Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Лучше что бы оба расчехлены были, собраны и заряжены... И ПО МАКЕДОНСКИ, С ДВУХ РУК, ТРА-ТА-та-та-та.... :D

А если третье будет,то куда посоветуешь?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

А если третье будет,то куда посоветуешь?

Про третье не скажу,а к примеру на весенней охоте очень удобно использовать два ружья.Как в моем случае,пятизарядку 0000 затарил,поставил в уголке скрадка и пусть гуся ждет,а перед собой подсадную посадил на воду и двухстволочку с утятничком на селезня ))))Еще кто-то спрашивал про то можно ружье мочить или нет.Про импортные ружья,тем более полуавтоматы не скажу,а с отечественным ружьем можно плавать .Потом воду из стволов вылил и стреляй.Ну,это конечно при условии ,что ружье было обработано смазкой перед погружением в воду,ну и после не будет лишним обработать ружье....Я в своем еще и приклад воском обрабатывал )Ну и патроны у меня были в металлических гильзах залитые воском,покупные мочить не пробовал,ну думаю,что на 100% они этот тест не вынесут...Ну это про дайвинг,а дождем я думаю ни какое ружье не испугать...
Ссылка на комментарий

А если третье будет,то куда посоветуешь?

Есть такая частушка (женщинам и детям не читать)

Из-за леса, из-за гор показал мужик топор, но не просто показал - его к ... привязал! :D:blink:

Ссылка на комментарий

Собрался я в Волгоградскую область ехать, точнее получается мне туда выбраться на 3 дня - среда, четверг, в пятницу обратно. Выписал путевку (просил родственника выписать в местном ООиРе) сезонную на водоплавающую. И в путевке-договоре поставили печать - дни покоя среда и четверг.

Вот теперь что и делать не знаю - по сути завтра приезжаю только на эти два дня, когда могу поохотить. А тут дни покоя.... Идти отдавать путевку обратно не выйдя даже на болота?

Насколько эти дни обязательны и что мне может грозить если я все-таки выберусь на охоту в эти дни.

П.С. В путевке-разрешении указаны только нормы добычи птицы. В путевке-договоре указано что "Охота в зонах покоя запрещена" и "Дни покоя - среда, четверг".

Ссылка на комментарий

Собрался я в Волгоградскую область ехать, точнее получается мне туда выбраться на 3 дня - среда, четверг, в пятницу обратно. Выписал путевку (просил родственника выписать в местном ООиРе) сезонную на водоплавающую. И в путевке-договоре поставили печать - дни покоя среда и четверг.

Вот теперь что и делать не знаю - по сути завтра приезжаю только на эти два дня, когда могу поохотить. А тут дни покоя.... Идти отдавать путевку обратно не выйдя даже на болота?

Насколько эти дни обязательны и что мне может грозить если я все-таки выберусь на охоту в эти дни.

П.С. В путевке-разрешении указаны только нормы добычи птицы. В путевке-договоре указано что "Охота в зонах покоя запрещена" и "Дни покоя - среда, четверг".

это все равно как в выходные в магазин захотеть попасть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собрался я в Волгоградскую область ехать, точнее получается мне туда выбраться на 3 дня - среда, четверг, в пятницу обратно. Выписал путевку (просил родственника выписать в местном ООиРе) сезонную на водоплавающую. И в путевке-договоре поставили печать - дни покоя среда и четверг.

Вот теперь что и делать не знаю - по сути завтра приезжаю только на эти два дня, когда могу поохотить. А тут дни покоя.... Идти отдавать путевку обратно не выйдя даже на болота?

Насколько эти дни обязательны и что мне может грозить если я все-таки выберусь на охоту в эти дни.

П.С. В путевке-разрешении указаны только нормы добычи птицы. В путевке-договоре указано что "Охота в зонах покоя запрещена" и "Дни покоя - среда, четверг".

указано же - охота запрещена!!! Поймают в охотугодьях будешь бреком, за что и получишь административку
Ссылка на комментарий

Я потому и спросил, что указано: "Охота запрещена в зонах покоя", а не в дни покоя. А потом указаны дни покоя.

Где находятся зоны покоя я приблизительно знаю, в основном это пойма реки.

Сейчас уже стартую, в дороге позвоню в местное отделение ООиР и уже сам спрошу все более подробно.

Ссылка на комментарий

Я потому и спросил, что указано: "Охота запрещена в зонах покоя", а не в дни покоя. А потом указаны дни покоя.

Где находятся зоны покоя я приблизительно знаю, в основном это пойма реки.

Сейчас уже стартую, в дороге позвоню в местное отделение ООиР и уже сам спрошу все более подробно.

Не знаю какие дни покоя в других областях.Но в курской области например можно охотиться пятницу,суботу,воскресенье.Возможно в грофе еще и в понедельник можно не знаю.Так вот,скажу с полной долей уверенности,что если в дни покоя у нас с ружОм припутают,то напялят по самые гланды.Там насколько я знаю штрафы стартуют от 1т. и выше)Да и пометочку они сделают,что правило охоты нарушаешь ....А там за определенный срок две пометочки и на время про охоту забыть придется ...Так,что не рискуй,оно того не стоит!!!
Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшимся.

В итоге все решилось гораздо проще. То болото, на которое я хожу находится на границе двух районов. В моем районе есть дни покоя, в соседнем нет. Взял путевку на соседний район и буду на том же болоте только с другой стороны....

Дурдом....

Ссылка на комментарий

Всем здрасти. такой вопрос кто нибудь на ганзе заказывал приклад с цевьем если да то как вся процедура проходит как качество и стоит ли вообще с этим связываться . заранее благодарен.НА ИЖ 43

Изменено пользователем Дмитрий(Фил)
Ссылка на комментарий

Заказывал в д Мазай на мр 155 пластик по почте.Всё норма.До Красноярска пришла посылка за 7 дней.Стоимость 2.100 р.Сейчас жду пока появится на тоз бм дерево.Так же заказывал удлинитель с дтк всё в порядке.

Ссылка на комментарий

Всем здрасти. такой вопрос кто нибудь на ганзе заказывал приклад с цевьем если да то как вся процедура проходит как качество и стоит ли вообще с этим связываться . заранее благодарен.

Уважаемый!

А на какое ружье вас приклад интересует? Или это просто "из интереса"?

Ссылка на комментарий

Уважаемый!

А на какое ружье вас приклад интересует? Или это просто "из интереса"?

вопрос конечно не я задавал,но если не затруднит ответить,то имею интерес к прикладу"ортопед"для Бекаса
Ссылка на комментарий

вопрос конечно не я задавал,но если не затруднит ответить,то имею интерес к прикладу"ортопед"для Бекаса

Да я то тут не торгую.

Просто вопрос задан как-то "в воздух", поэтому Sergio70 тоже как-то расплывчато ответил.

Я вот тоже себе пластик заказывал, но только не на Ганзе , а в Дедмазае. :P

Ссылка на комментарий

ЛИЧНО ДЛЯ ВАС Гаррич объясняю всю суть по полочкам . во народ сам не в глаз копытом, а все поясни .нашёл себе отличное ружо у деда иж 43ем 1987 года ствол отличный и муха не сидела,а приклад треснут и короткий .зашел на ганз посмотрел на картинки на цену и решил а спрошу ка я совета у форумчан мож кто с этим сталкивался .если что не ясно вы не стесняйтесь пишите я буду рад. :D

Ссылка на комментарий

Да я то тут не торгую.

Просто вопрос задан как-то "в воздух", поэтому Sergio70 тоже как-то расплывчато ответил.

Я вот тоже себе пластик заказывал, но только не на Ганзе , а в Дедмазае. :P

смотрел в Дед Мазае.фото приклада есть,а в наличии нет,и сказали не будет.вот я и ищу другие источники...
Ссылка на комментарий

спасибо за ответ. возник вопрос болезненный :blink: я вообще то как говорится креворукий ну тобишь левша можно ли им сообщить замеры и сделать под левшу.

Ссылка на комментарий

зайдите на ганзе там если нет они могут сделать по макету вашего старого но как они пишут что сроки до 2 мес.изготовления.

Ссылка на комментарий

ну на Дед Мазае,когда я смотрел,были приклады в двух исполнениях-стандарт и левша.думаю,стоит поискать там.на Ганзе есть спецы,только цены конечно не маленькие,правда и изделия-любо дорого посмотреть.

Ссылка на комментарий

ЛИЧНО ДЛЯ ВАС Гаррич объясняю всю суть по полочкам . во народ сам не в глаз копытом, а все поясни .нашёл себе отличное ружо у деда иж 43ем 1987 года ствол отличный и муха не сидела,а приклад треснут и короткий .зашел на ганз посмотрел на картинки на цену и решил а спрошу ка я совета у форумчан мож кто с этим сталкивался .если что не ясно вы не стесняйтесь пишите я буду рад. :D

А не надо на личности переходить.

Свой пост подправили - все стало понятно.

А я только замечанице сделал. Мне ваш приклад не нужен

Ссылка на комментарий

вот вот, и я об этом, сейчас был на Мазае, да разница по цене есть 400-500 р по крайне мере мой приклад.за чё и разговор кто брал как он по качеству по подгонке по зазорам. а то будет так как в анегдоте, кратко! заказывали самолет, а собрали поезд, а в инструкции черно по белому написано обработать напильником .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх