Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

По мясу - Белоруссия,по птице Астрахань и по рыбе то же. :D

Нет, вы не поняли. Я не спрашиваю "где искать", я спрашиваю: как называется место, где много дичи? По аналогии с рыбалкой "Рыбное место". Нигде не нашел единого термина.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Нет, вы не поняли. Я не спрашиваю "где искать", я спрашиваю: как называется место, где много дичи? По аналогии с рыбалкой "Рыбное место". Нигде не нашел единого термина.

ах****ое место

Ссылка на комментарий

ну если по аналогии с рыбным,наверное добычливое,или"убойное" :D

Ссылка на комментарий

Господа, а не ответите ли на такой вопрос: в рыбалке существуют "рыбные места", а есть ли подобный термин для охоты? Весь интернет перерыл - не нашел вот такого, общего описания "места где добычи дофига".

Подскажите, пожалуйста.

Заповедник!
Ссылка на комментарий

Нет, вы не поняли. Я не спрашиваю "где искать", я спрашиваю: как называется место, где много дичи? По аналогии с рыбалкой "Рыбное место".

Такое место называется заповедник либо заказник.
Ссылка на комментарий

да,моё личное ИМХО-эстетика конечно не на последнем месте,но именно на первом стоит удобство пользования.мне довелось пострелять с Бекаса товарища именно с таким "ортопедом".понравилось очень!

Стреляли на вскидку? Я пробовал стрелять на вскидку, мне лично, совсем не удобно. Вот второе ложе думаю будет удобней.
Ссылка на комментарий

Заповедник!

Класс! 100%

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, а не ответите ли на такой вопрос: в рыбалке существуют "рыбные места", а есть ли подобный термин для охоты? Весь интернет перерыл - не нашел вот такого, общего описания "места где добычи дофига".

Подскажите, пожалуйста.

Ориал обитания.
Ссылка на комментарий

Господа, а не ответите ли на такой вопрос: в рыбалке существуют "рыбные места", а есть ли подобный термин для охоты? Весь интернет перерыл - не нашел вот такого, общего описания "места где добычи дофига".

Подскажите, пожалуйста.

Логово.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане, в частности владельцы "зеркалок".прошу совета, очень... или отговорите.

Ситуация такая... "горит" душа к "зеркалке", но стоят они сцуки не по детски серьёзно.мне копить до пенсии... и это понятно.

во общем временами ищу....тут на ганзе есть обьява о продаже тушки кэнон 30d. цена 5500р. был в комплекте обьектив, но его продали уже."настрел" около 10т.к. второй хозяин. Москва.поискал в инете... снята с производства модель.отзывы отзывы хорошие, плохих мало .полупрофи камера.

к б/у я и жена относимся как бы не очень.но не всегда желание совпадает с возможностями.

с уважением.

жду ответа.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, вы не поняли. Я не спрашиваю "где искать", я спрашиваю: как называется место, где много дичи? По аналогии с рыбалкой "Рыбное место". Нигде не нашел единого термина.

Звероферма!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, в частности владельцы "зеркалок".прошу совета, очень... или отговорите.

Ситуация такая... "горит" душа к "зеркалке", но стоят они сцуки не по детски серьёзно.мне копить до пенсии... и это понятно.

во общем временами ищу....тут на ганзе есть обьява о продаже тушки кэнон 30d. цена 5500р. был в комплекте обьектив, но его продали уже."настрел" около 10т.к. второй хозяин. Москва.поискал в инете... снята с производства модель.отзывы отзывы хорошие, плохих мало .полупрофи камера.

к б/у я и жена относимся как бы не очень.но не всегда желание совпадает с возможностями.

с уважением.

жду ответа.

Если попадется Никон - 5200 или его старший брат Д-90 ( предыдущая модель) Можно брать. Сравнить не с чем , но и претензий ни каких не имею.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо вам конечно ,но с такими ценами мне точно до пенсии копить..

Ссылка на комментарий

Господа, а не ответите ли на такой вопрос: в рыбалке существуют "рыбные места", а есть ли подобный термин для охоты? Весь интернет перерыл - не нашел вот такого, общего описания "места где добычи дофига".

Подскажите, пожалуйста.

По копытам, когда Отец ещё ходил с бригадой, называли "золотой загон", там всегда зверь был, его специально напоследок оставляли, если в других местах нет, то там точно должен быть.

Я, в своих угодьях, называю "угол", туда мало кто добирается, но животинка водится всякая и от постороннего глаза далековато получается.

А как такового названия не слышал, у всех по своему.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, в частности владельцы "зеркалок".прошу совета, очень... или отговорите.

Ситуация такая... "горит" душа к "зеркалке", но стоят они сцуки не по детски серьёзно.мне копить до пенсии... и это понятно.

во общем временами ищу....тут на ганзе есть обьява о продаже тушки кэнон 30d. цена 5500р. был в комплекте обьектив, но его продали уже."настрел" около 10т.к. второй хозяин. Москва.поискал в инете... снята с производства модель.отзывы отзывы хорошие, плохих мало .полупрофи камера.

к б/у я и жена относимся как бы не очень.но не всегда желание совпадает с возможностями.

с уважением.

жду ответа.

Камера хорошая. Но прежде чем брать, надо в руках подержать, проверить ее в работе, ну и матрицу (не битая ли), лучше что бы специалист все проверил. С пересылом по почте, я бы не рискнул брать, назад потом хрен вернешь!

А для чего берем? Такая камера однозначно не для охоторыбалок. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как говориться для жизни.

семья,природа, а без охоты тут ни как не обойтись. возможно будет работа на свадьбах и тому подобное...

как то так.

Камера хорошая. Но прежде чем брать, надо в руках подержать, проверить ее в работе, ну и матрицу (не битая ли), лучше что бы специалист все проверил. С пересылом по почте, я бы не рискнул брать, назад потом хрен вернешь!

А для чего берем? Такая камера однозначно не для охоторыбалок. :)

да как её подержишь...опробуешь ... яж не в москве...и ехать специально-не имеет смысла.

Ссылка на комментарий

...да как её подержишь...опробуешь ... яж не в москве...и ехать специально-не имеет смысла.

Попросить московских друзей. ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не думаю что они за это возьмутся.да и мало кто разбирается в этом.и просить как то неудобно. посмотрел объективы... ценники те ещё...

да ладно бог с ним...скорее всего не судьба.

спасибо всем.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста вот по такому вопросу. В путевке указывается дата начало охоты и конец. Например с 16.08.2014г по 01.12.2014г. Вопрос- 1 декабря разрешено охотиться или нет?. Т.е этот день включен в сроки охоты или нет?.( 1 декабря будет выходной день). В постановлении ничего по сроку окончания дня охоты не разъясняется.

Ссылка на комментарий

не думаю что они за это возьмутся.да и мало кто разбирается в этом.и просить как то неудобно. посмотрел объективы... ценники те ещё...

да ладно бог с ним...скорее всего не судьба.

спасибо всем.

Если очень загорелся я могу посмотреть. Я правда не самый большой специалист, но если мне понравится (или не понравится) аппарат то честно об этом скажу. Только я смогу это сделать только или завтра или на следующей неделе, я с четверга в больнице валятся буду.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста вот по такому вопросу. В путевке указывается дата начало охоты и конец. Например с 16.08.2014г по 01.12.2014г. Вопрос- 1 декабря разрешено охотиться или нет?. Т.е этот день включен в сроки охоты или нет?.( 1 декабря будет выходной день). В постановлении ничего по сроку окончания дня охоты не разъясняется.

Если стоит ПО,то первого числа охотиться НЕЛЬЗЯ, потому как что ПО, что ДО не обозначает данное число включительно.
Ссылка на комментарий

да, можно.

Извеняюсь за неточность в сроках охоты не по 1 декабря , а по 7 декабря

в обществе утверждают, что 7 декабря уже охотится нельзя. Как быть?. Может юристы разъяснят. Сам я склоняюсь ,что все таки последний день охоты будет 6 декабря.

Ссылка на комментарий

Если стоит ПО,то первого числа охотиться НЕЛЬЗЯ, потому как что ПО, что ДО не обозначает данное число включительно.

Спасибо огромное. Я тоже так считаю. Если бы стояла в постановлении приписка "включительно" то другое дело. А так все правильно "по " не означает , что этот день включен.

Изменено пользователем Баграм
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх