучке почти 350 штук.

post-14639-0-53837900-1406189261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Бутылочка вина, как минимум 150 руб. В этой кучке почти 350 штук.

Я тоже ....... Дань собираю......пробками :)

Ссылка на комментарий

в эту субботу дойдет, в те выходные приехать не смог .Сам жду как ребенок. Пыже резку уже заказал для пробки, ты ее на какой диаметр рубишь,я так понимаю слишком тугой он не нужен поле обтюратора, обтюраторы заказал у Игоря.

Ссылка на комментарий

Не пойму, зачем такие сложности с пробкой? Проще на ДВП в качестве пыжа заменить, По высоте подбирается идеально так как легко отрывается, осаленый, снаряд не разбивает как войлок и в глаза как опилки не летит по ветру. Единственное после выстрела от него пару секунд чепуха в воздухе летает, но терпимо.

Говорят ДВП плохие продают, летит далеко и не разваливается, бывает как войлочный себя ведёт, хотя использую иногда ДВП, проблем не замечал.

В идеале нужно резать пробку 2мм. этого должно хватать для любых задач, сам пока не соберусь купить пыжерез, т.к. есть остатки купленных 10мм. пробковых пыжей, а покупать готовые 2мм. пыжи жаба душит.

Ссылка на комментарий

Это вместо крахмала, а не пыжа. То есть засыпается вместе с дробью. Василь же сказал,..в качестве демпфера.

Да я понял. А что пробка лучше себя ведет в качестве демпфера, чем крахмал или те же опилки? Помнится по началу в молодости то же возился с пересыпанием снаряда всякой шнягой, добиваясь более кучного выстрела на дальнюю дистанцию зимой. Чувствительной разницы по сравнению с ПК не получил. ;)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да я понял. А что пробка лучше себя ведет в качестве демпфера, чем крахмал или те же опилки? Помнится по началу в молодости то же возился с пересыпанием снаряда всякой шнягой, добиваясь более кучного выстрела на дальнюю дистанцию зимой. Чувствительной разницы по сравнению с ПК не получил. ;)

У кого то может крахмала нет,..а вот пробки...как на той гуталиновой фабрике :)
Ссылка на комментарий

чем плохи пластиковые пыжи?

Pyzy-GlavPatron.jpg

Именно эти ваще беее... :D

Ноги отрываются, лепестки не раскрываются.

Да и не стал бы я использовать пластик на то, что крупнее утки, нет гарантии выстрела.

С современными порохами сплошной геморрой, то пережал, то обтюрация не та, то веса дроби не хватает, то мороза боится....

Вона раньше, пошёл в баню, налил дроби, хвосты откусил и на сковородке прокатал, потом жмень дымаря, газету и дроби на глаз, и никаких не было проблем, всё валилось и резкость была. :D

Ссылка на комментарий

Именно эти ваще беее... :D

Ноги отрываются, лепестки не раскрываются.

Да и не стал бы я использовать пластик на то, что крупнее утки, нет гарантии выстрела.

С современными порохами сплошной геморрой, то пережал, то обтюрация не та, то веса дроби не хватает, то мороза боится....

Вона раньше, пошёл в баню, налил дроби, хвосты откусил и на сковородке прокатал, потом жмень дымаря, газету и дроби на глаз, и никаких не было проблем, всё валилось и резкость была. :D

от чего же это перестали делать? м?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в эту субботу дойдет, в те выходные приехать не смог .Сам жду как ребенок. Пыже резку уже заказал для пробки, ты ее на какой диаметр рубишь,я так понимаю слишком тугой он не нужен поле обтюратора, обтюраторы заказал у Игоря.

Да мне "подарили" пыжерез,еще советского производства,для пабковых гильз,такой с длинным хвостовиком,пришел на базарчик пыжеруб заточить,вот точильщик за 100 руб и отдал мне оставшийся от отца,а тугие действительно не нужны,
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх