Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

да суть то была о том не какой пиклад , я подправил чтобы больше не было таких вопросов, а суть кто с этими людьми сталкивался не кинут ли они и какое качество. так что без обит . :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

да суть то была о том не какой пиклад , я подправил чтобы больше не было таких вопросов, а суть кто с этими людьми сталкивался не кинут ли они и какое качество. так что без обит . :drinks:

кидалово не Ганзе присутствует,конечно(да и не только на Ганзе!к сожалению этого везде хватает с избытком.),я сам много чего заказывал на Ганзе,слава богу без кидалова,и по поводу изготовления прикладов я об этом не слышал.да и отзывы форумчан почитать стоит.там с кидалами быстро разбираются.
Ссылка на комментарий

Я бы не заморачивался у нас спец по дереву есть он мне делал на тоз-34 приклад с цевьём сделал класс, но по деньгам вышло не плохо само полено 3200р и работа 3000р . а само ружжо за 5000.

Ссылка на комментарий

Я бы не заморачивался у нас спец по дереву есть он мне делал на тоз-34 приклад с цевьём сделал класс, но по деньгам вышло не плохо само полено 3200р и работа 3000р . а само ружжо за 5000.

ну на Ганзе будет ничуть не дешевле-однозначно!+к этому ещё и пересыл,так что лучше дома заказать.да и"буратино"качественно сделанное,на сколько я знаю,удовольствие не из дешёвых!как говорится,красота(и комфорт пользования,конечно!)требует жертв.в данном случае финансовых! ;)
Ссылка на комментарий

Да наверное так и сделаю чтобы не получилось скупой платит дважды.просто как полено выбрать хорошее, я с тем чуть попа,л прелое было, как определить, края залитые каким то сургучем, пилят его как попало, потом откалывается ковырять не разрешают хочешь бери хочешь нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы не заморачивался у нас спец по дереву есть он мне делал на тоз-34 приклад с цевьём сделал класс, но по деньгам вышло не плохо само полено 3200р и работа 3000р . а само ружжо за 5000.

Лучше делать на заказ у местного мастера. Если что не так. он же и подгонит, и доделает.

Если заказывать издалека, то после получения может ничего не подойти...., и что потом делать?

6200 рубликов за приклад - это божеская цена. В Твери 9 просят, в Москве и 20 не предел.

Ссылка на комментарий

Заказывал как то раз приклад на ИЖ-27 у мастера (старый расколол кувыркнувшись в овраг), так он мне сразу сказал, что бы сделать качественно - колодку давай! Иначе "оно" получится... К стати, самопал у другого владельца теперь с этой колодкой уже более десяти лет служит исправно! :)

Ссылка на комментарий

Делал приклад и цевье в Москве за работу отдал 20 тыр , по времени две недели , но по качеству просто супер , а колодку отдавать надо обязательно , от качества осадки колодки зависит всё остальное , ведь при полученных зазорах что делать дальше? только вклеивать и весь смысл теряется ручной работы.

Ссылка на комментарий

У меня брат занимается с деревом очень плотно и давно.Если конкретней,то делают из дерева,все,что только пожелаешь,вопрос цены...Так,вот он делал себе на иж-27 английскую ложу и цевье к ней в комплект.Что могу сказать,легче и элегантней я думаю иж-27 быть не может!Но...Больше он особо с этими ложами не схватывается Наверное потому,что желающих отдать даже 10т за приклад в курске не найдешь .А за 2 тысячи ему делать не интересно...Говорит посадка сложная капец какая...Еще,у отца глаз правый отказал,так вот они ему помогли замутить ложу,под правое плечо,но под левый глаз!Загнутая ложа получилась капец у него какая...

Ссылка на комментарий

У меня брат занимается с деревом очень плотно и давно.Если конкретней,то делают из дерева,все,что только пожелаешь,вопрос цены...Так,вот он делал себе на иж-27 английскую ложу и цевье к ней в комплект.Что могу сказать,легче и элегантней я думаю иж-27 быть не может!Но...Больше он особо с этими ложами не схватывается Наверное потому,что желающих отдать даже 10т за приклад в курске не найдешь .А за 2 тысячи ему делать не интересно...Говорит посадка сложная капец какая...Еще,у отца глаз правый отказал,так вот они ему помогли замутить ложу,под правое плечо,но под левый глаз!Загнутая ложа получилась капец у него какая...

а можно поинтересоваться,сколько стоило бы у вашего брата изготовление вот такого приклада?чисто его цена?в смысле,сколько бы он взял за изготовление?

bekas_priklort_oreh_izev_01.JPG

Ссылка на комментарий

а можно поинтересоваться,сколько стоило бы у вашего брата изготовление вот такого приклада?чисто его цена?в смысле,сколько бы он взял за изготовление?

bekas_priklort_oreh_izev_01.JPG

такой бы я думаю сделал бы не дорого!самое сложное в прикладе,это посадка,а тут посадка легче уж просто некуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сама работа по изготовлению этого приклада займет у него максимум день с покраской.Это при условии,что есть готовая сухая кукла.Если сам будет доставать и сушить заготовку,то будет гораздо дольше и дороже.Он себе делал приклад из комеля акации,вместе ездили пилить,потом сушил он его,а потом уже делал...А это приклад на гладкий ствол???
Ссылка на комментарий

извеняюсь что влажу в разговор, просто интересно. а сколько по времени должно высыхать полено, что бы потом приступить к работе .

Ссылка на комментарий

я пропаду недельки на две,уезжаю утром в Беломорск.Так,что если не буду отвечать,то не расстраивайтесь,выйду на связь,отпишусь....Пишите если что в личку

Ссылка на комментарий

такой бы я думаю сделал бы не дорого!самое сложное в прикладе,это посадка,а тут посадка легче уж просто некуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сама работа по изготовлению этого приклада займет у него максимум день с покраской.Это при условии,что есть готовая сухая кукла.Если сам будет доставать и сушить заготовку,то будет гораздо дольше и дороже.Он себе делал приклад из комеля акации,вместе ездили пилить,потом сушил он его,а потом уже делал...А это приклад на гладкий ствол???

естественно на гладкий.на Бекас себе хочу такой.если не затруднит,переговори с братом,что да как.сделает ли,есть ли из чего,и сколько сие будет стоить.за ранее спасибо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лично я бы с насечкой ручки вообще не заморачивался (для эстетики, может и нужно). Дела себе и товарищам со всеми там пропитками. Ничего не скользит и не выпрыгивает из рук при стрельбе. А на фото отвратительная насечка.

Ссылка на комментарий

Лично я бы с насечкой ручки вообще не заморачивался (для эстетики, может и нужно). Дела себе и товарищам со всеми там пропитками. Ничего не скользит и не выпрыгивает из рук при стрельбе. А на фото отвратительная насечка.

на фото всего лишь примерный образец.насечка мне тоже совсем не критична.тем более с таким хватом!
Ссылка на комментарий

Друзья,Вы простите меня за критику .Ну мне кажется,что для гладкого ствола слишком похабная ложа получится!!!Лишнего веса не сто грамм прилипнет да и грубость зашкаливает у этой ложи.Ну на какой нить тигр еще ладно.Там спешка не к чему и на вскидку стрелять не обязательно.А гладкий ствол должен быть в первую очередь удобный (в руке лежать должен)Вот говорю ж брат замутил себе ложу.Она как игрушечная,я блин свой 27-й ижак продал,а так бы сфоткал два рядом и выложил бы чтоб сравнить вы могли.А после того,как в руки возьмешь ижак брата,то обычный иж уже в руки брать не захочешь.Это как из порша в дырявую копейку пересесть ...ИМХО -не кому не навязываю,но думаю именно так!Английская ложа будет куда элегантней ....Сделать он может все,что только захочешь!Вся его сознательная жизнь после армии,это отделка илитных домов деревом.Вопрос в цене.За пару тройку тысяч,на иж-27 делать ложи он не брался.Желающих отправлял в магазин с этими деньгами)))Сколько твоя ложа будет стоить не знаю.Спросить сейчас не могу,так как не могу обьяснить что ты хочешь.А показать возможности нет,так как я в Москве,а он в Курске.Соцсетями он не пользуется и на форумах не сидит.А у меня завтра связь с цивилизацией окончательно будет утеряна.Объявлюсь домой числа 23-го,позвонишь обсудим что да как....Телефон в профиле есть.Так,что если интересно звони.

Ссылка на комментарий

Насечку себе он не делал,очень удобно и без неё.Ружье не скользит не выскакивает.Но если насечка нужна,то нарежут.Единственное,что цена будет очень другая ...Ручная резьба по дереву стоит не малых денег,это я точно знаю...Эт на заводе машина режет,так как они ложами не занимаются,то машины у них такой нет...

Ссылка на комментарий

привет...Ребята модет кто знает.купил Benelli Premium plus.

Возник вопрос можно удленнить магазин данного ружья и где преобрести удленнитель....заранее спасибо...удачной охоты))))

Ссылка на комментарий
bekas_priklmk_oreh_izev_02.JPGну а такой?просто английская ложа мне не подходит-пробовал стрелять.когда можно будет позвонить?
Ссылка на комментарий

да,моё личное ИМХО-эстетика конечно не на последнем месте,но именно на первом стоит удобство пользования.мне довелось пострелять с Бекаса товарища именно с таким "ортопедом".понравилось очень!удобство не передаваемое.а вот насечка мне не совсем понравилась.думаю без неё было бы ещё лучше!

Ссылка на комментарий

Господа, а не ответите ли на такой вопрос: в рыбалке существуют "рыбные места", а есть ли подобный термин для охоты? Весь интернет перерыл - не нашел вот такого, общего описания "места где добычи дофига".

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, а не ответите ли на такой вопрос: в рыбалке существуют "рыбные места", а есть ли подобный термин для охоты? Весь интернет перерыл - не нашел вот такого, общего описания "места где добычи дофига".

Подскажите, пожалуйста.

По мясу - Белоруссия,по птице Астрахань и по рыбе то же. :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх