Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

как я понимаю, что сейчас на акб возросла нагрузка... раньше фары то днём не включали...вот срок службы и стал меньше.

не правильно вы Алексей понимаете.нагрузка возросла не генератор(хотя он на эту нагрузку рассчитан)а никак не на акб.на него(акб)нагрузку повышает неисправный стартер,проблемы с проводкой,но никак не включённые фары(если конечно машина не заглушена и генератор исправен).а то,что акб стали служить меньше,чем раньше факт!и проблема брака тут даже не 50%.просто производители стали экономить на свинце(и не только наши!).так что обращать внимание на вес акб при выборе вполне оправдано.чем тяжелее,тем лучше.это не работает(вес)только на акб с технологией AGM.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Да и раньше такое качество было, только мы вырезали целыми банками, меняли их и заливали мастикой новые. только в больших АКБ, если кто помнит или знает 6ст140 в деревянных корпусах были и 190. Да и лечить пытались некоторые замкнутые банки в АКБ- кратковременно давали 220 В. некоторые оживали. :D

качество раньше было ничуть не лучше,а вот про кратковременное "вливание"220в слышу впервые.пару раз удавалось "реанимировать"умирающий АКБ сварочным аппаратом(бывает,когда пластины начинают осыпаться,какой то кусочек активной массы перемыкает пластины,банка оказывается не работающей.и вот в этом случае кратковременное подключение к клеммам АКБ проводов включённого сварочного аппарата помогает устранить причину замыкания пластин.правда помогает в одном случае из десяти!)
Ссылка на комментарий

Так как тема вопросов, тут и задам.

Первый этап у меня вроде как пройден, через 2 недели беру ружье с рук.

Вопрос первый. В свой лро в чем нести? Есть коробка, в которой ружье прошлый владелец покупал в магазине, но я то не в магазе беру. И еще есть чехол мягкий, я в нем пневму носил, но он мягкий и ружье в нем будет в собраном виде. Так в чем лучше нести, в коробке или в мягком чехле?

Второй вопрос. Этот вопрос, наверно всем смешным покажется, но я только начинаю охоту осваивать, поэтому не вкурсе. Разрешение на охоту и путевку где брать? Где-то есть перечень организаций? На сайте мооира посмотрел карту охотугодий, честно говоря как-то странно она работает. Вот например, у мня дача в Истре, рядом соответственно истринское охотхозяйство, границы его посмотрел опять же на мооире, но где брать разрешение на конкретную дичь и путевку? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

А я и не собираюсь никого убеждать,..я высказал свою точку зрения. Что касается "обобщения" особенно при "разрешённой максимальной скорости для авто" это вообще нонсенс. Правильно надо было сформулировать при максимальной разрещённой скорости (без авто), Про ходовые огни....Вам видимо невдомёк, что у нас эксплуатируются авто где ходовые огни не предусмотренны. А их самостоятельная установка идёт вразрез с таким "авторитетом" как Административный кодекс раздел 12. Но это лирика. Катайтесь со светом и будет правильно.

Я как автомобилист словом "авто" хотел подчеркнуть именно нашу конкретно проблему, не цитируя ПДД. А вот насчёт ходовых огней Вы очень тонко подметили, прочту и отпишу на "верх". Так надоела несправедливость..... . Нас когда нибудь будут считать за грамотных, законопослушных граждан, или из за одного олуха причешут всех. Мы (в Украине) пережили и отражающие (габаритные) наклейки и курковые замки на ружья, теперь сертификация этого оружия и езда со светом. smile107.gif

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я как автомобилист словом "авто" хотел подчеркнуть именно нашу конкретно проблему, не цитируя ПДД. А вот насчёт ходовых огней Вы очень тонко подметили, прочту и отпишу на "верх". Так надоела несправедливость..... . Нас когда нибудь будут считать за грамотных, законопослушных граждан, или из за одного олуха причешут всех. Мы (в Украине) пережили и отражающие (габаритные) наклейки и курковые замки на ружья, теперь сертификация этого оружия и езда со светом. smile107.gif

Я не знаю что там в Украине,..я живу в РФ. А что касается ПДД,....там любое правило написано кровью.
Ссылка на комментарий

Так как тема вопросов, тут и задам.

Первый этап у меня вроде как пройден, через 2 недели беру ружье с рук.

Вопрос первый. В свой лро в чем нести? Есть коробка, в которой ружье прошлый владелец покупал в магазине, но я то не в магазе беру. И еще есть чехол мягкий, я в нем пневму носил, но он мягкий и ружье в нем будет в собраном виде. Так в чем лучше нести, в коробке или в мягком чехле?

Второй вопрос. Этот вопрос, наверно всем смешным покажется, но я только начинаю охоту осваивать, поэтому не вкурсе. Разрешение на охоту и путевку где брать? Где-то есть перечень организаций? На сайте мооира посмотрел карту охотугодий, честно говоря как-то странно она работает. Вот например, у мня дача в Истре, рядом соответственно истринское охотхозяйство, границы его посмотрел опять же на мооире, но где брать разрешение на конкретную дичь и путевку? Заранее спасибо за ответ.

по первому вопросу-несите в чём угодно.хоть в коробке,хоть в чехле.принципиального значения это не имеет.

по второму вопросу вам нужно к охотоведу,например там,где вы получали охотбилет.

Ссылка на комментарий

Я не знаю что там в Украине,..я живу в РФ. А что касается ПДД,....там любое правило написано кровью.

так Крым это уже не Украина.и не все правила в ПДД писаны кровью...особенно последние "обновления"!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

так Крым это уже не Украина.и не все правила в ПДД писаны кровью...особенно последние "обновления"!

Да в курсе что где. Проехали уже.
Ссылка на комментарий

.пару раз удавалось "реанимировать"умирающий АКБ сварочным аппаратом.

Так это тоже самое или все осыпится или исключит нужную банку
Ссылка на комментарий

А кто может объяснить тот факт, что стали ездить с включёнными фарами. Мой стаж с 1969 года, работал много лет мастером практического вождения автомобиля в ДОСААФе и из личной практики могу сказать, что кто то устроил "злую" шутку. Роньше включёнными фарами привлекали внимание к авто имеющему какие то неполадки, с прицепами, при плохой видимости и т.п.. Сейчас днём идут (многие) на дальнем свете и только отвлекают внимание от дороги. Дурость! И не икается же этому "изобретателю". Как обезъяны содрали с заграницы, а у нас условия то лучше, нежели, скажем, чем в Ангии. Может стоит писаниной забросать Минавтотранс или Министра МВД РФ. Всё придумывают и придумывают. На безопасность это влияет не лучшим образом.

Извините , сейчас уже 2015 год на носу, не можем же мы ездить по ПДД 69 года, там и ремни безопасности не на всех автомобилях были, не говоря уже про подушки безопасности или программируемую деформацию.

Ссылка на комментарий

Xant-41 писал: Я не знаю что там в Украине,..я живу в РФ. А что касается ПДД,....там любое правило написано кровью.

Ну и что в этом хорошего. За свой шоферской стаж насмотрелся всякого, сам по молодости иногда прошмыгнул между сближающихся автомобилей. Потом понял, чем это чревато, стал анализировать свою езду, откладывал хорошее решение в голове (как в компьютер) и это спасало в дальнейшем от неприятностей.Научил "на свою голову" жену чего нельзя при движении и теперь она мне "звонит", а так нельзя маневрировать , или что то в этом роде. Приходится терпеть ну и правильно управлять. За годы, выработалась интуиция, тоже иногда спасала от необдуманных действий.

Изменено пользователем Леха 33
Ссылка на комментарий

Так это тоже самое или все осыпится или исключит нужную банку

Как временное, можно отключить неисправную банку, но это если видны перемычки. Но современные банки залиты полностью мастикой.

Ссылка на комментарий

Sava писал: Извините , сейчас уже 2015 год на носу, не можем же мы ездить по ПДД 69 года, там и ремни безопасности не на всех автомобилях были, не говоря уже про подушки безопасности или программируемую деформацию.

А почему бы и нет. Я исхожу из своей практики и постараюсь объяснить мою позицию (хотя это ничего не изменит, т.к.нас считают (извините, глупыми). а поэтому грузят и грузят), ремни безопасности, нужны для пассажира, а подушки безопасности, наверное для лихачей. По ремням, В каких то СМИ (не помню) говорили, что при аварийной ситуации водителя ремнем разрезало по палам и второе, был свидетелем когда при лобовом столкновении ремень заклинило и пассажирка не могла долго его отстегнуть и выйти из авто. А если бы произошло возгорание.... . Ну с подушками, думаю, объяснять не надо.Тише едешь, дальше будешь. По этому поводу есть хорошая песня "Не летай" (исполняет Григорий Заречный).Молодёжи надо было бы послушать. А самое главное, думать о безопасности окружающих. wein.gif

Изменено пользователем Леха 33
Ссылка на комментарий

Уважаемый Admin! Чем можно объяснить, что ничего не менял, а шрифт стал мелкий при написании поста? Спасибо.

Ссылка на комментарий

А почему бы и нет. Я исхожу из своей практики и постараюсь объяснить мою позицию (хотя это ничего не изменит, т.к.нас считают (извините, глупыми). а поэтому грузят и грузят), ремни безопасности, нужны для пассажира, а подушки безопасности, наверное для лихачей. По ремням, В каких то СМИ (не помню) говорили, что при аварийной ситуации водителя ремнем разрезало по палам и второе, был свидетелем когда при лобовом столкновении ремень заклинило и пассажирка не могла долго его отстегнуть и выйти из авто. А если бы произошло возгорание.... . Ну с подушками, думаю, объяснять не надо.Тише едешь, дальше будешь. По этому поводу есть хорошая песня "Не летай" (исполняет Григорий Заречный).Молодёжи надо было бы послушать. А самое главное, думать о безопасности окружающих. wein.gif

Вы решили потролить или подискутировать?

Или думаете лихачи врезаются только в столбы и ограждения, а других аварийных ситуаций не бывает на дороге, например лопнувшее колесо и т.п. Хорошо, что пассажирка в вашем случае вообще была пристегнута ремнем, и вышла из авто через дверь, а не через лобовое стекло. По поводу разрезанного пополам ремнем безопасности водителя - не задумывались почему краш-тесты проводят на скорости в 64 км/ч?

Ссылка на комментарий

А цена вопроса? Не спорю что японские лучше... Может получиться что два отечественных дешевле будут и отработают больше японского....

Один Японец проживёт три отечественных а может и пять. Как бы я, не пытался объявить Санкцию супостатам, не получается. Даже карабин приобрёл янки (америкосы), хоть и не очень воспринимаю ихнюю политику к отношению нашей Родины.
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста. У нас в лесах завелся хищник. Оставляет такие следы. Кто ЭТО? :(

Скорее всего волк, но возможно и собака. След одиночный и трудно судить , но не лисий - у лисы пальцы расположены более компактно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Sava писал: Извините , сейчас уже 2015 год на носу, не можем же мы ездить по ПДД 69 года, там и ремни безопасности не на всех автомобилях были, не говоря уже про подушки безопасности или программируемую деформацию.

А почему бы и нет. Я исхожу из своей практики и постараюсь объяснить мою позицию (хотя это ничего не изменит, т.к.нас считают (извините, глупыми). а поэтому грузят и грузят), ремни безопасности, нужны для пассажира, а подушки безопасности, наверное для лихачей. По ремням, В каких то СМИ (не помню) говорили, что при аварийной ситуации водителя ремнем разрезало по палам и второе, был свидетелем когда при лобовом столкновении ремень заклинило и пассажирка не могла долго его отстегнуть и выйти из авто. А если бы произошло возгорание.... . Ну с подушками, думаю, объяснять не надо.Тише едешь, дальше будешь. По этому поводу есть хорошая песня "Не летай" (исполняет Григорий Заречный).Молодёжи надо было бы послушать. А самое главное, думать о безопасности окружающих. wein.gif

Что же Вы сравниваете? Раньше и теперь.... На лошадях ремни безопасности были не нужны... Сейчас резко возросло количество автомобилей а так же их скорость, дороги хоть и плохие, но позволяют ездить со скоростями от 100 км ч, а что раньше - 40-60??? И как выше писали Вы едете спокойно по своей полосе, а на встречу влоб едет машина.... Причины могут быть разные лихачь, уснул, неисправность, состояние дороги.... Вот и думайте про ремень и подушки. А свет днём очень нужен!
Ссылка на комментарий

О "японцах" примеров много : эвен отказался от нового бесплатного "Виря 30"! Подавай ему "японца! Вчера возвращаемся с сыном в Москву, еле тащимся(как обычно от Ногинска -Серпухов), ,от нечего делать завожу разговор: сколько у тебя уже машина в Москве?. Посчитали -7 лет...Пробег уже за 100000км.Брал было 90 тыс.(праворукая)

Гладит ее - кормилица.Побывал в нескольких неприятных моментах на Мкаде:подрезали справа(пара ДТП) спасала реакция и то,что управляет справа.

Наша б уже или развалилась или б сгнила. ;)

Заодно обхаили и "немцев": в плане оббивки салонов - никакого сравнения...

Ссылка на комментарий

О "японцах" примеров много : эвен отказался от нового бесплатного "Виря 30"! Подавай ему "японца! Вчера возвращаемся с сыном в Москву, еле тащимся(как обычно от Ногинска -Серпухов), ,от нечего делать завожу разговор: сколько у тебя уже машина в Москве?. Посчитали -7 лет...Пробег уже за 100000км.Брал было 90 тыс.(праворукая)

Гладит ее - кормилица.Побывал в нескольких неприятных моментах на Мкаде:подрезали справа(пара ДТП) спасала реакция и то,что управляет справа.

Наша б уже или развалилась или б сгнила. ;)

Заодно обхаили и "немцев": в плане оббивки салонов - никакого сравнения...

15 лет езжу на Япах и горе незнаю. На данный момент на Камчатке в городе Вилючинск нахожусь, служба на атомачах
Ссылка на комментарий

Народ!! Дайте ссылочку карты общедоступных угодий г.Бологое Тверской обл и Валдай (Новгородской обл). А то что-то я не нашел на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уважаемый... буквально 2 минуты поиска....

http://tverhunter.ru/index.php/uop.html

Ссылка на комментарий

уважаемый... буквально 2 минуты поиска....

http://tverhunter.ru...ex.php/uop.html

Весьегонского района нет?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх