Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

"Клуб Хантеров на ДогХантеров", а что, мне идея нравится! А главное есть чем в межсезонье заняться! :hunter: :vinsent:

я-ЗА обеими руками!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Какая собака? Охотничья или бродячая беспородная? Беспородную естественно в расход, ей в угодьях одной делать нечего.

На охоте любая охотничья собака чужого, встреченного в лесу облает на расстоянии, это нормально. И что? А если кто даже охотничьих лающих собачек боится, то лучше вообще в лес не ходить...

Я не раз и не два встречал в лесу охотничьих собак и ни одна не лаяла и не кидалась.И ничего нормального в облаивании лично я не вижу.

И не надо передёргивать.(это по поводу кто чего боится,и кому куда ходить)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во чудите,даже если он догхантер,неужели его можно самосудом,а когда они(догхантеры) кончатся,тогда за кого возьметесь,за бабушек с палочками,которые боятся любую собаку,крупнее кошки?Завел собаку,значит взял на себя определенные обязательства перед окружающими,води на поводке и учи что бы не "пылесосила",а догхантеры они ведь очень много бродячих соб травят,да и кто знает что его на это двинуло,вполне быть может и трагедия личная.Я бы тоже к ним обратился за помощью,по поселку уже пройти не возможно,около 50 собак бродячих,да еще и суки текут,такие драки по ночам устраивают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во чудите,даже если он догхантер,неужели его можно самосудом,а когда они(догхантеры) кончатся,тогда за кого возьметесь,за бабушек с палочками,которые боятся любую собаку,крупнее кошки?Завел собаку,значит взял на себя определенные обязательства перед окружающими,води на поводке и учи что бы не "пылесосила",а догхантеры они ведь очень много бродячих соб травят,да и кто знает что его на это двинуло,вполне быть может и трагедия личная.Я бы тоже к ним обратился за помощью,по поселку уже пройти не возможно,около 50 собак бродячих,да еще и суки текут,такие драки по ночам устраивают.

Ну не надо так близко к сердцу все воспринимать. Это же стеб... Или ты действительно решил, что мы всерьез собрались людей отстреливать?!? :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну не надо так близко к сердцу все воспринимать. Это же стеб... Или ты действительно решил, что мы всерьез собрались людей отстреливать?!? :)

Зачем отстреливать. А собы зачем :)

Ссылка на комментарий

Я не раз и не два встречал в лесу охотничьих собак и ни одна не лаяла и не кидалась...

Не переживайте вы так, на третий раз повезет... :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не надо так близко к сердцу все воспринимать. Это же стеб... Или ты действительно решил, что мы всерьез собрались людей отстреливать?!? :)

Конечно же нет,так к слову пришлось.

Зачем отстреливать. А собы зачем :)

Скармливать будем?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Скармливать будем?

Не...таджики зачем тогда. А на тех Догов стойку отрабатывать с поводкой. :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мой пёс в лесу тоже слегонца облаивает грибников если меня рядом нет. На расстоянии,близко не подходит. Раза 4-5 гавкнет и ко мне возвращается,зато я всегда знаю,что рядом кто то есть и в расплох меня не застать. Для меня как женщины это важно. Хотя тоже боюсь что какому нибудь уроду придёт в голову пальнуть в моего охотничьего пса в ошейнике .

Ссылка на комментарий

Мой пёс в лесу тоже слегонца облаивает грибников если меня рядом нет. На расстоянии,близко не подходит. Раза 4-5 гавкнет и ко мне возвращается,зато я всегда знаю,что рядом кто то есть и в расплох меня не застать. Для меня как женщины это важно. Хотя тоже боюсь что какому нибудь уроду придёт в голову пальнуть в моего охотничьего пса в ошейнике .

адекватный охотник на вашего пса,скорее всего и внимания не обратит,а уроду,как вы выразились плевать в ошейнике пёс,без оного,лаял пёс на него,или просто в поле зрения попал.
Ссылка на комментарий

Инна, вот у меня в вашу собаку и мысли бы не было стрельнуть...даже если бы он лаял на меня, я бы попытался только погладить его или успокоить словами... ну на крайняк еслиб бросился-поджопник бы ввалил.уверен и вы так же поступили бы встретив моего пса в лесу.... вот такие и должны быть охотники, грибники...адекватные...такими людьми себя надо окружать и нести эту мысль в массы

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

На меня бывало в лесу выходили собаки,всегда слава богу хозяйские.Лайки в основном.Бывало гавкнет пару раз,слышу хозяин её сразу кричит. Разок правда овчарка со спины зашла,молча так и долго пристально стояла и смотрела.Не очень приятно,но терпимо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инна, вот у меня в вашу собаку и мысли бы не было стрельнуть...даже если бы он лаял на меня, я бы попытался только погладить его или успокоить словами... ну на крайняк еслиб бросился-поджопник бы ввалил.уверен и вы так же поступили бы встретив моего пса в лесу.... вот такие и должны быть охотники, грибники...адекватные...такими людьми себя надо окружать и нести эту мысль в массы

Мягко говоря, замучаетесь нести эту мысль в массы. Основнаая масса людей либо панически боятся собак, либо не любят их. Проще воспитать одну свою собаку, чем перевоспитывать туеву хучу людей.

Ссылка на комментарий

Найдите обязательно, самому интересно... :D

Но лучше доверьтесь букве закона, а не одна бабка из ОЛРР рассказала.

Я с такими бабками не общаюсь, привык читать документы и выбирать нужные мне моменты, говорил было, значит было.

Вот бумага.

4389298m.jpg

Ссылка на комментарий

Я с такими бабками не общаюсь, привык читать документы и выбирать нужные мне моменты, говорил было, значит было.

Вот бумага.

1454208.jpg

Это да!Когда ссылаются на этих "бабок" и других вводят в заблуждение,вот это жесть)).Ладно в споре,рождается истина.Обновили знания так сказать :blush2: ношение-транспортировка,снаряженное-заряженное ;)
Ссылка на комментарий

перезалил документ, с первого раза не прицепился

там поо длинноствольное написанно...у меня же речь идет об опп
Ссылка на комментарий

там поо длинноствольное написанно...у меня же речь идет об опп

Да это не по Вашу душу уже, Вам раньше на трёх страницах выкладывал.

Почитайте правила ношения ООП, там чётко написано - ношение в кобуре на ремне, т.е. если Вы едете в другую область и ООП в кобуре на ремне, то это ношение, право на которое Вам даёт РОХа.

Менты пытаются притянуть за перевозку, т.к. у них есть приказ, которые они должны выполнять, а в законе этого нет.

Как и говорил выше, определитесь, что в данном случае Вы производите, ношение, или осуществляете перевозку и посылайте их на все четыре стороны.

Ссылка на комментарий

В интернете приказ поиском пробивается и на ганзе есть несколько тем про травмат в другой области с обсуждениями, но и там всяк воз в свою сторону тащит.

Я бы вот сайгу маленькую для таких дел взял, да всё никак не соберусь, может найду где на халяву (почти) тогда возьму.

Ссылка на комментарий

Да это не по Вашу душу уже, Вам раньше на трёх страницах выкладывал.

Почитайте правила ношения ООП, там чётко написано - ношение в кобуре на ремне, т.е. если Вы едете в другую область и ООП в кобуре на ремне, то это ношение, право на которое Вам даёт РОХа.

Менты пытаются притянуть за перевозку, т.к. у них есть приказ, которые они должны выполнять, а в законе этого нет.

Как и говорил выше, определитесь, что в данном случае Вы производите, ношение, или осуществляете перевозку и посылайте их на все четыре стороны.

Неее,тут же много уважаемый " " сказал,сославшись на ..... ,что низя!А,Вы тут пытаетесь парню открыть глаза :blink: Я вчера был у руководителя юридической службы,одной из обучающих организаций.Он подтвердил нашу точку зрения,с ссылкой на закон.Присутствовавший при нашей беседе майор из разрешительного подтвердил.И они оба сказали,что главная причина составления протоколов,это не соблюдения правил ношения(везут в бардачке к примеру)- это уже транспортировка!
Ссылка на комментарий

В интернете приказ поиском пробивается и на ганзе есть несколько тем про травмат в другой области с обсуждениями, но и там всяк воз в свою сторону тащит.

Я бы вот сайгу маленькую для таких дел взял, да всё никак не соберусь, может найду где на халяву (почти) тогда возьму.

Вот и я Сайгу-20к бу,8 лет назад брал,Потом Стажника,теперь с новыми патронами для ооп,придется к Сайге вернуться ;)
Ссылка на комментарий

Неее,тут же много уважаемый " " сказал,сославшись на ..... ,что низя!А,Вы тут пытаетесь парню открыть глаза :blink: Я вчера был у руководителя юридической службы,одной из обучающих организаций.Он подтвердил нашу точку зрения,с ссылкой на закон.Присутствовавший при нашей беседе майор из разрешительного подтвердил.И они оба сказали,что главная причина составления протоколов,это не соблюдения правил ношения(везут в бардачке к примеру)- это уже транспортировка!

Что то я нигде и про транспортировку не найду?

В приказе МВД есть, или я пропустил этот момент... :blink:

Зато нашёл вот такое размышление:

ФЗО устанавливает ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ оружейной жизни в России: что такое оружие, кто может им владеть, при каких условиях оно приобретается и почему изымается, когда можно его применять... В ст.24 указаны места, где запрещено иметь оружие. Список носит исчерпывающий характер.В статье 25 ФЗ <Об оружии> четко прописано, что правила учета, НОШЕНИЯ, перевозки, ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации.

ПП814 устанавливает ПРАВИЛА ОБОРОТА оружия: КАК его хранить, носить, транспортировать, перевозить... То есть правительство не вправе определять, МОЖНО носить гражданам оружие, или НЕТ. Оно только может установить правила КАК граждане могут носить оружие.

И288 устанавливает ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ МВД за оборотом оружия. И288 не устанавливает правила оборота оружия. Она говорит лишь о том, как МВД может и должно контролировать положения ФЗО и ПП814. Плюс она вводит формы бланков различных лицензий и разрешений и иных документов (в рамках своей компетенции) и устанавливает ПОРЯДОК ИХ ВЫДАЧИ. Не условия их выдачи, а порядок выдачи.

МВД не может устанавливать требования к хранению оружия гражданами. Оно может только контролировать выполнение этих требований. Т.к. условия хранения оружия может по ст.22 ФЗО установить только Правительство, что оно и сделало в ПП814. П.59 ПП814 говорит об условиях хранения оружия гражданами. А вот требования к хранению оружия юр.лицами МВД установить таки может и обязано, т.к. такая обязанность возложена на него п.55 ПП814.

Всё, что мы читаем в наших трёх НПА необходимо рассматривать исходя их вышенаписанного. НЕ СОДЕРЖИТ ППN814 запрета на ношение оружия во всех местах, кроме указанных в п.62. Проштудируйте (можно с лупой) весь ППN814. Где там написано, что: запрещено ношение оружия ... ? То, что в п.62г) указано, что "... ношение оружия осуществляется ... во время охоты... " и т.д. не означает, что оружие нельзя носить в других местах. Чтобы не было противоречия с ЗоО понять п.62г) можно однозначно: речь в нём идёт о ношении охотничьего оружия (на охоте) и спортивного (на тренировках и соревнованиях). Ношение оружия самообороны пп.N814 не нормирует.

Аналогично по транспортировке.

http://forum.guns.ru/forummessage/46/828988-s21931133.htm

Другое дело если захотят притянуть за ПЕРЕВОЗКУ, но это совсем другая опера, человек передвигающийся на своём автомобиле не может быть перевозчиком.

А в основном притягивают за нарушение правил ношения - в бардачке.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, нашёл.

75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:

а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;

б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;

в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;

г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;

д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=142941

ООП там действительно нет, значит транспортировать нельзя, только ношение.

И ещё одна страшилка от МВД :D

Информация о правилах транспортировки огнестрельного оружия ограниченного поражения (травматическое оружие самообороны)

За последние годы, в связи с выпуском новых современных моделей огнестрельного оружия ограниченного поражения (далее – «травматического» оружия самообороны), резко возрос интерес граждан к такому оружию. Это оружие становится все более востребованным. Однако нередко такое оружие используется не по прямому назначению – для защиты жизни и здоровья, а для разрешения конфликтных ситуаций, как на бытовой почве, так и из хулиганских побуждений. Указанная категория оружия пользуется стабильным спросом, как у населения, так и у криминального элемента, которые «гастролируют» с данным оружием по всей территории Российской Федерации.

Зачастую незнание гражданами правовых основ владения оружием, порядка его хранения, ношения и транспортировки, является основной причиной нарушения ими как административного, так и уголовного законодательства.

Правовой нигилизм и безнаказанность отдельных граждан в использовании «травматического» оружия приводит к бесконтрольному его применению.

За последние шесть лет с использованием такого оружия совершено более 2,5 тысяч преступлений и правонарушений, в результате которых более 600 гражданам причинён вред здоровью различной степени тяжести, более 70 человек от полученных увечий скончались. Эти преступления вызывают значительный общественный резонанс.

Одной из причин способствующих неправомерному использованию такого оружия является его перемещение по территории Российской Федерации в нарушении установленного порядка.

Граждане-владельцы оружия осуществляют транспортировку оружия по всей территории Российской Федерации, то есть перемещают его использованием различных видов транспорта (автомобильного, железнодорожного, авиационного).

Согласно пункту 75 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от №814-1998г., без специального разрешения можно транспортировать оружие только в пределах того субъекта Российской Федерации, где оно поставлено на учёт. Не нужно его получать и владельцам спортивного и охотничьего оружия для участия в охоте и спортивных мероприятиях.

Что касается владельцев газового оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, для транспортирования оружия в другой субъект Российской Федерации (например, из Краснодарского края в Воронежскую область) в соответствии с пунктами 62, 66 и 24 Инструкции, по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему территории Российской Федерации, утверждённой приказом МВД России №288-1999г. необходимо получить разрешение органа внутренних дел на транспортирование оружия серии РТГ (приложение №18 к Инструкции), выдавшего лицензию или разрешение на его хранение и ношение. В разрешении на транспортирование указываются виды (типы) перемещаемого оружия, данные лицензии (разрешения), а также маршрут следования (от начального до конечного пункта).

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации №574-1998г. «О размерах единовременных сборов, взимаемых за выдачу лицензий, разрешений и сертификатов, предусмотренных Федеральным законом «Об оружии», а также за продление срока их действия» за выдачу разрешения серии РТГ на транспортирование оружия взимается сбор в размере одной десятой МРОТ (в настоящее время (декабрь 2011г.) эта сумма составляет 10 руб.). Срок действия данного разрешения – до одного месяца.

Согласно пункту 59 вышеуказанных Правил, хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц.

В случае нарушений гражданами правил оборота оружия (в том числе хранения и транспортирования) в соответствии со статьёй 27 Федерального закона «Об оружии» производится изъятие оружия, а также привлечение владельцев к административной ответственности по статьям 20.8-20.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее-КоАП).

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2010г. №398-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия» административная ответственность за совершение правонарушений значительна усилена.

Так, незаконная перевозка огнестрельного оружия ограниченного поражения в соответствии со статьёй 20.8 КоАП влечёт наложение штрафа от трёх до пяти тысяч рублей либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему. Нарушение правил хранения такого оружия в рамках указанной статьи влечёт наложение штрафа от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Орган внутренних дел, выдавший лицензию или разрешение, вправе вынести гражданину письменное предупреждение за нарушение требований, регламентирующих оборот оружия. Такое предупреждение предшествует принятию решения об аннулировании этих документов в случае систематических (не менее 2-х раз в течение года) нарушений.

В случае аннулирования лицензий или разрешений повторное обращение за их получением возможно для гражданина лишь по истечении одного года.

http://suvd.ru/security.php?id=28..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх