Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хм а я как то бился с собакой в лесу, давно было дело, в горло сразу целилась, это ее и подвело..

А тут с овчаркой совершенно не давно встретился в лесу, так она меня в 10 метрах даже не заметила, благо ветер был на моей стороне..

Отравилась? :) Реальный случай с собакой. Овчарка. В подразделении находились служебные собаки,..обучены на охрану железнодорожных составов, в том числе и автономно. Запрыгивали сами в кабину локомотива без посторонней помощи. Приехал такой стрелок с собакой, его отправляли обратно в кабине локомотива. Провожать до посадки пошёл ПМК. Вот его чуть ниже промежности собакен и цапнул. Через неделю приезжает снова с другой собакой,..на вопрос где та дура? Померла. Мы и ржали после этого. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Коллеги!

Главное в диспуте и в объяснениях с правоохранительными и др. органами: "Не путайте термины НОШЕНИЕ, ТРАНСПОРТИРОВКА и ПЕРЕВОЗКА".

На этом обычно все на административку и попадаются.

Ссылка на комментарий

Коллеги!

Главное в диспуте и в объяснениях с правоохранительными и др. органами: "Не путайте термины НОШЕНИЕ, ТРАНСПОРТИРОВКА и ПЕРЕВОЗКА".

На этом обычно все на административку и попадаются.

Всё правильно, но если не уверен, или считаешь себя виноватым, то главное при общении болтать поменьше и ничего не объяснять, нужно дать волю сотруднику писать то, что ему вздумается, потом написать НЕ СОГЛАСЕН, больше ничего НЕЛЬЗЯ писать в протоколе и расписаться.

Потом пусть юристы работают.

Если просто подписать протокол и ничего не писать, то это автоматически означает согласие, можно потом оспорить, но сложнее.

Если НЕ СОГЛАСЕН, то у сотрудника возникает ряд обязанностей "по доказательству свой правоты", а они ох как этого не любят.

Ссылка на комментарий

Коллеги!

Главное в диспуте и в объяснениях с правоохранительными и др. органами: "Не путайте термины НОШЕНИЕ, ТРАНСПОРТИРОВКА и ПЕРЕВОЗКА".

На этом обычно все на административку и попадаются.

Добрый день коллега! Что то я заблудился в этих терминах, а попасться на админку нет желания. Я так понимаю, что если еду на охоту это "перевозка", если иду на охоту - это "ношение", а "транспортировка" получается, если еду в другую область. Я Вас правильно понял?

Ссылка на комментарий

Расскажу одну историю из своей жизни про "не согласен".

Несколько лет назад еду с семьёй в Лазаревское.

Знак 40, ремонт дороги, ремонт заканчивается и идёт отличная свежая дорога, даже с разметкой уже.

Едем под горочку, скорость 120, и тут через три полосы, рискуя попасть под колёса летит ко мне гаишник.

Сажусь в машину, там другой гаишник, начинается...

Показывает мне съёмку и скорость, грит знак видел, я ему нет, он предлагает скататься самому и посмотреть, я ему давай документы и я поехал, он не отдаёт, я предполагаю что они могут за вождение без документов ещё накатать и отказываюсь.

Говорю кто знак поставил, на основании каких документов? :blink:

Он немного впал в ступор, говорит рабочие.

Я ему видел пересечение проезжих частей, он мне про примыкающие, а не на разных уровнях и т.п., камера стояла после эстакады, короче путаница пошла и я устал упражняться в остроумии.

Говорю ему пиши протокол, я напишу не согласен.

Он почему.

Я - просто напишу и всё, потом разберёмся.

В итоге мне отдали документы и сказали, что штраф по почте вышлют, а там на лишение тянуло, у гайца было штук восемь изъятых удостоверений.

Штрафа тоже не дождался.

Гайцу с этим не согласен светит минимум:

1. Объяснения на каком основании он там находился и следил за скоростным режимом.

2. Доки на радар

3. Доки на знак, кем установлен, когда и зачем.

А оно ему надо?

Ссылка на комментарий

Добрый день коллега! Что то я заблудился в этих терминах, а попасться на админку нет желания. Я так понимаю, что если еду на охоту это "перевозка", если иду на охоту - это "ношение", а "транспортировка" получается, если еду в другую область. Я Вас правильно понял?

Перевозку осуществляет перевозчик, на основании лицензии.

Если Вы везёте оружие на машине, или оно привязано к раме велосипеда, то это транспортировка.

Был тут спор и скорее всего я с этим теперь согласен, что если вы несёте ружьё в чехле, сумке, то это тоже транспортировка.

А вот если ружьё без чехла, собрано и тем более заряжено, то это ношение (производство охоты).

Ссылка на комментарий

Добрый день коллега! Что то я заблудился в этих терминах, а попасться на админку нет желания. Я так понимаю, что если еду на охоту это "перевозка", если иду на охоту - это "ношение", а "транспортировка" получается, если еду в другую область. Я Вас правильно понял?

Все зависит от того, какое оружие и кто ты в данный момент времени.

Перевозка - это, пожалуй, только для юр.лиц, которые "перевозят" оружие (например с завода в магаз)

Если ООП:

Ношение - в кобуре на поясе. Можно по всей РФ.

Транспортировка - в любом другом месте (только по региону)

Если ОХОТНИЧЬЕ:

Едем на охоту - ТРАНПОРТИРУЕМ. В чехле.Патронник должен быть пустым, а вот магазин - необязательно. (Не скажу точно насчет Сайги и аналогов - возможно магазин д.б. не пристегнут. А вот МРки и аналоги - можно с полным магазином)

На охоте - ношение. Без чехла. Но только в разрешенной местности (типа в охотугодьях, на которые есть путевка)

Вот вроде и все собрал в одно сообщение.

Если что не так - пусть юристы подправят

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гаричч...все правильно...сомнение только проношение ооп в других регионах.

Ну ведь всё уже разложили по пальцам. Не нужно сомневаться, носи свой пестик спокойно.

В командировки часто с собой беру травмат, и проблем не было. Гайцы иногда интересуются, есть ли оружие. Говорю - да, есть. Если просят показать разрешение, показываю. Вожу в бардачке, знаю что могут прицепиться к этому, но ни разу проблем не возникало.

Если уж так переживаешь, то носи на поясе или под мышкой постоянно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НИЗ-ЗЯЯ, АЛЯЛЯЙ

Это почему? Может я в труселях гуляю, кудыж я кобуру прицеплю?)))))))))))

Ссылка на комментарий

Гайцу с этим не согласен светит минимум:

1. Объяснения на каком основании он там находился и следил за скоростным режимом.

2. Доки на радар

3. Доки на знак, кем установлен, когда и зачем.

А оно ему надо?

А если "согласен", то в протоколе ж он все равно укажет, что он "там находился и следил за скоростным режимом" и, следовательно, должен был иметь документы на радар и проч.?

Ссылка на комментарий

Это почему? Может я в труселях гуляю, кудыж я кобуру прицеплю?)))))))))))

К ремню. Вот что хошь, то и делай - но по закону

Ссылка на комментарий

А если "согласен", то в протоколе ж он все равно укажет, что он "там находился и следил за скоростным режимом" и, следовательно, должен был иметь документы на радар и проч.?

Тогда все вопросы с него будут сняты, чего доказывать если уже всё подписано.

Разве начальство спросит, почему ты был не в том месте и не в то время, но тут нужно внимательно читать протокол, могут не тот километр трассы указать, а Вы всё равно не пойдёте километровый столб смотреть.

Обычно когда они калымят, то протоколы не составляют, не согласен и езжай дальше.

Ссылка на комментарий

НИЗ-ЗЯЯ, АЛЯЛЯЙ

Прально.

Под мышкой нельзя, они это расценивают как сумку для переноски с лямками и считают это транспортировкой, это всё равно что в барсетку положить.

Ссылка на комментарий

Тогда все вопросы с него будут сняты, чего доказывать если уже всё подписано.

Разве начальство спросит, почему ты был не в том месте и не в то время, но тут нужно внимательно читать протокол, могут не тот километр трассы указать, а Вы всё равно не пойдёте километровый столб смотреть.

Обычно когда они калымят, то протоколы не составляют, не согласен и езжай дальше.

Забудьте, сейчас так не по колымишь. Радар должен быть подключен к централизованной системе, типа "Звенигород". Если попал, то протокол или "письмо счастья" обязательно получим, не взирая на ранги и откорректировать видеоинфу нельзя, она останется на главном сервере! Остальные видео треного-фены подлежат изъятию из строевых подразделений и использование их не законно...
Ссылка на комментарий

Забудьте, сейчас так не по колымишь. Радар должен быть подключен к централизованной системе, типа "Звенигород". Если попал, то протокол или "письмо счастья" обязательно получим, не взирая на ранги и откорректировать видеоинфу нельзя, она останется на главном сервере! Остальные видео треного-фены подлежат изъятию из строевых подразделений и использование их не законно...

Так они сейчас скоростью и не занимаются, им сплошную подавай, которую они на свою камеру пишут, или в их собственный алкотестер подышать.

Ссылка на комментарий

Так они сейчас скоростью и не занимаются, им сплошную подавай, которую они на свою камеру пишут, или в их собственный алкотестер подышать.

Использование не зарегистрированной видео-аудио техники запрещено! Это развод... Есть телефоны экстренной службы, можно сообщить номер наряда и место где это происходит, будет жесть.
Ссылка на комментарий

Коллеги!

Главное в диспуте и в объяснениях с правоохранительными и др. органами: "Не путайте термины НОШЕНИЕ, ТРАНСПОРТИРОВКА и ПЕРЕВОЗКА".

На этом обычно все на административку и попадаются.

+1000
Ссылка на комментарий

Все зависит от того, какое оружие и кто ты в данный момент времени.

Перевозка - это, пожалуй, только для юр.лиц, которые "перевозят" оружие (например с завода в магаз)

Если ООП:

Ношение - в кобуре на поясе. Можно по всей РФ.

Транспортировка - в любом другом месте (только по региону)

Если ОХОТНИЧЬЕ:

Едем на охоту - ТРАНПОРТИРУЕМ. В чехле.Патронник должен быть пустым, а вот магазин - необязательно. (Не скажу точно насчет Сайги и аналогов - возможно магазин д.б. не пристегнут. А вот МРки и аналоги - можно с полным магазином)

На охоте - ношение. Без чехла. Но только в разрешенной местности (типа в охотугодьях, на которые есть путевка)

Вот вроде и все собрал в одно сообщение.

Если что не так - пусть юристы подправят

+1000
Ссылка на комментарий

Гаричч...все правильно...сомнение только проношение ооп в других регионах.

э-эх :blush2: Вам милый человек в саперы надо ;) ,зайдете на досуге в Ваш разрешительный отдел или в ближайший лицензированный обучающий центр,с данным ?
Ссылка на комментарий

хочу поехать в другой город на машине... хочу взять с собой травмат, но слишал что за пределы москвы и московсткой области брать с собой нельзя... не могди бы дать точную юридическую оценку.

Вы хоть далече собрались? :blush2:
Ссылка на комментарий

Использование не зарегистрированной видео-аудио техники запрещено! Это развод... Есть телефоны экстренной службы, можно сообщить номер наряда и место где это происходит, будет жесть.

Так ребятам как зарабатывать по другому?

Вот и бьются как могут, чуть слово против НЕ СОГЛАСЕН - они в кусты... :D

Ссылка на комментарий

Возможно Вы путаете ношение и транспортировку,возможно Ваш инспектор Вас не верно понял.Допустим еще пару вариантов :blush2: .Но,для ношения ООП по РФ необходимо только разрешение РОХа.То есть в кобуре на ремне на себе в снаряженном состояний,Если один из пунктов не соблюден,допустим везем в бардачке-это уже транспортировка.Для транспортировки свой условия(речь шла о ношение).Далее разрешение РОХа на хранение и ношение на "гладкое" +охотничий билет единого образца и соблюдение ряда требований, дают Вам возможность ношения по всей РФ. ;)

Это вообще профессиональные высказывания :new_russian: ,я полагаю люди как Вы должны общаться по другому).Посмотрите многие здесь доверяют Вашему мнению,а Вы вводите в заблуждение и ссылаетесь на НИК,очень по взрослому(по-мужски) .Прям таки ДРУГ И НАСТАВНИК.С,уважением :drinks:

Не смотрите на мои "Регалии" :D это все относительно. Моя задача расшевелить и Вы сами видите, как все "заиграло" дальше аж на три страницы :D:drinks:

Пе.Се. К стати мы соседи ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх