Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

да всё у нас походу по старому. до нового года как у всех. на словах много чего говорят. а на деле всё как и было. говорю же на сезонке печать с трезубцем стоит. если б . перерегестировали то наверное и печать бы новую сделали.

Ну вы отите чтобы все прям сразу переделалось.

Печать с трезубцем.... :angry: :P.... Вон при советской власти после революции 1917-го года двуглавых орлов с башен Кремля только в 1936 году заменили на звезды.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Ну вы отите чтобы все прям сразу переделалось.

Печать с трезубцем.... :angry: :P.... Вон при советской власти после революции 1917-го года двуглавых орлов с башен Кремля только в 1936 году заменили на звезды.

да я то что. я не чего :D просто меня спросили я ответил :57:
Ссылка на комментарий

хочу поехать в другой город на машине... хочу взять с собой травмат, но слишал что за пределы москвы и московсткой области брать с собой нельзя... не могди бы дать точную юридическую оценку.

Ссылка на комментарий

хочу поехать в другой город на машине... хочу взять с собой травмат, но слишал что за пределы москвы и московсткой области брать с собой нельзя... не могди бы дать точную юридическую оценку.

Точную юридическую оценку дать не могу , но я травмат брал с собой в Иркутск , в аэропорту сдавал пилотам по прилёту получал и всё пучком , ведь за приделы Р.Ф. я не вылетал .

Если выезжать за приделы Р.Ф. то необходимо оформлять доки на вывоз.

Ссылка на комментарий

хочу поехать в другой город на машине... хочу взять с собой травмат, но слишал что за пределы москвы и московсткой области брать с собой нельзя... не могди бы дать точную юридическую оценку.

в любой город РФ при наличии необходимых документов.за пределы РФ,как уже говорилось выше,требуется разрешение не только на вывоз,но и на ввоз в страну пребывания.
Ссылка на комментарий

в любой город РФ при наличии необходимых документов.за пределы РФ,как уже говорилось выше,требуется разрешение не только на вывоз,но и на ввоз в страну пребывания.

каков список необходимых док-ов
Ссылка на комментарий

разрешение на хранение и ношение.....вот и весь список.вы ведь владеете травматом на основании чего то?

Ссылка на комментарий

разрешение на хранение и ношение.....вот и весь список.вы ведь владеете травматом на основании чего то?

я просто слышал ( от инспектора в разрешиловке) он сказал чтобы ехать за пределы МО с травмой нужно сначала приехать в тот город в который собираешься , нужно значала приехать в разрешиловку того города и написать там бумагу.

Ваши слова несомненно радуют...но хотелось бы быть увереным что это так.

Ссылка на комментарий

Кирил да хрень это все когда едеш охотить в другой город ты же не едеш и не спрашиваеш: а можно я привезу сюда ружо и поохочусь у Вас? Кстати Кирилл ты в выходные был с коблом на охоте?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я просто слышал ( от инспектора в разрешиловке) он сказал чтобы ехать за пределы МО с травмой нужно сначала приехать в тот город в который собираешься , нужно значала приехать в разрешиловку того города и написать там бумагу.

Ваши слова несомненно радуют...но хотелось бы быть увереным что это так.

Сказано правильно, НО только применительно к случаю если вы в том городе временную регистрацию делать будите. А если вы на охоту или в гости на недельку, то все это полнейший бред.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://allammo.ru/teplovizory-dlja-ohoty/flir-one/?action=ADD_TO_COMPARE_LIST&id=383

Кто, что знает про эту хрень? Может кто то пользовался?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наткнулся на нормы добычи в моире и что то не понял один пунктик...

Тетерев – 1 особь за сезон охоты на одно охотничье угодье (охотничье хозяйство).

Получается что на одно хозяйство одна птица?!?

Ссылка на комментарий

Кирил да хрень это все когда едеш охотить в другой город ты же не едеш и не спрашиваеш: а можно я привезу сюда ружо и поохочусь у Вас? Кстати Кирилл ты в выходные был с коблом на охоте?

в прошлые был..в Домодедово
Ссылка на комментарий

http://allammo.ru/te...ARE_LIST&id=383

Кто, что знает про эту хрень? Может кто то пользовался?

названо точно-хрень,причём полнейшая!даже не игрушка,просто обье...ловка,причём цена отнюдь не "игрушечная"
Ссылка на комментарий

Насколько я понял, весь головняк с этой травмой заключается именно в транспортировке, менты за это дрючат, на транспортировку травмы действительно нужны бумаги.

Недавно я выкладывал какое то решение, не помню точно, короче травма должна быть в кобуре и на поясе, типа это ношение.

НЕЛЬЗЯ в бардачок, или багажник это уже будет транспортировка.

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, весь головняк с этой травмой заключается именно в транспортировке, менты за это дрючат, на транспортировку травмы действительно нужны бумаги.

Недавно я выкладывал какое то решение, не помню точно, короче травма должна быть в кобуре и на поясе, типа это ношение.

НЕЛЬЗЯ в бардачок, или багажник это уже будет транспортировка.

спасибо за полезный ответ...речь идет о постоянном ношении подмышкой...

все таки 1000 км ехать...мало ли что таят в себе наши дороги ...

был бы признателен если бы вы указали бы статьи...чтобы умело перед полицией оперировать

Ссылка на комментарий

спасибо за полезный ответ...речь идет о постоянном ношении подмышкой...

все таки 1000 км ехать...мало ли что таят в себе наши дороги ...

был бы признателен если бы вы указали бы статьи...чтобы умело перед полицией оперировать

Носить можно в пределах своего региона, а если уезжаешь то идешь к себе в разрешиловку и сообщаешь, что ты выезжаешь с травмой в таком то направлении и конечный пункт, на руки дадут бумагу. Более точную процедуру не опишу и как точно называется выдаваемая бумажка не знаю, но идти все равно придется.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1412002730' post='1052855774']

Носить можно в пределах своего региона, а если уезжаешь то идешь к себе в разрешиловку и сообщаешь, что ты выезжаешь с травмой в таком то направлении и конечный пункт, на руки дадут бумагу. Более точную процедуру не опишу и как точно называется выдаваемая бумажка не знаю, но идти все равно придется.

как говорил инспектор в разрешиловке что еще надо оттуда бумажку ему привести перед поездкой.либо не брать с собой травму...что я скорее всего и сделаю...

скажите а всеже чем грозит незаконное нахожление в друшом регионе с травмой?

Ссылка на комментарий

По РФ с лицензией на ношение,катаемся без проблем будь то хоть травма,хоть гладкое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо за полезный ответ...речь идет о постоянном ношении подмышкой...

все таки 1000 км ехать...мало ли что таят в себе наши дороги ...

был бы признателен если бы вы указали бы статьи...чтобы умело перед полицией оперировать

Под мышкой нельзя. Читайте "Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к ним". Носить можно в кобуре на поясном ремне. Транспортировать в специальных ящиках и контейнерах. Однако "Правила" не дают точного описания ящиков и контейнеров. Если рассматривать в широком смысле, то можно и в бардачке, при условии, что он запирается на ключ и там кроме оружия ничего нет. Если Вы едете в авто, а травмат в кобуре на поясе, то это не транспортировка, а ношение. Так решил ВС РФ. Возьмите с собой "Правила", мне они часто помогали.

Ссылка на комментарий

как говорил инспектор в разрешиловке что еще надо оттуда бумажку ему привести перед поездкой.либо не брать с собой травму...что я скорее всего и сделаю...

скажите а всеже чем грозит незаконное нахожление в друшом регионе с травмой?

Административка.

Ссылка на комментарий

По РФ с лицензией на ношение,катаемся без проблем будь то хоть травма,хоть гладкое.

Ваш НИК говорит сам за себя, перечитайте последние изменения в законе об оружии ООП

Ссылка на комментарий

короче надо к Юристу идти

Зачем идти к нему если в разрешиловке и так все прекрасно знают.

Пе.Се.Мне лично травмат не нужен я как то привык обходится по другому :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх