Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

ну из мук выбора:с 2004года "призовые"места в экспертизах журнала "За Рулём"держут аккумуляторы"Медалист","Варта",а в прошлом году на пьедестал почёта вышла наша"Тюмень".из личного опыта скажу:"Варта"отличный аккум,но и Тюменскими пользуюсь не один год-очень крепкий середнячок!по крайней мере по параметрам цена/качество,можно сказать,один из лучших.если с деньгами нет напряга(что вряд ли),можно брать с технологией AGM.самый основной плюс данных акумов-не боятся глубоких разрядов(обычные боятся очень!),а самый большой минус-цена!практически в двое выше обычных аккумуляторов.

присоеденюсь.варта или тюмень.варта(настоящая)дорого.(у меня на фольце 7лет стоял,с ним и продал)на другие машины ставил по совету Тюмень.и на джип в том числе.и вам оветую.держат мороз и заряд(при правильной плотности,разумеется.говорят 3 года.не знаю.у меня больше 4 лет все ходили.и дочке на киа тоже тюмень поставил.говорю бери и забудь.а то взяла сама(бабы ониж умные.сами все знают:):).через 8мес машина утром не завелась:).берите Тюмень надежный и качество на высоте
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

У меня есть рабочий, себе HD брали, а этот в запасе лежит. Модель DRE5000, могу подарить если нужен, только как передать?

так и у меня 5000 . говорят что из -за этого обмена не будут больше предыдущие версии обслуживаться.....раньше постоянно было обновление... а тут чёрта с два...

спасибо.... :blush2:

Ссылка на комментарий

Как правильно сделать засидку на дереве?

так,чтоб было удобно залазить в теплой одежде и находиться там продолжительное время. а в остальном не чего особенного...кому-то достаточно прибитой доски поперек,кому-то трон нужен и под ногами твердая основа...все индивидуально,нужно делать под себя...
Ссылка на комментарий

Есть такие варианты засидок на дереве, если бюджет позволяет.

9721_1_enl.jpg

Администрация, прошу не считать это за рекламу стороннего ресурса, просто первая попавшаяся картинка.

Ссылка на комментарий

Есть такие варианты засидок на дереве, если бюджет позволяет.

Администрация, прошу не считать это за рекламу стороннего ресурса, просто первая попавшаяся картинка.

Ого)Это буржуйский какой-то)Я б парой досточек обошелся или вообще в лесу из подручных средств собрал бы)))Ну,если бюджет позволяет,то круто конечно же)))
Ссылка на комментарий

Как правильно сделать засидку на дереве?

Есть такие варианты засидок на дереве, если бюджет позволяет.

9721_1_enl.jpg

Администрация, прошу не считать это за рекламу стороннего ресурса, просто первая попавшаяся картинка.

Есть тема про это: https://ihuntr.ru/topic/12381-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B7-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B7/

Мною лично проверено, лабаз рабочий, вес тяжелый (более 100 кг.) держит. и цена бюджетная 7500 р.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Предпочитаю импорт и особенно Японца. Как не верти, супостаты делают лучше. У меня машины всегда на улице, зимой и летом. В любой мароз и жару завожу без проблем. Отечественные из 100 только один попадется нормальный. Корейцы тоже не отстают. Не рекомендую бош, здох через год была на моей Делике Митсубиши. Тюменские покупал друг для УАЗа, на охоте в поселок Эссо Камчатский край, просто здох, вот я на Японце всех и прикурил. Зри в корень

Сколько пользовался Тюменскими (примерно штук 6 покупал) все работали достойно,не менее 3 лет. К тому же есть гарантия 1 год, а уж если год проходит,то еще два наверняка. А уверенный пуск авто зимой не только от АКБ зависит. Это и масло двигателя, состояние двигателя, состояние топливной системы, форсунок....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1414940451' post='1052864631']

Есть тема про это: https://ihuntr.ru/topic/12381-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B7-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B7/

Мною лично проверено, лабаз рабочий, вес тяжелый (более 100 кг.) держит. и цена бюджетная 7500 р.

. И как его с таким весом к полю тащить? Трактор однако надо! Или с весом ошибочка .
Ссылка на комментарий

Сколько пользовался Тюменскими (примерно штук 6 покупал) все работали достойно,не менее 3 лет. К тому же есть гарантия 1 год, а уж если год проходит,то еще два наверняка. А увереннТуск авто зимой не только от АКБ зависит. Это и масло двигателя, состояние двигателя, состояние топливной системы, форсунок....

Вы ведь пррчитали надеюсь доконца!!!!! Я их прикурил со своей машины, так как их акумы здохли на морозе. Когда не порядке : масло, топлив система, электрическая часть и т.д. и т.п. Авто и в друг Ом месте не будет заводится. А тут просто здох акум.

Ссылка на комментарий

Сколько пользовался Тюменскими (примерно штук 6 покупал) все работали достойно,не менее 3 лет. К тому же есть гарантия 1 год, а уж если год проходит,то еще два наверняка. А уверенный пуск авто зимой не только от АКБ зависит. Это и масло двигателя, состояние двигателя, состояние топливной системы, форсунок....

и что самое интересное, срок гарантии прошёл и составило 13 месяцев, то есть 1 год и 1 месяц. Отечественные акумы не дошли до вершин как Япы. Но наше вооружения военное кроме гражданской оружии и техники, самое лучшее в мире
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вы ведь пррчитали надеюсь доконца!!!!! Я их прикурил со своей машины, так как их акумы здохли на морозе. Когда не порядке : масло, топлив система, электрическая часть и т.д. и т.п. Авто и в друг Ом месте не будет заводится. А тут просто здох акум.

Так же как и Вы... У меня из 6 все отработали от трёх лет. Это уже хорошо. Попадаются экземпляры которые работают до пяти лет и был один случай лет 15 назад товарищ купил москвича в нем стоял тюменский....отработал семь лет! Это конечно величайшая редкость. А по вашему примеру что у всех стояли новые и тюменские АКБ? И есть момент такой при желании можно угробить что угодно и даже вашего япошку. Во всяком случае как вы пишите один из ста работает в практике не подтверждается
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

и что самое интересное, срок гарантии прошёл и составило 13 месяцев, то есть 1 год и 1 месяц. Отечественные акумы не дошли до вершин как Япы. Но наше вооружения военное кроме гражданской оружии и техники, самое лучшее в мире

А цена вопроса? Не спорю что японские лучше... Может получиться что два отечественных дешевле будут и отработают больше японского....
Ссылка на комментарий

А цена вопроса? Не спорю что японские лучше... Может получиться что два отечественных дешевле будут и отработают больше японского....

стопудово!тем более,что со стопроцентный "японец"будет стоить на порядок дороже нашего,а нарваться на"китайского японца"гораздо легче,чем на отечественную подделку
Ссылка на комментарий

к стати:из не дорогих,но довольно не плохого качества есть "AMega"

Ссылка на комментарий

Так же как и Вы... У меня из 6 все отработали от трёх лет. Это уже хорошо. Попадаются экземпляры которые работают до пяти лет и был один случай лет 15 назад товарищ купил москвича в нем стоял тюменский....отработал семь лет! Это конечно величайшая редкость. А по вашему примеру что у всех стояли новые и тюменские АКБ? И есть момент такой при желании можно угробить что угодно и даже вашего япошку. Во всяком случае как вы пишите один из ста работает в практике не подтверждается

Тюменская стояла новая, почему и запомнил. Просто мы все пологались на него, а у других отработавшие Корейцы и Япы, у меня была тоже Япа, но более свежая из супостатов. Ну если Вы пишите наши акумы хорошие, Вам виднее. Я посоветовал как себе. По цене не так уж и дорого, еслу учесть работоспособность и марок эксплуатации.
Ссылка на комментарий

Хочу вам сказать, что качество ни к чёрту. Ну что такое 3 года???. Раньше ездили по много лет и такой вопрос не помню, что бы кто то обсуждал.Выбрасывали, когда пластины рассыпаются. А сейчас одна банка забарахлила и на свалку (сдавали за 100гр). Мне, как то посоветовали, брать по тяжелее. И действительно, чувствовалась разница в весе 60-тидесятки, разных производителей. Не знаю может ли это иметь место.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как я понимаю, что сейчас на акб возросла нагрузка... раньше фары то днём не включали...вот срок службы и стал меньше.

Ссылка на комментарий

Хочу вам сказать, что качество ни к чёрту. Ну что такое 3 года???. Раньше ездили по много лет и такой вопрос не помню, что бы кто то обсуждал.Выбрасывали, когда пластины рассыпаются. А сейчас одна банка забарахлила и на свалку.

Да и раньше такое качество было, только мы вырезали целыми банками, меняли их и заливали мастикой новые. только в больших АКБ, если кто помнит или знает 6ст140 в деревянных корпусах были и 190. Да и лечить пытались некоторые замкнутые банки в АКБ- кратковременно давали 220 В. некоторые оживали. :D

Ссылка на комментарий

А кто может объяснить тот факт, что стали ездить с включёнными фарами. Мой стаж с 1969 года, работал много лет мастером практического вождения автомобиля в ДОСААФе и из личной практики могу сказать, что кто то устроил "злую" шутку. Роньше включёнными фарами привлекали внимание к авто имеющему какие то неполадки, с прицепами, при плохой видимости и т.п.. Сейчас днём идут (многие) на дальнем свете и только отвлекают внимание от дороги. Дурость! И не икается же этому "изобретателю". Как обезъяны содрали с заграницы, а у нас условия то лучше, нежели, скажем, чем в Ангии. Может стоит писаниной забросать Минавтотранс или Министра МВД РФ. Всё придумывают и придумывают. На безопасность это влияет не лучшим образом.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А кто может объяснить тот факт, что стали ездить с включёнными фарами. Мой стаж с 1969 года, работал много лет мастером практического вождения автомобиля в ДОСААФе и из личной практики могу сказать, что кто то устроил "злую" шутку. Роньше включёнными фарами привлекали внимание к авто имеющему какие то неполадки, с прицепами, при плохой видимости и т.п.. Сейчас днём идут (многие) на дальнем свете и только отвлекают внимание от дороги. Дурость! И не икается же этому "изобретателю". Как обезъяны содрали с заграницы, а у нас условия то лучше, нежели, скажем, чем в Ангии. Может стоит писаниной забросать Минавтотранс или Министра МВД РФ. Всё придумывают и придумывают. На безопасность это влияет не лучшим образом.

Днём безопасности пофиг,..какой свет. А вот езда по светлому на большой скорости без света чревата,....например при обгонах... Так что уж лучше со "светой" ездить.
Ссылка на комментарий

Днём безопасности пофиг,..какой свет. А вот езда по светлому на большой скорости без света чревата,....например при обгонах... Так что уж лучше со "светой" ездить.

Не убедительно! При разрешённой максимальной скорости для авто, это совершенно не нужно. Сейчас придумали "ходовые огни", как на кораблях, завтра придумают систему "свой-чужой". А превышением скорости водители (встречные) будут шарахаться, а кто подумаем о их безопасности, ведь за рулём каждый думает (если вообще думает) только за себя. Сел в авто и забыл про окружающих. Коллега, я обобщил из своей практики и рекомендациями спортсменов автомобилистов.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не убедительно! При разрешённой максимальной скорости для авто, это совершенно не нужно. Сейчас придумали "ходовые огни", как на кораблях, завтра придумают систему "свой-чужой". А превышением скорости водители (встречные) будут шарахаться, а кто подумаем о их безопасности, ведь за рулём каждый думает (если вообще думает) только за себя. Сел в авто и забыл про окружающих. Коллега, я обобщил из своей практики и рекомендациями спортсменов автомобилистов.

А я и не собираюсь никого убеждать,..я высказал свою точку зрения. Что касается "обобщения" особенно при "разрешённой максимальной скорости для авто" это вообще нонсенс. Правильно надо было сформулировать при максимальной разрещённой скорости (без авто), Про ходовые огни....Вам видимо невдомёк, что у нас эксплуатируются авто где ходовые огни не предусмотренны. А их самостоятельная установка идёт вразрез с таким "авторитетом" как Административный кодекс раздел 12. Но это лирика. Катайтесь со светом и будет правильно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх